Инвалидность ребенка / Инвалидность - 41599 советов адвокатов и юристов

По халатности врачей, моего ребёнка довели до инвалидности. Два суда мы уже проиграли, так как мой юрист, оценив свою работу в 80000 рублей, приходит на заседания не подготовленный! По решению суда я должна оплатить независимую экспертизу 82600 рублей. Замечу, что своему юристу я отдавала деньги с пенсии сына, я одна воспитываю ребёнка-инвалида. Что делать дальше я не знаю? Судиться дальше, понимаю, что нет смысла, потому что независимая экспертиза вся подкуплена. Куда мне обратиться за помощью? Помогите!

Может ли мать ребёнка 1967 года рождения, выйти на пенсию досрочно в связи с тем, что её ребенок стал инвалидом в 2022 году в возрасте 14 лет?

Здравствуйте. Иск о лишении род прав куда подавать? По месту жительства ребенка если он инвалид и нам тяжело ездить в др.насел. Пункт к месту жительства отца - можно подавать? И достаточно ли неуплаты алиментов в теч. долгого времени и безразличия к ребенку неск. Лет, неучастия в его судьбе?

Могу ли я рассчитывать на пенсию с 50 лет, ребёнок признан инвалидом в 14 лет, инвалидность снята в 17 лет, стаж 24 года. Спасибо.

Получение пенсии по старости, ребенок инвалид, инвалидность признан в другом государством, судом отказано, тк нет подтверждений в России о том что ребенок является инвалидом согласно Российскому законодательству.

Должна ли я представлять справку об инвалидности моего ребёнка-инвалида его отцу по требованию. Не были женаты и не живём вместе 8 лет, алименты с него получаю по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли право на содержание до 3 лет, как мама, если не состою в браке с отцом ребенка? Ребенок является инвалидом, алименты на ребенка выплачиваются.

У меня ребенок инвалид по зрению. Пришло время продления инвалидности. В соц. службах мы зарегистрированы. Но реабилитацию не проходили т.к недовольны их работой. Только уроки рисования там. Участк. Доктор мне сказач, что если я на продлении не предоставлю ИПР с печатью о прохождении ребенку инвалидность не продлят. Является ли отсутствие прохождения ИПР основанием для откаща от продления инвалидности. А если я напишу отказ от прохождения ИПР продлят ли инвалидность в этой ситуации. Как мне поступить в моем случае. Спасибо большое.

Возможно ли получение досрочной пенсии, если ребёнок после травмы являлся инвалидом 1 год (возраст 9-10 лет).

Возраст матери на момент обращения =52 года (трудовой стаж более 30 лет)

Жена подала на себя на алименты, так как у нас ребенок инвалид. Можно ли не платить алименты на нее. На детей плачу официальные алименты.

Могу ли я досрочно выйти на пенсию, если ребенок был инвалидом-дества, получал пенсию, но я в это время работала? После лечения инвалидность сняли. Спасибо.

Отказ в оформлении инвалидности ребенку с родовой травмой из социально проблемной семьи, имеющему гражданство РФ и полис ОМС, но не имеющему постоянной регистрации.

Точнее процедурная невозможность ее оформить - поликлиника не отказывает, но направляет для первого приема в другую поликлинику к психиатру, где для приема требуется постоянная регистрация.

С помощью разных благотворительных фондов делали много попыток помочь семье, но НИЧЕГО не получается.

Это жизненно важно для тысяч людей, у кого проблемы со здоровьем имеются наряду с проблемами с современным аналогом прописки. Но нам очень хочется хотя бы в режиме ручного управления помочь этому ребенку получить поддерживающую терапию. А для этого надо помочь правильно сформулировать просьбу, прежде чем обращать ее к власть предержащим.

Могу ли я после трех лет декрета по уходу за ребенком не выходить на работу, а продолжить сидеть на декретном отпуске (чтоб не увольняться), если ребенок инвалид? Основания и законы есть какие нибудь? Если да, то какие документы нужно будет оформлять?

Скажите пожалуйста, положено ли продление инвалидности ребёнку через год после операции с диагнозом ВПС стеноз 2-х ств АК,п/о,ост гр 30 мм р ст,АР 1 ст, Н 1 (Q23)?

Могу ли я получить гражданство РФ, учитывая то, что у меня родился ребенок на территории

РФ, родился очень тяжелым инвалидом со множественными пороками развития. Я гражданка Казахстана и у нас есть РВП. И чтобы быстро можно получить гражданство? Мне тут написали еще что нужно сначала получить ВНЖ. А я хотела узнать чтобы получить ВНЖ мне нужно будет подтверждать доходы? И при получении гражданства тоже нужно ли будет подтверждать доходы? Учитывая то, что я и так нуждаюсь в материальной поддержке.

После развода родителей, справка МСЭ об инвалидности ребёнка находится у одного из родителей. Второму родителю, уплачивающему алименты, тоже нужна эта справка. Имеет ли право второй родитель запросить дубликат у бюро МСЭ? На данный момент бюро отвечает, что копий у них не хранится, а дубликат выдаётся только взамен утерянной, а это не тот случай.

Мы развелись с мужем 3 года назад,1,5 года после развода он платил алименты на меня и на ребенка, потом он попросил забрать документы у судебных приставов говорил что я же плачу! Но как только я забрала документы он перестал платить, и уже 1,5 года не платит! Могу я вернуть ту сумму которую он должен был Выплатить за это время! И еще сейчас у моего ребенка появилась инвалидность (сахарный диабет 1 типа) могу я увеличить сумму алиментов? Бм платил 1 прожит синим.

Нахожусь в продлении отпуска по ранению на СВО, в этот период мой ребенок получил инвалидность. Могу ли разорвать контракт т.к.есть необходимость ухода и постоянного контроля за ребенком

Я выхожу на новую работу с 21 января. Могу ли я при испытвтельном сроке взять за свой счет дни. В связи с лечение ребенка в санатории в другом городе и могу ли я справку об инвалидности ребека предоставить позже работодателю.

Какие документы нужно подавать для начисления пенсии, если ребёнок был инвалидом с 5 до 7 лет, а справки об инвалидности не сохранились?

Здравствуйте. Ребенку ввели слишком большую дозу прививки гриппол плюс. Теперь ребенок инвалид. Могу ли я подать в суд на педиатра назначившего неправильную дозу прививку для возраста моего ребенка?

Моему ребенку-инвалиду по достижении 18 лет на переосвидетельствовании дали 2 группу инвалидности. Потом мне позвонили из РУСЗН и сказали, что мой ребенок будет ездить в санатории один, без сопровождения. Но это невозможно. Девушке нельзя поднимать ничего по заболеванию, она ходит на четырехопорных тростях только по квартире, на улице пользуется креслом-коляской. Как правильно подать на апелляцию? Она н и к о г д а не сможет носить сумки. И портфель в школе не носит. Благодарю за ответ.

Меня не ознакомили с решением МСЭ (не потвердили инвалидность ребёнку при переосвидетельствовании). Узнаю об этом через месяц. Имею ли я право на опровержение решения?

У меня ребёнок инвалид я получаю алименты от мужа могу ли я по подать на себя алименты если я не работаю т.к ребёнок не может посещать детский сад ребёнку 3 годика. Спасибо!

У моего ребенка ей сейчас 1,5 года врожденный порок сердца клапанный стеноз легочной артерии, дмпп 4 мм и открытый артериальный проток под вопросом. В марте текущего года нас прооперировали в Новосибирске устронили так скажем сткноз ла,методом зондирования. В выписке рекомедовали мсэ по месту жительства. Но комиссия в инвалидности отказала, мотивируя это тем что прошло мало времени после операции. Сказали приходите через пол года. Она же сейчас ходит играет значит все хорошо! Но когда мы потребовали писменный отказ нам сразу же предложили обжаловать. Правомерно ли поступила комис ия?

Моя жена в декретном отпуске до достижения ребенком 3 х лет, но ребенку дали инвалидность и он не может ходить в сад, должна ли она уволиться с работы или есть какие то льготы чтобы сохранить место?

Как мне выделить долю за дом возмещенного материнского капитала на строительство, деньги получены в полном объеме одной суммой в ноябре 2020 г.

Ребенок второй умер. Поэтому долю даю только одному первому ребенку, он же является инвалидом справка есть. Ему 15 лет. мужа у меня нет и не было.

У меня ребенок инвалид. Инвалидность до 18 лет. Могу ли я сохранить свое рабочее место по истечении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Или после окончания отпуска по уходу мне нужно написать заявление по собственному желанию, т.к. ребенок не будет дееспособным.

Я опекун двоих детей, один из которых получает пенсию по инвалидности. Почему органы опеки требуют отчет куда я трачу деньги с этой пенсии.

Если ребенок опекаемый и получает пенсию по инвалидности и опекунские то должен ли опекун делать накопительный счет в банке на его пенсию по инвалидности.

Мы хотим взять ипотеку 1500000 руб на строительство дома. Наш ребёнок на инвалидности. Какой % минимал. Ставки нам положено и какую часть % от суммы можно взять у государства для частичной оплаты ипотеки? Как-то так в общем. Спасибо.

Ребёнку первично присвоена инвалидность в июне 2021 г. Справку МСЭ получили почтой во второй половине июля. Оформили 5 августа, так как записи в отделение ПФР на июль уже небыло. Пенсию ребёнку назначили с августа. Правомерно ли это?

Сдала документы 23 июня 2021 года на оформление инвалидности ребенку. Сдавала через детскую поликлинику. До сих документы не поступили на МСЭ, т к сначала их должны подписать в Москве, но Москва подписывает почему-то выборочно, чьи-то подписаны, а наши висят в системе, несколько раз уже отправляли. Нет ни отказа, нет никакого ответа. Проживаем в Калининграде, с 1 марта ввели новые правила, т е поликлиника электронно отправляет доки в Москву на подпись, а потом они поступают в местную МСЭ. Написала на сайте МинЗдрава Калининграда и РФ, но сомневаюсь, что дождусь ответа. Что делать, куда обращаться для разрешения проблемы?

Могу ли я получить гражданство РФ, учитывая то, что у меня родился ребенок на территории РФ, родился очень тяжелым инвалидом со множественными пороками развития. Я гражданка Казахстана и у нас есть РВП. И чтобы быстро можно получить гражданство?

Вышла досрочно на пенсию в 50 лет (сын инвалид детства).

В марте 2019 исполняется 55 лет. Хочу перейти на пенсию по возрасту. Когда я могу это сделать по новому законодательству-в марте или сентябре 2019 года? И как будет рассчитана новая пенсия? По баллам?

Могу ли я взыскать с отца средства на дополнительные расходы если ребенок не является инвалидом. Он занимается в спортивной секции и дополнительными занятиями по школьным предметам. Год назад суд обязал выплачивать алименты но за целый год не было ни одной выплаты!

Я в 50 лет выхожу досрочно на пенсию, в связи с тем, что у меня ребенок - инвалид. Подскажите, пожалуйста, доплату по званию"Ветеран труда" я могу оформить в 50 лет?

Могу ли я передать право мужу на досрочную пенсию по достижению мне 55 лет, если сама ушла в 50 по льготе (у нас был ребёнок инвалид 1-й группы. Умер в 10 лет)

Врач назначил лечение, после которого ребёнок стал инвалидом. Также, стоит добавить, что лечение было неоправданное: такие сильные препараты назначают при более серьёзных заболеваниях, а в данном случае было ОРВИ. есть ли смысл обращаться в суд?

После развода поделили дом по полам у нотариуса как теперь разделить покомнатно и могут ли у мужа забрать часть если ребенок стал инвалидом.

У меня 3 детей. Стапшей 5 лет и она инвалид с детства диагноз ДЦП.. муж зарабатывает в месяц 30-33000 рублей.. каков будет наш прожиточный минимум? И дадут ли нам пособия до 7 лет?..

Скажите пожалуйста документы для оформления пенсии по инвалидности ребёнку я подала в пфр 14 декабря инвалидность установили 18 ноября с какого числа будет начисляться пенсия и пособие по уходу?

У моего ребёнка, рождённого 08.06.2018 г. врождкнная катаракта обоих глазок. Сделали операцию, удалили хрусталики совсем. Через пол года повторная операция. Нам в Москве сказали, что положена группа инвалидности. В нашем городе отказали в группе. Хотим обжаловать. Правильно ли комиссия вынесла решение?

Сегодня были на МСЭК с диагнозом фенилкетонурия, в инвалидности отказали, ребенку 4 мес, подскажите, был ли приказ на отмену оформления инвалидности с таким диагнозом?

У меня 3 детей и младшая дочь родилась с атрезией слух прохода, была операция в Алмате, но операция не принесла удачного исхода. Слуховой проход закрыт, слышит дочь одним ушком. Ко всему у нее астигматизм и минус глаз, продольно поперечное плоскостопие обеих ног, дополнительная хорда в сердце. Я подала документы в МСЭК но получила отказ в инвалидности ребенку. Могу ли я подать на них заявление в прокуратуру? Спасибо.

В три года ребенку дали инвалидность (атопический дерматит) в 6 лет сняли. Не помешает ему прошлая инвалидность при поступлении в лётное училище. Спасибо.

Вопрос такого характера: Ребенку пять лет но его мама не уделяла его здоровью нужного внимания в последствии чего ребенок из _за того что его недолечивали получил диагноз бронхиальная астма инвалидность. Кто должен нести ответственность?

У моего ребенок была инвалидность с 1 года рождения до 4 лет.

Мне как маме была положена пенсия с 50 лет по инвалидности ребенка.

Так как я не знала об этом, то вышла на пенсию по инвалидности ребенка в 54 года.

Можно ли получить выплату пенсии по инвалидности ребенка за потерянные 4 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение