Как узнать какую пенсию я получаю / Пенсии и пособия - 2804 советов адвокатов и юристов

На сколько изменится пенсия по потере кормильца переезде из Москвы в Воронеж. И второй вопрос. Могу ли я получать пенсию по временной регистрации. Продам квартиру в Москве. Куплю в Воронеже. Регистрацию получу не скоро. Буду жить в Москве пр временной регистрации.

Я вдова сотрудника фсин (уже 5 лет), у меня двое детей. (сейчас им 7 и 9 лет). когда назчалась пенсия детям я была на 3 группе инвалидности (связь с чернобылем)-и пенсию назначили только детям объяснив это тем что я должна выбрать пенсию по потере кормильца или по инвалидности. Это было правомерно? Если группу сняли положена ли мне теперь пенсия по потери? И как она расчитывается на каждого ребенка или просто на меня?

Я ухаживаю за одинокой соседской бабушкой (у нее нет детей, супруг умер 5 назад). Она на пенсии по возрасту (пенсия около 10 тысяч) + пенсия по инвалидности 2-й группы, которая составляет 2200 рублей. Вопрос заключается в размере пенсии на инвалидности. Разве такое может быть - 2200? Куда обращаться, если размер пенсии не верен? (учитывая, что бабушка не ходит, а я ей никто).

До 24 июля 2017 года я находилась на пенсии по инвалидности, которую мне дали пожизненно (бессрочно), а 24 июля 2017 года мне исполнилось 55 лет и я ушла на пенсию по старости. Теперь получаю пенсию по старости и ЕДВ (соц. пакет по инвалидности), а как же с пенсией по инвалидности? Получается, что у меня ее сняли, что ли? Пенсию дали бессрочно, ее может отменить только МСЭК. Должны ли мне начислять к моей пенсии по старости, какой то процент от пенсии по инвалидности или я должна их получать обе или как? Ведь это 2 разные пенсии. И от того, что я ушла по старости, моя инвалидность не прошла, мое заболевание так и осталось. Как же быть с льготной субсидией на кварт. Плату, раз я теперь не инвалид, а пенсионер по старости? Какие должны быть расчеты по пенсиям? И еще, сейчас за детей пересматривают пенсии. Кому и как, это делают? Заранее Вам благодарна.

Наталья Петровна!

Я 1963 г.р., военный пенсионер. Гражданский стаж более 19 лет. Могу ли я обратиться в ПФ для оформления второй пенсии?

Я являюсь пенсионером МВД по выслуге лет. При этом, во Внутренних Войсках прослужил неполных пять лет перед выходом на пенсию, а до этого в Министерстве Обороны 13 лет. Могу ли я переоформит пенсию с МВД на МО?

Имеет ли право на получение страховой пенсии по потере кормильца недееспособный совершеннолетний инвалид 1 группы с детства. При этом он получает пенсию по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перейти на пенсию покойного мужа, для этого надо будет доказывать в суде факт иждивенчества. Какой период моей безработицы будет учитываться? За год до его смерти или возможны другие периоды? А если я работала, но зарплата была гораздо ниже у мужа, или работала на 0,5 ставки, может ли это рассматриваться судом как факт иждивенчества? Кроме того я была сокращена на работе и состояла на бирже труда больше года. Будет ли это все учитываться судом?

Почему в Сведениях о состоянии ИЛС застрахованного лица у работающего пенсионера с 23.03.18 г. установлена пенсия 16031 руб.51 коп., а мне выплачивают 13215 руб.18 коп. ? правильно ли это и положен ли мне пересчет недовыплат.

Работал в милиции ушел на пенсию по выслуге лет, после 10 лет проработал в таможне остался на пенсии мвд могу ли я отказаться от пенсии мвд и уйти на пенсию фтс.

Может ли психиатрическая больница специализированного типа требовать перечисление пенсии больного на больницу? Пациент не признан недееспособным. Диагноз шизофрения, поместили в больницу по решению суда, уголовное наказание, я его законный представитель. У него долги за квартиру. Как мне представлять его интересы в оплате? Или пенсию заберут?

Пишу от имени супруги. Сейчас оформляет страховую пенсию. Трудовая сгорела, имеется дубликат. В архивной справке о периодах работы отсутствует часть данных о заработной плате. Предоставили 2 х свидетелей, но сейчас возник вопрос, что у них трудовые тоже дубликаты (по той же причине), хотя пенсию им начисляют. Организации (воинская часть) уже не существует. В трудовой период работы в данной организации отражен. Что делать?

Если человек умер но не успел оформить пенсию какую выплату могут получить ближайшее родственники и есть ли сроки получения выплаты?

28.11.2014 подано заявление на оформление пенсии,12.12.2014 донесла последние недостающие документы. Прошло три месяца, позвонив в ПФ мне ответили, что мое дело еще на рассмотрении, позвоните через неделю. Подскажите как быть в данной ситуации? Не нарушены ли сроки выплаты? И если через неделю не решится мой вопрос, то куда можно обратиться?

Можно ли переоформить военнослужащему пенсию ветерана боевых действий в связи с переездом и проживанием в районах крайнего севера более 6 лет.

Мой трудовой стаж 32 года и 10 месяцев, в 2012 г назначена 2 группа инвалидности в мае 2014 г, перекомиссия, если меня переведут на 3 группу имею ли я право на досрочную пенсию и куда мне нужно будет обратиться? Мне в мае 2014 г до пенсии по возрасту останется 10 месяцев.

У моей мамы стаж более 20 ти лет. Высшее торговое образование. Из них 15 лет отработала в военторге товароведом, после зав. отделом. После работала в частных фирмах, но з.п. почти везде была в конверте. Вопрос: почему у неё пенсия по старости минимальная всего 6250 рублей, как у бывшей уборщицы?

Мне 58 лет 10 месяцев. Являюсь инвалидом 3 группы, установлен протез тазобедренного сустава. Возможен ли досрочный выход выход на пенсию через биржу труда? Какой максимальный срок нахождения на учете на бирже труда возможен для таких как я.Хожу с тросточкой. Одна нога короче другой.

У меня такой вопрос. У нас с сестрой умерли родители. Сестра инвалид, недееспособная. Имеет ли она право на получение пособия по потере кормильца? Сама она получает пенсию. Жила с родителями.

Я Игнатов Г.А. проходил службу в Нижегородской таможне, в 2016 г. должен был идти на пенсию по выслуге лет в 55 лет (12 лет 6 месяцев службв в ТС).

Общий таможенный стаж 13 лет 11 месяцев 1 день..

Входит ли учеба в техникуме в таможенный стажаж для начислния пенсии по ввслуге лет.2 года 8 месяцев, (дневой факултет), 2 года службы в СА 1981-1983 г. г. служба в МВД следователем,1993-1995 г. г.

Служба в таможне инспектором, ст.инспектором ОТР., ст.инспектором, вед.инспектором ОТИ Нижегородской таможни, капитан ТС 1996-2003 г. г.

Уволился с ТС 15.08.2003 г. г. Обращался за назначением пенсии в ПТУ РФ. Отказали так как якобы учеба в техникуме в ГТЖТ 1978-1981 г. г. невходит для назначения пенсии в таможенный стаж. Хотя при приеме на службу в ТС засчитывали. Помогите в юридических тонкостях Имею ли я право на пенсию даже если убрать госслужбу 10 месяцев. Получается все равно более 13 лет в ТС.С уважением Геннадий.

Я как вдова военнослужащего получаю пенсию за мужа. Имею ли я право на получение своей страховой части гражданской пенсии, так как много лет работала. Мне 65 лет.

Мы из г. Орска, моей дочери 17 лет школу она закончила пока не поступила никуда, получает пенсию по потери кормильца. Будут ли выплачивать в таком случае пенсию, если не учится. Спасибо.

Я работала в Казахстане с 1977 года по 2015 год. Имею российское гражданство. Хочу переехать на ПМЖ в Россию в конце 2015 года и оформить пенсию. По какому калькулятору мне будут насчитывать пенсию? Зарплата в тенге. Будут ли учитывать зарплату и стаж 1991 по 2002 годы?

Можно ли мне получать пенсию умершего мужа, у него была пенсия по инвалидности 1 группы. Если можно, то, что мне для этого нужно делать? Спасибо!

Мне 52 г, трое детей. Стаж 11 лет, живу на юге Сахалина, могу ли я купить недостающий стаж? Слышала, что можно купить 7,5 лет, напишите пожалуйста, можно купить или нужно дорабатывать до 60 лет, растолкуйте простыми словами Спасибо.

У меня не принимают заявление на пенсию по педагогической выслуге лет без предоставления льготных справок с каждого места работы. Правильно ли это?

Человек по возрасту вышел на пенсию в 2007.. УСЗН выдал в связи с выходом на пенсию льготный проездной (карточку) на проезд в общ. транспорте с 50% скидкой.. В 2022 году он получил инвалидность.. В этом году УСЗН выданную карту на поездку с 50% скидкой заблокировало.. Мотивировав это тем, что он получил инвалидность и не имеет права ей пользоваться, так как появилась новая льгота! Но пенсионером то он от этого не перестал быть?! И почему он не имеет права ей пользоваться? Новую еще не оформили и не выдали.. Проезд оплачивается по полному тарифу.. Подскажите правы ли работники УСЗН и не нарушены ли права пенсионера и уже инвалида, действиями работников УСЗН? Спасибо

Если ребенок проживает с бабушкой и ему 14 лет а пенсию полу чает мама и к тому же она пьет ему ни чего не дает может ли отец переводить алименты ему на карту

Я на пенсии с 2009 г.Стаж: служба на Камчатке 1982-1984, список №1 12 лет, список №2 4 года, местности приравненные к КС 13 лет. Общий стаж 38 лет без института. Можно ли оформить Северную пенсию?

До августа 2017 г получала пенсию в г. Волгограде, как работающая пенсионерка. В августе уволилась и переехала в Краснодар. Не работаю. Положен ли мне перерасчет, или индексация пенсии? Не может ли она стать меньше?

Я военный пенсионер, пенсия по смешанном стажу 14, 5 лет военной и 12, 5 гражданской, могу ли я перейти на военную пенсию и оформить вторую гражданскую. Военкомат отказал при обращении о переводе на военную пенсию, что для этого нужно сделать. Только пожалуйста ответ дайте доступным языком, со ссылкой на документы. Срасибо.

Живу и работаю в Москве 05.05.2017 исполняется 60 лет сайт выдал коэффициент 53, 47 и стаж 7,97. Планирую работать дальше. Какую пенсию буду получать как её еще можно повысить? Какие льготы я могу получить?

Гражданский брак 3-года, ребёнок записан на мужа могу-ли я гражданская жена получать пенсию так, как ребёнку нет 3-лет и я не работаю.

Моей маме 84 года, получает пенсию. Заболела БА (болезнь Альцгеймера). В настоящее время занимаемся оформлением инвалидности. Меня интересует суммируется ли трудовая пенсия и пенсия по инвалидности, или существует какой-то другой расчёт. Спасибо за ответ. С уважением, Галина Анатольевна.

А если в трудовому договоре нет такого пункта о доставке пенсии? Должна ли я её разносить? ПФ должен же кому то оплачивать доставку пенсии?

Я В данный момент пенсионер МВД стаж 14 лет а гражданский 12,5 сейчас мне 55 и ещё инвалид стал 3 группы бес срочный могу ли выйти досрочно выйти ещё на гражданскую не дожидаясь 60 лет.

В 2005 году подал в Пенсионный Фонд заявление на перерасчет пенсии. В 2013 году обнаружил, что перерасчет не производили, фактически данное заявление привело бы к снижению страховой части пенсии, а перерасчет не был сделан из-за того, что мне как ликвидатору аварии на ЧАЭС 1986 г. выплачивалась пенсия по государственному обеспечению, согласно Федеральному закону от 15.12.2001 г. №166-ФЗ. Подал заявление на перерасчет пенсии, но не в связи с тем, что не произведен перерасчет пенсии по заявлению от 2005 г., а по причине того, что ПФ незаконно оформил трудовую пенсию с 2006 г.. Мое же заявление на оформление пенсии было в 2003 г. Пенсионный Фонд сделал пеперасчет, но с учетом данного заявления.

Вопрос: имею ли я право анулировать заявление 2005 г. на перерачсет пенсии по давности лет, так как оно изначально не применялось?

Если человек недейспособный опекун получает за него деньги так как он опекун не пенсию а помощь как он опекун.

Являюсь супругой умершего военного пенсионера пенсия меньше его, как составить исковое заявление в суд (образец) и какие надо собрать документы?

В данный момент прописка в Санкт-Петербурге, сейчас нахожусь в Якутске и оформляю северную пенсию имея достаточный северный стаж для оформления и двоих детей. Оформлять буду в Якутске, но не имею на данный момент прописки. Будет ли мне оформлена Северная пенсия без прописки на севере и может мне целесообразно прописаться в Якутске?

Отец умер 31 августа, нотариус и в пфр сказали, что я могу получить его пенсию только спустя полгода по праву наследства, так как у него не было прописки. Теперь нотариус по телефону сказал, что надо было до 6 месяцев...

Я на группе с 1999 г. До 2015 была минимальная пенсия. В конце 2015 начале 2016 г. у меня была пенсия-7600, потом была добавка 4% и у меня стала пенсия-7900, хотя на то время минимальная уже была-8400, получается, что мне нет федеральной добавки. По группе имею соц. пакет, входит ли этот пакет в полноценную минимальную пенсию, или этот пакет идет отдельно? Может быть мне отказаться от соц. пакета, какая же тогда будет у меня пенсия? Ведь сейчас минималка у нас-8495 р. Помогите, пожалуйста разобраться в этом. Заранее большое спасибо! Евгения.

ПФР отказал ребёнку инвалиду в получении пенсии по потери кормильца, т. к он получает по инвалидности, а мне отказали т. К я ухаживают за ребёнком, правомерно? Заранее благодарю.

Подала документы на получение пенсии как круглая сирота, но не сразу, а спустя 2 месяца... Мне за два месяца которые я училась заплатят или заплатят только за тот месяц как я подала документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение