Компенсация / Льготы и компенсации - 371403 советов адвокатов и юристов

Ситуация такая,. За 2018 год у меня остался отпуск на 2 недели. Сказали что компенсация будет при увольнении из организации. В 2019 году меня хотят перевести на другую должность в этом же отделе но посредством увольнения. Одним днем уволили по собственному желанию вторым приняли. Компенсацию за отпуск который должен был быть в 2018 году платить не хотят говорят он перенесёт я на новую должность. Так ли это?

Подлежат ли компенсации расходы по провозу личного легкового автомобиля, осуществленного транспортной компанией, при переезде из районов Крайнего Севера к новому месту жительства в связи с увольнением. Как компенсировать расходы при таком переезде, если помимо автомобиля работник осуществил через транспортную организацию и провоз дополнительного багажа с личными вещами. То есть получился провоз багажа в два этапа. Спасибо.

Меня мучает вопрос, но ответа я на вопрос не могу, может ваши юристы мне помогут. В соответствии с ФЗ № 273 "Об образовании в РФ" предусмотрена компенсация части родительской платы. Вопрос: является ли данная компенсация доходом родителей? Если является доходом, то какой нормативный документ указывает на это? Спасибо!

В 2016 году бухгалтер тсж брала отпуск на 7 календарных дней. В 2017 получила компенсацию за неиспользуемый отпуск в 2016 году и продолжает работать. Правильно ли это.

Если работник проработал в организации 1 месяц, при увольнении выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?

У меня производственная травма, открытый перелом левой руки. Последстия потеря трудоспособности на 20%.какая компенсация? Как и какие подовать документы?

Я владелец земельного уч. 9 соток и дома на нем. В доме прописаны 8 чел: Сын с женой и двумя малыми детьми, внучка с мужем и маленьким ребенком, и я. Начинается застройка района. Застройщик должен выплатить нам компенсацию за зем. участок. Он утверждает, что компенсация не зависит от количества прописанных в доме. 1. Так ли это?.

2.На какую сумму мы можем расчитывать?

3.Кто является распорядителем этих денег.

4. Действуют ли в этом случае какие-то нормы на жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу устроилась 17.01.2015 г уволилась 31 января 2017 г. В отпуске была и в 2015 и в 2016 г. положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск. В 2016 году была в отпуске в октябре месяце. Зараннее спасибо.

Меня интересует вопрос-если работник оформлен официально у Индивидуального Предпринимателя, и за все время работы ни разу не был в отпуске, при увольнении выплачивается ли ему компенсация за неиспользованный отпуск?

Скажите пожалуйста, у меня ребёнок-инвалид ДЦП, на коляске, обучаемся на домашнем обучении, приходит учитель 3 раза в неделю. Положена ли ему компенсация или сух. паёк за бесплатное школьное питание? Школа коррекционного вида. Директор школы говорит ничего не положено, если хотите, приезжайте и кушайте... По моему это абсурд. Знаю, что есть закон, о том что компенсация положена, но почему-то в разных школах по разному... Краснодар.

Компенсация за авиаперелет к месту санаторно-курортного лечения работающему пенсионеру в районе, приравненном к Крайнему северу.

УВОЛЬНЕНИЕ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. Работадатель составил соглашение в мое отсутствие и пытается заставить его подписать. Какая компенсация положена при увольнении такого рода и должна ли она быть прописана?

В моем трудовом договоре предусмотрена выплата пособия при уходе в очередной отпуск (компенсации за неиспользованный отпуск по приказу директора).

Должна ли учитываться сумма данного пособия при расчете компенсации за неиспользованный отпуск в случае увольнения по собственному желанию и,если должна, на каком основании?

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении в связи с ликвидацией предприятия. Включается ли в расчет дополнительный отпуск?

Я - учитель. На основании какого закона по истечении каждых 5 лет непрерывной работы в системе образования учителю может быть выплачена компенсация на медицинское и санаторно-курортное лечение? Может ли директор школы отказать в такой компенсации, заявив, что следует эти 5 лет отработать именно в данной школе? Или пообещать выплату на следующий год под этим же предлогом /или из-за нехватки денежных средств/. Последний раз я такую компенсацию получал в 2010 г.. Прошло 5 лет, по переводу сменил школу, в которой отработал последние 3 года. В компенсации мне было отказано именно под такими предлогами. Александр Николаевич.

Скажите пожалуйста. Человека приняли на работу с испытательным сроком, он поработал и увольняется. Положено ли ему компенсация за проработанное время. Спасибо.

Сотрудник ОПИ собирается увольняться со службы. Ранее (более 2-х лет), он состоял в той же должности, но на государственной гражданской службе ФССП (с которой и перешел в ОПИ: прошел аттестацию).

Вопрос: положена ли при увольнении денежная компенсация за недополученное форменное обмундирование в период его службы на должности государственной гражданской службы?

Благодарю!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Человек работал сторожем, с 1 декабря прошлого года его сократили. Он получил з/п за Ноябрь и выходное пособие за первый месяц в размере 8600 руб. После чего в январе в двадцатых числах принёс чистую трудовую в бухгалтерию, чтобы получить компенсацию за второй месяц. В итоге компенсация за второй месяц составила 6500 руб. Вопрос: Может ли компенсация за второй месяц при сокращении быть меньше МРОТ, который сейчас 7500? Или это нарушение? Буду благодарен за полный ответ, Спасибо!

Мужу определили 1 группу инвалидности. Я, его жена. Не работаю, получаю пенсию по старости. Положена ли кому-либо из нас компенсация по уходу за ним?

Не так давно узнал, что законом предусмотрена выплата компенсации за невозможность предоставления места в дет саде. Живем в Новосибирске. Сыну в декабре исполнится три года, встали на очередь когда ему было шесть месяцев, место в саде до сих пор так и не предоставлено. Как быть и положена ли компенсация?

Я отработала 7 месяцев в частной организаии. Сейчас я увольняюсь, и меня интересует вопрос положена ли мне компенсация за отпуск? Если да, то за какое количество дней?

Я пенсионер МВД с 2017 года, живу Приморский край город Находка, мы собираемся с семьёй переехать в город Анапа Краснодарский край, положена ли мне компенсация за переезд?

Меня зовут Маргарита. Мне бы хотелось узнать есть ли у нас в городе Новосибирске компенсация за непредставление места в садике с полутора до трёх лет? И если есть то какая компенсация? И еще вопрос имеют ли право нас двигать назад по очереди в садик? К примеру в январе мы были 1493 по очереди, а сейчас мы почему-то 1597 в очереди. Я мать-одиночка.

При увольнении положена компенсация или выплата 13 зарплаты, я проработала на предприятии 2,5 года. 13-ю получала в этом году за прошлый год.

Положена ли компенсация за не предоставление места в детском саду ребёнку 2 г 11 м г.щелково московская область

Куда обращаться по данному вопросу

Какие документы необходимо предоставить

Заранее большое спасибо за ответ.

Жена-сотрудник полиции, по закону ей положена компенсация за сьем жилья, при условии, что у неё нет квартиры в регионе. Если у нее есть квартира купленная в ипотеку, в строящемся доме, считаются ли кв. его собственностью? Положена ли ему компенсация при аренде жилья?

Какие компенсации должны выплатить при увольнение По ст.19 п.з. (ограниченое состояния здоровья) болезнь получил при прохождение военной службы в МВД.

Производится ли компенсация расходов к месту отдыха и обратно неработающим пенсионерам проживающим в районах Крайнего севера, если место отдыха находится за пределами РФ, но взяты справки из транспортных организаций о стоимости проезда до границы РФ. Т.е. компенсация стоимости до границы с РФ.

Да, нет судебного решения - компенсация выплачивается. Означает ли эта часть статьи, что если задолженность за жку не подтверждена судебным актом, то несмотря на наличие задолженности, должна быть начислена компенсация за жку?

Квартиру купили в браке, после покупки разошлись, я в ней 2 года не проживала, снимала жильё,договор аренды есть. Спустя два года бывший муж уехал, оставив квартиру в неприглядном виде, я сделала ремонт (договор на оказание услуг по ремонту и чеки на пиломатериал в наличии). Сейчас он требует компенсацию за половину стоимости жилья. Если суд назначит мне выплатить компенсацию за жильё будет ли из суммы компенсации исключены расходы на ремонт и аренду жилья.

У меня такой вопрос, я щас в декрете я официально устроена, в декрете до 3 лет, ребенку 6 месяцев будет, хочу уволится, какая компенсация будет мне, и надо ли отрабатывать 2 недели, з.п 19.500, а оклад 12.500

Положена ли компенсация детям-инвалидам за питание в школе, которые обучаются частично на дому и в школе?

Каким документом регламентируется?

Положена ли компенсация сельскому учителю за коммунальные услуги, если он является инвалидом 2 группы и продолжаю работать. Коммунальной льготой как инвалид не пользовалась, получаю соцпакет за лекарства. Я не знаю код. А письменно нельзя ответить?

Помогите прояснить ситуацию. Я работала в двух организация, с одной я уволилась, проработав 2 года, в отрпуске была всего 14 дней. Мне была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. Во второй организации я осталась работать, но перевелась на новый магазин. , расположенный по другому адресу. Отработав месяц, с меня удержали компенсацию, которую мне выплатили ранее. Законно ли это? Спасибо.

Обязана ли организация, в которой работает брат, компенсировать мне затраты на проезд от дома до места работы (вахта) брата и обратно, для сопровождения его до дома (тяжело заболел)?

Я отработал официально пять месяцев. Теперь нашел более выгодную для себя работу и хочу уволиться. Полагается ли мне компенсация за неиспользованый отпуск? И если да то в каком обьеме?

Имеет ли право работник бюджетной организации проживающий на крайнем севере, получить компенсацию за проезд в отпуск члену семьи, если член семьи пенсионер МВД?

Компенсируется ли работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, расположенной в районе Крайнего Севера, стоимость провоза воздушным судном багажа, вес которого превышает норму бесплатного провоза багажа (например: норма бесплатного провоза багажа составляет 23 кг; вес багажа работника - 53 кг; 30 кг (53 кг - 23 кг) - вес багажа работника, превышающий норму бесплатного провоза багажа)? оплатят мне расходы за 30 кг?

Нахожусь в декрете, меня просят переоформиться в другую организацию, т.к. эта ликвидируется. Написать заявление на увольние и затем о приеме, напишу, но у меня неотгуленные отпуска, можно ли как либо получить за них компенсацию.

При закрытии торговой точки руководителем я могу расчитывать на компенсацию? Если я не писал и обязан ли я написать по собственому если от меня требуют из за того что магазин закрывается? И на какой в каком размере положена компенсациия? Поподает ли закрытие торговой точки под формулировку в тк как сокращение?

Какую компенсацию можно потребовать через суд за невыплату военной пенсии длительное время незаконно, в том числе и после признания действий военкомата незаконными.

Хотим оформить пособия на первого ребёнка, но в справкк 2 ндфл учитывают компенсацию за найм жилья. Правильно ли это? компенсация же не является доходом и не подлежит налоговому высчиту.

У меня возник вопрос, вы можите дать мне ответ. Я ушла в отпуск с 22 июня 2015 г. на 9 дней до 30 июня. С послелующим увольнением по соглашению сторон (у нас было сокращение штата). у меня еще есть компенсация за неиспользованный отпуск 41 день. Все расчеты должны считаться за один период с 01 июня 2014 г по 31 мая 2015 г? Вышло что за отпуск у меня один среднедневной, а за неиспользованный отпуск другой. И еще, в расчетном периоде в августе 2014 г. была начислена и выплачена премия за 2 кв. и в декабре была 13 з/пл. в расчет берется эти суммы в полном объеме?

Сколько денег я могу отсудить за оскорбления в мою сторону, учитывая то что у меня самая серьезная болезнь цнс и эти оскорбления сказались на моем здоровье.

Выхожу на пенсию в Росгвардии со стажем 20 лет и 7 месяцев... отгулял основной отпуск в феврале. Положена ли мне компенсация при увольнении за неиспользованный дополнительный отпуск (15 суток), который у меня должен был быть в августе?

Я военнослужащий, и у нас на корабле есть журнал учёта переработок. Сейчас конец года и если не использовать свои часы переработки, то после нового года они сгорят. Отпуск сейчас предоставить не могут. Вопрос такой, могут ли мне в конце года из-за невозможности компенсации сутками отдыха, компенсировать эти сутки денежной компенсацией и как это сделать?

Компенсация морального вреда в рамках дела может предъявляться в процессе. Однако если ответчики исправили свою ошибку за период ведения дела, то уже были случаи решения не в пользу истцов, ведь ответчики исправили ошибку за период пока идёт дело. Так как компенсировать моральный вред, если решение не в пользу истцов, хотя они были правы и ответчики, признав свою вину, за период ведения дела успели эту ошибку исправить?

Положена ли какая либо компенсация за непредставления места в детском саду в Ялте? на 1 сентября нам будет 1 год 10 месяцев и если да то куда обращаться и какие дкументы нужны? Спасибо.

Полагаются ли какие компенсации (оплата) при увольнении с фирмы в октябре, если до этого с июня было написано заявление на отпуск за свой счет в июне? И, если да, то на какие статьи можно ссылаться?

Какая разница в увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон?

Пишется ли заявление по соглашению сторон в произвольной форме?

Мы лишились практически всего имущества, по федеральному закону обещают компенсацию по 100000 т руб. , мой 9 летний ребёнок помогая спасать всё что можно получил психическую травму, тик и фобическое состояние, невропатолог дал своё заключение и расписал длительное лечение, завтра идём не приём к психиатру. Вопрос имеет ли он право на получение по ФЗ компенсации за причинение ущерба здоровью при ЧС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение