Заявление о банкротстве ип / Банкротство - 7142 советов адвокатов и юристов

На данный момент являюсь должником по четырем исполнительным производствам. Хочу подать на банкротство через МФЦ. Для этого нужно закрыть производства. Могу ли я сама подать заявление о прекращении ИП? Если да, то чем аргументировать? Например, на основании, что нет имущества, доходов? Нахожусь в декретном отпуске, имущества нет.

У ИП задолженность по аренде порядка 700 тыс руб и по кредитам порядка 800 тыс, по аренде не плачу, кредиты пока плачу, квартира есть, но в ипотеке. Как начать процедуру банкротства?

ИП объявлен банкротом. Банкротное дело в стадии реализации, то есть не окончено. В реестре кредиторов есть один залоговый кредитор как физ лицо с залогом в виде нежилого помещения, и по сумме основной долг, проценты и пеня.

ВОПРОС: Может ли суд обязать залогового кредитора предоставить свои банковские данные для того что бы в третье лицо по соглашению с должником принудительно на основании ст 313 ГК РФ оплатило целиком сумму ТОЛЬКО основного долга, но БЕЗ % и ПЕНЕЙ для того что бы после этого суд утвердил данное третье лицо в качестве второго залогодержателя в реестре кредиторов?

Я Ирина. Я ИП два года. В кризис сильно обанкротилась. Есть два кредита и две карты в двух банках по которым уже не могу платить. Что делать? Искать банки и брать еще кредиты под меньшие проценты или банкротитьсяи смогу ли я после банкротства заниматься бизнесом? Жду оответа. С уважением, Ирина.

Заключили договор с юристом на банкротство физ. лица, а именно ИП. За работу заплатили 25 т.р., плюс пошлины и 25 т.р. за арбитражного управляющего. На днях перевели 15 т.р. на карту Сбербанк арбитражного дополнительные расходы. С самим арбитражным не общались, полагаясь на юриста. Последнее время начали закрадывается подозрения, что нас хотят обмануть. Заявления в арбитражном суде нет по фио, документы о передаче дела в арбитражный суд юрист обещает показать завтра, т.к. она не в офисе и т.д. Если все таки это обман, то каким образом нам действовать?

Взял кредит на бизнес, уже пол года бизнеса нет, но кредит оплачиваю (беру новые кредиты). Узнал, что можно сделать банкротство ип,после 3 мес задолженности.. скажите пожалуйста, как это сделать и как вести себя эти 3 мес, ведь банк будет названивать и и пойдут проценты. (кредит взят на Ип на бизнес, плачу без просрочек 1 год), еще есть ипотека... вообщем беда! Прошу помогите!

Муж хочет оформить дарственную на квартиру с долгами по жкх, сможет ли он оформить банкротство индивидуального предпринимательства, если есть кредитные долги на сумму 160000 рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП, взяла кредит в банке Открытие, сейчас торговля упала и нечем платить по кредиту, но у меня ипотечный кредит в Сбербанке, оформленный как на физ. лицо. Если признать себя банкротом что будет с ипотекой?

Ответьте пожалуйста: при банкротстве ИП, подразумевается ли списание и всех долгов (в частности банковских) как физ. лица? Спасибо.

Есть ИП статья 46 часть 1 п.3. и одно ИП на 1800 000 руб не завершено. В собственности ничего нет, официального дохода нет, прописки нет. Работаю неофициально, получаю на карту около 100 000 руб в месяц, обычным переводом от физлиц. Деньги снимаю наличными в банкоматах, в банки переводила только по 10 рублей каждые 90 дней после суда. 5 месяцев назад арестовали карту, списали 16 тыс.

Хочу начать банкротство, но они увидят эти крупные поступления за предыдущие 3 года. Какова вероятность, что суд признает меня банкротом без осовобождения от кредитных обязательств?

Банкротство ИП

Оценка судебная нежилой недвижимости.

После поступления в суд данный оценки

1.Сколько даётся времени что бы с ней ознакомится и после оспорить в суде

2. Оспаривание в арбитраже или в апелляции или сначала в арбитраже а после возможна в апелляции?

Банкротство. У меня ИП, арендодатель хочет подать в суд на банкротство. Из имущества у меня только жилая квартира, которая является предметом залога по кредиту на развитие бизнеса в банке, который я исправно плачу. Вопрос: может ли встать вопрос о реализации с торгов квартиры, если суд решит ввести процедуру банкротства?

Я была поручитеоем Сейчас я пенсионерка) У ИП, НО ОН СЕЙЧАС ОФОРМЛЯЕТ БАНКРОТСТВО! СЕАЖИТЕ-Я становлюсь одним из основных должником? Сейчас у меня высчитывают 50% от менсии.

Скажите если я набрал долгов из за бизнеса а отдавать нечем и бизнес не идёт к примеру я возьму 2 милиона потреб кредит и у меня опять ни чего не получится и я буду делать банкротство как ип а у меня с женой не дорогая машина и единственная квартира могут ли их отнять в счот долга.

Сколько стоит процедура банкротства ИП? Деятельность не велась уже 4 года, оборотке не было, имущества тоже, долги перед ПФ только.

Прекратил деятельность как ип года назад. Оказывается теперь у меня долг 136 000, 30 000 примерно как долг основной, остальное штрафы я так понял. Я могу подать на банкротство ип? и сколько у ип должно быть долга для банкротства?

Друг решил обанкротиться. Он у меня недееспособен. Задолжал банку полмиллиона. Он - ИП. И квартира тоже принадлежит ему. Он не стал переписывать жилье на ребенка, а переписал на себя.

ФССП уже снимает с его карточки деньги. Все счета заблокированы.

Что ему делать? Как подать в суд на банк и на банкротство, чтобы банк не требовал проценты?

Больше трёх лет назад я банкротилась как ИП лицо, один банк подал на меня взыскание как бы я не доплатила им 40000 руб. У меня осталась справка подписанная управляющим банком, что мои обязательства выполнены в полном размере, но суд принял решение в пользу банка. Теперь я должна 300000 руб. с набежавшими % и пенями. Могу ли я обанкротиться как физическое лицо и что я могу ещё что я ещё могу сделать?

Андрей Владимирович-индивидуальный предприниматель (частная медицина). Необходимо произвести банкротство своей компании. Что для этого необходимо.

Со счетов человека судебные приставы сняли арест и вернули дело сбербанку по статье 46 ч. 1.п.4, через несколько дней, Герман Греф снова подал заявление приставам о возобновлении ИП. Имел ли он на это право? Ведь по закону после того как судебный пристав вернул дело, взыскатель только через полгода снова может подать ходатайство, (полгода даётся должнику чтобы найти работу, или получить наследство, в общем поправить свое финансовое положение)? Заранее спасибо большое за ответ!

Как подать на процедуру банкротства ИП открыто более 3 х, приставы пришли только сейчас, в собственности ничего нет, сумма по пенсионнке 39000, так есть 120000 у меня ничего нет, как выйти из этой ситуации? Заранее спасибо.

В отношении меня как ип ведется процедура банкротства - наблюдение. Первое собрание кредиторов не проводилось, т.к. от кредиторов не поступали заявления о включении в реестр требований (арб. управляющий их уведомлял). Будут ли ничтожны требования кредиторов по истечении двух мес. с момента введения конкурсного производства?

Банкротное дело ИП

Стадия реализация имущества

Вопрос:

Каким способом можно быстро исключить из реестра кредитора, к примеру кредитор подаёт в суд Ходатайство об исключении из реестра в связи с прощением задолжности или третье лицо подаёт такое Ходатайство на основании доверенности от кредитора купленной задолжности о прощении долга или какие то иные быстрые способы подскажите?

Здравствуйте. Нет, если заявление было возвращено, она имеет право снова подать заявление по истечении одного месяца. Трёхлетний срок применяется в случае, если процедура банкротства была возбуждена, а затем прекращена. На судебное можете подать. Можете ознакомиться с моей последней публикацией. Возможно это ваше решение Дочь подавала на банкротство 28.09.2020 года через МФЦ, дело возбудили, уже появилось в базе по банкротству, но потом вернули так как было открыто ИП, может ли она заново подать заявление, или нужно будет ждать 3 года? Спасибо

Банкротное дело по ИП

Процедура реализации

Каким способом можно через суд запретить фин управляющему проводить торги если до рассмотрения кассационной жалобы обеспечительную меру НЕ применил суд первый кассационный суд, и если торги уже опубликованы и назначена дата торгов и идёт прием заявок?

Варианты:

1. Ходатайство в первую инстанцию арбитражного суда от третьего лица что в течении 1 месяца третье лицо внесёт на депозит суда сумму равную всему реестру кредиторов?

2. После НЕ принятия обеспечительных мер первым кассационным судом, сразу подать заявление о принятии обеспечительной меры в ВС РФ?

Или какие ещё существуют варианты при который с большой вероятностью меры будут применены или отменены торги залогового нежилого имущества

Требуется консультация. Ситуация следующая: Мой отец - ИП. Был собственный бизнес. Брались кридиты под это дело. Его бизнес разорился из-за продуктового эмбарго. В собственности только квартира-единственное жилье. Машины нет, работы нет. Долг свыше 500 тысяч. Банки подавали иски в суд, но вопрос не разрешился, так как ему реально нечем платить. Недавно звонили с банка и предложили реструктуризировать кредит, но мне кажется, что это какая-то ловушка. Видимо они понимают, что в данной ситуации денег им не получить, поэтому такие предложения. Как лучше поступить в этой ситуации? Могут ли признать банкротом?

Как быть в данной ситуации? Мой друг числится, как ГКФХ (иными слова ИП) брал кредит в банке (в кредитном договоре он указан, как человек ведущий личное подсобное хозяйство). Далее всё пошло не по плану и сейчас есть единственный выход, это банкротство. Вопрос заключается в том, что будет ли данный человек отвечать по кредитному договору отдельно, как физ лицо или же данная задолженность войдет в процедуру банкротства? Спасибо!

Я ИП сейчас идет процедура банкротства, Смогут ли оспорить сделку дарения нежилое помещение два года назад своему сыну. На момент дарения имущества было на 26 мил. руб плюс дебиторская задолженность 6 мил. руб а кредиторская 21 мил. руб так же исправно платили большие кредиты и налоги до начала банкротства. Просрочка была только перед поставщиками и то в связи с тем что утонул товар и я серьезно заболел получил инвалидность.

Как действовать. Такая ситуация: я ИП, на меня подали в суд на банкротство. Из имущества только квартира, которая в ипотеке. Ипотечный счет арестован. Стали вносить денежные средства третьим лицом. Сегодня пригласили в банк и сказали, что скорее всего придется выставлять квартиру на торги. Я не отказываюсь прекращать оплату. Просрочек нет.

С чего начать процедуру банкротства ИП? Пыталась вытянуть бизнес 2 года, но к сожалению опять кризис, образовались долги, есть судебный иск, что делать и с чего начинать, магазин работает в убыток.

Не в курсе дела... кроме Вас - нет кредиторов? Иначе сделка явно за гранью закона! В рамках банкротного дела сможете заключить мировое соглашение, каких-либо дополнительных заявлений не требуется, все условия можно прописать в соглашении.

Если кроме вас в реестре есть другие кредиторы, то такое соглашение можно принять только собранием кредиторов большинством голосов. Деньги у вас изымут в пользу кредиторов. Если вернёт под расписку, то допустимо Идёт процедура банкротства, Ип должник хочет вернуть мне крупную сумму наличными, через суд, но по мировому соглашению, и принять от меня заявление что не имею претензии, это подстава или к банкротству не имеет отношения?

Исполнительное производство прекращено Добрый вечер! "Уведомление с информацией о прекращении исполнительного производства в отношении физических и юридических лиц" означает, что долг, который требовалось взыскать через судебное или исполнительное производство, был полностью погашен или иным образом урегулирован. В случае физических лиц это может означать, что обязательства по оплате долга были выполнены полностью, в результате чего судебное или исполнительное производство прекращается.

Для юридических лиц это может означать, что обязательства перед кредиторами были удовлетворены, либо прекращено в связи с банкротством или другими причинами.

Это может являться хорошей новостью для должника, поскольку означает, что долг был погашен и судебное преследование было остановлено. "Уведомление с информацией о прекращении исполнительного производства в отношении физических и юридических лиц" Что это означает? Подавал заявление на приостановление ИП в рамках внесудебного банкротства.

Как мне быть в моей ситуации.10 лет назад открыла ип обанкротилась и вовремя не закрыла. В августе 2015 года закрыла его, но сейчас должна ПФР около 100 тысяч, воспитывают с заработной платы по 50%, у меня на иждивении маленький ребёнок. Я являюсь матерью одиночной. Можно ли как то уменьшить сумму долга или платить меньше %

Я работаю у ИП менеджером по продажам кухонной мебели и корпусной мебели, официально оформлена на полставки + % от продаж. Руководитель стал задерживать з/п и долг накопился в сумме 180 000 рублей. Фирма близится к банкротству. Возможно вернуть свою заработную плату? Официально з/п по документам примерно 7500 руб., а % от продаж нигде не учтён в документах по з/п. Руководитель отдельно ведёт таблицу по з/п с учётом %. Какие действия нужно предпринять для возврата денег? Реально вообще их вернуть?

Являюсь индивидуальным предпринимателем с большим стажем, имею в собственности нежилое помещение, открыты виды деятельности: торгово-закупочная, пошив и ремонт одежды, кожгалантереи и т.д. Официально оформлен продавец-консультант, отчитываемся по налогам ЕНВД. Работаем без печати и кассового аппарата (закон это допускает). Выполняем заказы по подбору и доставке меха и кожи. Имеем Интернет-Каталог. Есть желание закрыть И.П. открыть ООО. Плюсы и минусы данного желания.

Таможня прислала ИП штраф более 30 миллионов, что делать? Можно ли объявить себя банкротом без суда? Или государство так спишет долг как безнадежный? В общем у человека 22-ух лет долг 38 миллионов, выплатить его невозможно, на что рассчитывать и что делать!

У меня такой вопрос. Я, как индивидуальный предприниматель, 07.11.2012 г. подала заявление о признании меня банкротом.18.03.2013 г. Арбитражным судом была признана несостоятельной (банкротом). Открыто конкурсное производство. Окончилось конкурсное производство 17.01.2014 г. Пенсионный фонд выставил требование о взыскании обязательных платежей за ноябрь, декабрь 2012 г. и по март 2013 г. включительно. ПФР обратился к мировым судьям о взыскании задолженности. Их требования были удовлетворены. О чем я узнала только от судебных приставов.14.03.2014 г. Я написала возражение на судебный приказ. Дело возобновили. И 13.11.2014 г. мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня обязательных платежей и пени в пользу ПФР. При конкурсном производстве ПФР не предоставили данных о задолженности конкурсному управляющему. Правомерно ли с меня взыскали задолженность перед ПФР? Зараннее благодарю.

Я ИП и банк подал на меня в суд для взыскания кредита. До этого я справно платил 14 мес, потом временные трудности и скоро я опять смогу платить. Есть два поручителя - супруга и друг, их бы не хотелось чтобы приставы тягали. Как результат хотелось бы отсрочку или уменьшение выплат, т.к. банк отказал в реструктуризации. Еще нужна информация о всех бумагах (от ходотайств-...), точнее как их сделать самому (бланки, примеры и тд.) На адвоката средств нет - могу сделать это вопрос Vip.

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь развозной торговлей, было взято много кредитов, торговля резко ухудшилась, нечем стало оплачивать кредиты, кредиторы названивают, требуют оплаты кредитов, а деньги мне неоткуда взять, как мне выйти из этой ситуации, кредитная история испорчена, банки денег не дают, неужели мне квартиру продавать?

Заказала мебель у ИП, внесла предоплату. ИП не установил мне мебель и не вернул деньги. Обращалась в полицию и суд. Полиция почти ежемесячно присылает постановление об отказе возбуждения уголовного дела с одним и тем же текстом, что ИП не установил мебель, потому что не может купить 8 месяцев запчасти. Я в заявлении требовала возврат денег. Суд удовлетворил мои требования: расторгнуть договор и взыскать денежные средства с ИП. Судебный пристав сказал мне, что исков на это ИП уже много и вернуть денежные средства скорее всего не получится. Можно ли ИП привлечь к уголовной ответственности (ИП продолжает присваивать чужие деньги и не несёт никакой ответственности) или хоть как то наказать его? Можно ли закрыть ИП? Есть хоть маленькая доля вероятности вернуть мне деньги?

Я индивидуальный предприниматель, оказалась в долговой яме у банков сумма в пределах четырех миллионов рублей. Бизнес скатился к нулю платить нечем даже были мысли о самоубийстве. Что меня ждет? Квартира родителей.

С 1996 г. открыто ИП, в течении 15 лет не платятся налоги, в связи с тем что ИП по факту не занимались. Накапали долги.

Можно ли отрыть банкротство, для списание долгов? Какие действия необходимо сделать, чтобы решить ситуацию?

Доброго времени суток у меня небольшое ИП товар (детские вещи) я снимала в аренду помещение платила за него 8000 в месяц (но по документам по 1000-арендодатель видимо налогов избегал) товар у меня примерно на 50000 руб сами понимаете что я постепенно разорилась потому как этот частник согнал нас всех в одно место и приходилось платить аренду а в другом месте торговать просто запрещено и постепенно накопился долг в пенсионный фонд а именно 16000 руб за год (налог уплачен) я являюсь многодетной матерью и работаю получается что на государство и мне нечем заплатить в пенсионный подскажите могу ли я объявить себя банкротом чтобы не платить в пенсионный?

Открыл ИП 2.02.2018 года, не платил налоги и взносы. Пришло письмо из налоговой, в которой указан срок до 5.04.2019 оплатить все долги.

Какой порядок действий если я вовремя не оплачу долги?

Налоговая сразу наложет арест на имущество и реализует его? Есть возможность погасить только через 2 месяца все долги. Как поступить подскажите, чтобы не арестовали имущество.

Я являюсь ИП, последние полгода я как и все испытываю финансовые проблемы, у меня имеются долги перед поставщиками примерно 450 т.р., еще налоги 100 т.р. ,выручка упала в разы, я не знаю что делать. Что влечет за собой банкротство?

В 2009 г. я открыла на себя ИП, по просьбе жены отца. В течении трех месяцев были проведены операции, после чего прекратили деятельность и не выплатили налоги. Решением выездной проверки были установлены большие долги. Обещали все уладить, но до сих пор ничего. Так сложилось, что я ни во что не вмешивалась. Отец умер больше года назад. По состоянию на 25.12.12 в последнем письме из налоговой числится штраф 45725.61.В пенсионный фонд 26000. Имущество 1/2 двухкомнатной квартиры с мамой и прописана племянница. Не работаю.

ИП умер в мае 2020 года. В 2017-18 годах ИП выполнял консультационные услуги некому ООО (работал единолично без наемников). В июне 2020 года произошло банкротство этого ООО. В июле 2021 года банкротный управляющий подает иск на определенную сумму к ИП в арбитражном суде (видимо не зная, что ИП скончался).

Какое развитие событий видится дальше?

Открыл ип в сентябре 2016 в январе 2017 положили с туберкулезом в больницу лежать по июль 2017 есть ли в налоговом законодательстве какие-нибудь отсрочки или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение