Как правильно написать рапорт - 1041 советов адвокатов и юристов

Пока находился в отпуске, за меня написали рапорт на сдачу дел и должности и поставили на моë место молодого лейтенанта, я до отпуска был назначен на другую должность, но лицо еë занимающее проходит ввк перед увольнением. Законны ли такие перемещения и как понять какие должностные обязанности я должнен исполнять, если сдана старая должность, но не принята новая?

Я закончил стажировку в МВД 20.05.2023, 27.05.2023 года ушел в учебный отпуск! Сегодня пошел написать рапорт на увольнение и мне дали отказ, сказали что я не имею право увольняться во время отпуска!

Я служу в МЧС звание капитан. 25 апреля 2014 г. будет 20 лет выслуги, собираюсь подать рапорт об уходе на пенсию по выслуге лет. Подскажите за сколько дней до 25 апреля нужно уведомить начальника и подать рапорт об уходе на пенсию по выслуге лет и положен ли мне отпуск с учетом выслуги лет. В приказе № 668 МЧС об этом ничего не прописано.

Меня перевели из полка в полк но рапорт на увольнение я написал еще в старом полку нужно ли мне переписывать рапорт на увольнение в этом полку?

Хочу уволиться со службы по контракту по не соблюдению с моей стороны. Как правельно сделать? Без суда что делать.

Здравствуйте, служу по контракту четвертый месяц, на службе произошел инцендент, в котором были замешанны три человека, мне был обьявлен строгий выговор, командование требует меня написать самовольно рапорт по собственному желанию, либо не дадут нормально служить. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу службу в УИС. Имею выслугу 21 год в календарном исчислении. Подскажите как правильно уволиться по ст.58 п.в.

Может ли кто-то забрать курсанта 1 курса на кпп кроме матери? Я являюсь девушкой, но у меня есть копия паспорта и рапорт от мамы его, то я могу ли забрать? Или надо доверенность какую-то писать?

Если сотрудник написал рапорт на отпуска, отгулы с последующим увольнением, направил его почтой, а сам ушел на больничный, что делать?

Я военнослужащий по контракту. Хотел обратиться на сайт министерства обороны с вопросом о невыплете денежного довольствия, но командир запрещает, говорит:

"Сначало пишите на имя командира бригады рапорт о разрешении обратиться командиру базы с данным вопросом, потом (с разрешения) на имя командира базы и т.д. по иерархии."

Разве я не могу сразу написать на сайт?

Как можно солдату срочнику перевестись в другую часть, как правильно это сделать и какие причины указать, заранее спасибо за ответ.

За 3 месяца до оканчания контракта сообщила о желании продлить контракт. А сейчас хочу уволиться по оканчанию контракта. Осталось 14 дней до оканчания контракта, могу ди написать рапорт на уволнение, мне могут отказать?

Хочу уволиться из ФСИН. Я на испытательном сроке и мне отказывают в приеме рапорта, ссылаясь на то, что я их "подставлю". Вопрос заключается в том, сколько же отработка у сотрудника при увольнении с испытательного срока?

Меня зовут Денис. Помогите в следующей ситуации: я военнослужащий по контракту (офицер). Моя мать инвалид второй группы, пенсионер живёт одна в своем доме который не имеет центрального отопления и водопровода (в деревня). Есть необходимость в переводе в воинскую часть ближайшего города с целью оказания помощи в повседневных делах.

Вопрос: к каким НПА мне обратиться чтобы грамотно с юридической точки зрения опираясь на статьи НПА обосновать необходимость перевода?

Заранее благодарю за уделенное время.

Хочу уволиться из армии по несоблюдению контракта, как и что лучше сделать? Просто приходить на службу раз в 9 дней или после одних суток не выхода на службу грозит уголовка?

Я военнослужащий, сейчас нахожусь на охране государственной границы, больше полугода не приходит зарплата в должном объеме, все заявки и рапорта подавались в кадры, но никаких движений не происходит, посоветовали обращаться в генеральную прокуратуру, но не совсем понимаю что должно быть отражено в обращении, может быть мои расчетные листки по зарплате за этот период или мои рапорта об обращении в кадры для проведения выплат или еще что-то

Я являюсь госслужащей. Мой муж военнослужащий. Я подаю сведения о доходах на себя и на него. В воинской части сведения о доходах мужа не дают, ссылаясь, что это является гостайной, но у меня на работе говорят, что доход моего мужа не является ею. Как быть?

Если отпуск заканчивается в пятницу, по отпускному билету выход на службу в субботу. Суббота выходной, имею ли я право выйти в первый рабочий день недели т.е. в понедельник?

Я находусь на срочной службе и попал в госпиталь с высоким давлением, там мне повесили холтер и смад цифры высокие 140-160 пульс скачет постоянно, на щитовидной железе нашли кисту в 7-10 мм, так же беспокоят головные боли предварительно поставили мигрень, из лечения дают только 5 мг бисопролола каждое утро, а от мигреней сказали покупать самому но денег у меня на это да и возможности покупать остальные таблетки тоже, скажите должен ли я вообще проходить службу с такими диагнозами, по поводу давления поставили НЦА по гипертоническому типу? Но по консультации с другими специалистами на гражданке они крайне не согласны с таким диагнозом и давление у меня скачет уже 2 года, что делать в данном случае куда обращаться, врач на отказ не хочет меня слушать, я не согласен с диагнозом, и не согласен что бы меня выписывали.

По статье 318 УКРФ если обвеняемое лицо предлогает возместить моральный ущерб но взамен просит сказать на суде что моральный вред возмещен (смягчающие обстоятельства) будет ли это являться взяткой и как правильно поступить в этом случае?

Рядовой контактной службы. После 7 месяцев СВО. Имеет на руках заключение Моники. О двусторонней тугоухости 3 степени. И дальнейшем слухопротезировании. После установления инвалидности. На ВВК пишут на основании статьи 40 Б) графа II годен группа Б. Аудиометрия и все подтверждения есть. Грыжи 3, остеохондроз трёх отделов позвоночника невролог не берёт во внимание и ставит категорию Б. Как нам быть?

У меня вопрос такого плана я являюсь действующим сотрудником МВД и я подал рапорт на увольнение из органов внутренних дел по достижению срока выслуги лет дающих право на пенсию, срок увольнения 23 февраля 2017 а я в этот период травмировался и нахожусь на больничном по не трудоспособности до какого числа я не знаю. Отдел кадров мне предлагает отозвать рапорт и по выходу написать новый правильны их действия?

Помогите пожалуйста грамотно составить рапорт об отзыве рапорта на увольнение со службы (по выслуге лет, дающей право на получение пенсии) из мчс, не можем найти грамотный образец, нужно отозвать рапорт. Сам рапорт на увольнение прикладываю, посмотрите пожалуйста.

Как правильно написать жалобу в следственный комитет. Муж военнослужащий мобилизованный 52 года, написал рапорт об увольнении по возрасту. Прошло больше 2 месяцев, но его не отпускают. У него категория "В" ограничения по здоровью. Была контузия. Заранее спасибо.

День добрый, хочу перевестись в полиции на равнозначную должность по месту жительству, начальник отдела отказывается подписывать рапорт, могу ли я без его резолюции обратиться к вышестоящему начальнику а именно, начальнику умвд? И законен ли отказ перевода по месту жительства? На работу езжу за 60 км.

Сотруднику ОВД, бухгалтер несколько лет начисляла завышенную надбавку за выслугу лет, не выдавая корешков, теперь вообще отказала в выдаче зарплаты, требуя написать рапорт на удержание переплаченной суммы в течении 7 месяцев. Как мне правильно поступить?

Я старший лейтенант ВМФ, перенёс заболевание связанное с почками, и мне присвоили негодность к плавсоставу. Я собираюсь отказываться от должностей, которые мне будут предлагать, чтобы уйти по ОШМ. Моя должность была 12 тарифного разряда. Какие правильные действия для этого я должен совершить, и как не ошибиться с рапортом?

Мне 46 лет, работник МВД, выслуга составляет 13 лет и гражданский стаж 15 лет, хочу идти на пенсию, но перед этим сходить в отпуск за 2009 год (по графику в августе) и с последующим увольнением на пенсию. Как правильно написать рапорт и должны ли мне выплатить материальную помощь (2 оклада) и санаторно-курортные, а также что мне еще полагается дополнительно (пособие, отпуск и т.д) Прошу вас также указать на какой закон Вы опираетесь. Сколько % будет мне пенсия? Заранее благодарю.

Ребенку 10 лет, сегодня ему тел разбили одноклассники. Вместо того чтоб домой идти он с другом позвонил в милицию. Я работаю в Москве он с бабушкой доверенность я не писала. Они говорят ребёнка поставят на учёт. И делали допрос по желью. Сколько денег сколько комнат и тд. Меня интересует это правильно.

Хотел бы узнать вы можете помочь мне составить рапорт рабочий? Сам я работаю в ФССП и дело всё в том что я знаю как написать шапку но не знаю как написать рапорт правильно чтобы меня отправили на Украину. Подходил я к начальнику своему отдела а он мне даже не хочет давать образец рапорта, но есть начальник выше его к которому я подошёл и начальник выше сказал что мне нужно написать рапорт и ему отдать а как писать его что писать я не знаю. Если можете то подскажите пожалуйста что нужно написать в рапорте т.е как его написать хотябы примерно?

Я военнослужащая по контракту. Выслуга составляет календарных 12 лет. Контракт заканчивается 23.02.2021 г. Написала рапорт на переподготовку. Командир части дал добро. Переподготовка начнётся 1.02.2021 г. Если я ещё буду учиться могут ли меня уволить с вс и исключить до конца учёбы. И имеют ли право во время учёбы отправить меня в отпуск или на ВВК если я не хочу? Отпуск за 2020 г я ещё не ходила. И за 2021 г не хочу идти пока не до учусь.

Отрабатывать нужно не месяц а две недели, можете написать заявление на увольнение и уйти на больничный Рапорт об увольнении за месяц. На весь период можете взять больничный, если комиссия продлит конечно. Уйти на больничный. Здравствуйте. Так и пишите начальнику что не можете исполнять служебные обязанности. Прилагаете подтверждающие медицинские документы. Посещайте врачей, берите справки, в суде пригодятся. Перт, здравствуйте.

Берите лист нетрудоспособности и продляйте его. Вам будут оплачивать.

Когда лист закроют, сможете уволиться.

Надеюсь что мой ответ вам полезен Я сотрудник УФСИН В процессе службы начала болеть спина. Открыл больничный оказалось что у меня протрозия (позвоночная грыжа). Я решил уволится сказали месяц отработки а я со здоровьем не могу выйти на службу помогите что делать в данной сетуации

Ситуация следующая, соседи написали на меня жалобу, утверждая, что я стучу им в стену. Сегодня звонит участковый и говорит на Вас хотят соседи написать коллективную жалобу. Я спрашиваю, что случилось, он говорит, что я соседям стучу в стену, я говорю, что всем сразу?! у меня только одна смежная стена с соседями, наверху вообще редко кто живет, квартиру сдают, снизу вообще подсобное помещение кафе. Я никому не стучу. Участковый просит прийти и дать объяснение. Как быть в этой ситуации?

1-у меня заканчивается контракт 10 ноября и иду в отпуск за 2016 год с последующим увольнением, могу ли я за ранее написать рапорт о сдачи дел и должности чтоб не возвращаться? От ввк отказался, беседу командир провел, обходной лист подписал.

2-нужно ли писать рапорт о получении 2 окладов по окончанию контракта? Или они сами должны начислить.

Помогите и посоветуйте. Собираюсь увольняться по выслуге лет, в календарном исчислении 20 календарных лет несколько месяце и дней, в льготном 23 года и тд... Наши кадры пояснили, что рапорт согласно ФЗ №342 п.4 ч.2 ст.82 пишется за месяц до увольнения, но чтобы день увольнения не попадал на выходной день. Так ли это? Направление на ВВК выдают сразу, и обязательно ли до подписания приказа об увольнении работать. Если какие-нибудь подводные камни? И как узнать какой перечень заболеваний входит в понятие ВВК, которые могли быть получены при прохождении службы в МВД? Спасибо за понимание.

Осановил один экипаж после одного часа приехал другой экипаж дпс и просто передали мои документы без передачи меня по рапорту. Как быть.

Стаж гражданский 13 лет и службы ФПС ГПС МЧС России 13,6 лет написал рапорт на увольнение по достижение предельного возраста, с правом ухода на пенсию. Говорят что нужно переписать просто по достижения предельного возраста в службе ФПС МЧС России.

Правильно ли я сделала в этом случае?

.

Вы вызвала полицию, у меня с сотрудником полиции произошел конфликт, он показал удостоверение, у него фамилия была на сколько я помню Чудайкин, я ему сказала "а чудик значит, вот и чудишь тут чудик" это было при свидетелях.

Он кстати бланк то заявления дал, но не давал ручку чтобы я написала заявление аргументируя это тем что сейчас коронавирус

Кстати сотрудник снимал на телефон как я на него иду и кричу "ты кто такой, ты кто такой, удостоверение мне показал быстро" . Он это видео отправил своему начальнику.

Муж написал рапорт в овд на отпуск по уходу за ребенком, я вышла на работу с более высокой заработной платой, в какой срок должны предоставить этот отпуск.

Здравствуйте, у меня через три месяца заканчивается контракт, на данный момент я имею право на увольнение по ошм, рапорта мои игнорируют входящий не ставят! В начале следующего года отправляют в командировку по приезду у меня кончится контракт! Я хочу уволится по ошм как мне лучше поступить?

Будущий муж - срочник. Чтобы написать заевление на увольнение в связи со свадьбой - ему нужен закон, статья или как там называется. Мне не найти. Можете мне подсказать?

Являюсь действующим сотрудником полиции (инспектор ДПС), группа здоровья 1,В этом году решил уйти на пенсию по выслуге лет. ВВК еще не проходил и никаких рапортов не писал! По месту обратился в больницу, где после обследования поставили диагноз: Открытоугольная глаукома 2 А обоих глаз. После обследования в МСЧ УВД диагноз подтвердился, меня поставили на какой-то учет, написали что заболевание получил во время прохождения службы в ОВД, что в результате я ослепну, дали капать в глаза капли и отправили дальше служить. Врачи в поликлиники сказали, что меня должны были с таким заболеванием отстранить от службы и направить на ВВК, где должны признать не годным к прохождению службы в ОВД. Как теперь увольняться не знаю, кто должен быть инициатором прохождения ВВК, да и вообще что дальше делать? За ответ заранее благодарен, спасибо?

БУДЬТЕ ДОБРЫ-ПОДСКАЖИТЕ, КАКОЕ УКАЗАТЬ ОСНОВАНИЕ В РАПОРТЕ НА ОТПУСК ПОСЛЕ 42 ДНЕЙ КУРСОВ ВЫЖИВАНИЯ?

(командировка в др. полк,14 дней из которых прожиты в лесу в полатке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение