Имеет ли долю в квартире прописанный ребенок / Долевое участие в строительстве - 10554 советов адвокатов и юристов

Квартира в долях, у меня, двоих детей и бывшего мужа. Мы там не проживаем, он заявил что заезжает туда с новой семьёй, мы с детьми против. Купить у нас или продать свою нам он отказывается, что нам делать?

Нужна помощь. Нас в квартире проживает 4 человека (Мама, Папа, я и брат) На момент приватизации папа и брат были прописаны, отказались от своей доли в пользу нас. На данный момент, я и мама собственники, брат и папа прописаны. Брат в данный момент встречается с девушкой из украины (они не расписаны) , она беременная. По закону, мой брат имеет права прописать ребенка к себе, без нашего согласия. Имеет ли права мать проживать в этой квартире с ребенком, до совершеннолетия ребенка?

У мужа квартира. Которая досталась по наследству от родителей. В ней прописаны собственник (муж) жена и ребёнок. Меня интересует могу ли я как мать претендовать на долю своего ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, расширенную с использованием материнского капитала, в случае его смерти?

Три года назад получили квартиру по ветхости. Квартира приватизирована. Мы прописаны 4 человека-мама. Сын. я и отчим. Все мы отказались от доли приватизации в пользу нашей мамы. Она единственный собственник. Мама хотела написать на нас с сыном завещание. Но ей отказали так как прописан ее муж пенсионер - ему 68 лет. правы ли они? и кому достанется ее квартира. И будет ли он иметь право на какую то часть. Не хочется до конца жизни жить с чужим человеком?

Мои родители 2001 получили квартиру на 4-х человек я была не совершеннолетняя и мы с братом не были в этой квартире прописаны и 2002 году ее продали и отец купил другую квартиру, только уже на двух собственников, и прописали меня как не совершеннолетнюю. В 2009 родители развелись и разделили на 2 части. И мы имеем какое-нибудь отношение к этой квартире, кроме как наследование. И как можно продать 1,2 без согласия второго собственника. Елена.

Господа!

Скажите, пожалуйста,

Имеет ли право ребенок от первого брака, проживающий и прописанный с матерью (т.е. жильем обеспечены), право претендовать на жилье, полученное мной от госорганизации (в порядке очереди) на себя и членов второй семьи (по существующим в Москве нормам), будучи во втором браке.

С уважением к Вам,

Борис Михайлович.

Если квартира приватизирована на родителей (взрослые дети отказались от приватизации). Взрослые дети прописаны в квартире. Имеют ли они в случае продажи квартиры долю.

Что лучше? У должника по алиментам есть 1.6 доля в 2 комнатной квартире, всего 5 собственников. Все родственники. Приставы хотят выствить его долю на аукцион для погашения долга. Может ли суд передать долю в собственность исцу? Как удобнее через суд или через приставов. Приставы оценили 1.6 долю слишком дорого, просто разделив стоимость кв на 5 частей. Не учли нюансов. Я не согласна. Реально ли в суде доказать, что доля столько не стоит. ?

Имеет ли право мой муж продать 1/4 своей доли, если в ней прописан его несовершеннолетний ребенок? Ребенок проживает в этой квартире со своей матерью (бывшей женой моего мужа)

Ребёнок только прописан в квартире, а квартира приватизированна.

Имеет ли право ребёнок на часть квартиры или доли?!

Я отказалась на долю при приватизации в пользу матери, но осталась там прописаны и прописали несовершеннолетнего ребенка, так же там проживает мой муж, мать хочет его выгнать, может ли она это сделать?

Хотелось бы знать, получит ли мой муж долю в квартире своей бабушки, в которой он прописан. Мать моего мужа умерла, у бабушки есть еще 2 сына. Имеет ли значение прописка в этой квартире в получении доли? А ЕСЛИ ОН ВЫПИШЕТСЯ ИЗ ЭТОЙ КВАРТИРЫ? ЭТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ В ПОЛУЧЕНИИ ДОЛИ?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Отец развёлся с матерью и женился на другой.

От первой жены у них двое детей (уже взрослых). Дети были прописаны в их общем доме. Но после развода первая жена уехала, а отец дом переписал на вторую супругу. Дети об этом узнали спустя год. Имеют ли они какое-либо право на долю, где прописаны до сих пор? Вторая супруга отца их даже на порог не пускает, ссылаясь на то, что имущество переписано на неё. Как тут быть? Дом приобретался в браке с первой женой. Строился совместно, но был зарегистрирован на родителей мужа, а затем на самого супруга. И первой супруге ничего не досталось.

Скажите пожалуйста, моя мама приватизировала квартиру в 2009 году после смерти отца, и меня и сестру не оповестив об этом. То есть мы не участвовали в приватизации. Я в 2009 была уже совершеннолетней. Имею ли я право сейчас приватизировать мою долю?

Я подарила 1/2 долю в квартире своей 4-х летней дочери. Насколько реально оспорить эту сделку, если у дочери в собственности больше нет никакого другого жилья и она с рождения прописана в этой самой квартире?

(вторая доля принадлежит другой дочери в результате приватизации)

Возможно ли прописать ребёнка-инвалида (несовершеннолетнего) у дедушки, у которого 3/4 доли в квартире? И нужно ли соглашение от второго собственника (1/4 доли)?

Здравтвуйте. Мы стоим на улучшении жилой площади с 1981 года. Меня и моего ребенка сняли с очереди, так как у моего мужа имееться квартира в собственности, но он эту квартиру получил в наследство. Имеют ли право нас с ребенком снимать с очереди. Мы с ребенком у мужа не прописаны, и к его квартире отношения не имеем.

Нас в семье 4 ребенка, наши родители умерли около 10 лет назад, мы все были прописаны в квартире на тот момент не приватизированной. Еще в момент жизни родителей 2 сестры (Галя и Таня) и один сын (Юра) выписались из квартиры и прописались в другом жилье. Еще 2 сестры проджолжали жить с родителями. После смерти родителей одна сестра продолжавшая жить в квартире (Ира) вышла замуж сьехала и прописалась в квартире мужа, а младшая (Надя) до сих пор продолжает жить в ней. После смерти родителей лет через 5 Ира приватизировала квартиру указав в приватизации себя и Надю, мы о приватизации ничего не знали. Сей-час встал вопрос о разделе квартиры. Имеем ли мы право (Таня, Юра,Галя) претендовать на часть доли в квартире наших родителей?

Дочь и внучка прописаны у меня! Но живут у зятя, за квартиру не платит ни копейки, подскажите она должна платить? Могу ли я их выписать от себя, внучке 10 лет.

День добрый.

У мужа и его мамы квартира, на нее есть договор купли-продажи на них двоих в равных долях, но не заверен в гбр, нет документа на собственность. В квартире прописаны еще два несовершеннолетних ребенка.

1. Может ли муж после смерти мамы (она тяжело больна в больнице, ходить не может плюс психическое заболевание) вступить в наследство на квартиру с этим договором без документов из ГБР?

2. Имеют ли права дети на собственность или будут только прописаны?

Спасибо.

Увидела объявление о продаже 5/6 долей в двухкомнатной квартире по очень привлекательной цене. Продавец выкупила эти доли у бывших супругов, которые развелись и в квартире не проживают с 2014 г.) 1/6 доли осталась за мужчиной (разведенным супругом), на его долю наложен арест за алименты, за квартиру он тоже не платит. В квартире прописан он, его бывшая жена, дети (только один из них младше 18 лет) +владелица 5/6 квартиры. Стоит ли связываться и покупать 5/6 этой двухкомнатной квартиры? Для, меня это лучшее решение, чтобы купить сыновьям квартиру для проживания, т. к. цена на это жилье очень низкая. Что посоветуете?

Я собственник квартиры, но в этой квартире прописан ребёнок. Я хочу продать долю в этой квартире, нужно ли мне разрешение органов опеки на совершение сделки?

В собственности имеется доля в квартире (3/10). Рыночная стоимость доли - не менее 2 500 000 рублей. Вопрос: могу ли я переписать эту долю в квартире на ребенка или жену (лучше на ребенка) в качестве уплаты алиментов за 12 лет. Официальная зарплата - мрот. Развелись официально менее месяца назад, ребенку 6 лет.

Вопрос такой: я была в браке и у нас есть совместный ребенок 5 лет, который прописан в квартире мужа и он является собственником. Мы развелись. Ребенок и я живем в съемном жилье. Муж умер будучи женат повторно. В квартире прописаны дочь и он.Наследников 3 детей (МОЯ ДОЧЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ), мать мужа и жена. Хотелось бы знать что полагается моей дочери по закону и в случаи если муж написал дарственную на мать?

Прошу Вашей консультации по вопросу Моим мужем была приобретена квартира до брака совместно с его отцом в равных долях по 1/2. Во время брака были прописаны супруг с супругой и двое несовершеннолетних детей. Супруг во время брака подарил свою долю в квартире своему отцу. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Может ли собственник жилья (дед детей) выселить из квартиры детей и бывшую жену своего сына?

Есть доля в квартире, в ней проживает бывший муж, мне пользоваться квартирой не даёт, что мне можно сделать, чтобы он мне не чинил препятствия, может иск какой возможно подать? И могу ли я поселить туда своего родственника против его согласия?

Квартира куплена с использованием мат капитала. Хотим её продать. У жены есть доля в кв у тёщи можно ли эту долю выделить детям чтоб продать квартиру.

Квартиру оформляем на двух собственников! Прловина на свекровь, вторая на ребенка двух лет! Подскажите пожалуйста, какие мне собрать документы на оформление квартиры на ребенка и на что обратить внимание в договоре, что бы ребенок был полноправным собственником! И возможно ли будет потом продать квартиру, до достижения 18 и летия ребенка?

Моя бывшая жена продаёт 1/2 долю в квартире. Наш общий сын (15 лет) прописан в квартире. Имеет ли бывшая супруга продавать свою долю?

Имею ли я право после смерти родителей на долю в квартире. Ситуация следующая. Когда мать была мной беременна квартиру приватизировали и на момент приватизация у меня была сестра. Соответственно, если правильно понимаю, собственниками квартиры являются 3 человека: сестра, мать и отец. В случае смерти родителей, вся квартира остается одному собственнику, т.е сестре. Мне 21 год. Имею ли я право на долю, если сестра не согласна сделать меня собственником? И в каком случае я могу получить доле после/до смерти родителей?

Нас в семье трое: я, мать и брат. Мы были прописаны в квартире, затем мать участвовала в приватизации и стала собственником, а мы с братом написали отказные письма.

На данный момент отношения с матерью (собственник) очень сильно ухудшились.

Могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру?

Может ли мать выселить меня без моего согласия?

Как мне получить долю в этой квартире?

Заранее спасибо.

Муж собирается подать на развод и раздел имущества, но у нас в квартире прописаны еще трое несовершеннолетних внука, как поделят имущество?

Я и муж в долевой собственности имеем квартиру, купленную в браке. У мужа есть дочь от первого брака, у которой нет жилья. Она прописана в нашей квартире, как и наши общие двое детей. Как мне обезопасить себя и моих детей от претензий на проживание или долю в квартире старшей дочери мужа. Она сейчас на 20 неделе беременности. Может ли она прописать ребенка в нашей квартире без моего согласия?

В начале этого года в течении одной недели от КОВИДа скончались последовательно сын, мать и отец. Завещания нет. Главный объект наследования - квартира, принадлежащая сыну, полученная им в дар от родителей несколько лет назад. Из наследников остались только: наследники по первой линии - жена сына и их дочь, а по второй линии - родной брат сына (их родители скончались). Какую долю получает родной брат сына при дележе квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение