КАк написать претензию / Защита прав потребителей - 81807 советов адвокатов и юристов

Можно ли написать жалобу на сотрудника учебного заведения, если он переходит рамки общения «работник-ученик» и своим неформальным общением наносит определенные моральные травмы?

Я приобрел наушники беспроводные за две тысячи рублей, по итогу мне сказали, что с момента покупки, я смогу проверить их, и если что в течении "14-ти" дней вернуть их. На следующий день я пошел делать возврат товара на мои средства, в итоге получил отказ на возврат денежных средств за наушники.

Подскажите какие действия мне предпринимать? Что можно сделать?

А так же просьба о помощи в составлении претензии магазину.

Телефон на гарантии сломался второй раз. Первый раз через месяц после покупки ремонт занял 42 дня. Спустя неделю возникла та-же проблема (не работает динамик). Можно ли обменять телефон И КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ (образец заявления).

Сколько раз писать мне претензию управляющей компании на получение мною ключей от подвала (часть подвала в моей собственности) для доступа в свое помещения. Хочу обратиться в суд возместить убытки (плата общ дом+тепло+кап) и каковы перспективы обращения всуд.

Можно ли написать жалобу салону красоты за некачественное оказание услуг если у меня нет кассового чека? И в какой срок можно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал заявление на увольнение по собственному желанию, с прересчетом заработной платы, за отработанный период времени.. 12 лет. уговаривают написать просто, по собственному желанию... что мне делать?

Застройщик задержал передачу квартиры. Первый акт о продлении на 6 месяцев подписала, и дальше опять просрочка, уже на 4 месяца. Скажите, сначала нужно пиcать претензию застройщику. А потом в суд? Или же можно сразу в суд подать? Как рассчитать неустойку? Без адвокатов можно обойтись?

Написала претензию производителю. Ответили по эл. почте, что претензию необходимо направить продавцу, хотя вина производителя (не тот цвет патины на фасадах). Каковы дальнейшие действия?

Помогите оформить претензию в сбербанк для возврата страховки по потребительскому кредиту. Страхование было навязано, ссылась на то,что может быть оказ в получении кредита. Сумма страховки была включена в сумму кредита.

Навязали кредит в косметологическом салоне, нужно писать притензию или заявление и в банк нужно что либо писать? Спасибо.

Есть ли у меня ОБЯЗАННОСТЬ (прошу обратить внимание - ОБЯЗАНА ли я) отправить досудебную претензию в ПФР, если собираюсь подать иск к ПФР в суд о неправильном расчете пенсии?

Отдаю претензию лично в руки, какое подтверждение о получении, я могу от них получить? Печать, подпись, дату и кем получена на своем экземпляре или что то другое?

Вопрос такой, мой сын повредил машину во дворе дома в связи с незакрытым люком. Полиция составила акт и также проведена экспертиза лицензированной отранизацией. Добровольно возмещать ущерб из-за незакрытого люка администрация управдяющей компании отказывается. Нужно ли перед тем. как полавать в суд писать письменную претензию в управляшку или сразу иск в суд?

Добрый день. Такая вот проблема: решением собственников жилья с 01.07.2010 перешли в другую управляющую компанию, за июль (и далее) оплату за ЖК-услуги производила уже в новую компанию, но предыдущая компания за период июль-сентябрь 2010 до сих пор выставляет долг (выставлен в квитанциях в 2012 году), утверждая, что до 01.10.2010 наш дом находился под её управлением. Как поступить, куда писать претензию?

Здравствуйте. Купили диван. После 2-х месяцев обнаружили проседание царги/кажется такое название передней части сидения/ Хотим составить претензию, ищем на какие документы опираться. Спасибо.

Заказала у частника кухню на заказ. Деньги взял сразу. Обещал выполнить заказ через месяц. Но в итоге пропал, не отвечает на звонки и сообщения. Что делать? Как правильно написать заявление? Как написать заявление за моральный вред?

Написал претензию в магазин по поводу обмена или возврата средств за строительный фен. Магазин ответил на претензию и вручил мне письменный ответ где написали что причин для отказа или невозврата у них нет. Но сотрудник магазина сказал что они будут ждать ответа из сервисного центра они должны подтвердить что это гарантийный случай. Прав ли сотрудник? Фен отнес обратно на 6 день после приобретения.

Возможные действия... Был заключен договор на оказание услуг в 2-х экземплярах, один (личный) был утерян. По договорным обязательствам прошло уже более месяца, но их еще не исполнили. Директор фирмы, с которым заключали договор на звонки не отвечает, в самой фирме сотрудники, по заключенному с ним договору не работают. Просят связываться только с ним. Как можно предъявить претензии, если один экземпляр потерян. Спасибо.

Купила смартфон за 13000 руб не ловит сеть мне его не поменяли забрали на проверку качества я написала претензию на возврат денег что мне теперь ждать обратно телефон или деньги и как быть если не смогут удовлетворить мою претензию.

Здравствуйте, недавно отнесла в ремонт к частнику, золотую подвеску - икону. Необходимо было приварить к изделию кольцо которое в дальнейшем крепилось бы к цепочке. В итоге после ремонта получила изделие, но заметила только дома, что изображение на иконке стерто, и сзади молитва вся мутная, как-будто ее облили кислотой. Вопрос: Что делать и можно ли какие-то претензии предъявить частнику.

Ночью полки упал большой 60 телевизор. Стоял на ножках, которые были в комплекте. После падения выяснили, что одна ножка подломилась. Телевизор разбился. Кому и как предъявлять претензию. Телевизор дорогой, ему только 1 год.

Мной была приобретена соковыжималка в магазине DNS г. Воронеж, где находились в отпуске, но проверить качество ее работы получилось только дома в г. Мурманске. Могу ли я предъявить претензию находясь дома? Магазины DNS в городе присутствуют, сервисный центр тоже.

Как заполнить притензию на медицинское учреждение за халатное оказание услуг?

Произвели забор крови из пальца спустя несколько дней под кожей образовался гнойник. Обратился к хирургу его вскрыли спустя несколько дней снова образовался гной.

Обувной мастер очень не аккуратно сделал ремонт ботильонов. Очень криво прешил заплатки на наружной задней части обуви. Из за того, что внешний вид обуви ужасен я не могу их носить. Подскажите пожалуйста как мне грамотно предъявить претензии обувному мастеру, учитывая что у меня нет квитанции и других доказательств того, что именно в его мастерской мне испортили обувь?

Я вот хочу подать притензию на производителя (или продовца) продовший мне товар не надлежащего качаства. Скажите какое нужно составить заявление исковое или какое то другое? И какими статьями закона нужно знать. Прошу разьяснить если можно поподробней спасибо.

Помогите составить притензию в Управляющую компанию по поводу шума от лифта. Опираясь на соответствующие законы.

Купили ребенку групповой тур в санкт-петербург на 25 марта. В связи с военным конфликтом, решили не отправлять ребенка. Как правильно составить претензию туроператора для возврата стоимости путевки.

У нас автомобиль попал по отзывную компанию производителя по замене радиатора. Официальный дилер несколько месяцев назад продиагностировал радиатор и сказал что ничего менять не нужно. Через два месяца радиатор сломался что в дальнейшем привело к проблеме с двигателем, гарантия уже у машины не действует. Можем ли мы предъявить претензии к производителю и дилеру по ремонту двигателя, так как проблемы возникли в связи с несвоевременной заменой радиатора.

В декабре 22 года купила две кровати двухспальные, спустя 9 месяцев обнаружила на изголовье кровати не понятные чёрные точки, чуть потеребила ногтем, оттуда не приятный запах, изголовье кровати каретная стяжка, провела рукой по стяжкам а оттуда посыпались два чёрных букашки, на тот момент я не знала что это, посмотрела в интернете оказалось что это клопы, они только проявляются, никогда в жизни не видела как они выглядят. Дом новый, квартира новая после ремонта, вся мебель куплена новая, другого предположения не остаётся как привезли мне их продавца мебели. Как мне правильно оформить и доказать, что клопов мне завезли с мебелью, и куда обратиться по данному вопросу? Спасибо

Скажите пожалуйста. Если я хочу расторгнуть договор с турагентством, а они не хотят мне возвращать деньги, кому писать претензию, Турагнетству или туроператору. Просто я уже написала претензию туроператору, а нужно ли писать еще претензию и агентству?

Купила холодильник в интернет магазине. 24 июля его привезли домой. Через 6 дней включили его в сеть, но он не включился. Как проще вернуть его в магазин. На данный момент со дня покупки прошло 6 дней. Можно ли его вернуть без экспертизы и какую причину указать в претензии, если продавец откажется принимать? Ремонтировать новую технику, мы не хотим, так же не хотелось бы тратить время на экспертизы.

В конце феврале мастер сделал ремонт в санузле, сегодня соседи позвонили что я их затопила, приходил сантехник сказал что проблема в инсталляции, но подлезть он не может так как все там зашито. Могу я мастеру который делал ремонт предьявить претензию?

Заключил устное соглашение с строительной фирмой, оказывающей в том числе и услуги по ремонту квартир, на выполнение оштукатуривания коридора. Была внесена 50%ая предоплата (есть квитанция), вторая половина должна была быть внесена после окончания работ! При соглашении присутствовали несколько работников фирмы, включая начальника подразделения... Ну и на этом процесс остановился..! Под разными предлогами работы попомещению не начинаються! Как оформляеться претензия к директору компании, в свободной форме? Хотелось бы заставить «работничков» выполнить свою часть договора! Виктор. Ижевск.

4 ноября купила компьютерный блок за 32000, а 17 декабря он перестал работать. Отвезла в магазин, продавец сказал, что это ребёнок не аккуратно относился и поэтому сгорела материнская плата. Они отправят в сервисный центр и через 45 дней мы получим ответ. Тли нам вернут деньги или будет произведён ремонт материнской платы. Мне не нужен ремонт мне нужна не бракованная деталь. Подскажите, как правильно писать претензию и вообще как правильно поступить? Спасибо.

Заставляют написать заявление по собственному желанию (не мне одной, компания начала увольнения, в нынешних условиях до 50% сотрудников в планах, о сокращении речи не будет), мы не написали. Я сейчас неделю в отпуске. Двоим начали предъявлять претензии - "систематические опоздания" (1-2 минуты), трудновыполнимое задание (при этом отключено все в компьютерах). После выносится выговор. После выхода из отпуска ожидаю таких же действий в отношении себя. Я 1967 г.р., насколько я понимаю, попадаю в предпенсионный возраст. Вопрос в следующем - как мне поступать в случае таких претензий? Я не хочу оставаться на своей должности, хочу компенсацию и уйти.

Муж отдыхал в сауне, оплачивал картой, суммы списаны явно больше чем за сауну. Сам не говорит за что. Куда написать жалобу, чтобы сауна вернула деньги, и возможно ли это?

Обращалась к косметологу в частную клинику, не нравится как вкололи препарат. Одна сторона губ получилась неровная. На что опереться в претензии?

Отдали ребенка в детский сад частный, оплатили за полный месяц, проходили 3 дня, не удовлитворили оказываемые услуги, написала заявление на прекращение договора и выплату денег, в договоре есть пункт, что оплата не возвращается. Как вернуть деньги?

24 октября мы с мужем приобрели кассовый аппарат за 22 тыс. рублей у лица, имеющего своё ИП. Факт передачи денег могут подтвердить 4 свидетеля. Кассовый аппарат хозяин ИП оформил на себя с условием, что как только муж откроет своё ИП, документы будут переоформлены на него. ИП муж открыл, все необходимые документы в налаговой получил. Теперь нам не хотят отдавать ни аппарат, ни документацию на него, мотивируя тем, что мы должны заплатить деньги ещё и за пользование чужим ИП за период 4 месяца, хотя никаких договоров по этому вопросу не заключалось ни устно, ни письменно. Можем ли мы написать заявление в полицию на этих людей по факту мошенничества и вымогательства?

Как правильно оформить претензию в сбербанк?

В 2012 год взял авто кредит, по договору должен банку ежегодно предоставлять страховку каско на автомобиль. Документы о страховании я предоставил, но сотрудник принявший документы не ввёл информацию в базу, и в связи с этим стали начисляться неустойки, в течении 6 месяцев каждый месяц приезжал в отделение и просил разобраться в ситуации и снять неустойки, на что мне отвечали что всё будет хорошо и договор находится на корректировке. На данный момент мне по прежнему начисляют неустойки и требуют погасить задолженности. Как быть в данной ситуации?

Ответьте пожалуйста. После покупки планшета, выявлен брак, планшет сдала, установили заводской брак, вернули деньги, а чехол купленный к планшету не возвращают, зачем мне чехол, если нет планшета. Могу ли я по этому поводу писать претензию?

Прошу подсказать форму претензии к магазину. Хочу вернуть деньги с просроченной подарочной карты. Как оказалось, ее срок закончился в сентябре. На карте осталось 2000. Спасибо!

Купили зимние ботинки 3-его ноября. Надели 2 раза. Внутри ботинок все мокрое очень. С виду обувь хорошая. 4-ого декабря принесла в магазин чтобы их вернуть. Кассового чека при покупке они не давали, дали товарный чек. Я его потеряла. Коробка сохранилась. Продавец взяла обувь. Деньги не отдала. Я написала претензию. Продавец сказала что завтра вам перезвонит хозяин магазина и решит что делать. Но сегодня мне он не звонил. Скажите пожалуйста что мне делать. Я хочу вернуть им обувь. Но теперь и обувь и деньги в магазине и мне не звонят. Гарантия была месяц на ботинки.

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в садик, о том что ребенок не будет посещать сад, т.к воспитатель уезжает на учебу, а нас заставляют водить детей на 3 часа и брать с собой сухомятку перекус. Я не согласна.

Как составить претензию к почте России, если должник не получал заказных писем: судебных повесток, а также судебных приказов, и получается, что узнал лишь недавно от приставов о возбуждении исполнительного производства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение