Возможно ли выделить доли в совместной собственности с бывшей супругой у нотариуса если квартира в ипотеке.

• г. Норильск

Возможно ли выделить доли в совместной собственности с бывшей супругой у нотариуса если квартира в ипотеке.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно определить доли.

Здравствуйте! Соглашение об оформлении долей еще в невыплаченной ипотеке в натуре не выделяется, но в Вашем случае вы можете нотариально оформить соглашение или заявление, или расписку о выделении доли после погашения ипотеки, а так же вы можете заключить соглашение о выплате данной ипотеки конкретно по платежам между бывшими супругами.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

Здравствуйте Юрий, да возможно. Ваше соглашение не может повлиять на ипотечный договор.

Разделите имущество по суду + долг по ипотеке + 1/2 тех денег, кто из бывших супругов заплатил за ипотеку после развода.