Как составить заявление о расторжении брака / Развод - 9366 советов адвокатов и юристов

Мне предстоит вступать в наследство после смерти моей бабушки.

Бабушка была в браке дважды. После первого брака, она при разводе взяла свою девичью фамилию и вступала в брак на своей девичьей фамилии.

Н

Нотариус запросила документы:

- свидетельство о браке (первом)-свидетельство о рождении моей матери (в первом браке, я наследник по праву представления)-свидетельство о браке моих родителей-свидетельство о рождении мое

мой паспорт

- свидетельство о расторжении первого брака (т.к. бабушка вернула девичью фамилию)

- свидетельство о браке (втором)

Все есть, кроме свидетельства о расторжении первого брака. Отправляла запрос в ЗАГС, где был брак зарегистрирован, пришел ответ, что архив сохранен не полностью и такой записи нет.

Замкнутый круг!

Что мне делать в такой ситуации?

У меня есть свидетельство о рождении моей бабушки. Данные о ней полностью совпадают с данными в обоих свидетельствах (дата и место рождения, ФИО)

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем и поделить имущество, в браке приобретена квартира в которой собственником является муж, а прописана его мама. При разделе имущества какая доля мне достанется?

Отец женился на гражданке украины из Донецка, что бы она могла найти работу ему было 78 лет, ее 55. подпоила и уговорила, это было в 2015 г, сейчас он при смерти, 9 мая сам ходил по городу, 10 вечером я нашла его уже в плачевном состоянии и отвезла в больницу. 9 мая его "жена " была сильно пьяна, ругалась с ним и требовала от него паспорт гражданки россии, (у нее украинский) он ей ничего не ответил, все свои документы, и на имущество отдал мне, даже дома их не держал, что бы она ничего не сделала, в больницу к нему приезжала с какими - то мужчинами, когда точно знала, что меня там не было, но отец уже не мог говорить, конкретного диагноза врачи поставить так и не смогли, все говорят о каких-то странностях, поэтому я пришла к мысли о том, что она его отравила, 2 года назад когда она пришла к нему жить - отравили мою собаке у нас общий двор и собака ей мешала. Хочу добиться признания брака фиктивным, как это сделать по закону?

Можно ли подать заявление на алименты и лишение родительских прав на отца ребенка по моему месту жительства если он и ребенок прописаны в спб а я в гатчине? Брак не был зарегестрирован, просто установлено отцовство.

Как правильно составить исковое заявление в суд о разводе с гражданином Украины? Что писать в графе адрес ответчика, если муж проживает на Украине и никогда не был зарегистрирован в России?

У нас есть двое несовершеннолетних детей.

Как правильно написать исковое заявление иб уплате алиментов, на бывшего супруга, если он инвалид 1 группы и имеет несовершеннолетних детей от второго брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой Судья судебного участка вынес определение об оставлении искового заявление о разводе без движения. Детей нет, имущество нет. В Загс не идёт (говорит нет времени).

Подскажите пожалуйста можно ли не писать уточнённое исковое заявление, а написать новое, исправленное исковое заявление и номера дела то нет? Там и так был неправильно указан участок мирового судьи? Определение от 12.05.2022 г. Девять месяцев прошло уже... А то вдруг напишет судья, что надо написать на восстановление искового срока? После ещё придётся обжаловать? Развестись и то не дают людям)))) Надеюсь можно будет вернуть гос-пошлину ведь 3 года не прошло? Пожалуйста помогите в этом вопросе? С Уважением...!

Я получаю алименты 300 р с центра занятости. Хочу подать в суд чтоб отец ребенка выплачивал алименты в твердой денежной сумме. Как мне написать исковое.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был приказ по алиментам, я отправила постановление по месту работы (они его уже получили). А вчера я получила определение об отмене судебного приказа. Какие теперь мои действия? Как теперь написать исковое заявление, чтобы алименты были начислены с даты первого приказа? Спасибо.

, могу ли я подать без свидетельства или оно обязательно (ксерокопии тоже нет!) ? Я в данный момент в положении, когда родится ребёнок когда я смогу подать на алименты, если к тому времени нас уже разведут, и сколько сейчас составляет процент от белой зарплаты?

Умерла тётя моего отца. В её фамилии допущена ошибка ("о" вместо "а").

Его мать её сестра. Её также нет в живых.

Есть свидетельство о рождении, но там плохо видно "о" или "а".

Родители в свидетельстве о рождении не прописаны.

Есть также фото с умершей. Есть разные документы также.

Прошу помочь, в правильном составлении иска в суд об установлении родственных отношений между моим отцом и его тётей.

Для дальнейшего вступления в наследство через нотариуса.

Будущий муж, гр.РФ, хочет установить отцовство над моими детьми. Я и дети гр-не Белоруссии. Я-мать-одиночка. Собираемся зарегистрироваться в РФ.Какие наши действия в ЗАГСе? Может ли муж при подаче заявления о регистрации брака сразу же заявить о признании отцовства? Или как всю эту процедуру провести? Спасибо.

9 лет назад я рассталась со своим гражданским мужем, от совместного проживания имею сына, на данный момент ему 14 лет, в 2005 году я вышла замуж, ребенок отчима называет папой и хочет сменить фамилию на мою фамилию по браку, гражданский муж против, я обратилась в органы опеки и попечительства, они написали резолюцию, что он избегает общения с ними и я могу обратиться в суд. Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление в суд, и какие документы требуются к исковому заявлению.

В 2017 году между мной и гражданином Украины был заключен брак, так как мужчина не мог бы получить рвп и дальше гражданство. До заключения брака мы встречались больше года и я верила в то, что он хочет создать семью. Детей у нас общих нет. В 21 году в мае муж получил паспорт РФ. После этого отношения в семье ухудшились, появилась холодность, В августе 2022 года он не объясняя ничего, собрал вещи и ушел. Полгода мы не живем вместе и не общаемся. Развод требовал сразу, но я отказывалась, хотела сохранить семью. Но в этом периоде у него появились другие отношения. Сейчас муж подал на развод. Могу ли я подать встречный иск о признании брака фиктивным с целью получения гражданства и что для этого необходимо.

Очень нужно правильно составить исковое заявление в суд на раздел имущества, есть общий кредит на дом, взят на меня, муж отказывается платить! И не отдаëт личные дорогие вещи, приобретенные до брака!

Квартира приобретена в браке, но 90% средств вносила я, деньги были получены с продажи добрачного имущества. Квартира оформлена на меня. Разводились через мировой суд, написали, что претензий не имеем. Могу ли я продать свою квартиру?

В настоящее время занимаюсь сбором документов для подачи заявления на банкротство физ. лица, смущает только этап уведомления кредиторов. Подскажите, есть ли форма этого уведомления и в какие сроки и каким образом нужно это сделать? Так же интересует есть ли установленная форма справки, которую нужно запросить из банка о наличии задолженности ссудной и процентах и штрафах и срок жизни этой справки до подачи заявления в суд? Если долг продан коллекторам или у банка отозвана лицензия, где тогда берется эта справка? Спасибо за ответ.

Меня звать-Наталья. С мужем мы регистрировали брак в Сургуте, прожили девять лет, два года мы уже не живём вместе, а где он находиться-мне не известно. Жилья у него своего нет, и регистрации постоянной не имеет. На данный момент я четыре года работаю и проживаю в г.Москве, имею периодически по месту прибывания только временную регистрацию. Как в Москве не выезжая на постоянное место жительства-которое имеется в г.Сургуте-Я могу развестись. В ЗАГСе мне отказали-Сказав, что мне нужно обращаться в суд. Как мне правильно составить Исковое заявление на развод и какие документы нужно приложить, чтоб это было без отказно?

Вопрос состоит в следующем: с бывшем мужем расписывались в 2006 году.

В 2011 году его Российский паспорт признали не действительным, так как он армянин, и по новым тогда законам надо было получать гражданство РФ. в 2015 мы развелись. В 2019 году, он получил уже другой Российский паспорт. Скажите пожалуйста могу ли я через 10 лет признать брак с ним недействительным? Чтобы не делить имущество.

Дело в том что, в документе у родителя ошибка в имени, наследник не может сейчас вступить в права. Какое заявление необходимо составить? Подскажите пожалуйста?

С отцом ребёнка в браке не состою. Ребёнка записала на свою фамилию. Отец хочет что бы ребёнок был на его фамилии. Можно ли сделать отцовство и поменять фамилию на фамилию отца? Ребёнку всего неделя как родился.

Кредит 600 тысяч рублей, платить нечем неработаю. Могу ли я подать заявления о банкротстве, и как это сделать?

У меня такая ситуация. У меня брак с мужчиной, есть общий ребенок. И есть ребенок у мужа, от первого брака. По результату Днк ребенка (от первого брака) и мужа, он не является его ребенком. Муж этого не против. Я могу подать в суд, на его первую жену? В защиту прав своего ребенка, так как ребенок от первого брака, не родственник моему ребенку. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос: мы с мужем расстались 2 месяца назад и я с дочкой (3 года) уехали в другой город, но прописаны осталисьв квартире, где проживали с бывшем супругом. Сейчас я собираюсь подавать на развод с разделом имущества. Подскажите, пожалуйста, где необходимо подать заявление, по месту прописки или могу это сделать по месту проживания? И сколько будет стоить мне исковое заявление? Я слышала, что пошлина в этом году составляет 30000 руб. Заране Вас благодарю.

Прошу помощи! У меня ребенок инвалид, папа с нами не живет более 6 месяцев, развод 10 января, на алименты подала, могу ли я подать в суд заявление о моем содержании (я по уходу за ребенком, работать не могу)

Добрый вечер! Я женщина находящаяся в декрете, по уходу за ребёнком до трех лет, так же имею ребенка семи лет. Нахожусь в браке, но мой муж не помогает мне в воспитании детей... Могу ли я будучи в браке подать на алименты, а так же на свое содержание до трех лет, пока нахожусь в декрете?

Мне нужно выписать бывшего мужа из частного дома, но он не соглашается. Проживает в этом же частном доме. Какие документы нужны для выписки и как правильно составить исковое заявление?

Добрый день, если я нахожусь в браке. У меня ребенок. Но ребенок от другого человека! Могу ли я подать на элементы?

Как юридически правильно составить исковое заявление об установлении юридического факта принадлежности диплома о высшем образовании? На какие статьи ГПК РФ ссылаться? Если: я окончила Кулябский государственный педагогический институт в 1992 году, в Таджикской ССР. При заполнении диплома была допуцена описка в имени. В свидетельстве о рождении и паспорте имя записано правильно. Родилась и до 1992 года проживала в ТаджикскойССР, г.Куляб. Выехала соответственно в 1992 году, сразу после окончания института и до настоящего времени проживаю в России. Я гражданка Российской Федерации. Возможности выехать в Таджикскую ССР, в г.Куляб нет.

Ситуация следующая. Мама со своим сожителем купили автомобиль. В момент когда они купили, сожитель состоял в браке с другой женщиной (не жили, просто не развелись)... Спустя несколько лет его уже бывшая жена подала на банкротство. Уже был суд... И вот недавно сожителю пришло письмо, что его машина арестована, так как его бывшая жена признана банкротом, и так как на момент покупки они состояли в браке, то и машину признали общим имуществом, поэтому ее забирают. Она никакого отношения не имеет к этому автомобилю, но его забирают. Можно ли что-нибудь сделать и оспорить это решение? Многие юристы говорят, что уже ничего не сделать..

Я бы хотела уточнить что нужно для того что бы подать на алименты на мужа я не давно родила но муж не принимает ребенка и гразится подавать анализ а днк имеет ли он право на это без моего согласия ребенку месяц всего, мы еще пока в браке могут ли нас развести? Помогите пожалуйста...

Скоро выхожу замуж хотелось бы сменить фамилию на фамилию мужа. Подскажите, если я прописана в Пензенской обл. и имею временную регистрацию в Красноярске, после регистрации брака где мне нужно будет менять документы, по регистрации или по месту прибывания? Если по регистрации могут или документы получить мои Родители по доверенности?

Как не делить имущество при разводе если все куплено на мои сбережения до брака какие нужно подтверждения и если их нет что делать.

Я могу подать и есть ли смысл подать на аннулирование брака, если меня принудили к браку, оказывалось моральное давление, но доказательств у меня нет?

Назрел развод. Двое детей 2 и 4 года, из совместно нажитого квартира. Открыты вопросы: с кем остаются жить дети, как делить квартиру (оплачена). Нужно составить заявление в суд от нас двоих, чтобы приняли во внимание все обстоятельства; у жены дохода нет, своя жилплощадь только в Оренбурге. Квартиру готов разменять. Иначе не договоримся так как «слишком дофига хочет».

Моя мама является единственным собственником квартиры. Пол года назад она развелась, но бывший муж не желает выписываться и покинуть квартиру. Может ли мама его выписать? Квартира была куплена до брака.

Я замужем с мужем у нас есть совместный ребёнок так же у него есть ребёнок от первого брака, в данный момент с мужем не проживаю уже пол года, подала на алименты, алименты назначили в 1.6 ежемесячно от дохода но его бывшая супруга получает по 25 как быть чтоб алименты были начисленны одинаковые.

Могу ли я в данной ситуации подать на алименты на себя? Так как нашему ребёнку ещё нет трёх лет, и изменит ли это ситуацию?

Ребенку 11 лет. Его официальный отец в жизни ребенка участия не принимает, алименты не платит, вообще никак не проявляет себя много лет. Хочу подать заявление на аннулирование записи об отцовстве, но есть несколько моментов. Насколько я знаю, при подаче заявления нужно приложить справку о доходах, а я не имею возможности это сделать, т.к. в силу обстоятельств работаю без договора через интернет. Мы с ребенком прописаны в Московской области, а его отец - в Приморском крае. Неужели мне нужно подавать заявление в суд Приморского края и ехать туда с ребенком через всю страну? Ребенок находится на наблюдении у психиатра. Из-за всей этой неразберихи я с рождения ребенка не получила на него от государства ни копейки, хотя фактически поднимаю ребенка одна без чьей-либо помощи. Помогите разобраться в данной ситуации.

Муж подал на развод, живёт с другой женщиной. У нас маленький ребёнок два годика, я не хочу развод пока ребёнку не исполнится три года. Нас могут развести?

Нахожусь сейчас в разводе с мужем, прожили 2,5 года. Есть несовершеннолетний ребенок 1,10, проживает и прописан со мной в квартире. С супругом не ведем общее хозяйство 5 месяцев. Согласие по уплате алиментов не было установлено в обоюдном порядке. Так же он ни где не работает уже год. Подскажите могу ли я подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскание алиментов в твердой денежной сумме с последующей индексацией? Любую ли могу указать сумму? Если на ребенка в месяц трачу от 16000 до 24000 рублей. И на какие статьи можно ссылаться? Исковое заявление было составлено и подано мировому судье, дело было остановлено мировой судья сослался на то что нужно подавать в приказном порядке.

Здравствуйте, для искового заявления о взыскании алиментов требуется справка о совместном проживании детей с мамой, они прописаны с отцом, но живем мы вообще по другому адресу. Где такую справку можно получить?

У меня вот какой вопрос. Я собираюсь подать на раздел имущества, с момента расторжения брака прошло почти три года, еще месяц есть для того, чтобы поделить имущество. Бывшей жене не хочу говорить, что подаю на раздел квартиры (купили во время брака, оформлена на нее). Боюсь она или продаст ее или подарит нашему ребенку. Мне в квартире доля вообщем не нужна и жить я там не собираюсь, у меня другая семья уже. Но хочу получить деньги за ту долю, которую мне присудит суд. Можно ли будет в суде попросить: она мне платит за мою долю и квартиры ее?

Какое заявление необходимо д/подачи в суд для взыскания средств на содержание супруги по достижению 3-х летнего возраста ребенком?

У мамы в свидетельстве о рождении данные о родителям - немец и русская, при вступлении в брак мама указала что она русская, при оформлении свидетельства о рождении на меня указано, что родители русские. Может ли моя мама поменять национальность в своём свидетельстве о браке на основании своего свидетельства о рождении на немка, чтобы затем я внесла изменения в своё свидетельство о рождении и тоже стала немкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение