Исковое заявление / Заявления - 418916 советов адвокатов и юристов

Помогите разобраться в ситуации: Если 17 летний ребенок подал исковое заявление в генеральную прокуратуру о том, чтоб ограничить своих родителей в родительских правах и взыскать с родителей алименты, может ли прокуратура удовлетворить исковое заявление? При этом органы опеки не видят оснований в ограничении или лишении родительских прав. Какие основания нужны прокуратуре чтоб удобвлетворить исковое заявление. И на каких основаниях с родителей могут взыскать алименты?

Исковое заявление о защите прав потребителей

(Укажите наименование суда, например, Адрес: Тел.: Истец: Адрес: Адрес для судебных извещений: Тел.: Ответчик: (Укажите наименование ответчика, например, ИНН: Адрес: Цена иска: рублей Исковое заявление о защите прав потребителей (образец) Между мной и ООО «» был заключен договор купли-продажи

Я подаю исковое заявление в суд на уменьшение суммы взыскания у меня с пенсии судебными приставами с 50% до 25%. Это исковое заявление или административное исковое? Ответ нужен срочно.

Я согласен на подачу заявления в суд. Какой суд? Это может быть мировой или районный? В заявлении я должен требовать как оформления договора уже реально освоенной аренды, и оплаты за период с 1 января 2016 года по настоящее время. Такое исковое заявление вы поможете мне оформить?

Исковое заявление о причинении вреда, причинённого преступлением

В Абаканский городской суд Республики Хакасия ИСТЕЦ:________________________________________________ (ф.и.о., наименование юридического лица, адрес) ОТВЕТЧИК (И):__________________________________________ (ф.и.о., адрес) Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня подано исковое заявление по гражданскому делу, в котором фактически ложные факты. Куда нужно подавать заявление по клевете: в суд или полицию? И является ли это клеветой?

Случайно дважды заплатил квартплату за май 2019 г. по 8000 руб. До сих пор не могу вернуть. Скоро будет уже три года - срок давности. УК в Москве в лице ГБУ Жилищник занимается отписками. Решил подать исковое заявление мировому судье о взыскании излишне уплаченных денежных средств. Однако МФЦ последние месяцы начало присылать долговой документ, что якобы после перерасчета у меня еще и долг им более 1000 руб. Хотя плачу исправно и в срок и долгов нет. Выходит, также надо подать иск о списании неправомерно начисленных сумм по ЖКХ. Как эти два иска объединить в одном и как такое исковое заявление обозвать? Кто подскажет? Спасибо.

Какие документы мне нужны для составления и подачи искового заявления в суд по лишению материнских прав? Должница не платит алименты 3 года, уже год находится в розыске.

Я хочу подать исковое заявление в районный суд. Но приемные дни у них понедельник с 14 до 18, и четверг с 9 до 13. Означает ли это, что исковое заявление я могу подать только в эти дни, или его обязаны принять в любой день? Спасибо!

Нашим родственником по доверенности было подано исковое заявление в районный суд посредством личного обращения в приемную. Документы все приняли. Затем в течение установленного срока - 5 дней с даты поступления мы стали смотреть на сайте суда информацию, но ее не было.

Сейчас срок 5 рабочих дней уже истек, однако никакой информации на сайте районного суда нет о результатах рассмотрения иска. По телефону тоже никакой информации не предоставляют. Все, что сообщили это то, что заявление было передано на рассмотрение такому то судье и информации о результатах рассмотрения нет.

Просим сообщить как узнать результат рассмотрения искового заявления, если срок, установленный ГПК - 5 дней с даты поступления уже истек.

С февраля месяца вступили изменения в Семейный кодекс по ст. 86

Нужно грамотно составить исковое заявление на супруга бывшего. Ребенок живет со мной. Снимаю квартиру для себя и ребенка 15 лет. Также плачу ипотечные взносы на мироящуюся квартиру, в которой планирую выделить комнату ребенку, тк он также будет проживать со мной. Нужно взыскать половину этих платежей.

Как подать исковое заявление в мировой суд о расторжении договора купли продажи (через представителя)? Через сколько назначают заседание? Как выглядит форма расчета неустойки?

Я военный, развелся с женой, оба прописаны в военном общежитие (в комнате). В нашем паспортном столе сказали, что выписать ее можно только через суд. Какие документы нужно собрать для выписки? Какое исковое заявление нужно заполнить?

Как правильно составить Исковое заявление в суд на застройщика, который задерживает сдачу жилого дома в эксплуатацию (на данный момент задержка уже почти на год)? И можно ли требовать компенсацию морального ущерба из-за несоблюдения сроков сдачи дома? И как определить размер этого ущерба в денежном эквиваленте?

Куда мне подавать исковое заявление на лишение родительских прав (на сколько мне известно, надо подавать по месту жительства ответчика), если я не знаю фактическое место проживания и адрес работы (только телефон мобильный и рабочий) моего бывшего мужа, но уверена, что он в Москве. Прописка у него в другом городе (адрес прописки и телефон у меня есть) ,но поехать туда я не имею возможности, т.к. у меня маленький ребенок на руках. И каким образом суд сможет отыскать его для участия в процессе лишения родительских прав или это должна сделать я сама (при этом уже почти полгода не общались совсем и он на мои звонки не отвечает).

Заранее благодарю за ответ!

Как правильно составить исковое заевление самому о выписке и выселения сожительницы и её 18 летнего сына инвалида 3 группы я еждинственый собственник частого дома я сней не проживаю с 2003 года наследство оформил в 2016 годуд, сожительница в настоящее время со жительница проживает в моём доме и препятствует мне пользоваться моим жилым помещением и пользоваться земельным участком подскажите пожалуйста хоть кратко заголовков по очередности написать самому исковое заявление грамотно зарание вам огромное спасибо.

Моей несовершеннолетней дочери 12 лет, взрослая посторонняя женщина нанесла физический и психологический вред, оскорбление нецензурными словами и угроза в ее адрес. На какую сумму морального вреда можно подать исковое заявление?

У меня вопрос относительно срока, в течении которого я имею право подать исковое заявление в суд по поводу задержки выплаты мне окончательного расчёта после увольнения.

Некоторые детали;

работал а АК Трансаэро, был уволен 04.03.16 с формулировкой сокращение штата. По настоящее время работодатель не произвёл мне выплату, состоящую из зарплаты за февраль, 4 дня марта, выходное пособие в среднемесячном размере оплаты труда и сумму за неиспользованный отпуск (48 дней).

Я собираюсь подать исковое заявление в Северо-Западную прокуратуру (по месту регистрации работодателя).

Проконсультируйте пожалуйста, как действовать далее?

Как назвать исковое заявление? Я являюсь наследником, моя бабушка умерла, наследником являюсь по линии матери, у бабушки в какой то промежуток времени была другая фамилия, и мне через суд надо доказать что это был один человек. Родилась и умерла виноградовой, а детей рожала была осташова, в загсе и в архиве нет данных о смене фамилии.

Исковое заявление не можете.

Решение суда вы могли обжаловать в течение месяца.

Самостоятельно вам не справиться - у вас нет даже элементарных понятий о судебном процессе

Не занимайтесь самолечением, обратитесь за помощью к местному юристу.

Удачи. Да можете на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам Заявление на пересмотр в течение трёх месяцев со дня, когда вам стало известно о новых обстоятельствах

Удачи Здравствуйте.

В соответствии со ст.394 ГПК РФ Вы можете подать в суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам в течение трёх месяцев с момента, когда они возникли.

С уважением. О решении суда мне стало известно через год, но появились по этому решению новые обстоятельства, которые могли бы повлиять на решение суда, ранее, в какие сроки с момента ознакомления меня о деле, я могу подать исковое заявление на новое рассмотрение?

Как я могу узнать подал мой представитель исковое заявления в прокуратуру и овд? помогите пожалуйста.

Исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. В какой суд подать иск? Предмет доказывания в иске о неосновательном обогащении

Источник фото https://yandex.ru/images/search Доброго времени суток, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи сайта «Юридическая социальная сеть 9111. ру»! Предлагаю вашему вниманию мою новую статью, в которой я расскажу об иске о неосновательном обогащении, поскольку последнее

Как правильно составить коллективное исковое заявление в прокуратуру от жильцов дома на недобросовестного застройщика, который не выполнил оговоренные обязательства в полной мере по сдачи дома в эксплуатацию.

Как составить исковое заявление? Иск о признании незаконным отказа в постановке на учет для улучшения жилищных условий по социальной ипотеке.

Как правильно составить исковое заявление по объединению лицевых счетов. Один жилец умер у него был свой лицевой счет. В ГБУ "Жилищник" сказали надо обратиться в суд. Заранее спасибо

Нужно подать исковое заявление по долговой расписке, я проживаю в Тюмени ул. Ростовцева, ответчик прописан в Кургане, в какой суд я должен подать заявление?

Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей. Одному 25% и второму 33%.у нас с мужем родился сын, Я хочу подать на алименты, чтобы права моего ребенка не были ущемлены. Как правильно составить исковое заявление?

У нас такая ситуация, мама не может приватизировать квартиру, т.к. нашего дома оказывается нет в реестре города Москвы. Писали запрос в Департамент Жилищной Политики, так же пришел отказ в приватизации. Нам сказали что надо подавать исковое заявление в суд. Ездили в суд, но они только принимают готовые заявления и не консультируют какие документы и образец заявления должны быть. Помогите пожалуйста.

С Уважением, Елена

Город Москва.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление, у нас за весь год не чистили крышу, сегодня упала глыба на облицовку моего балкона пробило отлив моего балкона большая дыра, звонила в упровляющею компанию, ответ был один природные катоклизмы меня не стали слушать, как быть помогите пожалуйста!

Исковое заявление о расторжении брака

Представляю Вашему вниманию образец искового заявления о расторжении брака. Это мой ответ комментаторам моих предыдущих статей, которые утверждают, что 80% браков распадается. В судебный участок № 2 Энгельсского района Саратовской области мировому судье Козлову С.С. Истец: Иванов

Скажите пожалуйста, как правильно составить исковое заявление о взыскании денежных средств со страховой компании, учитывая то, что нами не проводилась независимая экспертиза, а ремонт автомобиля уже произведен?

Мою 6 тилетнюю дочь на детской площадке, малоизвестная женщина ударила сумкой по голове. Как правильно составить исковое заявление на возмещение морального ущерба? Протокол на эту женщину уже составлен, за избиение ребёнка, но про моральный и психологический ущерб ничего в объяснении моем не указали. В силу неграмотности в данном случае, сразу в отделении полиции не настояла чтоб дополнил моё объяснение.

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний ребёнок. Исковое заявление о возмещении морального вреда и вреда здоровью, пишется и подаётся от пострадавшего? Или от его законного представителя?

Как написать исковое заявление для подачи в суд об узаконивание пристройки с 70 ого г досталось по наследству. И какие нужны документы?

Исковое заявление в суд можно будет подать на госуслугах

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и читатели юридического социального сайта 9111. ру! Рада вас снова приветствовать на страницах сайта. Сайт госуслуг знаком многим, его преимущества россияне смогли оценить в период пандемии, когда все организации и учреждения были закрыты,

Получила из суда определение о принятии заявления к производству суда и подготовке дела к судебному разбирательству, в котором я заявлена ответчиком. Но.. Самого искового нет. Предложено предоставить ответчику возражения на исковые требования. Что мне делать в этой ситуации? Что нужно составить и подать в суд? Спасибо.

Имеет ли исковое заявление от правообладателя срок давности. Если закупка была произведена в 2018 г. , а подача искового заявления была более чем через 3 года.

Я хочу составить встречное исковое заявление на расторжение договора (кредитная карта). Уже прошло 4 года а договор не закрыт, как оказалось, заявление о пропуске исковой давности есть. Спасибо!

Как правильно оформить исковое заявление в суд по взысканию з/п, если учесть, что нужны свидетели, для доказательства трудовых отношений с работодателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение