Какие документы нужны для рвп / Гражданство - 4729 советов адвокатов и юристов

Какой наиболее быстрый способ получения гражданства России существует для меня?

Кратко о себе: РВП и ВНЖ - нету, только миграционка и прописка. Гражданин Казахстана. Родился в КазССР. Два высших образование, последнее получил в 2015 в России (очное). Работаю официально более 4 лет педагогом в России. Общий стаж более 10 лет. Родственников по прямой восходящей линии нет, холост.

Нужен полный перечень документов для подачи на ВНЖ в РФ гражданину Армении 1980 гр. Подаёт на основании того, что его отец получил гражданство РФ. И ещё . Лучше подать по отцу или на основании того, что окончил школу РФ и имеет соответствующий аттестат?

Я гражданин Казахстана. У меня есть РВП. Но я купил билет в Казахстан обратно решил вернуться. Какие документы мне нужно на границе.

Вопрос следующий: моя жена-иностранка оформила рвп в прошлом году. Действует до мая. За все это время я не мог найти официальную работу + родился ребенок. Сейчас наконец-то устраиваюсь на работу, какие документы мне предоставлять (о доходах) при продлении рвп?

У сына заканчиваеится РВП 30 августа, но у него сданы документы на получение ВНЖ уже 2 месяца назад., они находятся на рассмотрении. Что ему делать?

Я гражданин Украины в Крыму получил РВП. По требованию сотрудников ФМС нужно зарегистрироваться в течении 7 дней (прописаться). Но в законах по моему указано: если есть право пользования жильем тогда регистрация, если нет такого права то просто миграционный учет по месту проживания. Так как жилья нет своего, а хозяева съемных квартир не горят желанием регистрировать у себя семью, можно ли аргументированно добиться в ФМС просто миграционного учета. Ведь не поверю что вся масса людей получивших РВП имеет возможность зарегистрироваться. Какие варианты можно предпринять в данном случае. И еще: как могут наказать за отсутствие регистрации в течении 7 дней и какие неприятности могут быть?

Заранее благодарен за информацию.

Проясните ситуацию по получению РВП по квоте в Московской области, Дмитровский район, гражданство Казахстан.

1. Что нужно подавать в ФМС с 1 по 7 февраля (заявление на квоту или заявление на выдачу РВП, со всеми документами)?

Если заявление на квоту, то это может послужить основанием для отказа. Если заявление на выдачу РВП, то при отказе в следующий раз опять собирать все документы? Тем более как пишут в некоторых источниках, следующий раз, это минимум через год.

2. Если подаешь заявление на РВП и при положительном решении, что значит оформление РВП, ведь те документы, что требовались, уже переданы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать, какие документы нужны, на получение рвп... я уже сдала на рвп, сказали придти 15 декабря, подала по браку... муж паспорт меняет, получит только в конце января... надеюсь его паспорт не понадобится? ( ( (

Могу ли я подавать документы на РВП без квоты, и в дальнейшем на ВНЖ по ребенку, а на гражданство по браку? Или, если в планах ускоренное получение гражданства по браку, то и первоначальные документы (РВП и ВНЖ) должны обязательно оформляться по браку? Доступны оба варианта, но в документах супруги (св-во о браке) есть необходимость получения справки о переименовании населенных пунктов, а время пребывания по миграционной карте скоро истекает.

Имею свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Состою в браке с гражданкой РФ. Каким путём мне пойти для наискорейшего получения гражданства РФ: РВП->ВНЖ->Гражданство, через носителя русского языка или как-то иначе можно?

Я гражданин Украины (Донецкая область), моя девушка граждака РФ,мы хотим расписаться какие документы мне нужны для подачи заявления? И второй вопрос, мы проживаем на территории Краснодарского края, у нас временные регистрации, у девушки прописка в Ставропольском крае, смогу ли я получить РВП (без квот) после росписи в Краснодарском крае или нужно будет ехать в Ставрополь? Заранее благодарен за ответ.

Я гражданин Молдавии. Патент и регистрация в Москве. Хочу уехать к жене с ребенком в Омск и обосноваться там (они оба граждане РФ). Я понимаю, что патент аннулируют и регистрацию в Москве тоже. В Омске меня пропишут там, где буду жить, но, чтобы начать делать РВП в Омске, мне надо выезжать из РФ? Какова процедура, при наличии патента и регистрации в другом регионе? Заранее спасибо, с уважением Евгений Ангел.

Проконсультируйте меня, пожалуйста по таким вопросам:

1) Сама украинка, собираюсь в Крыму оформлять РВП по браку. Нужно ли делать какие-то документы в Украине или нет (а то в интернете нахожу противоречивую информацию, н-р, что нужна справка о несудимости.)

2) Моему ребенку 4 года. Он украинец. Нужно ли ребенку делать детский загранпаспорт, чтобы пересечь украинскую границу, или же достаточного того, что он вписан в загранпаспорт отца?

3) у меня миграционная карта просрочена на 1 день. Какое-то административное наказание предусмотрено законом?

4) это правда, что штамп о присвоении РВП проставляется в мой украинский паспорт. Слышала, что в этом случае мой украинский паспорт становится недействительным (в связи с тем, что Крым-непризнанная территория) и автоматически аннулируется, и мне будет проблематично выехать с Крыма опять в Украину. Правда ли это?

Спасибо заранее.

В январе заканчивается рвп, документы на внж я не успела подать, какие условия для повторной подачи документов на рвп? Или могу ли я сейчас подать документы на внж? Успеют ли оформить за 4 месяца, или сроки строго ограничены?

Мой зять --турок. Работает в спб 3 года. Брак с моей дочерью у него зарегистрирован. Свидетельство о браке --международного образца. Что нужно подавать, чтобы ему получить РВП, вид на жительство или гражданство РФ?Какие нужны документы?

У НАС С МУЖЕМ РВП, МЕСЯЦ НАЗАД РОДИЛАСЬ ДОЧЬ. КАКИЕ НАШИ ДЕЙСТВИЯ В ФМС. у нас есть на ребёнка только свидетельство рождения полученное в России. НО ТАМ УКАЗАНО РОДИТЕЛИ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ. КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ РЕБЁНКА В ФМС.

Моя родственница приезжает в Россию.

Ей необходимо получить РВП. Какие документы необходимо взять на родине для получения РВП. Может быть какие то справки необходимо взять на родине, комиссию пройти так же на родине.

Подскажите пожалуйста что необходимо получить и взять на родине, какие документы.

Сегодня получаю РВП которое поставят в ВУ.Скажите пожалуйста, как получить укр паспорт не отказываясь от ВУ с проставленными в нем РВП чтоб съездить на Украину за ребенком, она там гостит у родителей! Есть такая возможность? Или придётся отказаться и по возвращению назад, заново все оформить?

Скажите пожалуйста хочу сдать документы на рвп по браку а в дальнейшем после получение РВП хочу подать документы на гражданство по общему ребенку. Какие документы мне понадобится для получения гражданство РФ?Заранее благодарю за Ваши ответы.

Здравствуете!

16.07.2017 г. кончается срок РВП, сейчас ми имеем права подать документы на ВНЖ?

Есть возможность в короткие сроки получить гражданство РФ если один из супругов гражданин РФ, брак заключен с 1989 года.

Спасибо.

29.09.17 получили в уфмс печать рвп, какие не обходимо взять с собой документы для временной прописки на 3 года если квартира приватизирована и у неё два собственника.

Ответьте пожалуйста. У моего мужа РВП, мы расписаны и имеем двоих совместных детей. Возможно ли ему сделать гражданство ускоренно? Без вида на жительство.

Моя дочь обратилась в УФМС по поводу подачи документов на получение РВП. Ей отказали, мотивируя тем, что она незаконно находится на территории РФ. Моя дочь, гражданин Молдовы, но проживает постоянно в Санкт-Петербурге, так как вся её семья (родители и муж) являются гражданами РФ и постоянно проживают в Санкт-Петербурге. Через каждые три месяца она делает въезд-выезд и новую регистрацию. Надо ли ей выезжать на 90 дней за пределы РФ? А как же тогда закон о воссоединении семьи?

Какие документы нужны для сдачи экзамена на НРЯ? У меня РВП, но основания есть у меня есть родственник по прямой восход. Линии.

Какие документы нужно предоставить принимающей стороне чтобы оформить РВП гражданину Молдовы и где их взять? Спасибо.

Могу ли я подать документы на рвп, на основании брака с гражданкой рф,если до окончания срока прибывания на тер-ии рф остается неделя? Сертификаты о состоянии здоровья можно предоставить в течении месяца после подачи на рвп? должна ли фмс принять документы без этой справки и продлить срок прибывания?

Супруга является иностранным гражданином, в России проживает на основании РВП, вчера 28 числа её положили в стационар в районную больницу, в больнице она будет предположительно 10 дней, но вот срок РВП заканчивается через два дня 1 декабря, какие могут быть последствия при пересечении границы с просроченной регистрацией, выписка из больницы будет на руках, так как я хочу сразу же сделать приглашении для оформлении ПМЖ, спасибо.

Моя дочь, гражданка Казахтана живет в Мокве 3 года замужем за гр.России. Сейчас у нее РВП до 22 апреля. Вчера подавала документы на ВНЖ, но у нее не приняли-опоздала на несколько дней. Каковы ее дальнейшие действия?

У мужа отец родился на территории РФ, но умер в Украине. Свидетельства о рождении нет. возможно ли мужу получить гражданство РФ по какой-то упрощенной системе? Если нет, то какие документы нужны для РВП, а потом для вида на жительство?

Моя семья беженцы из Донецка, временно проживаем в Саратове, но хотим ехать в Крым, там в селе будем снимать дом, можно ли нам ехать сейчас и ждать очередь на получение квоты, чтобы в дальнейшем оформить рвп, документы на рвп мы собрали в Саратове. Спасибо.

Муж гр.РФ по факту рождения, я гр.РФ с 2022 г., у меня трое детей, двое из которых родились на территории РФ (2015 г и 2017 г) на момент рождения третьего ребенка у меня было РВП. Положен ли мне материнский капитал?

Прошу уточнить, как пенсионер из Узбекистана в 80 лет, имеющая внуков граждан РФ, в прошлом отработавшая 50 лет в угольной промышленности, в том числе в городах нынешней России, ветеран труда СССР, инвалид 2 группы, получить РВП, ВНЖ и гражданство РФ? Может есть ускоренный вариант получения? Заранее спасибо.

Моя мать гражданка РФ. Как мне (40-летний) получить гражданство РФ через консульство РФ в Украине, минуя этапы рвп и внж. почта: ce3143am@mail.ru

Я-гражданин Украины (жена-русская). Получил разрешение на временное проживание в Москве на 3 года. Легко ли получить вид на жительство в России, в чем его отличие от РВП и какие для этого нужны документы?

Спасибо!

Мы с мужем получили рвп в г.ярославле-хотим переехать в г.оренбург-можем ли мы подать документы на вид на жительство в г.оренбурге.

Я гражданин Украины проживаю по временному убежищу. Получил книжку надо собрать документы на РВП, скажите пожалуйста какие. Спасибо.

После получения свидетельства о врем убежище я хочу подать документы на РВП. Какие документы мне необходимо подготовить? Загран паспорта нет, укр паспорт сдан в ФМС.

Я - гражданин Украины собираюсь оформить брак с гражданкой России и проживать в РФ. Нужно ли мне будет оформлять патент на работу для трудоустройства после того, как у меня уже будет оформлено разрешение на временное проживание? Я читал разъяснения, что иностранцам, которые временно или постоянно проживают на территории РФ получать патент не нужно, и что временно проживающие в России - это те иностранцы, у которых уже есть разрешение на временное проживание. Так ли это?

Как легализировать иностранного новорожденого у которого родители с рвп? какие документы нужно собрать?

Как получить РВП в Краснодаре гражданке Кыргызтана вне квоты (рожденная в СССР). Какие нужны для этого документы?

В Фмс сказали что для подачи документов на РВП нужно чтоб срок действия ВУ был не менее полугода. Регистрация тоже должна быть не менее полугода или я могу ее продлить по истечении срока старой? (Регистрация действительна еще 4 месяца). Потому что не вижу смысла ее продлевать т.к. через 2-3 мес, после получения РВП надо будет делать на 3 года.

Я получила РВП год назад узнала что идет упращенка могу ли я получить гражданство? Без вид на жительство.

Я гражданка Польши. В России (Москве) живу уже 6 лет. Здесь я получила два высших образования (две аспирантуры). Можно ли мне на основе этого подавать на рвп? Если да, скажите, пожалуйста, придется ли мне сдавать экзамен на знание русского языка, истории и законодательства РФ или двух дипломов достаточно. Какое основание указать в заявлении? На какой срок я могу получить рвп – на 3 года или короче (в ускоренном порядке)? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Я гражданин Сирии, имеющий временное убежище, с женой и с сыном (22 года). Подскажите пожалуйста, какие документы требуются для получения РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение