Заявление в прокуратуру / Прокурорский надзор - 197152 советов адвокатов и юристов

На меня написанно заявление в прокуратуру статья 56.1 часть 1 есть свидетель со стороны обвинения, который является его подчиненным. Большая часть обвинения ложь. Уже существует постановление прокуратуры, которое вынудили меня подписать. Назначен суд. что делать.

Моя дочь написала заявления, с копиями смс угрожающие, от МФО об не уплате долга ее биологического отца. Звонки продолжаются. Телефон отец дал для подтверждения чтоб дали деньги/ей и не звонили, а то она бы сказала, что не общается с ним и даже алименты ей он не платил/ мне нужно составить документ в прокуратуру о бездействии органов.

В 2010 г тётя завещание составила на меня.12 мая 2014 г завещание переделала на двоюродную сестру лежа в больнице ОнКОЛОГИЯ. 13 мая 2014 г умерает. Каксоставить заявление в прокуратуру на подлог?

Написала заявление в прокуратуру о не согласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, так как в постановлении написано отказать в возбуждении уг. в связи с тем что неустановлено лицо предполагаемого мной преследователя, того кто установил за мной слежку и в последствии травлю. Хотя я указывала фамилию, имя, республику, город проживания.

И указала чего им от меня простой смертной надо неизвестно. Попросила вернуть для доп. проверок в отдел полиции. Теперь получается в течении месяца мне должны по идее отписаться из прокуратуры. Сама пойду за ответом через месяц.

Исполнительный лист вместе с решением суда передан в страховую компанию (СК). СК не исполняет решение суда. Могу ли я написать заявление в прокуратуру и ОВД для привлечения руководителя СК к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ? В.

Меня зовут Татьяна. Не знаю как правильно написать заявление в прокуратуру.

Оплатила место на ярмаке в ТЦ Триумф г. Саратова, в период с 7 по 12 марта. 6 марта нам сообщают, что якобы форс мажор выставки не будет и вместо этого дают дни 18 и 19 марта. Мы попросили вернуть деньги, но нам сказали что денег нет и не будет. Отправили в администрацию тц, где нам сказали, что форс мажора никакого нет и всё спланировано заранее. О чём организаторы выставки не сообщили когда продавали 7 марта.

Мне надо составить заявление в прокуратору на исправительную колонию. С связи отправкой моего сына не пригодного к военной службе! .с колонии Екатеринбурга в Ростов на дону. Они говорят что он итопирован в другую тюрьму. Но они не имеют права переводить моего сына от места жительства. Как мне грамотно составить заявление

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, моя мама работает на предприятии не большим начальником, кто то пытается перейти на ее место, и ищут все возможные способы избавиться от не,пользуется социальной сетью ВКОНТАКТЕ, взломали ее страницу причем несколько раз, после смены пароля и даже удаляли страницу за нее и все что было у нее в личных сообщениях разослали это все по всему заводу, там было обсуждение про некоторых лиц, да мама в чем тоже виновата, теперь мама хочет увольняться, скажите законно ли это взламывать чужие соц сети, и можно ли написать заявление в прокуратуру?

У меня такой вопрос. Я проживала на съёмной квартире. Уехала в отпуск на зимние выходные. Попросила сестру приходить проверять квартиру. Прияди в квартиру, сестра обнаружила полный беспорядок. Тут началась переписка с хозяином квартиры чгдн он оправдывалсч и сказал что все уберём. Но потом начал наезжать на меня, что я отдала незаконно ключи сестре и грозился вызвать полицию. Я тут же сама позвонила в полицию и сказала про все это. Вернувшись с отпуска, пошла на почту, думая что должен пийти какой то ответ с полиции. В итоге на почте ничего не оказалось. Я пошла в полицию, и дежурный сказал что в вашем деле отказано. Я хочу сейчас в прокуратуру писать заявление. Как правильно написать? Я все что произошло написала. А как правильно написать о том, что постановление я не получала, что полиция не допросив и не вызвав меня закрыло дело. Я не умею такое составлять.

Добрый день.

Мне нужна помощь в составлении заявления в прокуратуру по земельному вопросу. На нашем участке запланирована постройка дороги, но проект скоро просрочится. Изьятие не происходит и строить ничего не разрешают.

Вопрос по трудовому праву. Собираюсь уволиться с охранного предприятия. Там работаю охранником. Работодатель ответил мне что если завтра я не-выду на работу то меня он уволит за прогул. Если у меня нет ауди записи доказательства его слов то будет ли достаточным заявлением от меня в прокуратуру с заявлением что работодатель отказывает мне в моем праве уволиться по собственному желанию в связи с переменой места жительства?

Я военнослужащая нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком до 1,5 лет, мне не выплачивали денежное довольствия с июня по октябрь 2012 г, потом когда наконец то я дозвонилась до ерц выяснилось что по их ошибке я не получало у них документы что как буд то я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, но разовравшись мне выплатили, но потом в ноябре опять тишина в декабре снова дозвонилась мне выплатили, а сегодня посмотрела в личном кабинете на сайте расчетный счет мой так там оказывается что с декабря месяца я у них в должниках за минус 30000 т и самое интересное в расчетной счете октября 2012 года моя ежемесячная выплата была 8672,21 а уже в декабре 2012 моя ежемесячная выплата вдруг стала 6346,21 и поэтому появился этот долг. Сил моих больше нет в этом ерц полный бардак оказывается не я одна такая. Хочу написать заявление в прокуратуру, как мне правильно написать заявление подскажите пожалуйста! : (

Как правильно сформулировать заявление в Прокуратуру чтобы они подали иск в суд согласно ст.45 ГПК.

Сосед построил баню с грубейшими нарушениями и Администрация при подаче заявления шлёт отписки ссылаясь на пункты статей не имеющие отношения к делу. Моей же матери 66 лет и она имеет возможности самостоятельно обратиться в суд.

Если я подала жалобу в прокуратуру, о том, что мне во время не выплатили расчётные при увольнении и трудовой. Т.к директор лежал в больнице. Но позже я отозвала заявление т.к мне все выдали я согласилась, чтоб подписать все отчетные док и трудовую об увольнении задним числом. Но документы у них запросила. Как это будет выглядишь по докум все хорошо без нарушения а я заявление подала конечно же др числом (позже) .

Наш дом не стоит на балансе у администрации. Как правильно написать заявление в прокуратуру от жильцов нашей двух этажки для постановки дома на баланс?

Мама работает врачом. Заведующая поликлиникой после небольшого конфликта, позволила себе при пациентах, но при отсутсиии моей мамы, оскорбить ее, назвав, простите за выражение «тварью». Как грамотно написать заявление в прокуратуру. И вообще, как за это можно наказать?

Я медсестра в поликлинике. Во время приема пациентка каждый раз оскорбляет меня, часто нецензурно. Другим сотрудникам поликлиники от нее тоже достается. Чтобы написать на нее заявление в прокуратуру нужны какие то доказательства. Какие? Терпеть необоснованные оскорбления я не считаю возможным, хочется ее наказать. Тем более, что после ее визитов каждый раз гипертонический криз.

Благодарю.

Кто-нибудь помогите пожалуйста отредактировать мое заявление в прокуратуру.

Я председатель профсоюзной организации. При входе на предприятие, на проходной, охрана у меня изъяла флешку. Передала в СБ. СБ передала флешку службе экономической безопасности. Флешку уже неделю не возвращают. Прислали письмо. Из письма я узнала, что информация находящаяся на моей флешке вскрыта какой-то комиссией должностными лицами организации т.е. вскрыта конфиденциальная информация профсоюзной организации, отдельного юр.лица без моего участия и понятых. Считаю что нарушена ст. 5 ФЗ-10 о профсоюзах, КОАП ст.27.8, так и конституционное право. Где можно разместить мое заявление и обсудить его?

Моего ребёнка без доказательств только по её письменному признанию (которое подписано под давлением и без присуствие родителей и соцпедагога) ребёнку 13 лет хотят поставить на 3 года на учёт в дет. ком.милиций и наркологий как правильно написать заявление в прокуратуру?

У меня проблемы с банком Траст, уже работают коллекторы. Никаких документов и уведомлений о передачи им долга я не получала. Есть записи телефонных разговоров, где они угрожают распространить информацию в моём городе в виде объявлений, а также сообщить работодателю, органам опеки и попечительства, воспитателям детского сада. Есть фразы типа мы приедем и вы сами будете бегать по знакомым занимать деньги, никакого суда не будет, мы сделаем так, что вы принесёте всё сами. Пишут моим друзьям в соцсетях. Скажите, пожалуйста, достаточно ли всего этого для подачи заявления в прокуратуру? Спасибо заранее за ответ.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. [quote]Нам подсказали, что надо подать заявление в прокуратуру[/quote]

Бегите от таких "намсказателей".

За консультацией и составлением документов, бращайтесь к выбранному юристу, услуга платная (ст 779 ГК РФ) Жанна, заявление в прокуратуру можете писать в произвольном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 Мой муж в марте месяце ушел добровольцем на СВО, добровольно сняв с себя бронь, т.к. являлся действующим главой наслега. Сейчас узнаём, что он он считается мобилизованным. Нам подсказали, что надо подать заявление в прокуратуру нашего района по поводу разбирательства обстоятельств его призыва. Как правильно это всё оформить?

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я написать заявление в прокуратуру на микрофинансовую организацию. Они угрожают убить моих детей, разбить стекла, выставляют в соц сетях фотографии моего брата и его жены с подписями педофил и отправляют всем его друзьям, звонят и оскорбляют моей маме, свекрови и мне. Просто уже невыносимо. Разговоры записывала, смс сохранила. Когда их прошу представится они орут матом и требуют денег вернуть компании РосДеньги.

Как грамотно написать заявление в прокуратуру?

Ситуация в следующемПроживаем в семейном общежитии.8 го марта на общей кухне попросила молодого человека открыть форточку потому как он курил. На что тот ответил нецензурной бранью, пришлось оттолкнуть его открыть форточку и попросила его покинуть помещение, он в ответ ответил грубостью и ударил меня кцлаком по переносице, я с сыном вызвала полицию, написала заявление, взяла направление на СМО, через некоторое время прошла обследование в травмпункте и сделала освидетельствование в судмедэкспертизе. Вчера пришел ответ из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела.

Скажите пожалуйста как подать заявление в прокуратуру если работодатель не расчитался со мной за выполненную работу, при том что он является частным предпринимателем, проблема в том что я с ним не заключал трудовой договор. Сейчас он мне говорит что после того как он сам посчитал объём выполненных работ он мне ничего не должен, но при этом сумму за которую мы договаривались, выплатил частично. Также все работы были произведены личным моим инструментом который пришёл в негодность (поломаный), некоторые работы производил без моего участия моим инструментом, брал его без разрешения с объекта где я работал, на другой объект.

Можно ли указывать в заявлении в прокуратуру о нарушении неприкосновенности частной жизни, клевете и оскорблении в одном заявлении?

Или они пишутся отдельно согласно каждому заявлению?

Как правильно оформить заявление в прокуратуру. Ситуация такова, племянница находится в психоневрологиском интернате, не дееспособна. Она спокойная, добрая, не буйная. Я нахожусь в другом городе, приезжаю к ней раз в год, мои дочери тоже приезжают к ней проведать по мере возможности. Кроме нас у неё никого нет. В связи со сложной обстановкой в стране (короновирус) никого не пускают на посещение в интернат. Все данные мои у администрации есть. Случайно узнаю, что она тяжело больна онкология,. Мне никто ничего не сообщило её болезни. Лечение никокого ей не оказывают, даже диагноза нет точного. Гинеколог её не осматривал, человек просто лежит и умирает. Понятно что спасти её уже нельзя, но хотя бы облегчить страдания. Мне её не дают отвезти в больницу говорят нельзя забирать её. Я просто не знаю уже что делать!

Как правильно составить заявление в прокуратуру на проверку, сделала ли моя пока еще жена равные доли на квартиру которую купила с помощью материнского капитала! В пенсионном фонде сказали написать в прокуратуру и будет проверка! Я позвонил в прокуратуру и они сказали написать заявление! Как правильно его составить?

Отдали заявление в прокуратуру, но секретарь талон о принятом заявлении не выдала. Еле поставила на второй копии печать прокуратуры (она осталась у нас) и всё, сказала у них так заведено. Но это ведь не законно? И что делать, если они вообще потеряют заявление?

Здравствуйте, можно мне самой подать заявление и в прокуратуру на юриста за мошенничество. Он написал мне расписку, что 140 тыс. до 25.06.2017 выплатит в полном объеме. А сам завтраками кормит по сегодняшний день. Как правильно поступить? Нужно мне еще к другому юристы обращаться за помощью и еще ему платить 24 тыс. Или можно самой написать заявление и подать самой.

Всем юристам Доброго Вечера! Подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в прокуратуру, о бездействии следователя на моё заявление, о мошенничестве на Авито... Кинули на 50 т.р. Есть номер карты, куда переводил деньги, и ФИО получателя... Прошло 6 месяцев, а следователь так и ничего внятного не может сказать...C Уважением-Александр!

Как написать заявление в прокуратуру на энергосбьiт Бурятии чтоб вернули деньги за штраф и возместили моральньiй и материальньiй ущерб?

Бывшая жена моего супруга пресует меня и мою дочь несовершенно летнюю. Как подать заявление в прокуратуру. Боюсь за ребёнка.

7-го апреля с работал в области, заливал бетонную стяжку в будущем гостиничном комплексе. Против договоренностей о марки и качестве бетона, а так же подающей машины, привезли ШЩБ (шлако-щелочной бетон). Не предупредили и не выдали защитную одежду. Вместо оговоренной подающей машины, пригнали менее мощную. В результате я получил телесные повреждения а именно: химические ожоги обеих стоп 2,3 и 4-ой степени. В тот же день я был госпитализирован машиной скорой помощи в ожоговый центр где в результате 2-х операций мне была произведена пересадка кожи и ампутированы 2 пальца. Кроме полутора месяцев проведенных в больнице, мне предстоит еще 16 месяцев лечения и восстановления. Суть вопроса: Мне надо написать заявление в прокуратуру области об определении виновных из 4-х человек и привлечении виновных к уголовной ответственности. Как правильно составить данное заявление?

Я получаю жилье как сирота в одном городе живу в другом мне сказали что нужно написать заявление в прокуратуру можно ли его отправить заказным письмом?

Могу ли я написать заявление в прокуратуру об угрозе жизни и здоровью по телефону (зная имя и номер телефона) или это нужно делать в отделении полиции?

С октября 2014 года бывший муж не платит алименты на ребенка, с марта этого года у него имеется официальный доход, о котором он не сообщил суд. приставам. Приставы посоветовали подать заявление в прокуратуру, чтобы взыскать неустойку по алиментам. Как написать заявление в прокуратуру и заставить его выплатить задолженность и неустойку?

Здравствуйте. Нужен образец заявления в прокуратуру о не выплате расчета при увольнении и выплате переработки рабочего времени. Дни отдыха не предоставлялись.

Умер в роддоме здоровый, по мнению врачей, ребенок, прожив 1 сутки. Хочу обратиться в прокуратуру с заявлением по факту проверки правильных послеродовых действий врачей.. Как составить заявление, какие собрать документы и в какие сроки обратиться в прокуратуру?

Как правильно составить заявление в прокуратуру. Муж уволился с организации ему не хотят выплачивать зарплату и вешают на него какой то дог.

На меня был оформлен протокол по статья 12.26 часть 1. После всех манипуляций и подписания протоколов, инспектор ДПС не вызвал эвакуатор как положено, а передал ТС так называемому "трезвому водителю" и при этом передал ему мои документы (СТС). Данные о "трезвом водителе" он прописал в протокол об АП. Вопросы: Могу ли я написать заявление в прокуратуру за передачу Персональных данных третьим лицам? Что за это будет инспектору? Могут ли за это закрыть дело о АП?

Вопрос следующий. 11 января мной через электронную приемную было подано заявление в прокуратуру. 19 января мне на электронную почту пришло уведомление, что мое заявление отправлено в администрацию района для разбирательства в ситуации. Через какой срок времени я должна получить ответ на свое заявление?

Как правильно составить заявление в прокуратуру. О производствной трамва на работе. При получении акта Н 1 я была не согласна в том что там написано и когда принесла врачебное заключение чтобы выплатили страховой случай, инженер по технике безопасности отказалась собирать все нужные документы и сказала чтобы я сама все искала и отправляла. Правомерные ее действия и как поступить в данной ситуации.

Можно ли написать заявление в прокуратуру, чтобы человеку не давали в любом банке кредит, так как он сам не плаит платит.

Подал заявление в прокуратуру. Городской прокурор отказался ставить штамп на втором экземпляре заявления. Вместо этого выдал справку о том, что заявление принято. В итоге, какое именно заявление подано – недоказуемо.

Мы бы хотели узнать, можем ли мы подать заявление в прокуратуру на руководителя танцевального коллектива? Она собрала деньги, якобы на костюмы и не возвращает. Сумма 50-60 тыс. р. ну там есть и другие мелкие мошенничества. И кто будет заявителем? Пострадавших человек 30

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение