Как выделить долю / Право собственности - 52645 советов адвокатов и юристов

Квартира была куплена в общую совместную собственность супругов за 1200 000 руб. Из них 401122 р.74 коп. - был использован маткапитал. В течение полугода необходимо было выделить детям (детей двое) доли. Но не успели, супруг скончался. Нотариус отправил в суд.

Если считать точно то получается, что у детей должна быть доля по 10000000000/119664102863 каждому. Соответственно, все остальное напополам супругам.

Вопрос: в суде необходимо именно так точно считать или можно примерно? Если считать примерно, то это по 1/12 доли детям (если округлить)

Мы с сыном собственники совместно-долевые 2-к кв. Если сын не выплатил долг, могут ли одолжившие претендовать и на мою часть? А если у меня выделенная в натуре доля? Обезапасит ли меня выделенная доля?

Такой вопрос: купили дом за мат. капитал, теперь что бы выделить всем детям доли, а детей 5, 4 из которых уже взрослые. И живут в другой области. Дети сделали доверенность чтобы получить доли, чтобы не ехать в другую область из за этого. Вопрос чтобы выделили доли это платно через нотариуса? Через нотариуса потому что есть несовершеннолетний ребенок спасибо за ответ.

Мы с мужем медики у нас служебное жилье. Я и дети прописаны на постоянной основе у мужа временная прописка. Могу ли я выделить доли детям в этой квартире?

Я хочу взять ипотеку на покупку квартиры в доме на двух хозяев, первый взнос будет за счет материнского капитала. По закону я должна выделить доли в покупаемой квартире. Я можно эти доли выделить в другой моей квартире? Хочу чтобы новая квартира была оформлена только на меня. Можно ли так сделать, подскажите пожалуйста!

Наталья, при одобрении органа опеки и отца детей, это возможно. Можете. Нужно будет заключать предварительный договор с выделением долей детям. Если банк такое одобрит. Здравствуйте! Юридически это возможно, но только с разрешения опеки

С уважением! Можете, с разрешения органов опеки и банка. У меня есть жилье и в нем выделены доли детям. Мат капитал не использован. Могу ли я продать жилье, обещая выделить доли. Купить новое в ипотеку и положить туда мат. капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели квартиру в ипотеку (собственники муж и я) с использованием маткапитала, оформленного на меня. Ипотека выплачена, обременение снято, но доли не выделенны. Отношения в состоянии развода. Как лучше поступить?

Расторгать брак, через суд выделять доли?

Или же выделить доли на всех, затем подавать на развод?

У меня есть квартира в собственности. Хочу выделеть доли детем и обноличить материнский капитал это возможно?

Приобрели квартиру в браке по ипетеке в 2006 году, большую часть ипотеки погасили в детским пособием (за первого ребенка, конец 2008 год) и матер капиталом (за второго ребенка, 2009 год), супруг оформил наториально заверенную доверенность, что при полученииправа собственности выделит долю ребенку (18 кв.м.)... квартиру продали и купили другую (в браке), но долю ребенку муж не захотел выделить и в этой квартире, на данный момент развод, и совместное имущество делится между мной и супругом.. Могу ли я потребовать чтобы он из своей доли выделил - долю ребенку. Спасибо Ответ на данный вопрос получила положительный, но данную доверенность супруг скрывает или уничтожил, где можно запросить заверенную копию для суда, кто в этом может помоч, может органы опеки? Спасибо.

ООО дарит группе физ. лиц часть земельного участка в виде выделения доли. Как это сделать и какие налоговые последствия для сторон.

Я купила дом на материнский сертификат и приставы наложили на него обременение. А мне надо выделить доли выполнить обязательства. Имеют ли права накладывать обременение на единственное жилье.

Находясь в браке с супругом погасила ипотеку средствами материнского капитала, ипотеку изначально он брал до брака, но после регистрации брака он сделал рефенансирование в другом банке и я была созаёмщиком. После того, как ипотеку погасили МК доли выделены не были. Прошло уже пол года, мы развелись. Как выделить доли? Бывший муж отказывается это делать, говорит что мы в этой квартире никто.

Были в браке. Взяли квартиру в ипотеку. Использовали материнский и краевой сертификат. Ипотеку погасили. Развелись. Могу ли я выделить доли детям без согласия супруга?

Органы опеки выдали постановление о выделении доли в квартире несовершеннолетнему ребенку, собственник один - мать. Как это лучше сделать?

Моя мать с новым мужем купили квартиру за мат капитал. Доли выделили только двоим детям, а двум старшим не выделили и не хотят выделять. Как обязать их выделить доли.

По решению третейского суда в 2008 г. признано право частной собственности выделенной доли. Регистрацию права собственности на выделенный объект не провели. Нарушен ли закон в данном случае и может ли собственник продать свою долю если есть только решение третейского суда?

Можно ли завещать свою долю в частном доме, доли в натуре не выделены при получении наследства по согласию они составляют по 1/2 с родственником, но завещание хочу составить постороннему лицу.

Хотим продать квартиру купленную с мат. капиталом (доли детям выделены) и строить дом. Можно ли пока идет строительство выделить доли в квартире отца детей (он является единственным собственником, квартира куплена до брака) но дети в ней зарегестрированы. Спасибо.

Доброе утро! Мы продаём квартиру в которой задействован Мат капитал, квартира 46 кВ.м, и покупаем дом в СНТ в черте города 98 кВ.м. с отличными условиями с горячей, холодной водой, с отличным ремонтом. Возможно ли будет там выделить доли детям? Пропустит ли нас РАНО?

Выделение долей детям.

Здравствуйте, приобретаем квартиру с использованием наличных средств и мск в общую собственность с мужем. Каким образом необходимо выделять доли детям? Можно ли обойтись без нотариуса?

В случае развода как делится имущество супругов если есть нотариальный договор с выделом долей детям и мужу (дом куплен на средства маткапитала), если муж хочет после развода оставить все имущество детям, включая выделенную долю?

Дом по наследству делается между сестрой и братом. На участке один дом, хоз.постройки и один общий вход. Брат в этом доме проживает с семьёй 25 лет, за эти годы практически отстроили его заново. Дорогой забор и ворота тоже строил брат. Сестра в этом доме не жила и не вкладывалась. Может ли она теперь продать 1\2 своей части, если доли не выделены?

Покупали квартиру на материнский капитал. При покупке выделили детям доли. Сейчас хотим продать эту квартиру. Хотим переоформить дом моего отца через договор дарения на меня, можно ли потом выделить доля детям в этом доме и продать квартиру?

Хотим выделить доли в квартире взятой в ипотеку при использовании мат капитала. Обременение снято. У отца и матери ро 1/2 в общей долевой собственности. Как это сделать без нотариуса.

У мужа до брака была 1/3 квартиры, после брака мы выкупили остальные 2/3 (брали ипотеку) потом вложили мат. каритал в погашение ипотеки. Вот сейчас погасили ипотеку, решили выделять доли детям (это обязательное условие маткапитала), нам говорят что выделять только через нотариуса? Это действительно так? Может есть другой способ выделить доли, например договор дарения? Не хочется связываться с нотариусом...

У нас квартира в общей совместной собственности без выделения долей по приватизации 1993 года на 3 человек.

Можно ли в одном договоре выделить доли в квартире по 1/3 и оформить дарение квартиры одному из собственников? Речь идет о семье - мама, папа, дочь.

Купила дом и участок на материнский капитал. Обременение сняли. Куда теперь надо обращаться что бы выделить доли на членов семьи? Спасибо.

Такой вопрос. Теряешь ли регистрацию в квартире при продажи своей выделенной реальной доли (конкретно комнаты в 3-х комнатной квартире) ?

В данный момент просто постоянно зарегистрирован в этой квартире (собственник другой) и проживаю.

В точке А квартира куплена за мат. кап 4 собственника. В точке Б квартира осталась в наследство, можно ли выделить доли в точке Б детям, в А продать?

Помогите пожалуйста разобраться. Покупали дом под мат. капитал у бабушки, пфр одобрила сделку. Там выделили доли только детям по 1/2. Бабушка так и осталась там прописана. Сейчас хотим продать дом, выделить доли в уже имеющемся доме. Подскажите могут ли быть какие то проблемы, при разрешении опеки на сделку (интересует именно то,что купили у бабушки). много читала, что такое запрещено, но пфр же нам одобрило. Спасибо за ответ))

У мужа было в собственности 1/2 жилого часного дома. 3/4 этого дома я выкупила за счет средств матер. Капитала. Как мне выделить доли всем членам семьи из купленных 3/4 путем соглашения без нотариуса?

Мы с мужем погашали часть ипотечного кредита материнским капиталом, сейчас решили погасить ипотечный кредит полностью, продать квартиру, взять ипотеку и купить жилплощадь большего размера, нужно ли нам выделять долю в нынешней квартире? Или это можно сделать при погашении следующей ипотеки?

Хотим купить дом и выделить там доли на несовершеннолетних детей, но у них уже есть доли в квартире у бабушки. Возможно ли это и даст опека такое разрешение?

Здравствуйте, пишу уже не в первый раз. Но полной ясности нет ( (.

В 1996 году в суде мировым соглашением было определено решение о выделе доли в натуре на дом и землю. Но изменение статуса оба собственника не зарегистрировали ( ( (. Теперь их уже нет в живых. Одну половину унаследовал сын участницы раздела, а вторая (моя) сначала была тоже получена в наследство, а потом продана мне. Все юристы согласны, что дом, равно как и земля повторно не делятся, что решение суда остаётся в силе (забыла сказать, что с 1996 года никаких изменений дома и участка не было, что подтверждается техпаспортами 1996 года и 2017). Однако я не могу зарегистрировать выделенную в натуре долю, т.к. в этом решении нет моей фамилии. Что делать?

Второй собственник вообще принципиально не хочет всем этим заниматься. Даже разрешение на регистрацию детей и мужа дать не захотел ( ( (

Ещё раз повторю вопрос: что мне нужно делать в такой ситуации?

Заранее благодарна за ответ.

А кто собственник квартиры? Приедет и выделите.

ХОть через год. Не имеет значения. Муж на вахте, будет дома только осенью, оформить доверенность возможности у него нет.. как мне выделить доли в кв купленную на мат капитал?

Если у меня есть квартира с выделеннвми долями на детей (тк использовался маткапитал) и есть дом.

Могу ли я продать квартиру с разрешения опеки и выделить большие доли в доме?

Я состою в браке. Куда обращаться для выделения доли в частном доме, дом оформлен на мужа, но построили мы его находясь в браке. Имеет ли значение то, муж зарабатывал больше чем я?

Мною куплена квартира (на момент покупки я была в разводе, квартира куплена с привлечением кредитных средств. Я единственный собственник, со мной в квартире прописан несовершеннолетний сын). Через год я выхожу замуж, появляется совместный ребенок. У мужа от первого брака двое детей. Вопрос вот в чем: я хочу привлечь средства материнского капитала на частичное погашение долга по ипотеке. Как в таком случае грамотно выделить доли в моей квартире, чтобы дети от первого брака мужа никак на нее не претендовали? (У детей выделены доли в доме, купленном на средства мат. капитала в первом браке мужа)

У нас был целевой кредит, не ипотека а именено кредит, и по условию кредитного договора мы должны были оформить его в общую совместную собственность мою и супрпуга так мы и сделали. После спустя какое то время мы его погасили частью материского капитала, и сейчас нам нужно выделить доли из общей совместной собственности супругов в долевую их же и детей.

Возможно ли это сделать без нотариуса?

Здравствуйте, будет ли считаться ухудшением жилья в структуре МВД для принятия нуждающим квартиры, если по соглашению выделить минимальную долю в квартире, если ранее не было выделено долей на всех членов семьи?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы купили квартиру с использованием маткапитала. Протянули с выделением долей. Приставы наложили ограничение (долг по кредитам). Возможности оплатить долги нет, да и обязательство по выделению долей мы прилично просрочили. Квартира в общей собственности у нас с мужем. Как теперь выделить доли?

Квартира была куплена в ипотеку с использованием мат капитала. Ипотека погашена, доли выделены. Построили в ипотеку дом, , чтоб продать квартиру может выделить доли детям в доме у бабушки в другом регионе?

Скажите пжта, купили кв в ипотеку с мат. капиталом, ипотеку закрыли, сейчас надо выделить доли детям. Кв в долевой собственности с 1/2 с мужем. Можем ли мы обойтись без нотариуса?

Можно ли подать нотариусу Заявление на выдачу Свидетельства на право на наследство по закону на все наследуемое имущество (умер отец), если кроме меня нотариус выделил долю в наследуемом имуществе второму наследнику (моему брату) на основании его регистрации по адресу наследодателя (как фактически принявшему наследство), но который не обращался к нотариусу с Заявлением на принятие наследства. Как может нотариус принять его фактически принявшим наследство наследником, когда у нотариуса даже нет документов подтверждающих родство моего брата и умершего отца. Есть ли у нотариуса законные полномочия оставить долю брата не оформленной и не выдать мне все наследство по моему заявлению? С уважением, Наталья.

Капитал оформили на жену, а теперь нужно выделить доли мужу и двум детям? Какие документы нужны? И куда обращиться? Незнаем с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение