Как выписать из квартиры бывшего мужа / Семейное право - 7871 советов адвокатов и юристов

Какие доказательства нужно предоставить для выселения бывшего мужа из квартиры, приобретённой в браке с ним, если он проживает в другом месте, не платит комунальные платежи, прошло более 3 лет?

Меня и мою дочь хотят (мой бывший муж и свекровь) лишить регистрации и выписать. Квартира не приватизированна. Дочь от первого брака и ей 26 лет. она снимает квартиру (есть договор) я приобрела квартиру по ипотеке, кредит не выплачен. Что нам делать? Мы не хотим выписываться.

Мы с мужем в разводе, квартира была куплена мною и записана на меня.

Могут ли арестовать имущество за долги перед банком у мужа если он прописан в квартире.

Мы с мужем купили в браке квартиру, через год родился ребёнок, сейчас ему 9 месяцев, у ребёнка осложнения после прививки, ставят плохой диагноз по неврологии, а также задержка психо-моторного развития, нужно долгое лечение. Бывший муж требует, чтобы мы выписались и я и ребёнок, ему нужны деньги. Он собственник, но не прописан, а мы там прописаны. Я буду выкупать у него долю в данной квартире, с мужем развелись, ребёнку ничего не оставляет. Насколько реально получить 1/3 на ребёнка? Заранее спасибо.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры и приватизировать её на общую дочь, если:

1) бывший муж там не проживает примерно 7 лет и за квартиру не платит такое же время, долг порядка 300 тыс руб.

2) я с дочерью там жить не могу (препятствует чужой человек, собственник одной из трёх комнат) и квартира стоит с выбитыми окнами и в ужаснейшем состоянии, требует капитального ремонта

3) в квартире из трёх комнат остаются две неприватизированных комнаты (одна мужа, одна нашей дочери), третья приватизирована на чужого человека

4) муж не платит алименты с 2005 года, по решению суда ФССП занимается этим вопросом безрезультатно с 2005 года

5) муж состоит на учете в наркодиспансере несколько лет (срок уточняется)

6) он является полицейским информатором

7) я за эту квартиру не плачу, так ребёнок там не проживает, а проживает в однокомнатной квартире со мной, моей матерью и моей сестрой (то есть жилплощади по нормам не хватает), квартира в собственности матери и прописано в ней трое чел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась странная ситуация. Являюсь собственником квартиры. После развода имущественных претензий бывший муж не предъявил. Продолжал жить в нашей квартире, а я с детьми сняла квартиру и сейчас приходится снимать жилье (невозможно было жить вместе еще до развода). Хотя я собственник. Собственность на основании договора мены приватизированных квартир. Собственником предыдущей квартиры также была я, (приватизация). Мы все зарегистрированы в ней и бывший муж, и я, и двое детей. Сейчас бывший супруг уехал в другой город со своей семьей. В суд бывший супруг не обратился, ничего не потребовал, но и выписываться не хочет. Недавно он квартиру сдал без моего ведома. Возможно ли выписать из квартиры бывшего мужа. С чего нужно начать.

Я подала заявление в суд на выписку бышего мужа из моей собственной квартиры. Он 2 раза в суд не являлся. Жду 3 заседания суда, могут ли его не выписать, в феврале он будет пенсионером и тянет время. Мы разведены, он живет на съемной квартире полгода.

Бывший муж хочет выписать меня и своего несовершеннолетнего ребенка. Имеет ли право ребенок на долю квартиры? И может ли бывший муж без моего согласия совершить данные действия?

Ситуация следующая. В браке было приобретено жилье для ребенка площадью 16 кв, с использованием мат. капитала и ипотечных средств. Брак расторгнут, ипотеку закрыла, выделили доли всем участникам (я, трое детей, муж). Доля мужа была подарена сыну. После развода бывший муж набрал кредитов и не платил. Сейчас подаёт на банкротство и юрист просит меня прописать его в этом жилье сына, чтобы у него было единственное жилье и его не отняли. Нужно ли мне это делать и какие от этого могут быть последствия?

Можно ли выписать из квартиры бывшего мужа. Квартира приобреталась в браке. Приватизировали на дочь. Он не проживает в ней но иногда оплачивает мизерные суммы квартплаты.

Ситуация следующая. Разведена с мужем с 2010 г.

Квартира приобретена в браке, оформлена на меня (жена) в собственность.

Имеем двух детей. После развода уехала в другой город на заработки.

Бывший муж остался проживать в нашей квартире один с 2010 г.

Дети обучаются в другом городе, муж за обучение не платил (все оплачивала я), коммунальные услуги за квартиру так же оплачиваю я.

Муж не работает с 2010 г., всячески разрушает имущество (пропивает все, что возможно).

Имеются заявления в полицию на его имя от меня (жены), дочери, соседей на него, поскольку устраивает гулянки в квартире.

Вопрос: возможно ли выписать мужа из квартиры? Поскольку все заявления в полицию не помогают утихомирить его поведение. И куда нужно обратится? В Суд?

Благодарю за внимание!

Женщина в 2006 году вышла замуж. Родились дети. В 2013 г. женщина продала квартиру где была ее доля чтобы разъехаться с родственниками и купила другую квартиру, оформила собственность на себя и двух детей. Немного позже прописала в эту квартиру мужа. В 2014 г. с мужем она развелась. За коммуналку платит сама. Муж сейчас проживает где-то в другом месте. Может ли она сейчас выписать бывшего мужа? Что для этого нужно сделать?

Вопрос, могу ли я снять с регистрационного учета и выселить бывшего мужа?

Проживаем в общежитии в количестве трёх человек. Комната приватизирована в равных долях на меня и на дочь. Бывший муж фигурирует в квитанции, как квартиросъемщик (данные в жко не исправлены). Бывший муж не принимает участия в оплате коммунальных счетов, благоустройстве жилья, мотивируя это тем, что он "не хозяин".

Раннее возникала такая проблема - задолженность по коммунальной оплате. Со стороны ЖКО был подан иск, согласно которому по решению судьи долг надлежало погасить мне с несовершеннолетней дочерью. Этот факт очень обрадовал мужа бывшего. Ну а у меня нет ни сил, ни желания оплачивать его проживание.

Дочь - студентка очного отделения университета. Стипендию не получает, учится на коммерческой основе.

Как я могу выписать из МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры бывшего мужа? Вместе не проживаем более 2 лет, я уехала жить к новому мужу. Бывший муж проживал в квартире. 8 месяцев назад бывший муж женился и переехал жить к жене. С того момента за квартиру не оплачивает.

В период брака с мужем мы свои доли на квартиру подарили дочери. В 2017 я оформила развод к этому времени мы с мужем не жили. Он стал жить на нашей даче я в квартире. С 2017 г я на пенсии не работаю дочьв 2018 подарила через куплю-продажу эту квартиру мне сейчас я единственный собственник квартиры но в ней остается прописан бывший муж. сейчас он в грубой форме требует от меня освободить квартиру чтобы там проживать. (дочь закончила универ и проживает заграницей) Вопрос-Как я могу выписать уже бывшего мужа и насчет его агрессивных действий сообщить в полицию? Бывший муж грузин с непростым характером. Не знаю что мне делать где искать помощи?

Человек - бывший муж. Будучи в браке он подарил мне 1/2 доли в квартире, доставшейся ему по наследству от его отца. Вторую половину, спустя год, он подарил своей матери (она имеет другую квартиру на этой же улице, но прописана в этой квартире, а постоянно проживает в другом государстве, приезжает на лето). Т.е. подарив нам по 1/2 доле - сам он стал не собственником. При разделении со свекровью лицевых счетов, было определено, что он будет вписан в мой счет (счетчики г/х воды не установлены). Через 5 лет мы развелись. Бывший муж все годы не платил за квартиру, в ремонте не участвовали ни он, ни бывшая свекровь. Он ведет аморальный образ жизни, не работает и злоупотребляет алкоголем, скандалит и периодически приводит собутыльников. Хочу выписать его из квартиры, как это сделать, если второй собственник (его мать) будет заведомо против?

Как можно выписать бывшева мужа, он не проживает 9 лет. Жильё приватизоровано, он в привотизации не учавстовал.

Как выписать бывшего мужа/отца из квартиры? Ситуация следующая: в квартире прописаны трое (мать, сын (совершеннолетний) и отец/бывший муж), проживает в квартире только отец/бывший муж с "гражданской" женой, которая сейчас беременна. Собственниками квартиры является мать и сын и они хотят выписать отца/бывшего мужа, чтобы продать квартиру. "Просто договориться" не получается.

Вопросы:

1) Как выписать бывшего мужа/отца из квартиры, если ему некуда идти?

2)На какой срок суд может разрешить проживание отца/бывшего мужа в квартире?

3) Могут ли собственники воспротивиться тому, чтобы отец/бывший муж прописал своего новорожденного ребёнка (на данный момент "гражданская" жена на 6 м месяце беременности)?

4) Сколько по срокам может занимать суд по выселению и какой может быть прогноз?

Заранее большое спасибо за ответ!

Муж собственник квартиры, в браке жили в квартире мужа. По суду развели. Ребенку 2 года. Ребенок остался жить с матерью. Но у матери нет собственного жилья, точнее есть доля, но в другом городе. Могут ли мать с ребёнком выписать из квартиры бывшего мужа?

Я хочу выписать бывшего мужа с квартиры, он согласен выписаться за 100000 рублей, как правильно действовать? Какие нужно составить документы?

Меня зовут Мария и у меня такой вопрос: бывший муж (сейчас находится в другом браке) является основным квартиросьемщиком в муниципальной квартире. Где прописан до настояшего времени. В разводе 20 лет. Может ли его нынешняя жена на что либо претендовать в этой квартире?.

Заранее благодарю за ответ.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия если я единственный собственник квартиры? Я в ней родилась и выросла, прописала мужа. Приватизация в браке, бывший муж муж ранее использовал право приватизации. Или придется делить пополам?

Как я могу выписать из принадлежащей мне приватизированной квартиры бывшего мужа моей дочери, разведенной с ним в 2004 году. Бывший муж не проживал в этой квартире более 10 лет, но сейчас предъявляет претензии на жилую площадь. При прописке его я указывала о временном его проживании. Могу ли я его выписать без обращения в суд? Если нет, то сколько мне нужно оплатить пошлину. Заявление составить вполне могу сама по аналогу интернетных примеров. Спасибо.

Такая ситуация бывший муж не живет в квартире 7 лет, в которой он является главным квартиросемщиком. В квартире живу я, сын и дочь совершеннолетние. Я хочу выписать его из квартиры, т.к. он в ней не живет и не за что не платит, за него платим мы. он грозится, что разделит лицевые счета. Квартира не приватизирована. Сможет ли он разделить счета и можем ли мы выписать его? спасибо!

Как выписать бывшего мужа из квартиры состоящей из 2 комнат с разными л.счетами (ранее была комуналка) ,прописан в комнате, которую поменяла путем мены на квартиру доставшуюся мне по наследству. Разведены 5 лет, прописан после раззвода, ранее был прописан вкомнате изначально нам преналлежащей полученной при размене квартиры моими родителями. Привотизировала сама, муж писал отказ, выписывался 2 года назад, год назад прописала в комнате полученной по мене на наследство. Как выписать, чтобы без лишней волокиты, будут ли в суде препятствия в моем случае. В квартире проживает, выписыватся не хочет Спасибо.

После выкупа у бывшего мужа его доли собственности, он не выписался из квартиры, в которой много лет не проживает.

Могу ли я сама его выписать, без его согласия, т.к. выписываться он не хочет.

У меня вопрос. В 2004 году развелась с мужем. В 2014 году по решению суда выписала бывшего мужа из квартиры. В 2015 году оформила эту квартиру в собственность. И с этого года в квитанции за услуги ЖКХ числится только один человек (то есть я как собственник). Сейчас хочу продать свою квартиру, но в ЖЭКе паспортист выдал мне выписку из лицевого счета на 2-х людей, на меня и на бывшего мужа. Обьясняя это тем, что бывший муж не приходил к ним с новой пропиской и с просьбой выписать его с моего адреса. Что мне делать? Как мне оформить лицевой счет только на меня? И вообще несет ли какую то ответственность бывший муж за то в паспорте у него прописка не действительная, так как он живет в другом месте, и там не платит за коммунальные услуги. Добровольно он не придет в ЖЭК выписаться из лицевого счета. Что делать? Куда жаловаться?

Здравствуйте. Можно. После расторжения брака экс-супруги по закону уже не считаются родственниками, а значит, можно выписать бывшего супруга или супругу из квартиры, в которой он или она не являются собственниками. После развода они утрачивают право пользования жильём, что становится основанием для выписки. Конечно. 100% у вас шансы при таком раскладе. Здравствуйте.

Для того, чтобы регистрация бывшего мужа была прекращена, необходимо получить решение суда о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Для того, чтобы получить такое решение, нужно в ходе судебного разбирательства доказать совокупность следующих фактов:

- не проживает;

- не использует жильё по назначению;

- не хранит имущества и личных вещей;

- не несёт расходов по содержанию;

- от права пользования отказался добровольно. Можно ли выписать бывшего мужа и муниципальной квартиры. Не живет 5 месяцев, коммунальные услуги не оплачивает. Какой процент в суде его выписать.

. Собственниками квартиры являюсь я и мои несовершеннолетние дети, а он как законный отец имеет право проживать на территории своих детей.

Сможет ли бывший муж без проблем выписать меня из квартиры, принадлежащей на условиях собственности его матери после развода? В квартире прописаны двое: я и наша дочь 2 лет. По решению суда дочь скорее всего будет оставлена со мной. Прописаться нам в ближайшие месяцы некуда. И сможет ли он выписать меня одну, а дочь оставить?

Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, в которой собственником являюсь я.Квартира была приобретена в браке. Но, при покупке, был составлен брачный договор и оформление квартиры на меня. Спасибо.

Могу-ли я проживать у бывшего мужа если там прописан ребенок. Мы еще не разведены но будем развалиться и живем пока в одной квартире. Я прописана у мамы.

Прошу у Вас совета. Дело в том, что мы с сыном живем и прописаны в квартире бывшего супруга на данный момент и идти нам пока что некуда. Он сам живет отдельно. Недавно быв. муж продал свою квартиру (я так полагаю) и на квартире числится другой собственник, а сам он просто прописан как и мы с сыном. Сын наш общий не имеет долевого участия в данной квартире. Скажите, пож-та, стоит ли судиться с бывшим мужем и выяснять правомерна ли была сделка по сути с сыном мы окажемся просто на улице? Органы опеки разрешают продавать квартиры где ребенок не имеет доли в квартире.

Как можно выписать бывшего мужа моей сестры из квартиры, они в разводе уже 3 года. В квартире живут наши родители, он отвечает им, что все равно они ничего не платят за него, потому что у них везде счетчики. Но у него своя квартира, оформленная только на него. Что можно сделать?

Мой бывший муж прописан (постоянная регистрация) в моей муниципальной квартире, у него гражданства нет, только вид на жительство. Сейчас он уехал на родину навсегда. Как его выписать? Или прописка сама аннулируется?

Ситуация жилищного характера. Нужно выписать бывшего мужа (разведены в сентябре этого года, не проживает с июля 2015 г). Собственники я, мама и брат. Сам он отказывается выписываться. Подали иск в суд. Сегодня были у судьи. Нужно доказать, что он не проживает с июля месяца. И оказывается он также является собственником квартиры (интересно почему?). Повестку в суд бывший муж не подписывал и выкинул при мне. Где он сейчас фактически проживает не известно. Что делать дальше? Как выписать человека из нашей квартиры?

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры в разводе с которым 27 лет. Он в квартире не проживает, а живёт в другой семье с другой женщиной. Квартира приватизирована на сына и бывшую жену. Муж в приватизации не участвовал. А так же как продать эту квартиру с прописанным, но не проживающим лицом с которым давно в разводе. Возможны ли какие либо варианты и что говорит об этом закон. Спасибо.

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры как законный представитель детей, они владельцы этой квартиры (купили на материнский капитал). Бывший муж никогда не проживал в этой квартире, сейчас находится в другом городе.

Я проживаю в муниципальной квартире с 1996 года, ответственный квартиросъемщик бывший муж, проживающих с сыном, бывший муж не живет с нами и я оплачиваю все счета сама, без его участия! Может ли он меня выписать из квартиры без моего ведома? Спасибо.

Смогу ли я выписать и выкупить долю бывшего мужа.. у нас 72 кв. м..частный дом.. его доля составляет 1/6..ост. мое...с какими трудностями я сталкнусь? Он там не проживает более года.. приезжает от своей подруги только когда запьет.. дня 2-3 побухает и уезжает.. дает половину на комунальн. Услуги и все! Все содержание на мне...

17 лет назад мы пополам с дочерью купили квартиру в Серпухове МО. Квартиру оформили на дочь. В этой квартире жила я, дочь с мужем и детьми снимали жилье в Москве. Через несколько лет приехал мой бывший муж, которого дочь прописала в этой квартире, хотя я была против этого. В данный момент муж ушел от моей дочери, но развод они не оформили. Квартира была куплена до оформления брака. Сейчас мы хотим оформить дарственную на квартиру на меня, но в квартире живет мой БЫВШИЙ муж, который пил, распускал руки, и пять лет назад я была вынуждена уйти из квартиры на съемную квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы можно было выселить БЫВШЕГО МУЖА.?

Добрый вечер! Хочу выписать бывшего мужа из кооперативной квартиры. Собственником была моя мама, она умерла два месяца назад. Какой порядок действий? Выписать можно только через суд?

Хочу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры (отказ от приватизации), так как более 5 лет он не пользуется, не тратит деньги на содержание и не платит услуги. Имеет часть квартиры в другом городе.

Здравстауйте, хочу выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры, не живет белее 5 лет, и не оплачивает комунальные услуги, но платит алименты, на алименты я не подавала в суд, скажите, выпишут ли бывшего мужа, если он платит алименты?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, бывший муж прописан в квартире, которая принадлежит мне и моему ребенку. Если у бывшего мужа появится другой ребенок и он его пропишет в квартиру, может ли другой ребенок притендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение