Компенсация отпускных / Льготы и компенсации - 6054 советов адвокатов и юристов

Я работала торговым представителем, написала заявление на отпуск с последующим увольнением, но мне не выплачивают отпускные и зарплату так как у торговых точек есть долги перед фирмой. Законно ли это? Спасибо.

Я работала в садике, уволилась по собственному желанию. У меня должен был быть отпуск в августе. Мне знакомые сказали, что мне еще должны заплатить еще и отпускные. Подскажите это правда?

Я уехала в отпуск и в моей квартире никого не было, прорвало трубу, сосед снизу пострадал, разводы на потолке и обоях, он требует от меня компенсацию. Должна ли я ему что либо компенсировать, ведь авария случилась не по моей вине или халатности? Могу ли я отказаться возмещать ему ущерб, спасибо!

С 1 февраля у меня отпуск (43 дня), хотя фактически заработано только 30.отпускные уже выплатили. Могу ли я сейчас написать заявление и уволиться в начале отпуска (с 1 февраля) Как при этом будет сделан перерасчет отпускных?

У охранника работа сутки через двое, зарплата фиксированная, отпуска нет, пенсионных нет, что нарушает работодатель, может ли охранник потребовать выплаты отпускных, оплаты работы в праздничные дни?

Сегодня написала заявление на увольнение. Но ранее было написан заявление на компенсацию (отпускные). Начальница моё увольнение не может принять, т.к нужно отработать отпускные и только тогда увольняться. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем в школе с 25 июня 2013 года, принята временно на период декретного отпуска основной сотрудницы. Со 2 июля по 31 августа 2014 года ухожу в отпуск. Хочу уволиться по собственному желанию по окончанию отпуска. Заявление на отпуск написала, но про увольнение еще не сообщала. Когда и как мне написать заявление на увольнение, получу ли я отпускные в полном объеме? Мне останутся должны еще 8 дней отпуска, так как отпуск 72 дня, а у меня будет меньше, как это указать в заявлении? Я уезжаю и не хотелось бы возвращаться в сургут за трудовой книжкой.

С сегоднешнего дня я не работаю... У ИПП.. так,как такое положение в стране.. Но я работала с открытия ТРК 3.5 года в отпуске не была ни разу. Так как она меня не трудоустраивала.. оплатила мне минималку за апрель, май. В сумме 24.460 р..а отпускные.. за все года.. на тот момент я работала до ноября месяца на двух работах.. там одни раз выплатили. Хотя не была оформленна и не было сан книжки.

03.15 г вышел на работу, отработал смену, а вечером ему говорят извините подпишите заявление на увольнение по собственному желанию, так как мы продаем машины (он работает водителем) и так же еще одного водителя ни кто их заранее не предупреждал об этом имеют ли они право настаивать на компенсации хотя бы за месяц ведь работу искать не быстро?

Ситуация такая-у нас в магазине прошла инвентаризация и начальник выявил якобы недостачу, на момент инвентаризации, мы продавцы, даже не знали остаток в магазине, не был предоставлен отчет, ни одного бланка инвентаризации никто не подписал, никто не согласился из работников с этой недостачей! Когда я сказала, что будем искать, меня попросили написать заявление по собственному желанию-за недоверие! И при этом лишили зароботной платы, аванса и отпускных-все высчитали в счет недостачи! Как поступить в такой ситуации? Спасибо.

Не отдают с прежней работы трудовой договор и зар. плату с отпускными, уволилась по соглашению сторон, подсунули быстро 2 офиц. Бумаги с 13.000 тыс. рублей, я была в расстроенном состоянии и подписала, лишь бы быстрее уйти. Что теперь делать?

Я официально нахожусь в отпуске с 15 мая, но в отпуск не пошла, т.е. как бы взяла компенсацию. Сейчас я решила уволиться. Завтра хочу написать заявление об увольнении. Должны ли мне выплатить отпускные если я уволюсь.

Ушёл в отпуск с 1 июля, сейчас 24, отпускных не дали согласно 136 ст. тк. рф. Могу ли я воспользовавшись статьёй 142 тк. рф. не выходить на работу уведомив работодателя. Или отпускные не являются заработной платой и 142 статья не применима?

Как будет рассчитываться компенсация за отпуск учителю в школе, если он отработал в школе по совместительству учителем с января 2014 по май (включительно) 2015. При этом в опуске не был, а был 2.5 месяца летом в отпуске за свой счет. Спасибо заранее за ответ!

Работаю официально в киноцетре.. прошел год, попросился в отпуск, н о не отпустили, так как не кому вместо меня работать.. попросил выплаты компенсации за неиспользованный отпуск мне в последующей зарплате.. бухгалтер ответил, что выплата за него будет только при увольнении вместе с расчетом.. хочу уволиться, но говорят зарплаты все выдадут со временем позже как деньги будут.. (не давали еще за сентябрь месяц даже) вопрос-.. в какой срок и когда выплачиваются неотгулянные отпускные? Сразу или при увольнении? В какой срок обязаны выплатить полный расчет при увольнении? Обязаны ли выплатитьпени за просрочку з/п..и как они должны ее рассчитать, сами или по моему заявлению (пени за просрочку) заранее спасибо, очень благодарен.

Обязаны мне оплатить отпускных при увольнении если я в этом году не был не разу в отпуске и сколько? И если я не отрабатывали две не недели хотя должен был отрабатывать. Вопрос за платят мне отпускные.

Учитель принят на работу в муниципальную среднюю школу с 6 мая 2020 по 29 мая 2020 по срочныму трудовому договору. У учителей 56 дней ежегодного отпуска и 24 дня дополнительного приравненного к Крайнему Северу, тость в количесте 80 дней. Вопрос какое количество дней компенсации отпуска нужно будет дать работнику при увольнении? 2 дня в месяц ежегодного, дополнительного?

Меня интересует информация о налогообложении отпускных и декретных. У нас отпуск 42 дня, налог сняли за все дни кроме суммы вычетов за один месяц для многодетных 11800 руб, как же так?! Если бы была зарплата, то тогда налог снимали помесячно. Правы ли наши бухгалтера? И еще вопрос облагаются налогом декретные? Спасибо. Наталья.

Я сломала ногу и ушла на больничный 2 мая сего года. Он у меня продлен до 5 июня. По графику у меня отпуск с 4 июня. Заявление мной ещё не написано. Когда мне выплатят отпускные?

Сколько мне положено отпускных если моя зарплата в среднем 9500 р в месяц. Работаю посменно 2/2. Одна смена 12 ч в день. В месяц получается 174 часа в (14.5 дней*12=174) Сколько мне положено отпускных?

Работаю вахтовым на сахалине месяц через месяц зарплата 80 тысяч за вахту пошёл в отпуск 58 дней сколько мне насчитают отпускных.?

Муж работает в организации Мостострой 12, отпускные были начислены в апреле 2013 года в размере около 83 тыс. руб, но выплатили их 30 декабря 2013 года в размере 43 тыс. рублей, заинтересуется ли налоговая этим вопросом и что нам делать? Заранее спасибо.

Какой период работы является расчетным для начисления отпускных, в организации работаю больше года с ноября 2014 года, в ноябре в 2015 была уже в отпуску, теперь ухожу в отпуск в апреле 2016 для начисления отпускных бухгалтерия взяла почему-то период с первого месяца после последнего отпуска (декабрь 2015) и по предыдущий месяц перед нынешним отпуском (март 2016). Подскажите, пожалуйста, такое разве может быть? Или это правильно?

Мне не выплатили отпускные за три рабочих дня до отпуска, по заявлению я в отпуске с 13 ноября 2017 г, но отпускных всё ещё не перевели. Какие мои действия? Я воспитатель д\с. Наталья.

Работаю в компании уже больше года, в отпуск не ходил, отпускные не получил. Имею ли я право получить отпускные, и компенсацию за не отгулянный отпуск одновременно, или только одно из них?

Спасибо!

Мой муж ушел в отпуск 3 апреля. Отпускных ему не выплатили. Мы проживаем в Крыму. Может для Крыма другие законы? В течении какого времени положено получить отпускные? Никуда мы обратиться не можем потому что его просто уволят.

При увольнении мне работодатель выдала трудовой договор который подписан только работодателем, а мной оба договора не подписаны я по ему могу получить отпускные или денежную компенсацию за задержку зарплаты которую до сих не получила.

Как начисляються отпускные, какие дни беруться, если я перед отпуском находился в командировке и получал зрп по среднему?

Брат мой уволился по соб жел с магазина розничной торговли отработав 11 мес и 13 дней, ему перед увольнение одобрили отпуск второй за год (от 1 ого он отказывался и получил компенс), у них отпуск по 22 дня 2 р в год (каждые 6 мес), я слышала что при увольнении платят отпускные только у кого отпуск не менее 24 дней. Я хочу узнать получит ли он отпускные за неиспользованный отпуск? И законно ли иметь отпуск менее 24 дней?

Помогите разобраться! Сотрудник отработал 11 месяцев, из них он на два месяца был переведен в другой бюджет (должность та же, начисления те же) приказом о временном переводе. По истечению 11 месяцев общей работы, он переводится обратно в свой основной бюджет и в этот же день уходит в отпуск. Вопрос в том, как расчитать сотрудника касаемо отпускных дней (уйдут ли 4 дня в компенсацию за неиспользованный отпуск за два рабочих месяца во временном бюджете?) и какое количество считать отпускных дней, если он отработал 11 месяцев. Заранее благодарю за помощь. Старался как можно подробнее разъяснить ситуацию.

Я попал под сокращение на старой работе. Как мне должны расчитываться отпускные на новой, с учётом старого заработка или нет. Спасибо.

У меня сейчас учебный отпуск, когда он заканчивается, хочу продолжить отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, на момент окончания учебного отпуска будет 11 месяцев, как я прервала отпуск по уходу за ребёнком и вышла на работу, могу ли я запросить компенсацию за не использованный ежегодный отпуск, пойти не могу, так как очередность моя только в августе, спасибо.

Должны мне оплатить отпускные (работала 1 год) если есть прогул (директор сфабриковал прогул и заставил сотрудников подписать подтверждение о моем прогуле хотя есть камеры видео наблюдения)

Организация прекращает свое существование 14.07.2023, всех сотрудников просят написать заявление на увольнение по собственному желанию с 12.07.2023. У меня с 15.07.2023 должен был начаться отпуск заявление подписано. Выплатят ли отпускные? Закономерно заставлять писать заявления по собственному желанию на увольнение?

Если на работе числюсь 5 месяцев, а 2 из них на больничном, и происходит увольнение, то отпускные должны рассчитываться как за 3 месяца (так как 4-й и 5-й месяц не работала, а болела) или все-таки за 5?

Компенсацию за неиспользованный отпуск Вам должны выплатить Компенсацию за неиспользованный о пуск вы получите в любом случае.

Удачи. при увольнении Вы получите компенсацию за неиспользованные дни отпуска Работаю в гос. школе на декретной ставке по срочному договору. Но директор хочет меня уволить до выхода основного сотрудника, он предложил два варианта либо я увольняюсь по собственному желанию, либо он будет проводить контроль и проверку на профнепригодность! У меня есть 1 категория! Я не хочу с ним тягаться, но встает вопрос, если я увольняюсь по собственному желанию раньше времени до выхода основного сотрудника, мне выплатят отпускные или нет? Отпуск у нас обычно летом

Я проработал в организации в одной должности 2 года, за данный период отпуск не брал. При переводе на другую должность, через увольнение, получил компенсацию за неиспользованный отпуск. Сейчас работая второй месяц в той же организации, но на другой должности согласовал отпуск.

Подскажите пожалуйста как положено в таком случае рассчитать отпускные?

Отработала в организации 1 год, (устроилась 20.12.2018 (оформили с 1.01.2019)-уволилась 23.12.2019, за это время в отпуск не уходила, должна ли я получить компенсацию за отпуск при увольнении? Управляющий утверждает что при сменном графике работы отпускные не выплачиваются.

Помогите разобраться на что можно расчитывать. Устроилась на работу в 1 марта 2015. В августе 2015 брала месяц без содержания. Далее вплоть до августа 2016 буду работать. В августе пойду в отпуск. На какие отпускные могу расчитывать? Ведь срок работы больше года..

30 09 2016 г. меня уволили за прогул. С 01.10. 2016 восстановили по решению суда. Я сразу после решения суда уволилась 29 03.2017 г. Должно ли предприятие выплатить мне компенсацию за отпуск за эти полгода и выходное пособие согластно п.2 ч.1 ст.83 тк. рф.и должны ли они все эти сведенья передать в ПФ.? Я 04. 02.2017 г. вышла на пенсию.

Как должна выплачиваться компенсация за часть отпуска (18 дней) при условии, что 28 дней уже отгулял.. Мне сначала выплатили отпускные за 46 дней, потом, после подписания заявления о компенсации из этих отпускных вычли за отработанное время отпуска. (18 дней) и начислили фактически заработанные за эти дни деньги. Правильно ли это? Или компенсация должна быть сверх отпускных?

Работаю в школе, после окочания учебного года собираюсь увольняться, т.е. с 1 июня. Но вопрос: получу ли я отпускные за этот учебный год? (Работала в школе 9 лет).

Имеется такая ситуация, сотрудник работающий на декретной ставке пошел в отпуск и практически сразу в отпуске ушел на больничный на длительный срок!

Выходит сотрудник из декрета.

Обязан ли сотрудник который был на декретном месте вернуть отпускные?! (И если нет чем это регламентируется)?

Я работаю педагогом-психологом в школе с 1 сентября 2014 года, имею инвалидность. Хочу уволиться по собственному желанию с 1 марта 2017 года. Могу ли я рассчитывать на выплату полных отпускных 59 дней?

Живу и работаю в Сыктывкаре, приравненном к районам Крайнего Севера. В связи с этим по закону нам полагается дополнительный ежегодный отпуск 14 календарных дней в добавление к основному. Слышала, что основной отпуск может быть поделен по желаю работника на две части, и часть отпуска может быть заменена денежной компенсацией. Если я напишу заявление такого рода: "Прошу предоставить мне очередной трудовой отпуск с 1 по 14 мая и с 1 по 14 августа, а оставшуюся часть отпуска заменить денежной компенсацией", не будет ли это заявление противоречить трудовому законодательству? Можно ли в одном заявлении указывать две даты начала и окончания отпуска и желание получить компенсацию? Или на каждый кусок отпуска нужно писать отдельное заявление?

С уважением, Елена.

Какая разница при увольнении "перед отпуском" и "с последующим увольнением". Работаю в общеобразовательном учреждении, я пенсионер. В дальнейшем работать не планирую. У меня есть желание уволиться перед отпуском, чтобы быстрее выполнили перерасчет пенсии и получить компенсацию, но, чтобы и не потерять в отпускных. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение