Кассационная жалоба по уголовному делу / Уголовное право - 5322 советов адвокатов и юристов

Пож. обратилась к адвокату за помощью в написании кассационной жалобы. Цена вопроса 15400, плюс он предложил сразу оформить документ на УДО,12 тыс. Он только оформляет документы, в суде он присутствовать не будет. Стоимость услуг нормальная для Москвы? Это центр правовой поддержки на ул.Бауманской 34/20.Мой гражданский муж сам написал жалобу, это будет уточнение к жалобе. Есть ли смысл участвовать в заседании адвокату, который составлял жалобу, или нормой будет присутствие бесплатного защитника? Я запуталась.

В суд кассационной инстанции с жалобой обратился осужденный Емелин, который указал на ряд нарушений уголовно-процессуального закона в области доказывания, которые не позволили органам предварительного расследования и суду правильно установить фактические обстоятельства дела. Подлежит ли кассационная жалоба Емелина передаче на рассмотрение суда кассационной инстанции? Вправе ли суд кассационной инстанции проверять правильность установления фактических обстоятельств дела судами первой и апелляционной инстанций? В каких случаях нарушение уголовно-процессуального закона является основанием для отмены приговора в кассационном порядке?

Куда подавать кассационную жалобу после апелляционного определения С-П ГОР. СУДА по уголовному делу? В коллегию гор. суда или в Президиум гор. суда?

И куда подавать надзорную жалобу, если будет отказ?

Есть ли норматиный срок рассмотрения кассационной жалобы в Мособлсуде? Прошло уже 25 дней. Но нет ни опрделения о приеме ни информации о возврате. Как узнать судьбу жалобы? Сколько времени будет на обращение в Верховный суд в случае возврата жалобы?

Направили аппеляционную жалобу по уголовному делу в областной суд. Пришел отказ. Дальше направили жалобу в президиум областного суда. Пришел ответ. Что представление подано с нарушением правила подсудности установленные ст.401.3 Куда подавать жалобу дальше.

Срок подачи кассационной жалобы на апелляционное определение по уголовному делу?

Кроме того, через какое время снимается судимость, если признан виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначено наказание в виде штрафа?

А также может ли лицо признанное виновным по указанной статье, занимать должность бухгалтера бюджетного учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уминя срок миграционный карта заканчивается переди Уминя суд по уголовному делу суд апилатцони жалоба делу отправили из седьмой касатсиони суд на нови рассмотрение апилатция что мне делать уйти из России или остаться ждать суда скажите пожалуйста есть какой-то вариант что до суда продлить регистрацию.

По оформлению кассационной жалобы для потерпевшей в ДТП по уголовному делу. На этот вопрос разные юристы отвечают совершенно по-разному. В законе указано, что к кассационной жалобе прилагаются копии по числу участвующих в деле лиц. Нужно ли нам в "шапке" поименовывать всех участников дела-осужденную, адвокатов, прокуроров с указанием всех их адресов? Как я понимаю, облсуд будет первым делом рассылать этим лицам копии нашей кассационной жалобы. А ведь в другом случае адресов их у облсуда-то нет. Дело ведь всё не посылается. Нужно ли нам указывать эти данные? Подскажите, как верно оформить.

По уголовному делу по ч 2 ст 228 ук РФ мы прошли все инстанции последняя жалоба на имя председателя Верховного суда ответ отрицательный. Вопрос может адвокат пожаловаться а президиум ВС РФ и в какой срок. Спасибо с ув.

Мною была подана кассационная жалоба в Президиум Самарского областного суда с просьбой об отмене судебного решения 1 инстанции и апелляционного определения, принять по делу новый судебный акт. Приобщить к материалам дела в качестве доказательства материал, который получилипосле вынесения апелляционного определения. Рассмотрев жалобу судья вынес единоличное опредедение цитирую... (в передаче кассационной жалобы Тырышкиной Т П и Тырышкиной Т Г на решение Кинельского районного суда Самарской области от 17.01.2018 г. и апелляционное определение судебной коллегиипо гражданским делам от 08.05.2018 г по делу по иску к Кинельская ЦРБ о компенсации морального вреда в связи с оказанием некачественных, ненадлежащих медицинских услуг для рассмотренияв судебном заседании суда кассационной инстанции отказать.

Не приняты во внимание ссылки на приложенные к кассационной жалобе документы. Как поступить дальше. Идет следственный процесс, признание меня потерпевшей, но окончательного решения еще нет.

Каковы сроки назначения даты рассмотрения кассационной жалобы. И что делать если суд задерживает ее рассмотрение?

Кассационная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда Российской Федерации подаётся через суд первой инстанции?

Прошел суд, приговор озвучен, подали кассационную жалобу! Человек уже третью неделю находится в сизо, хотим съездить, у кого брать разрешение на свидание? У суда где был вынесен приговор или где сейчас рассматривается жалоба? Или в сизо?

Зам председателя ВС Ю.В. Глазов своим письмом сообщил, оснований для передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ не имеется.

Куда еще можно пожаловаться на этот отказ?

Моего брата осудили и он отбывает наказание. Он пропустил срок подачи кассационной жалобы. Знакомый юрист сказал, что он может подать надзорную жалобу, но он не знал в течение какого срока ее можно подать. Скажите, пожалуйста, В течение какого срока можно подать надзорную жалобу. Спасибо!

Обжаловал приговор мирового судьи и апелляционное постановление в судебную коллегию по уголовным делам ВС РФ. Судья отказал в передаче кассационной жалобы. Дальше какая инстанция для обжалования - председателю или в президиум?

3 феврале 2017 г было рассмотрена кассационная жалоба в составе одного судьи. Какой срок для подачи в Верховный суд. и если есть отрицательная рецензия на автотехническую экспертизу которая проводилась в первой инстанции можно ли ссылаясь на рецензию подать жалобу в Верховный суд.

Распространяется-ли трёх месячный срок на подачу кассационной жалобы на апелляционное определение рассмотренное до 1 октября 2019 г. (допустим от 10 июля 2019 г)

Ситуация следующая: возбудили дело по 112, мир суд осудил по 115, сейчас в апелляции, до 2-х годичного срока с момента преступления, осталось 14 дней. Апелляция успеет рассмотреть жалобу и скорее всего подтвердит приговор мир суда. Подавать ли в кассацию, и если подавать то просить ли сразу отмены приговора по 78 УК, или потянуть апелляцию (если получится)? Будет ли судимость? Как правильно действовать?

Есть смысл писать кассационную жалобу на снижение срока по статья 228.1 часть 3 п.б?срок 4 года лишения свободы, строгий режим,2 года уже отсидел.

Ситуация следующая, возможно-ли пересмотреть постановление об уголовном деле 2015 года. Дело по краже, закончилось примирением. Но человек не знал о том что буду правовые последствия, дознаватель воспользовался доверием и ввёл в заблуждение и по сути обманул человека, говоря ему о последствиях судимости и что будет хуже, если он не сознается и не примириться... По тем доказательствам, что имелись, дело не могли-бы даже возбудить за отсутствием состава преступления. Теперь гражданин не может устроиться на работу и всевозмоные последствия появились...

Помогите пожалуйста! Куда и как написать кассационную жалобу, если мы проживаем в Приморском крае Чугуевского района. Сутьдела в том что при вынесении приговора, Чугуевский районный суд, не учитывает семейное положение осужденного, положительные характеристики, детей, то что человек всегда являлся на отметки в уголовно исполнительную инспекцию. При вынесении приговора суд пишит что он не женат, не военнообязант, но этто все не так. Не учитыввает и того что ущерб потерпевшим был возмещен. По хадатайству инспекции заменяет условный срок на реальный. За три административных нарушения. Покурил в общественном месте. Где справедливость? Где искать помощи? Семья осталась без средст к существованию. Он был единственным кормильцем в семье. Помогите, пожалуйста!

Порядок обжалования по уголовному делу. Закончился суд и к кому и в каком порядке необходимо подавать кассационные и надзорные жалобы начиная с самого низа до самого верха.

Кассационная жалоба подаётся через суд первой инстанции или через суд, который выносил апелляционное определение?., и госпошлина платится при подаче кассации в касационный суд?

Что значит статус жалобы в Верховном суде, “направлено на разрешение в суды нижний инстанции”, по уголовному делу был вынесен приговор, далее мособлсуд, снизил приговор на 2 года и пересмотрел статью, подали жалобу в Верховный суд, и сейчас на сайте верховного суда такая формулировка, подскажите к чему готовиться.

День добрый! Областной суд отказал в удовлетворении жалобы по уголовному делу, в порядке каких статей возможно подать кассационную жалобу в ВС РФ и в какие сроки..?

Наш адвокат отправил жалобу одновременно в оба суда. У меня есть некоторые сомнения по поводу работы адвоката.. дело в том, что в УПК РФ я не нашла ответа именно на этот вопрос.

Заранее благодарна, Анастасия.

Я ответчик по уголовному делу, направил кассационную жалобу. Если истец напишет возражение на кассационную жалобу то судья может отменить мою кассационную жалобу? Если судья отменит мою кассацию по возражению истца, то что мне тогда делать в таком случае? Пожалуйста не надо цитировать законы и статьи, ответьте своими словами.

В какой срок нужно подавать кассационную жалобу, или что у куда еще можно подать для того чтобы приговор или дело были пересмотрены...

Брал деньги в сумме 500 000 рублей под % с ежемесячной суммой выплаты 13000. есть расписка. Брал на год. За год 13000 платил, а вот саму сумму не смог выплатить. На просьбы отсрочить выплату, но с дальнейшей выплатой процентов кредитор не согласен. Он Подал в суд с моральным ущербом. По исполнительному листу теперь я должен 650 000. приставы арестовали все счета, в том числе и описали и ущество в доме, где я только прописан. Дом принадлежит матери. Есть не достроенный дом, который поделен на 4 части (я, жена, и двое детей, один из которых инвалид) с женой на стадии развода. Есть в собственности фура, но жена по суду требует её себе. На данный момент я не работаю. Заёмщик подал иск на бездействие судебных приставов. Вопрос, могут ли в отношении меня завести уголовное дело или же посадить на 15 суток? И как более безболезненно выйти из этой ситуации.

Мы потерпевшие. В прокуратуре переквалифицировали уголовное дело со ст. 162 часть 2 на ст 330 часть 2. Суд уже вынес приговор. Можно ли оспорить переквалификацию?

В Пятый КСОЮ 04.06.2020 года мною была подана кассационная жалоба на постановление Ботлихского районного суда Республики Дагестан по делу № 1/2019 от 13 ноября 2019 года и апелляционное постановление судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Республики Дагестан по делу № 22 К-2726/2019 от 28 января 2020 года.

Пятым кассационным судом ОЮ 13 августа 2020 года принято постановление об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании. Заказное письмо с копией постановления я получил по почте 05.09.2020 года.

Прошу разъяснить, куда мне обжаловать это постановление. Какие приложить документы, и надо ли приложить их по числу лиц, участвующих в деле?

Проу дать "шапку" обжалования с её вводной частью.

Моего друга осудили по 116 п 1. дали 160 часов исправительных работ. Подали апелляцию-районный суд оставил приговор без изменения. В постановлении написано: Апелляционное постановление может быть обжаловано в кассационном порядке в президиум областного суда в течении одного года. Вопрос: В какие сроки нужно писать кассационную жалобу? Отсрочка приговора действует один год или как?

Что означает фраза "кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 401.3 настоящего Кодекса "

Я написал ходатайство об ознакомлении с материалами уголовного дела для написания надзорной жалобы мне пришел отказ.

Уголовное дело. Решение суда первой инстанции было еще в 2010! В октябре 2013 надзорная жалоба на приговор поступила в ВС. Недавно на сайте появилась информация Возврат жалобы. Жалоба еще не пришла, ждем. Получается исправленную жалобу в ВС можно подать только до 01.01.2014? А что если опять вернут, все опоздали тогда со всем? И почему обычно возвращают?

Я хочу обжаловать действия полиции по ст.125. Могу ли я потребовать, что бы суд обязал следователя возбудить уголовное дело? (естественно указав мотивы). И может ли суд такое решение принять?

Прошли все стадии обжалования по уголовному делу, вплоть До верховного суда 2018 2019 г, . По новым основаниям хотим обратиться в первый кассационный суд. Вопрос: какие необходимо прикладывать документы и решения каких инстанций, что бы избежать нарушения правил подсудности установленных в 401.3 упк.

Как подать в полицию прошение о даче моих показаний, как потерпевшей и показаний обвиняемого, через полиграф и введением специальными экспертами в состоянии гипноза, для приобщения полученных данных к уголовному для дальнейшего расследования? Имеет ли документ законную юридическую силу?

Офицер в конце января 2020 завели уголовное дело. По неотложным обстоятельствам 1 февраля 2020 был направлен на ВВК в психиатрическое отделение госпиталя. В начале марта получил заключение ограничено годен. Когда прибыл в часть с заключением сразу написал рапорт на увольнение по здоровью категория В. Начался процесс увольнения по здоровью. Через неделю после приезда в часть приказом командира отправлен в отпуск дабы отгулять перед увольнением. После выхода из отпуска мне сказала что будут увольнять по нук так как есть дело но решения по нему ещё нет. Мне дали отзыв аттестационного листа я написал не согласен. Характеристика в уголовном деле положительная со службы. Вопрос могут ли уволить по нук если я написал рапорт по болезни и процедура пошла направили в отпуск, личное дело на подсчет в военкомат. А чуть меньше чем через месяц после выхода из отпуска хотят уволить по нук.

'

Адвокатом Все стадии обжалования по уголовному делу пройдены в начале 19 г. , ответы в плоть до письма председателя получены. При обращении в первый кассационный суд, по новым основанием другим лицом (осуждённым) как избежать возврат жалобы? И нужно ли прикладывать решения верховного суда? И ответ председателя верховного суда?

В апреле 2003 года у меня было прекращено уголовное дело по ст. 208 УПК РФ. Привлекался я по статье 200 ч.1 УК РФ. В связи с выше изложенным возможно ли удаление сведений из ГИАЦ и ИЦ и как.

Может ли кассационный суд увеличить срок по уголовному делу? При обжаловании в Мосгорсуде прокурор не просил увеличить (ст. 159.3 - 2 года общего). Срок отбыт полностью, приговор был вынесен в апреле 21 года, вступил в силу 15 ноября того же года (без изменений). Заседание кассации назначено на 15 ноября этого года. Считается ли что год прошел после вступления в законную силу, или 15 число входит ещё? Что может быть, если отменят приговор и отправят на новое рассмотрение? Дело старое, происходило в 14 м году.

С октября 2019 г. начали действовать суды апелляционной и кассационной инстанции судов обшей подсудности.

Каков порядок подачи кассационной жалобы в этой связи на апелляционное решение вынесенное мосгорсудом по постановлению районного суда в порядке ст. 125 УПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение