Иск о возмещении вреда / Иск - 54038 советов адвокатов и юристов

Дтп со смертельным исходом пассажира. Произошло столкновение легкового автомобиля с военным камазом. Виновник дтп водитель камаза. Заведено уголовное дело. К кому предъявляется иск в суд о возмещении материального и морального вреда? И какие требуется предъявить документы в суд?

Находясь в командировке я попала в ДТП на служебном автомобиле. Сначала обвиняли нашего водителя, но потом его вину не признали, так как машина которая чистила снег на дороге создала аварийную ситуацию. К кому мне предьявлять иск о возмещении вреда здоровью (легкий вред) и моральный вред.

Попала в ДТП, ехала на заднем пассажирском сиденье, ремнем безопасности не была пристегнута, получила тяжкий вред здоровью, имею ли я право подать иск о возмещении вреда здоровья на водителя автомобиля по Гражданскому Кодексу?

Как подать иск о возмещении вреда причиненного здоровью онкологически больного врачами по причине оказанных медуслуг не в полном объеме, плохого качества со смножестенными нарушениями нормативных актов?

, причиненного несчастным случаем в государстве пребывания, вызванным дорожно-транспортным средством?

Какие нужны документы для подачи в военный гарнизонный суд исковое заявление о возмещении вреда контузии травмы полученным при прохождении военных учений на полигоне войсковой части.

Можно ли подать иск с требованиями о возмещении вреда здоровью+ущерба автомобилю+морального вреда к виновнику-дорожной службе по месту жительства истца - водителя и владельца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковые требования о возмещении вреда имуществу (автомобиль заехал в выбоину на дороге) был предъявлен к организации, производившей ремонтные работы и не обеспечившей безопасность. Суд, несмотря на имеющееся в деле постановление о привлечении к адм. отв. исполнителя (субподрядчик) рем. работ, счел его ненадлежащим ответчиком. В качестве надлежащих ответчиков судом были определены: заказчик рем. работ и ген. подрядчик, дело направлено в другой суд, мне (истцу) было предложено уточнить иск, в котором я указал в качестве ответчиков (как определил первый суд) заказчика и ген. подрядчика, а исполнителя (субподрядчика) указал третьим лицом. В итоге, в удовлетворении иск. треб. Мне было отказано. Насколько правомерно данное решение суда, если надлежащие ответчики были установлены судом? Должен ли был второй суд вместо того, чтобы отказать в удовлетворении треб. Установить надл. Ответчика (ов) исходя из своих соображений из числа указанных в иске сторон?

В районный суд был подан иск о возмещении вреда по ЗПП. Определением иск был возвращен вместе с документами к нему и рекомендацией обратиться в мировой суд по месту нахождения ответчикас сылкой на п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ. Иск с теми же исковыми требованиями был подан в мировой суд. Суд вынес определение о неподсудности. Была подана частная жалоба в районный суд. Вынесено определение об оставление без удовлетворения. Стоит ли обращаться с кассационной жалобой в областной суд или просто опять подать иск в районный суд. При этом можно ли изменить исковые требования. Или стоит написать жалобу председателю районного суда о нарушении норм права при котором не допускаются споры между судами о подсудности.

Мной был подан иск в районный суд о возмещение вреда при ДТП с ответчика (организация). 3 февраля 2014 года в суде ответчик с иском согласился, но судье сказал что у нас процедура наблюдения. Судья очень испугалась. Попросила перерыв.. Позвонила в арбитраж ей выслали определение по факсу, что истец (я) уже подал заявление о включение в реестр кредиторов, есть определение суда, что наши требования будут рассматриваться в следующей процедуре после наблюдения. После перерыва она нам всем (ответчику и истцу сказала выносить решение не буду так, как у вас истец заявление находится в арбитраже. Наше дело отложила на 11 марта.

Как мне быть отозвать свое заявление с арбитража, так как у меня платеж текущий, подлежит рассмотрение в суде общей юрисдикции. Тогда районный судья на основании определения арбитражного судьи в котором указано, что мое заявление без рассмотрение вынесет решения.

Если я через суд докажу, что у компании была недостоверная реклама, ложная, но после решения суда эта компания перестанет давать свою рекламу. Смогу ли я подать небольшой иск о возмещении вреда и главное, чтобы суд удовлетворил мои требования?

При ДТП автомобиль хонда отсутствовала подушка безапасности ремень безопасности при столкновении также не выдержал нагрузку принес мне боль и увечье лица сотресения головного мозга и ушиб легкого перелом 6 ребер могу яи на компанию хонда подать иск о возмещении вреда.

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу статья 158. часть 2 п. а, в, г. Обвиняемых три человека. Сколько исков о возмещении вреда я должен подавать в суд? Один на всех троих или на каждого отдельно?

Можно ли подать иск о возмещении вреда здоровью к владельцу источника повышенной опасности, вследствие аварии на опасном объекте (не ДТП!). Не откажет суд в иске, если ответственность виновника застрахована.

При составлении иска о возмещении вреда, причиненного преступлением, обязательно ли указывать адрес истца? Если да, его можно узнать у следователя?

1. В исковом заявлении о возмещении вреда следует указать ответчиком ФССП РФ или УФССП?

2. Следует ли приложить к иску о возмещении вреда решения всех судов по незаконным действиям и бездействию приставов. У меня по разным эпизодам 10-12 отказных решений.

Каков размер госпошлины при подаче иска о возмещении вреда, причинённого бездействием судебного пристава?

Чтобы подать иск в суд на возмещение морального и материального вреда причиненной смертью родственника погибшего в дтп, нужны ли какие нибудь копии документов по делу.

Мужчина осужден по ч.1 ст.155 УК РБ (химия). Выплатил все по уголовному иску. Но был заявлен гражданский иск о возмещении вреда. Попадает ли он под амнистию?

Сумма госпошлины при подаче в мировой суд по иску о возмещении вреда, причиненного в результате дтп. У ответчика нет страховки. Взыскивает физ лицо с физ лица. Цена иска 40 тыс руб.

Уважаемые юристы, как расчитать сумму госпошлины и каким законом руководствоваться?

Вопрос: на какой закон ссылаться по иску о взыскании вреда (т.е. использования моих денежных средств - с меня со счета в банке по Постановлениям судебного пристава, который послал это Постановление четырежды, соответственно сняли больше, чем по исполнит. Листу и продолжают снимать).

Это требование мне надо указывать в административном исковом заявление или уже после рассмотрения административного искового подавать в суд (какой?) отдельный иск с требованием возмещения вреда по использованию моих денег? СПАСИБО!

Вопрос в следующем. Кого следует указать в качестве ответчика при подаче иска о возмещении вреда причиненного ДТП, если виновник не был указан в полисе страхования, а сам полис является недействительным? Спасибо.

Если осужденный попадает под амнистию через три месяца после вынесения приговора, можно ли подать к нему иск на возмещение вреда? (В процессе уголовного дела, иск не предъявляли).

При подаче иска о Возмещение вреда здоровью при ДТП, в ответчиках должен быть только виновник-водитель, или ещё страховая компания? Я, бывшая студентка, получила после аварии инвалидность нерабочую 2 группы, не могу учиться по состоянию здоровья - какую сумму нужно взыскивать за нанесение физического вреда здоровью? Сколько - за нанесение морального вреда? Нужно ли платить налог в суд?

31 августа 2016 г. произощло ДТП у потерпевшего на момент аварии был зафиксирован полис ОСАГО, срок окончания которого 30 октября 2016 года. Потерпевший вправе подать иск о возмещении вреда после 30 октября т.г. после замены полиса ОСАГО или ему нужно подать иск до момента окончания срока данного полиса до 30.10.2016

Прошу подсказать, кто является надлежащим ответчиком по иску в порядке ст.1069 ГК РФ, о возмещении вреда, который взыскивается с казны муниципального образования? (имеются в виду администрация р-она или какой иной орган) . Вопрос задан в связи с необходимостью указания надлежащего ответчика в исковом заявлении.

Кто - нибудь может подсказать как написать ходатайство о наложении ареста на имущество, при подачи гражданского иска о возмещении вреда причинённого источником повышенной опасности? Иначе могут переписать или скрыть имущество, счета!

В результате ДТП был поврежден мой авто. По решению ГИБДД виновником является другой участник., но у него нет Страховки и не он хозяин авто. ОСАГО в выплате отказало. На кого подать гражданский иск на возмещение вреда.

Что делать? Федеральный судья отказывается принимать мои искренние о возмещении вреда и открыто говорит о том что имеет ко мне личную неприязнь так как когда я был осужденным в колонии, он работал Зампо БОР и из-за моего отношения к отбыванию наказания имел неприязнь, вообщем из-за этого я не могу в течение 5 месяцев добиться возмещения вреда, помощник этого судьи прячет мои иски и жалобы адресованные в областной суд а судья прямо заявляет о личной неприязне

Мой сын 16 лет попал в аварию, прав нет. Был на мотоцикле врезался в машину, когда та поварачивала с выквыключенными поворотниками. Нас признали виновными, даже свидетели не помогли доказать нашу не виновность. Водитель авто сделал независимую экспертизу 113000+4000 их работа. На предложение заплатить 60000. во столько оценили в автосервисе куда мы обратились они не согласны. Можем ли мы подать встречный иск на возмещение вреда здоровью, будет ли он расмотрен и какие у нас есть права.

Нужно ли ответчику при подаче апелляционной жалобы на решение суда по иску о возмещении вреда причиненного в результате ДТП направлять копии жалобы свидетелям по делу и сотрудникам ГИБДД.

Ответчиками в исковом о возмещении вреда здоровью (на лечение), полученному третьим лицом при ДТП являются оба водителя? Независимо от признания виновника ДТП? Какова практика? Спасибо.

Не могу ни где найти информацию. Нужно ли до судебное урегулирование спора между физ и юр лицами, при подаче искового заявления о возмещении вреда, причинённого повреждением здоровья?

В 2007 г. мне было судом частично отказано в иске по возмещению вреда здоровью.

Могу ли я сейчас опять предъявить этот иск?

Или ч.2 ст.61 ГПК РФ мне это не позволит сделать?

Спасибо за ответ.

Правильно ли мне суд отказал в иске? В прошлом году меня напугала собака, но вред здоровью мне не причинен, в иске я указала что могло бы быть, суд сослался что то что я указала в иске это мои предположения, в итоге суд в иске отказал.

Можно ли применить стоимость.330 УК или 7.1 КоАП к соседу, который во дворе жилого дом а организовал парковочное место под авто., забил два железных столбика и натянув металлический трос. Вечером, в 19 часов мужчина, запнувшись, упал, получил травму средней тяжести с утратой трудоспособности более чем на 21 день. Операцию перенос по установке пластины в плечевой сустав. Через год ещё одна операция предстоит. Какие документы нужны для иска по возмещению вреда здоровью в суд?

Какие документы необходимо предоставить в суд, при подаче искомого заявления на возмещение вреда здоровью полученного при дтп (сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе), если в данный момент человек официально не трудоустроен!?

Можете Если материальный вред докажете, то можете.

Можно взыскать судебные издержки, если Вы их несете.

Ну а что касается морального вреда , то это уж извините. Владимир, можете, у вас есть право на обращение в суд. Если докажете. что она совершает незаконные действия (например, ложный донос). Просто обращение в полицию и в суд не является противоправным действием. Развёлся с супругой в 2018. На протяжении последних пяти лет. Пишет на меня всякие заявления в полицию иски в суд на то чего я не совершал. Одним словом мешает спокойно жить могу ли я подать на неё в суд о возмещении материального или морального вреда

Если в ходе суд. разбирательства судом будет снято дисциплинарное взыскание, судья выносит соответствуещее постановление обязывающего руководителя организации приказом отменить дисцип. Взыскание? Может истец подать через несколько дней иск на организацию о возмещении морадьного вреда? Спасибо.

Хочу подать иск на возмещение вреда здоровью виновнику, его вина доказана. Потратила на операции около 100 тыс. В больнице взяли с меня письменный отказ от бесплатного лечения по ОМС, в карточке написано, что «Данные (платные) методы остеосинтеза предпочтительны ввиду возможности более анатомичной репозиции и фиксации отломков…». Доктор убедил, что платное лучше. Что в суде может перевесить? Мой письменный отказ от бесплатного лечения или запись в карте, что платное лечение предпочтительнее? Как на практике в похожих ситуациях?

Хочу составить исковое заявление о причинении вреда здоровью моему ребенку. Ребенок упал в ноябре с горки в детском саду г.Самары, получил черепно мозговую травму головы, перелом лобной кости, сотрясение мозга. Горка высотой два метра установлена на асфальте. Установлено что площадка не обеспечена травмобезопасным покрытием. Как правильно написать название иска?

Возмещении вреда, причиненного

дорожно-транспортным происшествием (ДТП), у виновника дтп фальшивая страховка.

Я находясь в автомобиле на переднем правом сидении со спящим грудным ребенком (9 месяцев), она находилась в детском автомобильном кресле на заднем сидении с права. Ответчик разбив левое переднее боковое стекло пытался украсть мою сумку, я начала попытки воспрепятствовать хищению, в результате чего он нанес мне удар кулаком правой руки, в результате преступных действий мною были получены травмы – перелом носа со смещением. Преступными действиями мне были причинены физические и нравственные страдания. Заключающиеся в претерпевании мною страха, обиды, разочарования, чувство несправедливости. Степень перенесенных мною страданий повысилась, в связи с тем что я являюсь инвалидом с детства, 2 группы и со мной в машине находилась дочь. Я пойду на первый суд и буду подавать иск о возмещении морального вреда, какую госпошлину мне необходимо уплатить?

Пришол отказ в возбуждении уголовного дела о побоях как узнать данные второго фигуранта чтоб подать иск в суд о возмещении морального и физического вреда здоровью.

Вопрос: работаю инкассатором в сбербанке, рабочий день ненормированный, с суммированным учетом рабочего времени, выходит по 10-15 рабочих часов в день в БРОНЕЖИЛЕТЕ! появилась грыжа позвоночника 2 шт. ЧТО ДЕЛАТЬ? могу ли я подать иск о возмещении вреда здоровью на работодателя? vlaishkov@yandex.ru мой адрес. Т 89102765022 Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение