Инвалид детства / Инвалидность - 22206 советов адвокатов и юристов

В семье двое детей - 3 года и 9 лет (ребенок-инвалид). Для получения универсального пособия нужен ли официальный доход? Муж не работает, жена получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

У меня инвалид ребенок с детство не имею жиле говорят можно получить жиле я обрашалься в администрации по жиле говорят надо оформить опекунство ребенка 16 лет что мне делать Спасибо.

У меня такая ситуация при рождении мне врачи нанесли травму в следствии чего я стал инвалидом с детства, мама меня родила в 1987 году. В данное время у меня вторя группа инвалидности с детства. Скажите пожалуйста имею ли я право в судебном порядке взыскать компенсацию морального вреда? Заранее спасибо.

У меня мама инвалид 1 группы. Я покупаю ей различные средства реабилитации. У меня вопрос: " Могу ли я в фонде соц. Страхования получить компенсацию по чеку и какова компенсация?

Какая скидка полагается мне-инвалиду 2/2 группы с 2003 года,1951 года рождения, на излишки земли, арендованной под одним кадастровым номером с индивидуальным 2-х квартирным домом (владельцем-собственником 1-й квартиры являюсь я.Проживаю одна. Город Калининград-39 регион.

У ребенка 17 лет была сложная операция, мама оформила инвалидность, но в 18 лет ее сняли. На работу сына не берут, т.к нельзя долго стоять, поднимать тяжести. Слышала, что можно оформить пенсию досрочно, мне сейчас 53 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли заработать мужа на частичную мобилизацию, если жена инвалид детства 3 группа. Детей нет, но работает только муж. Единственный кормилец.

Я в разводе с мужем 4 года, я являюсь инвалидом 2 группы, а недавно узнала, что могу получать от бывшего мужа алименты. Он обеспеченный человек. Но за время нашего раздельного проживания он стал отцом, у него сейчас 2 ребенка, совместных детей у нас не было... я живу одна, не замужем, получаю пенсию по инвалидности. На момент развода уже была инвалидом 2 группы... Подскажите, пожалуйста, действительно ли я имею право подать на алименты?

Муж ушел на пенсию с 58 лет. Мы вместе не живем, но не разведены. Могу ли я подать на него на алименты на дочь? Спасибо.

У меня умер муж. положена ли моему сыну ивалиду второй группы пенсия по утери кормильца? Сыну 18 лет. он инвалид с детства ДЦП.

Какая сумма алиментов полагается на двоих детей один из которых инвалид если я официально не работаю? Я спрашиваю по какой причине, жена сказала, что была у адвоката и адвокат сказал ей что я должен буду платить на каждого ребенка 1 МРОТ плюс 1 мрот на её содержание. Так ли это?

Я воспитывала ребенка-инвалида до восьми лет. В следующем году мне исполняется 50 лет, проживаю в районе приравненном к районам Крайнего севера. Сохранилась ли мне льгота досрочно выхода на пенсию?

Если мне дали землю под ижс, может ли моя дочь инвалид с детства получить субсидию на улучшение жилищных условий, она подавала заявление в 2011 г.до моего получения земли хотелось бы построить дом, т.к. мы живем в списанном доме вместе.

Может ли муж-инвалид подать на своё содержание на жену с 8 ми мес ребенком. Брак зарегистрирован 20.02.2016, он сделал себе нерабочую 2 группу где то марте 03.2016 г. сахарный диабет которым болел много лет до брака, перед браком перенес (инсульт и инфаркт не в больнице а дома, с его слов и обвиняет меня в этом), ребенок родился 19.09.2017 г. . Я не в России, я Гражданка РБ и нахожусь в РБ, муж в России и гр России. Шантажирует чтобы я не подала на алименты, сказал что будет ответный иск на его содержание. Состоит в депутатах, имеет нелегальный и недоказуемый доход в размере 150-200 тыс, в моё отсутствие всё описал на родственников. Мне пришлось уехать временно в РБ по беременности и родам, т к не было условий проживания и содержания ребенка (тупо жили на стройке) . Есть скрины личной переписки с его сообщениями где есть намёки на угрозы моей жизни и здоровья... Спасибо за ответ.

Могу ли я получит досрочную пенсию по уходу за ребенком инвалидом, если могу то во сколько лет? .Ухаживаю уже несколько лет за племянником (он инвалид детства). Медицинский стаж 10 лет (работала мед сестрой) остальное время оформлена по уходу. Мне на гос услуги пришло сообщение по досрочной пенсии п.20 ч.1. ст. 30 — 2 года

Я инвалид 2 группы онко заболевание, ампутация нижней конечности, муж из-за этого со мной разводится, положены ли мне алименты? Я прохожу дорогостоящее лечение, не работаю..

Моя мама - инвалид 2 группы 3 степени с 2009 года. Ей 58 лет. Можно ли оформить пособие по уходу за ней. Я не работаю и не получаю никаких пособий, не состою на учете в органах занятости. У мамы проблема с позвоночником, она может передвигаться с трудом только по дому. Плюс у нее после операции появилось еще одно заболевание, связанное с недержанием мочи. Спасибо.

Здравствуйте. Мама подарила 1/3 долю свою. Кв 49.4 в квартире. Я сын являюсь инвалидом 3 группы. Должен я платить налог каждый год или нет.

Я инвалид 3 группы и у меня пенсия 5.620 р.64 к. Хотелось бы узнать мне верно перечисляют пенсию? Я из Кемеровской области. Заранее спасибо.

Прошу у Вас консультации. Как посчитать пенсионеру-инвалиду 2 группы налог от продажи (квартиры)недвижимости, вновь полученной от переезда из ветхого жилья, где квартира была в собственности более 3 лет. Сделка осуществляется на Крайнем Севере. СПАСИБО.

Я инвалид 2 группы. Начал зарабатывать в Интернете в инвестиционных проектах на просмотре рекламы. Собираюсь выводить деньги с электронных кошельков на банковскую карту. Слышал что есть налоги на доходы в Интернете. Какие суммы на вывод не подлежат налогообложению? Нужно ли мне платить налог на доход или что-то оформлять в налоговой инспекции, учитывая мою инвалидность?

На автомобиль отца наложен арест на регистрационные действия как обеспечительная мера по гражданскому делу.

Суд вынес решение о выплате морального вреда. Исполнительный лист находиться у судебных приставов.

Сейчас судебные пристава хотят физически изъять автомобиль и продать его с торгов, т.к. у должника нет другого имущества.

Я сын мне 26 лет явлюсь инвалидом 2 второй группы (инвалид с детства) сейчас на данном автомобиле я передвигаюсь. Имеют ли судебные пристава право изъять автомобиль в данной ситуации? Нужно ли судебным приставам доказывать, что я иждивенец отца? Если да как это правильно сделать?

Какие льготы, выплаты, компенсации положены инвалиду 3 группы пенсионного возраста? Куда обращаться (Собес или ЕИРЦ) и с какими документами? Освобождается ли человек от налога на имущество? Положены ли доплаты к пенсии по старости и в каком объеме?

Я инвалид 2 группы, моя пенсия составляет 5300 рублей. Подскажите, почему такая маленькая пенсия, её не хватает ни на лечение, ни на проживание.

Мою дочь 8 лет решением МСЭ от 11.06.2013 года признали инвалидом с 14.05.2013 г (с момента подачи заявления в МСЭ), но пенсию выплатили лишь за июль и август 2013 г. Документы в ПФ подала в 20 числах июня 2013 г. Так с какого же периода назначается выплата пенсии? С момента ее установления (т.е. с 14.05.2013 г) или с подачи заявления в ПФ? Спасибо, Анна. г.СПб.

С мужем в разводе 1,5 года. Я на пенсии как мать инвалида с детства. До равода был оформлен кредит потребительский на покупку 1 квартиры Муж обеспечен материально, постоянно работает на севере. Мы с детьми (20 и 22) живем 6 лет на съемной квартире. Могу ли я подать на алименты на мужа и что для этого необходимо. Работаю но доход небольшой.

У меня ребенок в детстве был на инвалидности. Сколько лет я должна была ухаживать за ребенком инвалидом чтобы пойти на пенсию в 50 лет?

Полный перечень льгот инвалиду 2 группы. Знаю только про льготный проезд на городском транспорте и в собесе оформление льгот по ЖКХ. Но ведь есть еще налоговая инспекция, горгаз, росэнерго. Где можно все это в кучке посмотреть или Вы мне, пожалуйста напишите. Спасибо.

2 февраля 2017 года мой муж получить льготную пенсию в 55 лет. У нас ребенок-инвалид с детства 29 лет. Я работающий пенсионер. Может ли мой муж получить добавку к пенсии на иждивенца? Когда обращаться в пенсионный фонд?

Ребенок-инвалид (ДЦП), ребенку 3,5 года. Положены ли отцу четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня? Мама сидит с ребенком дома.

Скажите, пожалуйста, можно ли налог за сдачу квартиры внаём платить помесячно? Наймодатель-инвалид 1 группы, нет ли у него льгот по оплате этого налога? Спасибо.

У меня двое детей-инвалидов с диагнозами: F-70, F-90, G-96.8, очень сильный дефект речи, вялый нижний парапорез, а также у одного из детей астма средне-тяжолой формы и агнезия левой почки. Детям по 10 лет. Имеют ли право снять инвалидность?

Я инвалид детства, болен сахарным диабетом с 7 лет. сейчас мне 20.имеется 3 группа инвалидности. Интересует, на основе каких факторов снятие с меня группы, будет законным действием? Спасибо.

Можно получить компенсацию к пенсии мужу за круглосуточный уход за женой пенсионеркой, инвалидом первой группы.

Стоит ли уплачивать взносы в ПФ пенсионеру, получающему пенсию от государства и неработающему, ухаживающему за инв. 1 группы, чтобы заработать баллы 1,8 к прибавке к пенсии. Если смысл, что пенсия возрастёт и на сколько. И какой размер этих взносов в год. Спасибо.

Ребенок инвалид детства с рождения, умер в 15 лет, в 2019 году мне исполняется 50, стаж на сегодняшний день 29 лет, могу ли я уйти на пенсию в 2019 году или сроки будут сдвигаться на пол года или больше? Спасибо Елена.

Увольнение по собственному желанию инвалида. У меня сын - инвалид с детства не работал всю жизнь - до 29 лет. В последний год устроился на работу, но работа тяжелая, сменная, сейчас сын в больнице. Он хочет после выхода с больничного написать заявление об уходе по собственному желанию. Можно ли ему не отрабатывать положенные 2 недели?

Мне 37 лет. инвалид с детства 2 гр. 3 степени (приравнено к 1-группе.) Имею справку от ВКК, что я нуждаюсь в постоянном уходе). Положено ли мне компенсационная выплата по уходу за мной. У меня болезнь-прогрессирующая форма миопатии т.е. атрофированные мышц, я падаю, вставать не могу. В управлении пенсионным фондом по г. Каспийск Респ. Дагестан отказали. Как быть?

Мой сын, 1985 г. р. - инвалид 1 группы с детства (медзаключение: нуждается в постоянном постороннем уходе и надзоре). Постоянно проживал и проживает в семье с нами, родителями, и бабушкой.

До настоящего времени находился под наблюдением бабушки, когда мы,родители, были на работе. Сейчас, после смерти бабушки, отец вынужден оставить работу, чтобы быть с сыном постоянно. Как это можно оформить юридически для получения пособия по уходу за сыном-инвалидом (отец не пенсионер).

Я являюсь инвалидом 2 группы, проживаю в Московской обл г. Апрелевка. Мне прислали налог на машину (единственная) 125 л.с. Правомерно ли поступает налоговая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение