Заявление в полицию / Заявления - 260195 советов адвокатов и юристов

В суд по гражданскому делу предоставлен документ, якобы с моей карты поступили денежные средства за аренду на карту Арендодателю. А я взяла распечатку из банка движения денежных средств-перевода денежных средств не производилось (т.к. я ему оплатила наличними средствами, а не переводом через карту). Могу ли я подать заявление в полицию и прокуратуру о подлоге документа и привлечь к уголовной ответственности Арендодателя? По какой ст. привлекать? Могу ли я подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

В мой адрес в Вконтакте пишет одна дама с оскорблениями и угражением такого плана:

"Какое счастье, что сегодня я не видела твоего ебанутого очертания! Ты сделала для меня праздник! Так держать.

Ты тварь. Ни дай бог ты приблизишься к Тане ближе чем на метр. Я тебя уничтожу. Запомни.

Я тебя как собаку за волосы выкину из центра. Я не люблю шутить."

Могу ли я написать заявление в полицию на основании скриншота переписки? Являются ли данного типа сообщения достаточным для для привлечения к админт. Ответственности?

В течении какого времени я смогу забрать заявление в полиции на бывшую девушку? Которая хотела рассосались личные приватные фотографии по интернету?

Или только судим или нет в данном контексте?

Я представляю юр лицо. У нас похитили материальные ценности на сумму около 100 000 р. В полиции говорят что это не значительный ущерб. Что значительный ущерб для юр. лица-более 250000 р. Вопрос-почему они акцентируют на этом внимание? Кто определяет значительный нанесен ущерб или нет и чем мне руководствоваться при составлении заявления в полицию с указанием о том что ущерб Юр.лицу нанесен действительно-значительный.

Спасибо.

Если в десятидневный срок после подачи заявления в полицию о краже на 1000 руб обвиняемому ничего не предьявлено означает это что дело не открыли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Передача денег оформлялась распиской. ИСТЕЦ дал деньги ответчику на закуп товара-ответчик и его соответчик пытаются выкрутиться-соответчик дает показания что это он а не ответчик брал деньги, а истец предоставляет бумагу об изъятии товара на который ушли деньги истца и оформлена эта бумага соответчиком на другое лицо почему-то и говорят что деньги не брали

МОЖЕТ ЛИ ИСТЕЦ ПОДАТЬ В ПОЛИЦИЮ НА возбуждение уголовного дела по этой ситуации?

В гражданском браке была куплена стиральная машина, могу ли я оставить себе если документы у меня но на чеке подпись гражданского мужа, и что будет если он напишет заявление в полицию? Ко всему я ещё беременна от него.

На моего друга соседи подали заявление в полицию, позвонил участковый и провел с ним профилактическую беседу, будет ли полиция звонить ему на работу?

Наталья Александровна, здравствуйте! Сколько будет стоить Ваша помощь в составлении заявления в полицию и расторжение договора.

Потерял банковскую карту, с неё сняли сумму сначала 1000 потом 500 рублей, если подать заявление в полицию будет ли ему наказание за это?

Собака укусила соседского ребенка (5-летний ребенок находился без присмотра родителей), когда тот вбежал во двор. Хозяева не отрицают ответственности за действия собаки. Но мать ребенка распространила информацию в СМИ о жестоком обращении с животным, в следствии чего оно стало агрессивным и бросалось на людей. Обсуждение этой новости приобрело агрессивный характер. Хозяйка собаки, находящаяся на инвалидности, и не за долго до случившегося прошедшая курс реабилитации, в результате таких новостей и обсуждений, снова попала на больничную койку. Можно ли подать в суд на возмещение морального ущерба и на какую сумму можно расчитывать? А так же подать заявление в полицию за клевету в СМИ?

Человек сначала клеветал обо мне в интернете в соцсетях, затем пошел на местный телеканал и оклеветал меня на передаче. Как мне заверить нотариально скриншоты и необходимо ли это? куда подавать заявление о привлечение его к уг отвественности? Я так понимаю что это будт ч.2 ст.128.1 УК РФ? Есть видеозапись программы, показывали по местному тв. Видели тысячи людей. И сразу вопрос можно ли привлечь СМИ за распространение данной клеветы? Это будет статья ч.3 128.1 УК РФ? Кроме того незаконным путем собирал информацию о моей частной жизни. Можно ли привлечь по ст. 137 УК РФ? кто это делает? Прокурор, полиция или суд? Как взыскать моральный ущерб? Если ко врачу не обращалась. Но ведь тысячи людей это посмотрели. Заранее благодарю за ответ.

Бабушка хочет подать заявление в полицию на внука, который неоднократно крадет у нее большие суммы денег. Как это сделать? Обязана полиция принять заявление? Какой статьей закона руководствоваться? Может ее сноха (это я) быть сведетелем? Последняя пропажа обнаружена спустя неделю посли его прихода.

Какой срок исковой давности по ст. 327 УК РФ. Могу я подать заявление в полицию если с момента обнаружения факта подделки (поддельные справки НДФЛ). прошло 2,5 года. Или уже поздно? Кудпа лучше писать заявление - в полицию или прокуратуру?

Подал заявление в полицию, дали талон уведомление о принятии заявление. Прошло 3 дня, никто мне не звонит. Каков срок действия заявления?

Девушка украла продукту на сумму чуть более 1000 рублей. Удалось договориться с охранником, отдала 2000 тыс. рублей. Но охранник не отдал заявление девушке (которое она не подписывала), требует от неё встречи и хочет развести на интим услуги за то что бы он не отдавал заявление в полицию.

Является ли это заявление действительным? Раз уже удалось договориться и девушку отпустили?

В квартире 2 собственника. Один собственник без согласия второго зарегистрировал человека в квартире. По какой статье писать заявление в полицию?

В апреле 2016 года отец умер. У отца было написано завещание на 1/3 своей доли, на моего сына (6 лет). Ходил к нотариусу завещание не отменено, он дал мне список документов которые необходимы для оформления. В том числе ЕГРП и кадастровый паспорт. В этих документах прописано, что 2/3 и 1/3 все принадлежит моей сестре с июня 2015 года. В этой квартире приватизированные доли: 1/3 сестра, 1/3 отец и 1/3 мать. Документы на право собственности найти не можем. Разговаривал с матерью, она была в шоке, т.е она год назад ничего не подписывала. После общения с сестрой мама сказала, что ходила к нотариусу и все подписывала. У меня сомнения, что ни мама, ни папа ничего не подписывали. Я хочу идти в полицию. Как правильно составить заявление?

Дувушку сбила машина на тротуаре. Девушка в больнице. Как писать заявление в полицию?

Пытаются уйти от ответственности. НО сбила машина, которая была "торпедирована" ,не по правилам, другой машиной. На какую писать заявление? На виновную в ДТП или на ту, которая сбила девушку? И что писать?

Был конфликт с мужем, пошла в полицию и написала на него заявление, что удерживал и не выпускал из квартиры, а на следующий день слал смс с угрозами. Угрозы такого вида «тебе же хуже будет». Поговорили, объяснились, помирились. Возможно ли забрать заявление?

Вышла с собакой из своего подьезда, у подьездной двери стояла женщина с мужчиной. Моя собака подняла лапу и сделала свои дела на стену дома. Женщина стала меня оскорблять, угрожать побоями, кинула мне в лицо сигарету, вела себя намеренно агрессивно. Возможно ли ее найти, и могу ли я написать заявление в полицию по этому инциденту. Есть ли смысл?

Зовут меня Фёдор Евгеньевич, у меня такая ситуация. Супругу сбила машина, когда шла с садика с ребёнком, слава богу серьёзных повреждений нет, дпс вызывать не стали, договорились миром всё решить. Но человек не звонит и платить похоже не собирается. Как правильно написать заявление в полицию о возмещении морального ущерба?

Есть свидетель дтп.

Написал заявление в полицию после конфликт урегулировали сами пришел написать отказ от заявление сказали что отправили его уже на рассмотрение как можно отозвать заявление?

Мой ребенок потерял или у него украли смартфон. Все документы и чеки и imei данного смартфона имеются. Хочу написать заявление в полицию, с целью найти по imei номеру. Примут ли мое заявление или меня ждет отказ?

У меня такой вопрос. Сможет ли мой представитель по доверенности написать заявление в полицию по ст.159 ук рф или мне нужен адвокат с ордером?

Мне необходимо написать правильно заявление в полицию. Суть в том, что моего трех летнего ребенка покусала собака, хозяева собаки были пьяны препятствовали вызову скорой и полиции при этом избив меня и мужа. Справки о состоянии животного предоставили без подписи и печатей (липа), паспорта на собаку я не увидела. Помогите правильно составить заявление, что бы хозяев наказали.

В ресторане меня ударил официант в область головы. Скажи пожалуйста, как я могу правильно составить заявление в полицию как пострадавшее лицо?

Вчера с подругой попали в аварию. Виновник ДТП убежал бросив не свою машину на дороге оставив в ней документы. ДПС по базе его пробили и он был лешен прав. Пострадала моя спутница. Ушибы, предварительно сотрясение мозга. Сейчас пойдем с ней в поликлинику для обследования. В обьяснительной для ДПС да мы указали что она пострадала по справке из травмпункта. Этого достаточно для уголовного дела. Или нам после тщательный обследований надо идти в отдел полиции и писать заявление?

Можно ли написать заявление в полицию на заказчика, который не заплатил за перевод текста (я переводчик) по устному договору. Доказательства отношений имеются (скриншоты переписки по электронной почте, голосовые сообщения)?

Моя Мама очень балует мою дочь 12 лет, на просьбы отстать от нее не реагирует, ни уговоры, ни угрозы обращения в полицию. Как правильно оформить Заявление в полицию, слов она не понимает?

Писать заявление в полицию за мошенничество нужно в своем городе или в том, где находиться агенство?

У меня задолжность по МФО брал в 2016 году 15.000. Долг на сегодня 76.000 р. Кредитор подал на меня заявление в полицию и теперь полиция звонит мне и просят что бы я приехал или объявят в розыск. А я на вахте за 7.000 км от дома в глуши. Как мне быть?

Пострадал при дтп пассажир, лежит в больнице

когда и нужно ли писать заявление в полицию, для дальнейшего получения возмещения, или после следственных мироприятий.

Такая ситуация. Вызвали грузоперевозку дивана их пункта А в пункт Б Цену озвучил оператор 1240, а по факту насчитали в разы больше, взяли за погрузку, разгрузку и и.д,что небыло оговорено. Я растерялась и отдала 7500. Смогу ли я вернуть свои деньги написав заявление в полицию или идти сразу в суд?

Мне угрожает бывший муж расправой. За несколько лет он ни разу не выплатил алименты - я подала в суд, теперь лишаю его родительских прав - он начал звонить писать с угрозами. Как правильно составить заявление в полицию?

Я вдова, проживаю с сыном шести лет в общежитии. Договор устный. Там не зарегистрированы. Из документов только квитанции об оплате ЖКУ. Мне грозят взломом квартиры, выставлением вещей на улицу. Могу я в таком случае написать заявление в полицию?

На подростка 15 лет написали заявление в полицию. Он ударил мужчину 33 л в глаз, за оскорбление его девушки. Мужчина не совсем здоров, имеет инвалидность, но парень об этом не знал. На мать этой девушки кидался мужчина с кулаками и отматерил при соседях

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение