Как получить водительский права / Автомобильное право - 14708 советов адвокатов и юристов

У мужа возникла проблема, недавно лишили прав на год, права были иностранные, имеет ли он возможность выучится и получить права российские если сменит фамилию?

Я не выплатил кредит около 30000 тысяч рублей сейчас я отучился на права смогу ли я получить водетельское удоставерение? Или нет только после выплаты кредита?

Может ли человек, с искаженным цветовосприятием, выявленном при прохождении цветового теста, получить водительские права и если да, то подскажите на какие статьи в законе можно опираться, если в окулист на профосмотре говорит, что Вы, мол, не можете получить права?

Лишили прав, временные права выписывали, но на руки не выдавали (из-за отказа расписываться в протоколе и в получении временных прав). Мое водительское удостоверение и временные права находились в суде вместе со всеми материалами дела. Постановлением мирового судьи меня лишили управления транспортным средством на 1,5 года. В Постановлении указали, что мое водительское удостоверение направляется в ГАИ. Обратилась с апелляционной жалобой, ее оставили без изменения. Мои 1,5 года прошли пошла в ГАИ за правами, а их там нет. В базе нет даже начала срока моего наказания и его окончания. Мое водительское удостоверение и временные права были в суде, а потом направлены в ГАИ (что указано в Постановлении на лишение прав). В ГАИ утверждают, что мне придется еще 1,5 года проходить без прав.

Меня лиши водительских прав, за пьянку, на полтора года. Я гражданин России, но постоянно живу в Финляндии, права финские, они там действительные. Как восстановить въезд в Россию? Даже если сдам, в Финляндии скажу, что потерял, другие дадут или в в России сказать, что потерял, чтобы ср от к лишения начался?

Такой вопрос: в 2017 году меня привлекли к уголовной ответственности по трем статья 228 ч 2, 264 ч 1, 264 ч 1 лишили свободы на 3 г 1 м и лишили водительского удостоверения на 3 г я отбыл срок лишения свободы от начала до конца, могу ли я получить водительское удостоверение?

Находится в местах лишения свободы, в это время прошел суд, и меня временно ограничили в водительских прав по задолженности по алиментам. Копию решения суда мне не вручили. Прошло 6 лет. могу ди я оспорить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какими психическими расстройствами не берут в армию и не ставят на учет в ПДН? Что бы водительские права сохранились. Или как можно откосить, если полностью здоров?

Если было лишение водительского удостоверения 01.11.2019 г. на 18 месяцев, а через месяц закончился срок действия водительского удостоверения. Прошло два года почти и срок лишения вышел, надо ли получать справку в гибдд о том, что я сдавал в/у хотя по факту они прекратили свое действие тоже два года назад? Дело в том, что местные гибддешники уверили меня что мол они все равно кончились и получишь как новые после сдачи экзамена и мед. комиссии, поэтому я и не сдавал. Что делать?

У меня права полученные при украине в крыму в 1999 году, нужно ли мне переучиваться, чтоб получить российские права, или можно просто поменять?

Гражданств Рф, но водительское право Кыргызской республики, нужно ли менять? Если да, то в руках свидетельство об окончани. Автошколы, можно в гаи идти и сразу же экзамен сдавать или заново обучаться? С уважением Ж.

Произошло ДТП на скользкой, не посыпаной дороге. Машина с пассажиром выехала на встречную полосу и произошло лобовое столкновение с другой машиной. В машине которую вынесло на встречу посажир получил травмы и переломы. Могут ли водителя лешить водительских прав. Водитель был трезв, скоростной режим не нарушал. Посажир его жена?

Здравствуйте, муж гр узбекистана с видом на жительство. Что нужно ему сделать чтобы получить российские права, нужно ли учиться в автошколе или достаточно здать гаи?

Здравствуйте. Такая проблема или вопрос. Я был лешон водительских права в 2012 году, после суда сотрудник ГАИ их забрал, сказав после окончания срока заберёшь, но нигде отметки не поставил и я нерассписывался что у меня изъяли права. В 2013 году меня посадили в тюрьму на 5 лет. В 2018 году выйдя я пришёл в ГАИ за правами на что мне ответили что их нет и отметки нету что их изымали, соответственно и срок лишения неисчислялся. Сказали обратиться в суд чтобы там решали. Как быть? Какие документы, заявление нужны и что делать. Подскажите пожалуйста.

Могу ли получить водительские права если в течении месяца был пойман работниками два раза в нетрезвом состоянии и оба раза машину загнали на штраф стоянку написали протокол и дали 10 суток оба раза.

Мой супруг был в затяжном запое в марте 2017 года. Его Мать отвезла его в областной наркодиспансер, где его прокалывали (выводили из запоя) и в последствии закодировали. Приводов в полицию по вопросу распития спиртных напитков в неположенных местах не было, за руль в состоянии алкогольного опьянения не садился. Т.Е. в его жизни это первый вот такой добровольный привод в клинику на лечение без нарушения законодательства. Прошло пол года, супруг не употребляет алкоголь, и на учете в наркодиспансере не стоял. Сейчас подошло время ему пенять водительские права по истечению срока действия. При прохождении медицинской комиссии выяснилось, что в том наркодиспансере, где он кодировался, его поставили на учет и это является препятствием для прохождения комиссии и получения прав. Были ли действия врача по постановке на учет противоправными, и является ли такая постановка на учет препятствием в получении водительских прав?

Лишили водительских прав в 2014 году на 1,6 года, сейчас проживаю в другом регионе, могу ли я получить права по месту проживания и да срок ву уже вышел нужно получать новые. Постановления с суда тоже нет утеряно.

По поводу медицинского работника на сколько он прав и законно ли он поступил.

Вопрос что мне нужна от психолога печать на справке водительской, он мне отказал ссылаясь на то что у меня статья но она иза военкомата, в стоцианаре я не лежал и не собирался, то есть статья она просто не подтверждённая, тогда почему он отказал?

Меня зовут МУЛЛОДЖОНОВ Шавкатджон Абдукаримович, я 2001 году получил водительское удостоверение из города Красноярска срок был до 2011 года, я обратился в ГИБДД г Красноярска чтобы изменить ВУ,они мне сказали что срок истёк мы не можем заменить праву тот время я небыли гражданином РФ.Я сейчас получил гражданство РФ.у меня постоянноя прописка скажите пожалуйста мне мне дадут водительское удостоверение сейчас у меня его нету я потерял 2014 году, а есть свидетельское карточка у меня гогда я учился в автошколе город Красноярский край 2001 года, и что мне делать скажите пожалуйста уважаемые Юристы. Спосиба вам жду ответа.

В феврале 2012 года я была лишена водительских прав сроком на 2.5 года. В сентябре 2015 года я их получила. Так как срок их действия закончился в 2013 году, я пришла их менять. И оказалось, что серия, номер вод. прав мои, а фамилия имя отчество другого человека. Немаловажный факт - я получала права в 1998 году, потеряла и получила дубликат, в котором содержались данные утерянного вод. удостоверения. Возникла проблема с обменом. Мне объяснили, что будут советоваться с начальником, как поступить в данной ситуации. Какие у меня могут возникнуть проблемы и куда обращаться?

Срок лишения водительских прав истек в октябре надо ли будет пересдавать экзамен если я не успею получить права в этом году.

Был трезв и уставший после дальней дороги по приезду в город который проживаю остановили сотрудники ГАИ, проверили документы и стали домогаться то что я пьян или под чем то, сказали пройти МЕДОсвид. Отказался от медицинского освидетельствования. Дома подумав что будущем будут проблемы решил все таки пройти медосвидетельств.. Прошел в тот же день. С результатами все нормально. Копию справки с результатами показал в отделе ГАИ они копию взяли, права вернули. Прошло 6 месяцев проверяю свои штрафы через сайт ГАИ а там месяцев 5 назад судебным решением лишили водительского права меня. Что мне делать как быть? Копия прохождения мед освидетельствование есть у меня!

К вам такой вопрос можно ли подать в суд о досрочном получении водительских прав!? дело в том что весной 2013 года моего брата лишили прав. Он его ночью по трассе Рославль-Смоленск его подрезала машина он остановился, и ему сказали что он якобы зацепил машину на что он сказал чтоб вызвали дпс. приехали сотрудники дпс из города починок и отвезли моего брата в гаи. при этом ни понятых не освидетельствования ни на месте ни в больнице на алкоголь не было! Он протакол не подписывал. Его продержали два часа и отпустили! При этом забрав права! И не выписав временные! Он только на следующий сам ездил и забирал временные права! Как нам поступить в этой ситуации!?

Получение водительского удостоверения.

Прошла обучение в городе Краснодар, комиссию проходила здесь же. Прописка у меня краевая.

Экзамены в гаи решила сдавать по месту прописки, оплатила гос. пошлину.

Сегодня позвонила в мрэо, где собираюсь сдавать экзамены, мне сказали, что сначала отправят запрос в автошколу и мед. организацию, затем только допустят на сдачу теории. Правомерны такие действия?

У меня нет граэданства, получил вид на жительства, хочу обучиться на права, могу ли я это зделать по виду на жительства? Не имея гражданства и военного билета?

Могут ли отказать в выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия впервые, если в апреле 2021 г. были изъяты водительские права в состоянии алкогольного опьянения, штраф погашен, но права отдадут только в 2024 году?

В 2019 году был осуждён по статье 264. ч 1 180 часов и 3 года лишения водительских прав, отмечался в уголовной инспекциимогу ли я в мае 2023 года выехать за границу часы отработал, файл прилогаю

Совершил ДТП на встречке, страховки не было. Правлишили на год. Потерпевший будет подавать в суд. Говорит, что пока на мне будет висеть долг по суду (сумма большая), права я получить назад не смогу. Так ли это?

Гражданин задолжник по алиментам, лишён водительских прав. Как не дать этому гражданину получить новые вод. права до выплаты задолженности?

Я прописана в Краснодаре, а на права сдавала в Москве. Нужна ли мне регистрация для получения прав вождения?

Вопрос заключается в следующим! Я гражданин Узбекистана имею вид на жительство в РФ!меня лишили национального водительского удостоверения на 1.5 года! Могу ли я получить водительское удостоверение РФ?

Российский гражданин, имею водительское удостоверение Великобритании. Желаю получить российские права без обучения в школе. Возможно ли это? Куда обращаться?

При попытке замены украинских водительских прав на российские, столкнулся с тем, что оказывается поменять права, в которых не указан срок окончания их действия, невозможно. Права выданы в 2009 году. Срока действия не имеют (ну вот такие мне выдали в Украине!). И что же теперь делать? У меня вид на жительство в России, соответственно, нужны уже российские права... Какие мои действия? Какие подтверждающие документы, может быть, нужны?

Меня осудили по статье 264.1 лешением водительских прав на три года могу я получить раньше водительские права и как.

Здравстуйте. Был задержан в нетрезвом виде за рулем. Оформили по молдавскими водительскими провами так как был граждином молдавии. После этого получил гражданство р.ф. и повестку в суд. как быть и что делать? Спосибо.

В городе Омск был лишён управления ТС, срок наказания вышел, могу ли я пересдать теоретическую часть и получить новые права в городе Москва?

Не могу получить платёжное поручение у приставов для предоставления в ГИБДД с целью получить водительские права. Что можно сделать? Спасибо.

В г.Челябинске Коллегия юридической помощи предлагает юридическую помощь по возврату водительских удостоверении по амнистии уже лишенных прав. Пишут что все официально. У меня вопрос законно ли это и возможно ли получить водительские права по амнистии?

Меня лишили в/п 10 лет назад за управление в пьяном виде. Права я не забирал все это время. Если я сейчас сяду за руль какое наказание меня ждёт? Спасибо.

Могу ли я получить водительские права в СПб, если все экзамены сданы в ГИБДД в Тверской области? Автошколу закончил в СПб. При этом имеется постоянная прописка в Псковской области и временная регистрация СПб.

В 2014 году лишили водительских прав, штраф уплачен но права сдали позже положенного. Вместо ноября 2014 сдали январь

2015. На 18 месяцев. Скажите пожалуйста какие документы нужны чтоб забрать свои права в гаи. Нужно что либо платить за них. Спасибо.

Осуждён в 2019 по ст.264.1 на 3 г 2 м колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, вышел по удо в 2021, конец срока 3 и 2 сентябрь 2022, вопрос: я могу сейчас получить водительские удостоверение или срок считается с момента освобождения по удо?

Несколько лет назад при обследовании от военкомата получил категорию годности В. Диагноз на бумажке был f43.21. После чего уже около шести лет нигде не наблюдался, никто никуда меня не вызывал, на работу комиссию подписали но отправляли к психологу, где я успешно все проходил и на этом вопросы заканчивались, позднее перестали отправлять и туда. Могу ли я с таким диагнозом получить водительское удостоверение? Естественно никаких проблем с психическим здоровьем давно нету.

Муж был лишен водительских прав за езду в нетрезвом виде, срок лишения прошел, но забрать их он не успел.

Попался вновь, лишили опять на 1,5 года, можно ли лишать его водительского удостоверения если срок их действия тоже уже закончился? Стоит подавать на обжалование?

Здравстыуйте. Меня лишили водительских прав на 1,5 года за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. Меня интересуют два вопроса:

1-можно ли вернуть водительское удостоверение после решения суда. Если да то кто болие компитентен?

2-если меня задержать за управление автомобилем с поддельным водительским удостоверением-что мне за это грозит и добавят ли срок лишения моих настоящих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение