Кодексы / Законы и прочие темы - 1849736 советов адвокатов и юристов

Разъясните пожалуйста статью КОАП 19.4 ч.1.

Не могу понять ее никак. Пришла повестка в мировой суд по поводу этой статьи. Повестка пришла на старый адрес где мы уже не прописаны и не живем два года. Никому мы не препятствовали, потому что к нам никто и не приезжал. Повестка пришла сегодня, а суд был 24.01.17.что делать в таком случае? И может ли это быть связано с выплатой кредита?

В соответствии со ст.12.26 коап лишают права управления на 18 месяцев. Где в законе написано о пересдаче экзамена в гибдд?

На основании какой статьи КоАП можно объединить 2 разных административных производства в одно?

Основание: оба правонарушения представляют собой одно длящееся правонарушение (проезд без ремня безопасности в пределах 3 км.).

С уважением, Игорь.

Не имел регистрации по месту жительства более 3-х месяцев. Какая статья КОаП предусматривает наказание за нарушение правил регистрации?

Какой грозит штраф за нарушение статьи 265 тк РФ?А именно приём на работу в бар разливного пива несовершеннолетнего?

Какую статью, кодекс применить при заявлении о прекращении административного дела в связи с возбуждение уголовного дела частного обвинения по тем же событиям. Административное дело прошло уже кассацию, дело вернули на новое рассмотрение с проведением смэ. СМЭ уже провели вне адм. дела.

Вызвали в суд, назначено административное судопроизводство, Статья 7.27 КоАП РФ. Возможно ли отменить административное судопроизводство при примирении сторон (потерпевший и подозреваемой)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в дикси по ТК РФ.Скоро будет комиссия с роспотребнадзора, а у меня нет мед. книжки. Управляющая магазина говорит что если не сделаю мед. книжку то выпишут штраф 50 тысяч рублей и платить его буду я.Меня обманывают или это так и есть?

Пришло уведомление о штрафе Статья КоАП:

0.45.1. Не могу найти информации о данной статьи. Что за статья и обязан-ли я платить штраф по данной статье?

Сегодня пришла повестка ст.19.4 КОАП РФ, с чем она связана? За что меня вызывают на административный суд? Я в недоумении, не понимаю что это...

Как обжаловать решение краевого суда по делу об административном правонарушении ч. 1 ст. 12.15 коап рф.

законами в системе классификации нормативно-правовых актов РФ или они конкретно относятся к нормативным актам?

Да ГПК РФ это процессуальный закон который регламентирует производство в суде по рассмотрению гражданских дел. Ваши права нарушены нарушением трудовых отношений. И на ТК РФ, и на ГПК РФ

С Уважением! Здравствуйте, Ксения!

Ссылаться нужно, как на ТК РФ, так и на ГК РФ. Исковое заявление подается в соответствии с требованиями ГПК, при нарушениях нужно ссылаться на нормы трудового кодекса ..гражданину кодексы знать необязательно, иск подавайте без ссылок, а суд знает кодексы...

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления Если выплата зарплаты, незаконное увольнение, потом восстановление без суда, а сейчас заставляют написать заявление об увольнение и компенсация морального вреда, это трудовой спор. Подавать как гражданский иск? Сылатся на ТК или больше на ГПК РФ?

Содержание статей Гражданского Кодекса Российской Федерации: 160, 161, 164, 167, 223, 288, 292, 450, 460, 549, 551, 556, 557, статей Семейного Кодекса Российской Федерации: 34, 35, статьи 30 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Я студент первого курса юридического факультета. Какие законы, кодексы можете посоветовать, чтобы познакомиться с правом, устройством, механизмами в стране?

Скажите пожалуйста у нас на заводе в обязательном порядке должны переходить на карту мтс получать зарплату. Я на хожусь на сбербанке могу ли я остаться при своем банке. Но если я не переду то плоть до увольнение. Такой приказ директора. Какой кодекс нарушают? И могу ли подать на них в суд без вреда себе. Без моего согласие зарплата перешла на мтс банк.

На какие кодексы и законы распространяется императивное требование ст.3 ГК: Нормы гражданского права, содержащиеся в других законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

В сети опубликованы основные кодексы: гражданский, уголовный и др. Иногда это просто кодекс, а иногда кодекс с постатейным комментарием.

Можно ли в судебных спорах ссылаться на фразы из комментария? Это официальные документы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бабушкин дом попал в программу на расселение, ей предоставляют новое жилье. Может ли она с договором мены оформить жилье в собственность, если у нее прошлая квартира не была в собственности. Если можно ссылку на кодексы.

Меня привлек Россельхознадзор к административной ответственности. Хочу обжаловать это решение. По какому закону мне подать жалобу в суд по Гражданско-процессуальному кодексу или Кодексу по административному судопроизводству?

Здравствуйте! Новый собственник 1/2 доли подал в суд иск, что бы ему передали ключи и не препятствовали входу в квартиру где живет многодетная семья. Вопрос: Укажите пожалуйста для меня статьи и кодексы по которым он не может просто так войти в квартиру, только потому что он стал новым собственником.

Апелляционная жалоба на Постановление о признании незаконным бездействия (ст. 125 упк). Подала жалобу по ст. 125. Суд удовлетворил её частично, признав бездействие участкового и начальника полиции незаконным, но так постановил, что те заявления которые полгода назад мной были поданы и не рассмотрены полицией, а они самые важные, суд "типа" упустил из внимания их и не указал, что нужно по ним устранить нарушения, а перечислил толтко те заявления, которые были поданы в этом году и тоже не рассмотрены. Видимо в надежде, что я о радуюсь удовлетворению жалобы, запутаюсь во всех кусп и не замечу этого. Какие основания для отмены такого постановления и куда подавать апелляцию, в областной суд?

Что делать, если на работе заставляют регистрироваться на госуслугах, а я не желаю этого делать. Есть ли какие-нибудь ссылки на кодексы? Заранее благодарю

Гражданину Бельды в июне 1993 года был предоставлен земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование для хозяйственной деятельности малочисленных народов, как лицу, занимающемуся традиционным промыслом (ст. 28 Земельного кодекса РСФСР).

В связи с принятием Земельного кодекса РФ данный участок по решению Нанайского районного суда хабаровского края был изъят у гражданина Бельды. Суд в своем решении ссылается на то, что согласно п.2 ст. 20 ЗК РФ. Гражданам земельные участки в постоянное (бессрочное) пользование не предоставляются. Правомерно ли решение суда? Каким Земельным кодексом в первую очередь должен был руководствоваться суд при принятии решения?

Какие новеллы и изменения в гражданское законодательство и в Кодекс административного судопроизводства внесены, в том числе последними (2017 год) Постановлениями Пленумов Верховного Суда РФ?

Ссылки на статьи Гражданского, Градостроительного и Жилищного кодексов, иные постановления надзорных органов о порядке оформления и внесения изменений в существующие инженерные сети многоквартирного жилого дома.

25.03.2021 состоялось решение суда по КоАП. Судья отправила решение суда почтой 14 апреля 2021 года. Председатель суда утверждает, что решение суда предоставлено во время. Правомерно ли утверждение со стороны суда? Выслать решение суда я в письменной форме заявила ещё 30 марта 2021 года. Каковы сроки предоставления решения суда по КоАП РФ?

Подаю в суд иск на алименты на содержание мамы до достижения ребенка трехлетнего возраста. В иске я потребовала:

1. Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на мое содержание в размере одного прожиточного минимума на душу населения до достижения Сергеева Евгения Анатольевича возраста 3 лет.

2. Взыскать с ответчика в мою пользу алименты за прошедший период, с дня рождения Сергеева Евгения Анатольевича возраста по сегодняшний день.

Так же я указала статьи семейного кодекс: 89, 90, 107.

Вопрос: На какие статьи я могу еще опереться из гражданского кодекса и гражданского процессуального кодекса?

Есть квартира в общей долевой собственности. 4 собственника у каждого по 1/4. Двое из собственников решили продать вместе 1/2. По закону собственники должны уведомить, других сособственников о продаже, но возникает нюанс: Как они должны посылать уведомления каждый от себя на продажу 1/4 или как-нибудь можно объединить предложения о продаже в телеграмме и написать, что мы, продаем сразу 1/2, что бы не было возможности у других сособственников выкупить 1/4 долей у какого-либо из продающих собственников. Вопросы: Допускается ли объединение предложений о продаже? Как составить предложение о продаже 1/2? Статьи кодексов на которые опираетесь?

Является ли внук по отношению к бабушке членом семьи, если она не хочет его регистрации в Ее квартире? Как тут согласуются Жилищный и гражданский кодекс?

15.08.1995 г был привлечен по ст.112 УК РФ, дело прекращено 04.12.1995 г руководствуясь ст.5 п.6, 259 УПК. Обязан ли уволить меня директор школы, в которой я работаю ночным сторожем вот уже 9 лет, с 2003 г.

В чем разница между уголовным и административным кодексом? Могут ли за уголовную ответственность выписать штраф (например 10000 р) и выпустить на свободу не дать даже условки.

Был договор оказания услуг, по которому Исполнитель обязался за предоплату выполнять определенные услуги.

Предооплата перечислялась Исполнителю каждый день, была фиксированной и рассчитана на исполнение обязательств за фиксированный отрезок времени (рабочая смена).

Договор действовал почти 9 месяцев.

В один из дней Исполнитель принял предоплату, выполнил часть обязательств, после чего отказался исполнять свои обязательства по договору.

Часть предоплаты на которую Исполнитель не предоставил услуги, он вернул спустя 16 месяцев после, как он утверждает, приостановления договора и за три дня до начала судебного разбирательства по моему иску о понуждению к возобновлению действия договора.

Вопрос: Возможно ли истребовать возмещение убытков с Исполнителя, включая упущенную выгоду, на основании ст.782 ГК РФ, поскольку она запрещает отказ от исполнения договора если стороны не погасили долги и не возместили затраты другой стороне?

Незнала к кому обратиться и решила к вам. Я слышала о каких то поправках в УК РФ, но к сожалению ничего не могу найти! Подскажите они вообще вышли или нет. Если да, то где можно их посмотреть, в основном меня интересует ст.158, 162. Если возможно обьясните. Заранее благодарна. Огромное спасибо.

Какое наказание грозит 15 летнему ребёнку, пдн привлекает по ст.115 упк рф,есть видео на котором не видно кто кого избил, пдн ссылаются на показания 2 свидетелей, якобы на него показали. ПДН грозит, что закроют в ЦВИН, как предотвратить? Имеют ли право закрыть, ему ведь 15 лет всего.

Муницапальная квартира 5 членов семьи один из них наниматель. Трое оплачивают ЖКУ а другие двое включая несовершеннолетнегоребенка не оплачивают. Как можно разделить ЖКУ на 3 и 2 человек в долевой части, какая статья и кодекс для этого существуют. В МУП... отказываюся выдавать какой либо договор о долевой оплате. Что делать подскажите?

1. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, принят Государственной Думой

8 декабря 1995 года.

Подскажите пожалуйста номер, дату и где можно ознакомится с последней редакциией Федерального закона?

Встречались с девушкой сейчас уже как год не ти встречаемся. В январе 2015. у нас был конфликт она меня исцарапала я ей шлепнул лодошкой по щеке. Вот спустя полтора года она подала на меня в суд иск за побои. На тот момент мы не были расписаны я иногда приезжал к ней ночевать.. но у нас есть общий ребенок.. побои она не снимала. Вопрос как суд будет меня привлекать по какой статье и по какому кодексу?

Обязан ли нотариусс выдать сведетельство на вторую часть наследства (В СВОЮ ДОЛЮ Я УЖЕ ВСТУПИЛ) если прошло 9 месяцев И другой наследник не появился т.к ведет аморальный образ жизни. На какую статью и кодекс можно ссылаться в этом случае?

Возможно ли по 159 части 4 ук рф заключить перемирие с потерпевшим или что-то подобное, если готов возместить ущерб потерпевшему немедленно.

Ребенок упал на улице. Гололед, не чищена улица. Перелома нет, но естьсправка от травматолога о ушибе. Хотим написать претензию в организацию занимающейся уборкой. Образец претензии и какой кодекс ЖК и ГК?

Парень сидит по статья 161. часть 1 (дали 2 года строго.) с 1 августа 2009 г. (1 апреля подходит УДО)

1. 1 января будет ровно пол года как он сидит, могу ли я (или он?) написать уже сегодня ходотайство на замену неотбытой части более мягким наказанием? Или надо ждать ровно до 1 апреля?

2. если мне откажут сейчас в удовлетворении этого ходотайства (о замене), смогу ли я к 1 му апреля подать ходотайство уже об УДО? или мне ждать от данного ходотайства пол года а потом подовать на УДО?

3. Если сейчас мне откажут в ходотайстве о замене срока более мягким, смогу ли я его подать еще раз в апреле? Или предется ждать пол года?

Уточнение

161.1 УК РФ (2 года, режим строгий) . (до этого судим 3 раза, строгий режим по ст 158.1). все три раза сидел до звонка (весь срок). Я официальная жена с октября этого года! У нас ребенок (ему он не родной).

(Уважаемые юристы это средней тяжести статья или легкая, УДО 1\3! а не пол срока!)

уже задавала №912871, под (вип)!

На основании каких статей и кодексов можно требовать у суда признать договор займа незаконченным и отклонить иск, если истец не предоставит суду доказательств совершения мною действий по заключению данного договора, которые суд запросит у него на основании моего ходатайства об истребовании доказательств?

Что мне будет, если порву принесенный с собой Семейный Кодекс в суде? Суд отказал в выплате матерью детей половины суммы от чеков, потраченных на содержание детей, в мою пользу. Трое детей со мной, алиментов не получаю, определения местожительства детей не имеется.

Согласно завещанию (от 1999 года) имеются 2 наследника (сторона А и Б).

По решению суда от 23.10.2005 г. на основании завещания был «поделен» дом на 2-х собственников.

Сторона А проживет в этом доме с 1999 года, дом ремонтируется, платятся налоги. Расходы на содержание документально подтверждены. Дом стоит на земле, которая по документам принадлежит Стороне А

Сторона Б, в права наследования не вступила, не появляются более 10 лет. На контакт не выходят, инициативы не проявляют. В строительных и ремонтных работах участия, соответственно, не принимают. В суде не присутствовала.

Вопрос:

1.Имеет ли право Сторона А претендовать на часть дома с целью присоединения? (статьи, какой кодекс)

Какими нормами гпк и упк руководствоваться при подаче гражданского иска в суд о признании договора купли-продажи не действительным в уголовном процессе?

Где можно найти официальную информацию о принятых поправках к УК РФ. Действительно ли изменен срок наказания по статья 162 часть 3 "с семи до двеннадцати" на " с пяти до десяти". Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение