Заявление о краже / Заявления - 22260 советов адвокатов и юристов

Помогите решить проблему. Мы с друзьями неудачно пошутили в магазине: я,чтобы подразнить охранника, взяла с прилавка товар и пошла мимо него, неся товар в руках. Как только запищала сигнализация, я сказала охраннику, что это была шутка и вернула товар назад, но он схватил меня и удерживал (хотя я не вырывалась) пока не пришла управляющая и милиция. Камера в магазине не работала, у меня два свидетеля, которые подтверждают, что это был розыгрыш, на камере это было бы видно. Теперь есть заявление о краже (оказалось - свыше тысячи рублей, 1400) . Если я попробую отозвать заявление (чтобы управляющая отозвала его из милиции) дело будет прекращено? И второй вопрос - что мне грозит за такое правонарушение - непреднамеренная кража в размере 1400 р., какой штраф или условное.? Помогите пожалуйста.

На сайте много ответов по моему вопросу, но может вы добавите что-то существенное.

Выронила в такси телефон. Из звонка диспетчеру выяснили (спустя 1,5-2 часа) что смена водителя кончилась и его номер телефона. Еще через пару часов связались с водителем, он уверяет что телефона не находил. Но утерян он был именно в такси и довольно быстро был выключен и дозвониться на пропавший телефон так и не удалось.

Собираюсь писать заявление о краже. Что мне надо учесть и как сформулировать текст в заявлении чтобы поиски были максимально эффективными?

Что нужно делать в вот в такой ситуации: у моего мужа средний брат получил зарплату... Он и его сожительница, выпивали вместе... Потом у них произошел конфликт, и его сожительница забрала остатки денег, 7000 рублей, и ушла к себе домой... Он пытался забрать эти деньги, но она не отдаёт... Может ли он написать на нее заявление о краже? Она оставила его без средств полностью... Следующая зарплата у него через месяц.. Ему просто тупо не на что жить! Как правильно поступить? Добровольно он не отдает... При чем из достоверных источников известно, что она пропивает эти деньги...

У меня произошла кража в квартире я подазреваю соседей, спустя время сотрудники с уголовного розыска предложили пройти тест на полиграфе! Вопрос чем мне это грозит если окажется что я лгу, а второе я не хочу доверять решение судьбы какой то машине которая тоже даёт ошибки или не точности. Также если я возьму 51 ст. это как будет выглядеть? И могу ли я в итоге забрать заявление и плюнуть на потери? Заранее спасибо!

У меня на работе украли телефон 28 апреля, вчера 30 апреля я обратилась в полицию с заявлением о краже, которое у меня приняли. Сейчас я жалею, что написала заявление. Как мне теперь его отозвать? Возможно ли это? Общалась только с дознавателем, следователя ещё не назначили. В заявлении я не указывала никого конкретно, писала неизвестное лицо. Какое мне надо написать заявление или ходатайство, что бы не заводили дело? Помогите пожалуйста.

Во время осмотра будущей аренды, познакомился с жильцами, которые съезжали с квартиры. В процессе общения, жилец который съезжал, предложил отдать мне, как будущему жильцу свою старую мелкую бытовую технику (вентилятор, чайник, микроволновка). Я согласился принять. Далее, спустя несколько дней, был заключен договор аренды с арендодателем, где эта техника не включена и не описана в договоре. Договор был заключён только на 1 год. Впоследствии, я прожил в той квартире около 4 х лет, а договор не продлевался, т.к. по оплате сохраняли прежние договорённости с арендодателем. Когда пришло время съезжать, арендодатель после осмотра квартиры вернул часть депозита, о технике ничего не заявлял и не спрашивал. Спустя некоторое время после моего уезда, он начал требовать, чтобы я вернул микроволновку, иначе он напишет на меня заявление о краже. Прошу объяснить кто в этой ситуации прав, и как я могу защитить свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отктябре 2012 года находясь в кафе, у меня украли кошелек из куртки, в этот же день я написал заявление о краже.. возбудили уголовное дело, буквально вчера звонил дознаватель и сказал чтоб я приехал для беседы, я бы хотел забрать заявление обратно.. возможно ли это вообще?

Я 13 марта написала заявление в полицию о краже денег из квартиры и угоне авто своим знакомым. Ситуация такова, что машину полиция нашла спустя два дня и спустя еще 2 дня человек готов вернуть всю сумму денег мне обратно. Я хочу отозвать заявление в таком случае обратно. Возможно ли это? Или только это делается через суд с написанием заявления о примирение сторон, что претензий мы к друг другу не имеет в виду возврата имущества. Полиция утверждает, что отозвать заявление нельзя и можно только через суд смягчить наказание. Прошу подсказать, куда идти, кому писать заявление об отказе от уголовного преследования этого человека?

Жена съехала из моей квартиры прихватив обручальное кольцо, могу ли я написать заявление о краже, на какие правовые нормы мне надо опираться, куда подать заявление.

Требуют купить бутылку виски чтобы забрали заявление из полиции о краже на 90 рублей. Телефонный звонок записан, также в телефоне осталось СМС сообщение с требованием покупки виски. Можно ли этот случай расценить как вымогательство?

Как написать заявление о краже телефона, если ранее было отобрано заявление на утерю и теперь сотрудники полиции отказываются принимать о краже?

Потеряла сумку с телефоном и банковской картой. Когда спохватилась о пропаже, начала звонить на свой телефон, гудки шли на протяжении 2 дней, была надежда, что перезвонят и вернут находку. Но трубку так и никто не взял, на третий день телефон выключился, видимо просто сам по себе сел. Купила новый телефон, восстановила сим карту, аккаунт, и включила поиск устройства. Вышла вся история нахождения моего телефона. Адрес указан, где он находится. С момента кражи, расцениваю это как кражу, ведь нашедщие умышленно не вернули телефон, ещё деньги пытались снять с карты моей, но банкомат съел мою карту, так как она заблокирована, пришло оповещение. Могу ли я подать заявление о краже телефона спустя 5 дней?

Здравствуйте.

Купил телефон на Алиэкспресе. Посылка благополучно добралась до отделения почты, где мне ее должны были выдать. Мне пришло с почты извещение о том, что придите получите посылку. Когда я пришел на почту, то посылку не смогли найти и попросили прийти через неделю. Через неделю та же история.

Вопрос в следующем: могу ли я подать заявление в полицию о краже посылки (или телефона), если у меня есть модель и IMEI-код телефона (по нему полиция легко находит телефон)?

Фактически я не являюсь владельцем телефона, т.к. на почте его я не получил, но деньги за него уже уплатил. Еще выяснилось, что в тот день, когда зарегистрировали посылку, работала одна девушка последний день и уволилась и работники почты на нее грешат, что вполне она могла и унести мою посылку.

Скажите пожалуйста, как я могу узнать, написал ли магазин на меня заявление о краже, если в самом магазине мы с охранником все уладили, и я просто оплатила и всё, и никого не вызывали и ничего не составляли.

У меня муж увез без моего согласия ребенка, он не лишен родительских прав но проживаем мы с ребенком в другом регионе, могу ли я написать заявление в полицию о краже ребенка?

Так получилось что я одолжил у знакомой фотоаппарат дорогой и уже неделю не могу вернуть потому что он находиться у моего друга в квартире а он в отъезде. Знакомая не верит этому и говорит что я его просто украл. На связь выхожу с ней и не скрываюсь. Но она решила написать заявление в полицию о краже! Чем мне это грозит и как долго такое заявление рассматривается? А если заявление подано а я вернул фотоаппарат и ко мне пришли? Что тогда?

Можно ли забрать заявление о краже, если выяснилось что её не было. Подстроил со страха несовершеннолетний. Какие последствия могут быть для ребёнка и подателя заявления?

Прибывший по вызову при кражи имущества с дачи участковый полиции отказался принимать заявление о совершенном преступлении, сославшись на то, что он на это не имеет право и нам нужно ехать в их отдел полиции и там его подавать. Правомерен ли этот отказ?

В милиции отказались принять заявление о краже, ссылаясь на то, что у меня нет свидетельства о наследстве на те вещи, которые украли, потому что подозреваемый - бывший муж моей сестры и потому что это я не сразу обратилась. Сумма похищенного очень большая, более миллиона рублей. Дежурный следователь отправил к начальнику отдела, а тот мне полчаса объяснял, что найти трудно, что у него будут проблемы с нераскрытием, что надо обращаться с гражданским иском и т.д. В результате заявление так и не приняли. Как мне обжаловать действия полиции, в прокуратуре? А можно ли прямо в прокуратуру подать заявление о хищении? Где-то я читала, что такое заявление даже в пожарной части принимают:). Спасибо за ответ. Александра.

У меня похищено несколько золотых украшений, 2 из них я обнаружила в ломбарде. Если я заявлю о краже в полицию и мне полиция вернет похищенные вещи могу ли я потом забрать заявление? Кражу совершил родственник.

В помещении где я работаю оставил рюкзак. По приходу домой не досчитался зарядного устройства с кабелем. Имеет ли смысл писать заявление о краже или сумма кражи слишком незначительная (будет < 1000 рублей). Будут ли этим делом вообще заниматься?

Ох и наворотили делов.

Если сотрудники полиции не обманывают и дело действительно возбуждено, да ещё в отношении конкретного лица, то прекратить его будет не просто.

Надо грамотно согласовать позицию потерпевшей и ее сожителя, твердо ее отстаивать. Не дать передать дело в суд. Забрать заявление нельзя. Здесь 2 варианта

1. Его признают виновным и дело прекращается за примирением сторон, если для этого нет препятствий

2. Его призают невиновным, что маловероятно. У моей знакомой вот такая проблема. Ее сожитель взял телефон и ушел с ним. Очувшись она подумала что он у нее его украл. Естественно она пошла в полицию и написала на него заявление о краже телефона. Возбудили уголовное дело. Теперь она хочет забрать заявление обратно. Но ей сказали что открыли уже дело. Да кстатии у него есть две судимости. Подскажите как ей поступить можно ли закрыть

Есть ли смысл подавать заявление о краже кольца (стоимость до 2000 рублей)? Если это или двоюродная сестра или её подруга. Как это доказать?

День добрый. Такой вопрос... у меня украли провод за 5.500 в марте этого года... могу ли я щас в декабре подать заявление в полицию о краже или время уже прошло,

14 сентября 2021 года написала заявление в полицию о краже, предоставила фото воришек и до сих пор из полиции тишина. Если бы был отказ о возбуждении уголовного дела, то уже бы уведомили... какие действия мне предпринять?

Добрый день) неделю назад купила электроинструмент. С ним уехал на работу мой муж. Работа на территории завода, людей там много работает. Инструмент его украли. Дали сутки, чтобы вернули. Потом я написала заявление в полицию. Сейчас со мной на связь вышел директор, который отвечает за проведение работ и предлагает возместить ущерб, если я заберу заявление. Возможно ли это? Или заявление о краже забрать нельзя?

Приезжал наряд полиции. Я подавал о краже. По выяснению я заявление забрал о возбуждении уголовных дел. мне придет письмо о следователей.

Я написала заявление в полицию о краже телефона, они не приняли никаких мер. Сейчас этот вор в РОВД и про моё дело его даже не спрашивают. А забрали его тоже за кражу телефона. Куда мне обратиться?

Могу ли я забрать заявление о краже, что бы не доводить дело до суда. Кража состоялась в моём магазине. Вор написал признательное заявление. Хочу остановить этот процесс, что бы не сажать молодого парня.

Будут ли рассматривать заявление о краже личного имущества, если она произошла на территории другого государства и человек совершивший кражу гражданин РФ и находится в Росси.

Можно ли забрать заявление о краже денег, чтобы не доводить дело до суда, если у меня нет больше претензий к обвиняемому, так как он мне их вернул. Но следователь уже ведёт дело?

Написала на бывшего мужа заявление о краже магнитолы за 10.000 тысяч. Сейчас решили этот вопрос. Можно ли как то отозвать заявление? Что бы он не пострадал.

Обжаловать данные постановление в прокуратуру района Обжаловать отказ. Сначала в прокуратуру, потом в суд На Ваше заявление должен быть письменный ответ об отказе в возбуждении дела, ответ по телефону является процессуальным нарушением законодательства РФ Подала заявление о краже паспорта бывшим супругом. В квартире были втроём (я, сын, бывший). Позвонили из полиции, сказав, что нет доказательной базы. В возбуждении дела отказано. Как быть?

Здравствуйте! Моего друга посадили, сейчас находится пока в сизо. По звонку из полиции, оперуполномоченный попросил меня, чтобы я на него написала заявление (ранее он украл у меня золотые изделия по их стоимости 10 т.р) .я написала. Но через некоторое время пожалела об этом. Следователь позже сказала, что забрать уже нельзя заявление. Завтра пойду ознакамливаться окончательно с его делом. На этой неделе писала по просьбе следователя иск на него по поводу золота. Вопрос-могу ли я забрать все таки заявление? И если сейчас невозможно, то могу ли написать исковое заявление? И когда это мне сделать? И образец кто должен выдать? Спасибо заранее.

В начале моя девушка на меня подала заявление о краже но потом передумала и скажите как забрать обратно? Пишите пожалуйста смс я плохо слышу.

Могу ли я забрать заявление о краже из полиции?

Бывший одногруппник попросил дать телефон (стоимость 10 т. р.)позвонить, и просто ушёл с ним. На звонки не отвечал и т.д.Подали заявление в январе 2016 (в тот же день), сейчас объявился, извиняется, готов заплатить любую сумму, лишь бы на него не вешали уголовку (уже числится в базе по каким-то делам, идёт суд то тем же делам). Возможно ли это?

Поясните, пожалуйста, каков срок рассмотрения заявления в полицию с требованием провести следственные действия и возбуждения уголовного дела по факту кражи мебели и техники из квартиры бывшей супругой после получения талона-уведомления от оперативного дежурного полиции? Спасибо.

Человек украл телефон, но вернул его через 2 дня. Заявление в полицию уже подано, вора отсмотрели по камерам. Я хочу отказаться от заявления, претензий больше не имею. Будут ли последствия для вора, или я могу просто забрать заявление?

Попросили задать вам вопрос. Суть дела: Мать написала на сына (наркоман) заявление в милицию (обокрал квартиру), его отправили в СИЗО до суда, теперь остыла и хочет забрать заявление. Может ли она это сделать до суда или ей придеться ждать суда и там уже идти на мировую?

Заранее огромная благодарность.

Взял в аренду инструмент, у меня его украли. Что мне делать? Хотят написать на меня заявление о краже потому что я невозвращаю инструмент.

Совершена кража в магазине продуктов. На сумму 1600 ₽ , товар отдали на кассе сотрудникам, ни охраны ни полиции не вызывали, фото, видео нет. Через три дня магазин заявление о краже.

Нахожусь в браке, есть ребенок (1 мес), ребенок общий. Постоянно поступают угрозы от мужа, что он заберет ребенка, что подаст в суд, а если я с ребенком уеду-обратится в полицию с заявлением о краже ребенка. Если я уеду, сможет ли муж подать такое заявление? Живем мы на квартире оформленной на его маму, я зарегистрирована в др городе МО, ребенок пока не зарегистрирован.

Девушка с другом пригласила в квартиру я там уснул пропал телефон и 3000 т.р.Написал заявление в полицию её забрали доказали что своровала она. Если она мне капинсирует материальный и моральный ущерб. Возможно ли забрать заявление.

У подруги на этой неделе украли телефон в Москве, прописка в Самарской обл. но проживает в Москве, регистрации нет. Может ли она подать заявление о краже и будут ли спрашивать регистрацию? Что написать в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение