Имеют ли право снять с очереди на улучшение жилой площади семью, где муж владеет квартирой в наследство, но они не прописаны и не имеют отношений к данной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Здравтвуйте. Мы стоим на улучшении жилой площади с 1981 года. Меня и моего ребенка сняли с очереди, так как у моего мужа имееться квартира в собственности, но он эту квартиру получил в наследство. Имеют ли право нас с ребенком снимать с очереди. Мы с ребенком у мужа не прописаны, и к его квартире отношения не имеем.

Ответы на вопрос (4):

Если эта квартира позволяет по кв.метрам проживать вам и ребенку то имеют права отказать. Удачи

Здравствуйте! Формально да, могут снять. Но если доказать, что Ваш брак носит формальный характер, можно решение отменить

С учетом общей площади квартиры мужа и вашей доли в жилом помещении,где вы с ребенком прописаны, вы в соответствии с п.2 ст.51 ЖК РФ - не являетесь, на сегодняшний день, нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Если муж зарегистрирован с Вами по одному адресу, то такое решение основано на законе. Если Вы зарегистрированы только с сыном, а муж в другом месте, то можете обжаловать в суд решение жилищной комиссии о снятии с учета нуждающихся в течение 3 месяцев с момента получения.