Как сняться с наркологического учета / Административное право - 375 советов адвокатов и юристов

Я стою на учете давно уже больше года. Изначально посещал месяца три потом уехал работать вахтой и перестал посещать. Можно ли возобновить посещение и вернуть права?

По глупости попробовала наркоток, вызвала себе скорую приехали рассказала все как есть меня отвезли в наркологичку, пролижала там месяц на лечение с разрешением родителей что бы не произошло привыкание к наркотикам, вообщем поставили маня на учёт. это было два года назад живу в очень отдалённо районе и ездит тула мне очень накладно, но езжу правда редко могу по три по четыри месяца не приезжать вот на данный момент не ездила три месяца но анализы здаю и все что я не употребляю и нет желания. Но ездить туда больше не хочу и не могу сил нет это все видеть и ждать очередь... Что делать как избавиться от этого? Права они мне не нужны особо. Работаю кондитером мед книжку прохажу у нарколога все хорошо правда в частной. Вообщем что мне делать?

Человек ранее лечился в психдиспансере, а в августе снят с учета. Адекватный дееспособный, но медосмотр не подписал нарколог тест положительный. На учет поставили на 1 год. Это правомерно?

Как добиться справедливости, попала в наркологию с алкоголизмом в 2017 году, лежала 10 дней, при выписке дали подписать бумаги и без выписки и дальнейших указаний отправили домой, сейчас нужно менять вузы, пришла в наркодиспансер за справкой, на что мне ответили не дадим с тем что у меня поставлен диагноз 2 степень алкоголизма, но и сказали что на учёте не стою, дали выписку что на учёте не стою, но есть диагноз, что вызвала заведующую спросить почему меня неувидомили что мне нужно ходить отмечаться 3 года, на что мне был ответ, вам сказано было в устной форме, но я же не враг себе, ходила бы и отмечалась, а не ждала бы 5 лет, пригласили на комиссию и сказали всё равно ничего не изменит всё равно придёт ходить отмечаться, как выйти из этой ситуации?

Меня когда-то поставили на учёт в ГНК, узнал случайно, по необходимости бизнеса нужно брать кредиты в банке, при обращении как ИП начал получать отказы, выяснил что стою на учёте, возможно в молодости лет 15 назад что то и было, но если честно я даже не помню. Как мне быть, это мешает моей работе и жизни?

У меня такой вопрос Можно ли стать опекуном ребёнка к Если у мужа была судимость 11 лет назад больше не было но на данный момент он стоит на учёте У нарколога.

Я стою на учёте, за марихуану, пол года отходил и перестал, по семейным обстоятельствам, сейчас хочу задать на права, смогу ли я это сделать? Или мне нужно отходить год как мне поставили и только после этого, Я могу сделать на права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник недавно выписался, пока нигде не прописан. Примут ли его на бесплатное лечение в наркологическую клинику? В лечении очень нуждается, состоит на учете в наркодиспансере.

Ситуация следующая. Средь бела дня, ни с того ни с сего ко мне домой заявилась полиция с обыском. Искали наркотики. Не нашли абсолютно ничего. Будучи недовольными результатом обыска, они пригрозили, что поставят меня на учет в наркодиспансер, т.к. достоверно знают, что я курю травку. Могут ли они это сделать без моего согласия?

Был на лечении с белой горячкой в диспансере, при выписке закодировался на 1 год, на учет поставили лишь спустя полгода, является ли справка о кодировании для нарколога что бы компенсировать время пребывания на учёте?

На скорой помощи попал в реанимацию с алкогольной интоксикацией в городскую больницу номер 10 через три дня перевели в терапев тическое отделение той же больнице спустя три дня выпесали и дали больничный могут ли поставить на учет к нарколугу.

Могут ли принудительно поставить на учет в наркологический диспансер, на основании отказа от прохождения медицинской экспертизы, назначенной в рамках возбужденного уголовного дела по статье 228 часть 1?

Меня поставили на учет к наркологу. Я хотел купить медкомиссию по автошколе, чтобы получить права, а мне сказали что я бьюсь в базе как состоящий на учете. Что делать? Я пару месяцев назад попадал за пьянство, и меня возили на экспертизу и там показало алкогольное опьянение, и потом я месяца два назад также вызывал скорую помощь, отравление алкоголя было. На каком основании меня потавили на учет, и как теперь получить права. Это ведь незаконно ставить меня на учет, я алкогольной зависимости не имею. Как теперь взять справку для получения прав.

Я был лишён права управления машиной на 2.5 года. Этот срок должен был закончиться в феврале 2016 года и я должен был забрать права но в сентябре 2015 года я попал в наркологическое отделение с передозировкой и меня поставили на учёт.соответственно права я забрать уже не смог. Затем я в августе 2016 года поподаю опять в наркологию. Пробыв там неделю решаю ехать на наркологическую реабилитацию. Пробыв там почти 8 месяцев я приехал домой. Это было начало апреля 2017. у нарколога я ещё не был. вопрос есть ли у меня какие нибудь шансы сняться с учёта?На каком учёте я стою не знаю. Мой врач нарколог неадекватный. Я когда был у него последний раз и распрашивал о том как меня поставили и что за учёт он только раздражался и психовал и ничего не отвечал. Говорил ты ходи и всё.

Могу ли я выписаться из накологического диспансера из за употребления алкоголя в связи с моим улучшение или это могут сделать родственники...

При прохождении вод. мед. комиссии, узнаю, что поставлен на алк. учет, т.к. в течении какого то периода был 3 раза освидетельствован, и находился в алк. опьянении! Является ли это основанием для постановки на алк. учет?

В конце 2008 года, по настоянию Матери лёг в Наркологическую больницу на месяц для профилактики алкоголизма, до этого ни каких связей с наркологией не имел. После проведения профилактики алкоголизма в больнице, автоматически, попал на учёт в наркологическом диспансере. Теперь, мне каждый год звонят и спрашивают о состоянии здоровья на предмет алкоголизма.

Хотел бы узнать, на какой период могу оставаться на учете, если не каких прецедентов обращения в диспансер не было?

Прошло, уже пять лет, после постановки на учёт!

Уволят ли меня с должности если узнают что я состою на учете у нарколога? Я сотрудник руководящего звена. Проблем с алкоголем не испытываю 10 лет. С учёта не снимался по незнанию. Спасибо.

Я на учёте в родном городе, сейчас живу в другом городе и регионе. Вопрос в том снимут ли меня с учёта в родном городе, если я встану на учёт по месту жительства?

Был суд. Назначили штраф и сказали сдать анализы в течении месяца и если я чист то все норм. Пришел в наркодиспансер, где мне сказали о том, что меня поставят на учет даже если все чисто будет и предложили второй вариант. Лечь на какое-то обследование на 10 дней и если обследование ничего не выявит, то ни какого учета не будет. На сколько это правда? В чем суть обследования вообще? Как оно проходит? Подскажите пжлст.

Есть желание устроиться работать на завод. При этом стою на учете в наркодиспансере. Говорят, что на заводе это информацию пробивают и таких не берут на работу. Разве имеют право передавать такую информацию? И можно ли как-то избежать этого "пробивания"? Если я снимусь с учета, я исчезну из их базы?

Моему молодому человеку 19 лет, и он состоит на учёте в наркологическом диспансере с 17 лет. Мой вопрос таков: заберут ли его в армию, если он снимется с наркологического диспансера?

У моего друга такая проблема: его осудили по статье 228 часть 2,дали 4 года с отсрочкой на два года, он исправно ездил на отметки, также ходил за справками к наркологу, хотя в судебном решении не было указано постановки на учет. Ему осталось два раза съездить на отметку и срок закончится. Вот он приехал на предпоследнюю отметку, а инспектор заставляет его снятся с наркологического учета, у него на данный момент нет такой возможности, так как там нужно лежать в мед учреждении месяц, у него несовершеннолетний ребенок (7 лет,) жена работает в городе, живет в частном доме, т.е все хозяйство на нем. Что будет если он не ляжет в больницу? В марте ему по приговору последний раз получается нужно приехать на отметку, если он не отлежит в больнице, ему продлят срок или чем вообще это грозит?

Я так понимаю, то что я сменил прописку и место жительства, не спасет меня от того, что я стою на учете в наркологическом диспансере в другом регионе. Внимание вопрос. Как мне стать на учет по месту прописки? Просто прийти туда и сказать, я стою на учете там то там, а теперь живу здесь и буду у вас обслуживать? Или как?

Меня лишили водительских прав на год и шесть месяцев, срок прошел, но для допуска на сдачу экзамена по п.д.д нужна справка с иконологии и психиатрии, с психиатрии мне дают без проблем, а с наркологии ответ таков, вы стоите на учёте три года и справку не получите. То есть суд меня лишил на 1 год и 6 месяцев, а в итоге мне предлагают ещё ждать год и четыре месяца, при этом водительские права являются моим единственным заработком, у меня семья, подскажите как быть?

Скажите я стоял на учете в наркологии за эти три года я не ходил отмечаться, три года прошло меня автоматом сняли с учёта а мне нужно получить водительские права я пошёл в наркологию получить справку они сказали что мы отмечать не будем потому что ты не приходил в течении этих трёх лет отмечаться! Скажите имеют ли они на это право!?

Мой сын лишён водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде. Через 9 дней он их получит. Но именно в этот срок его предприятие закрылось, получив подъёмные он устраивается по своей специальности (токарь-фрезеровщик) на другое предприятие. Получил обходной лист и стал проходить мед. комиссию. Почему в базе данных наркологического диспансера оказалась его фамилия? На учёте у нарколога не стоял. Почему нарколог сказал ему принести характеристику от участкового Прав ли в своих действиях нарколог. Мой эл. адрес cor.swetlana2012@yandex.ru тел 89234803135 С уважением Светлана.

В 2007 году попал на учет к наркологу за употребление наркотиков посли сходил в армию ни где ни про какой учет ни знал сейчас решил получить прова и тут на говорят вы на учете как мне быть?

В 2018 г. по иску прокурора о признании недействительными водительского удостоверения, наркологическая больница выдала справку, что я состою на учете у нарколога. Однако в 2016 г. по моему уголовному делу на запрос следователя, эта же больница дала ответ, что на учете я не состою. Сама ходила в эту больницу в марте 2019 г. Врач сказал, что я обращалась в 2012 г. за помощью к наркологу, поэтому состою на учете, (лечение проводилось на платной основе). С марта хожу отмечаться к наркологу 1 раз в месяц. Вопрос: Законно ли постановка на учет? И почему меня об этом ранее не известили. (С ноября 2016 г. по февраль 2019 г. отбывала наказание в виде лишения свободы.)

Такая ситуация выпили с подругой пива на день рождение, соседка по соседней клетке, с которой мы в плохих отношениях написала заявление в ПДН, так как у меня есть несовершеннолетняя дочь, меня поставили на учёт в ПДН, после этого поставили как бы чтоб помочь на диспансерное наблюдение в наркологический диспансер, я какое то время ходила, но чтоб они сами сняли надо ходить 12 месяцев не пропуская, я не употребляла спиртные напитки, но иногда просто забывала посетить нарколога, из-за этого, что я состою на диспансерном наблюдении в наркологе мне не назначают уже больше года комиссию, чтоб снять меня с учёта, сейчас я вообще написала заявление в наркологический диспансер, чтоб сняли с диспансерногл наблюдения, может ли это повлиять на снятие с учёта КДН и вообще что делать, чтоб сняли с учёта, комиссию не назначают, и говорят, что будут смотреть на то, какое заключение даст наркологический диспансер.

Мама вызвала скорую по передозировке приехал фельдшер, сделал укол предложил с ним проехать, я от госпитализации отказался, поставят ли на учет?, документы он мои переписал.

Хотим проверить дочь на употребление наркотиков в независимой лаборатории. Если обнаружат следы употребления, каковы последствия для дочери. Поставят ее на учет к наркологу.

Состою на учете в наркологическом и псих диспансерах

Если у меня будет справка о том что не там не там на учёте не состою смогу ли я получить права?

Стоял на учете у нарколога с учета снят 4 года назад говорят запрет на получение разришения на охотничие оружие пожизненно так ли это?

Лишон ву на 18 месяцев и при лишении был поставлен на учëт у нарколога на 3 года. Теоретический экзамен сдал после истечения половины срока лишения, вопрос будет ли действителен сданный экзамен при получении, после снятия с учëта у нарколога?

По решению суда у меня аннулировали водительское удостоверение, по причине того что состоял на учете в наркологическом диспансере. Какие действия мне предпринять чтобы вернуть права.

Пять лет назад лежал в наркологии после работал в такси не употребляю, не кодированный, подошла замена водительского удостоверения, нарколог сказал ты мало отмечался ходи ещё два года что делать говорят можно через суд?

Поставили на учёт в 2005 г.-не по приводам из милиции, а сам пришёл,добровольно. Отлежал 21 день, как у них положено, в больнице. Вопрос:-Есть ли какие-нибудь разъяснения, в Законе РФ,при каких обстоятельствах могут ставить на учёт? Или это такое наказание за то,что я не захотел за деньги у них лечиться? А теперь я хочу снять учёт, а мне говорят-надо было ходить и отмечаться. И теперь понадобиться ещё 3 года чтоб снять его, при условии, что буду регулярно их посещать. Что это за навязывание своих услуг? Может мне противно к ним ходить и просто не хочу. И что, теперь я буду числиться алкоголиком всю оставшеюся жизнь? Объясните пожалуйста-есть ли какие-нибудь разъяснения в законе по этому поводу? Заранее благодарен, спасибо.

Ману ли ч снятся с усета наркалогит при наличи справка об освобаждение срок сем месяч и ремися 9 меся и справка а том что я лечился от наркамание в другой стране. Ест перевод натариусом заверинл.

Муж проходил медкомиссию на освидетельствование прав на категорию, у них в базе данных выявилось, что он попадался пол года назад пьяный на улице, увозили в полицию. Врач нарколог отправила на кровь из вены, когда приехал через день за результатом к психологу нарколога, она сказала в крови превышение показателей алкоголя, поставили на учёт на год, и что пока не получится сдать на права. На работе требуют эти права на категорию. Как то можно по новой о свидетельствовать комиссию этих врачей, и все анализы по новой?

Как можно отложить судебное заседание, на месяц - два? Суд по вопросу лишения водительских прав, в связи со всплывшем учете в наркологическом диспансере 30-летней давности (дела юности еще). Права у меня уже 20 лет. Получал и менял легально. Вопросов не возникало. Дело в том, чтобы решить проблему со снятием с учета, требуется выполнить условия в Н Д, которые займут месяц полтора. А при лишении прав придется пересдавать экзамен, да и сам факт лишения тоже ничего хорошего. Спасибо всем.

Собераюсь на Украину. Там жениться и остаться жить. Что мне надо сделать в России? Надо ли выписываться из квартиры? И какие еще нюансы надо мне знать?

Хочу поехать на СВО для службы по контракту, но состою на учете у нарколога, как быть и что делать:?

Я являюсь собственником жилья. На моей площади прописана дочь, внучка и БЫВШИЙ муж. Могу ли я, без проблем, навсегда выписать БЫВШЕГО из квартиры, если оформлю дарственную на дочь или внучку (6 лет)? Если "да", то какие нужны документы для оформления дарственной?

Хочу задать вопрос по следующей ситуации.

У меня родственник учился в автошколе, получил сертификат, но на экзамен по вождению в гаи не вышел, так как пьяный совершил ДТП и сидит, ему дали 3 года поселения. Я так понимаю что и на учёте у нарколога он уже состоит.

Вот хочется узнать когда повторно он может сдать на права?

Чтобы продать квартиру, нужно сначала всем выписаться из нее? или...? Хотела бы у Вас уточнить такой момент. Хочу продать квартиру, что для этого нужно!? С чего начать вообще? Опишите пожалуйста все по пунктам что именно нужно делать. Буду очень благодарна. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение