Командировка / Трудовое право - 32063 советов адвокатов и юристов

В/сл по контракту прикомандированный на другой экипаж, в день окончания командировки получил отказ «временного» командира в выдаче предписания на возврат в свою часть, с ссылкой на то,что на следующий день будет приказ на еще один месяц командировки. Правомерен ли отказ? (нужны ссылки на статьи) в то зе время командир части где числится «на постоянке» в/сл выдал отпускной, провел инструктаж, есть приказ на отпуск, со дня когда заканчивается командировка. Может ли в/сл спокойно поехать в отпуск, не смотря на то,что его хотят оставить прикомандированным, приказа на это еще нет. фактически командировать его будут уже на второй день отпуска. Необходимы статьи регламентирующие данный вопрос.

Служу в полиции чистыми 15+ 1.5 армия 2.5 конвой + 2 командировки в СКР+0.6 считаеться ли командировка в СКР если я ухожу по льготному исчислению.

Я военнослужащая, в разводе, двое детей 5 и 11 лет, бывший муж в командировке, могу ли законно отказаться от служебной командировки.

В трудовом договоре прописано: работнику производятся выплаты стимулирующего характера за выполнение целевых показателей эффективности работника ежемесячно по результатам предыдущего квартала 5 000 руб. (размер зависит от суммы набранных баллов). Я еду в командировку (по работе) на 3 дня, но при этом целевые показатели выполняю на 100 баллов. Но мне выплачивают стимулирующие пропорционально отработанному времени (т.е. за исключением трех смен) только 4700, мотивируя, что "командировочные" дни оплачены по среднему заработку за прошлый год, а в него стимулирующие уже вошли. Правомерно ли это?

У меня последнее слушание дела, кончаются сроки (три месяца). Хочу подать ходатайство в связи с командировкой. Будет ли являться важным аргуменотом для суда командировка с работы в другой город? Может ли судья отклонить ходатайство и провести суд без меня?

Военный пенсионер проживающий по постоянной прописке в г. Кургане и работающий в госучреждении. Военная пенсия выплачивается у учетом РК 15%. Сохранится ли выплата РК при нахождении в служебной командировке за пределами РФ.

У иностранного гражданина имеется разрешение на временное проживание. С ним заключен ТД. Какое наказание будет для компании, если она отправит такого сотрудника в служебную командировку в другой регион.

Срок работы вне региона превышает 40 календарных дней в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж контрактник, отправляют в командировку на 5 месяцев, а я беременная, рожать месяца через 1,5-2 + есть ребенок 6 лет (от первого брака, нынешним мужем не усыновлен), которого в случае чего (моя госпитализация, роды) не с кем оставить будет. Возможно ли в данной ситуации отказаться мужу от командировки? Заранее благодарю!

Семья военнослужащего, есть ребенок 1,5 года, отправляют в командировку на 3 мес. Дата отправления в командировку совпадает с датой нахождения Матери в больнице (лежит в больнице) за ребёнком следить не кому. Имеет ли право военнослужащий отказаться от командировки.

Я служу в Вооруженных силах РФ в Приднестровье в г.Тирасполь. Нас регулярно отправляют в с. Колбасную как бы для усиления. Воинская часть в Колбасной таже, что и в Тирасполе.

Сначала (в связи с событиями на Украине) нам говорили что едете выполнять боевую задачу, потом начали говорить, что едем на тренировку по обороне объектов. Жили в Колбасной в казарме и кормили нас в столовой (т.е стояли на довольствии).

Не являются ли эти поездки командировками за которые должны платить, тем более территория иностранного государства?

Еще вопрос-Имею ли я право не платить НДФЛ, так как служу за границей и вообще не яляюсь резидентом РФ, даже не зарегестрирован в РФ?

С уважением Владимир.

Нет, в свободное от работы время, вы можете делать, что хотите. Надо изучать, что вы подписывали.

Условия командировки, что за командировка, время работы, обязанность, ответственность... может и могут уволить так сложно сказать. Пожалуйста как мне быть? Я приехал в командировку в Египет, рядом море. Сказали, что нельзя купаться из-за того наверное, что много человек тонут. Сказали, что будут лишать денег и увольнять. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право. Как мне быть, что им сказать в свою пользу, может припугнуть законно?

Работая зольщиком, отправляли в коамндировку, в колхоз. Льготный стаж сохраняется для выхода на досрочную пенсию.

Я работаю в компании директором подразделения. Руководство настаивает на моем переводе на ту же должность в другой город. На словах я согласился, мне купили авиабилеты по безналичному расчету. Приказа на командировку, подписанного мной нет, командировочных и др. документов сделано не было. Имеет ли право работодатель высчитать из моей зарплаты стоимость билетов в случае моего отказа? Каковы мои действия, если таковое произойдет. Спасибо.

Я контрактник, нахожусь в служебной командировке! В часть пришло моё заключение ВВК о снижении категории годности к военной службе, категория В! Законно ли моё нахождение в служебной командировке или меня должны отправить в ППД?

за 1,5)после меня ранило и был я на излечении более 8 месяцев (где тоже 1 мес. шел за 1,5).при уволнении по болезни-военная травма-мне насчитали стаж работы в мвд 10 лет с мелочью, туда не включили армии 1,5 лет, и месяцы проведеные в командировке. Почему? Ведь если посчитать все эти месяцы то у меня есть право на минимальную пенсии от мвд, (у мвд вроде мин. пенсия 12.6 лет) у меня она 12 лет и 8 мес. прав ли я и что делать мне?

Я работающий пенсионер, меня направили в командировку на 3 дня в район Крайнего Севера. Имею ли я право подать заявление в, ПФР на перерасчёт пенсии.

Самостоятельно воспитываю сына 14 лет, мать умерла, близких родственников только тетя. Могут ли меня привлечь в командировку для выполнения операций не на территории РФ.

Работаю как белый человек по пятидневной 40 часовой неделе. Но меня стабильно отправляют в командировки на месяц два бывало и три, то есть я работаю и выходные дни. Находясь в командировке мне платят суточные и оплачивают в одинарном работу в выходной день, по приезду иду в отгулы и находясь там мне оплачивают день отгулов в одинарном размере. Будут ли деньги полученные в командировке и за работу в выходные дни входить в расчет оплаты дней отпуска? Из чего состоит оплата отпускных? Или оплатится только оклад?

Здравсьвуйте! Меня направляют в командировку, время пути занимает около 6 часов поездом, в другой населенный пункт, будут ли эти часы включенны в рабочее время? И если поезд отправляется в 3 часа ночи 2 числа, а командировка по 1 число, то могу ли я выехать допустим 1 числа в 3 ночи, также время в пути 6 часов?

Что можно предпринять, что бы на меня распространялась 259 ч.2 или подобная, цель избежать законно длительной командировки.

Прошу объяснить понятие из 259 ч.2 ТК "матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до четырнадцати лет, " (это только родитель одиночка?). если я в разводе с супругой у нас двое детей до 14 лет, подпадаю я под данный пункт? Поможет в моем случае определение места жительства детей например через суд или по соглашению сторон.. ,

Скажите пожалуйста положены ли мне командировочные выплаты, если я еду в командировку на 1 день. Т.е утром я уехала вечером вернулась. Спасибо.

Муж в командировке длительное время, у нас на еждевении 5 детей маленькому 1 г 10 месяцев, сильно заболел начались внезапно приступы удушья, задыхается, отёк квинки, ларинотрахеит, крапивница, в критичном состоянии поступили в больницу нас капали снимали отёк, 4 детей находились дома сами помочь не кому мне я одна, спасибо врачам которые на ночь отпускали меня домой вошло в положении мое, обратилась к командиру части письменно приложив документы о заболевания ребенка, прошу отзватт супруга с командировке в связи заболеванием ребенка, далее нам требуется ехать в другой город для обслуживания и госпитализации, выявить причину таких приступов и лечить, подскажите пожалуйста как правомерно будет отказ командира отозвать супруга с командировке, и куда далее оброшатся мне.

Положена ли выдача продпайка лётному составу, за время нахождения в командировке? Питанием за командировку не обеспечивались. Пункт постоянной дислокации в районе крайнего севера.

Здравствуйте! Назначено судебное заседание, заявил ходатайство о переносе в связи с длительной командировкой, а так же направил возражения на исковое. Суд отложил заседание на 2 недели, но командировка к этому времени не закончится. Нужно ли повторно направлять ходатайство?

Здравствуйте! Сегодня оформился в командировку на три месяца, выезжаю поездом 06.01 2018 года, а командировку оформили с 10.01.2018 года, а эти дни в отделе кадров объяснили, что будет перебазировка! Раньше было с того числа с какого на поезд садишься, а что бы не искать кто будет табеля закрывать за дни в пути, ставили перебазировку! Вот и непонятно ни чего, правильно это или нет? Спасибо, с уважением Владимир!

У меня 2 просроченых штрафа за июнь 2014 года.

Сейчас намечается командировка за границу выпустят меня из страны?

Я являюсь военнослужащим. Недавно погиб родной брат в служебной командировке. В дальнейшем мне предстоит командировка в тоже самое место, выполнять те же задачи. Его начальство сказали мне, что я могу отказаться и у меня теперь есть законные основания. Подскажите, что это за закон и как им воспользоваться.

В 80-х годах работал на шахте, был командирован на учебу в ВУЗ. По месту работы сохранялась должность и заработная плата. Войдет ли в подземный стаж командировка на период обучения в ВУЗе?

Мой работодатель отправляет нашу рабочую бригаду за 1600 км от места жительства якобы в командировку, никакими бумагами это не подтвердил, билеты и форму покупаем за свой счёт, сказал якобы компенсирует с зарплаты и саму зарплату сказал увеличит, но точных цифр не называет. В итоге я ушёл в отпуск, пока бригада уехала туда на поезде. Теперь после окончания отпуска, так как меня не устраивают условия командировки я сказал начальнику что не поеду, в ответ он угрожал мне прогулами и увольнением по статье, при том что ещё за предыдущий месяц зп не выплатил. Законное ли он имеет право так поступить и уволить меня по статье за прогул, если я не хочу ехать туда куда он просит?

У меня брат попал в ДТП, в результате был сбит фонарный столб. При оформлении ДТП сотрудники полиции сказали, что расследование будет проводится в течении 2 месяцев. Но возникает одна проблема, в промежутке этих двух месяцев у него была запланирована важная рабочая командировка, и в случае пересечения явка в полицию может быть невозможна. Существуют ли какие-нибудь способы уведомления ГИБДД об отсутствии участника ДТП в определенный промежуток времени, для того чтобы в полиции было запланировано время допроса?

Я военнослужащий являюсь отцом одиночка с 3-мя не совершенно летними детьми имеет право командования части отправлять меня в командировку.

Мне пришла повестка в суд по административному делу ч.1 ст.12.16, но я нахожусь в командировки. Это является уважительной причиной?

Работаю в организации более трех лет, руковожу подраздлением. Два месяца назад сменилась команда ТОПов и они решили зачистить старых менеджеров.

Одним днем были уволены 10% организации (соглашение сторон) еще 15% были отправлены в отпуска без содержания.

Отказавшихся писать заявления начали откровенно выживать из компании. Сегодня готовят приказы на командировки на 40 дней в отдаленные регионы.

Трудовыми договорами - командировки предусмотренны, НО, ни у одного из сотрудников нет должностных инструкций, большинство не расписывались в ПВТР. среди отправляемых есть отец многодетного семейства с неработающей супругой

Какие у нас шансы отказаться от командировок?

Вчера попался с алкогольным опъянением, 18 числа уезжаю в коммандировку, все официально. Есть ли смысл тянуть время или лучше написать заявление чтоб рассмотрели без меня.

Здравствуйте. Отправили в командировку, я поехал на своем авто. Возмещать затраты на дорогу отказываются, якобы надо было ехать на автобусе. Как быть в данной ситуации?

Могут ли отказать в предоставлении отпуска по семейным обстоятельствам находясь в служебной командировке мвд?

Моя (гражданская) супруга военнослужащая ВС РФ, мать-одиночка воспитывающая ребёнка 8 лет. Подскажите, имеют ли право её как военнослужащую отправлять в длительные командировки (от 1 до 6 мес.). Имею ли я право отказаться и на каких основаниях? Имеет ли право командование в приказном порядке, требовать написать рапорт на согласие служить в различных регионах и т.п. с перспективой в случае отказа-уволить? Спасибо.

У работников организации разъездной характер работ (трудятся на объектах за пределами офиса по месяцу и более). Директор тоже выезжает на объекты, но не постоянно. Как его поездки оформить как командировки или также как служебные поездки (разъездной характер работ)? Может ли у директора быть разъездной характер работ, в принципе? Или придется разрабатывать для организации 2 положения-о разъездном характере работ и о командировках, и оформлять по-разному?

Является командировка уважительной причиной, что я не подал европротакол в свою страховую компанию в течение 5 дней? Если уважительная, то какие документы надо предоставить судье? 2 года с момента дтп прошло.

Являюсь инвалдом 1 гр. Живу с женой. Она работает. Имеют ли право послать её в долгосрочную командировку (6 месяцев)

Какая максимальная может быть длительность командировки без согласия работника? Я прочитала, что ограничений нет, и если работник не поедет в командировку его могут уволить. Получается, что работодатель может и на год отправить работника? Единственный способ не бросать семью на год это увольнение? Хороший способ избавиться от ненужных сотрудников, принудить к увольнению.

Работаю в администрации города. Работодателем был направлен на повышение квалификации в другой город без выплаты аванса на командировочные расходы. Документы о рохождении обучения и сдичи квалификационного экзамена имеются. При аренде жилья договор с хозяйкой составлен не был, естесственно чека об оплате нет. Оплатит мне бухгалтерия затраты за аренду жилья без договора и чека по установленным нормам (500 р. сутки)

У мужа еще не пришел новый контракт, а его пытаются отправить в командировку..

Сотрудник кадровой службы отказывается оформлять командировку, без согласия на работу в выходной день. Хотя я направил служебную записку руководителю согласовал с ним командирование, формально выразил свое согласие с привлечением.

Действительно ли нужно согласие для оформления приказа или домыслы бухгалтера.

Могут ли военнослужащего (офицера) вызывать с командировки в чать (где проходит службу) для урегулирования служебных дел? Правомерно ли это?

Как быть супруга полицейский находится в командировке, я военнослужащий у нас 2 детей 9 и 5 лет, меня пытаются тоже отправить в командировку, на основании чего они не могут меня отправить в командировку?

Я работаю в суде и я беременна. У меня случился конфликт с начальством. На меня постоянно давят и заставляют выходить на работу, а я нахожусь на больничном. В понедельник меня выпишут и я пойду на работу. Может ли меня начальник послать в командировку, если я беременна? И вообще будет ли считаться командировкой, выезд на судебные заседания в места лишения свободы, в колонию? Могу ли я написать заявление, что бы меня освободили от таких поездок, ведь в колонии вредные для меня условия труда, там везде осужденные и многие больные. Помогите пожалуйста, что мне делать?

Супруг работает водителем, 19 числа его отправляют в командировку меж городо на улице-45 градусов мороза, можно ли как то отказаться от командировки без ущерба для себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение