Копия паспорта заверенная нотариусом / Документы - 3945 советов адвокатов и юристов

Подаю исковое заявление об устранении препятствий в праве пользования 1/2 доли квартиры, собственницей которой я являюсь. Прошу суд рассмотреть дело в мое отсутствие. Копию договора купли-продажи и выписки ЕГРН заверяю для суда у нотариуса, необходимо ли прикладывать нотариально заверенную копию паспорта, если в судебном заседании присутствовать не буду? Достаточно ли для суда правоустонавливающих документов, заверенных нотариально? Либо лучше заказать новую выписку ЕГРН и спечатью? Благодарю за ответы и разъяснения.

Гражданин изъявил желание сняться с учёта по месту регистрации (выписаться из квартиры). По состоянию здоровья не может самостоятельно составить и расписаться в заявлении с просьбой снять его с учёта по месту регистрации. Достаточно ли составленого и подписанного назначеным рукоприклаником и заверенного нотариусом его заявления? И могу ли я, собственник жилья, предоставить это заявление в паспортный стол.

Мне нужно оформить генеральную доверенность на продажу дома на сестру. Проживаем в разных городах. Нужна заверенная копия ее паспорта. Ее заверяют только у нотариуса? Или по месту работы и жительства тоже могут? Спасибо.

Здравствуйте! По закону в букмекерских конторах перед ставкой необходимо удостоверять свою личность показав паспорт. Меня интересует такой вопрос можно ли обойтись копией паспорта завереной у нотариуса? Является ли копия документом дающим возможность удостоверять свою личность?

Если есть доверенность на недвижимость {гараж}, нужна ли копия паспорта владельца [доверителя]при сделке, или достаточно одной доверенности? Спасибо.

Здравствуйте! Дочь оформила на меня генеральную доверенность. Сейчас находится за границей и мне нужна заверенная копия ее паспорта, смогу ли я по этой доверенности заверить копию без оригинала?

Прокуратура при проверке Управляющей компании на предмет вывоза бытового мусора затребовала у ООО заверенную копию гражданского паспорта директора ссылаясь та ФЗ "О прокуратуре". ТК РФ не предусмотрено хранение у работодателя копии гражданского паспорта работника. Сам работник отказывается давать паспорт тля копирования и представления копий в прокуратуру. И даже если даст паспорт, то кто по закону может заверять его страницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте! Собираюсь развести дочь по доверенности через суд. Нужно ли нотариально заверенная копия паспорта дочери. Спасибо.

Добрый день, подскажите пожалуйста имеет право нпаймодатель требовать ксерокопию паспорта нанимателя, если при составлении договора паспортные данные списывались с оригинала, и как долго могут проживать родственники, которые приехали в гости и решили переехать в этот край, имеет право хозяин требовать оплату дополнительно.

Имеется заверенная в декабре 2008 г. нотариусом копия паспорта. Могу ли я предъявить её для получения загранпаспорта, изменений в паспорте не было. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли военный нотариус в воинской части заверить копию паспорта военнослужащего по призыву? Или надо идти к частному нотариусу?

С мамой живём в разных городах. Мне нужно сделать на неё доверенность, чтобы она была мооим представителем в дарение доли квартиры бабушке, от мамы нужна заверенная копия паспорта или подойдёт просто ксерокопия..p.s документы ранее уже были все сданы через в мфц, но договор дарения был составлен у юриста, такой договор приняли, но позже недели через 2 позвонили и сказали, что нужен натариально заверенный, а в этом момент меня уже не было в городе, так как я переехала. Поэтому сейчас срочно нужно донести договор дарения, но возможности приехать в город и сделать самой нет.

Могу ли я по нотариально заверенной копии своего паспорта оформить доверенность? И возможно подскажите у каких нотариусов это можно сделать, ведь когда просто приходишь в первый попавшийся офис, отказываются, или говорят, что не знают насколько это правомерно!

Муниципальная квартира. Имеется ордер на квартиру. Для организации собирающей деньги на кап. ремонт дома (только собственники платят), нужно предоставить договор социального найма и тогда квитанции перестанут приходить. Узнала в администрации перечень документов для создания догова социального найма. Удивило, что: необходимо предоставить копии и оригиналы паспортов всех проживающих. Но мой брат прописаный, живет в другом городе, тоесть оригинала паспорта нет. А раз его нет, то необходимо "предоставить его согласие заверенное нотариусом на создание договора социального найма". - извините, но как так? Создание этого договора не меняет суть происходящего, зачем нужно согласие заверенное нотариусом?

Мне часто приходится предъявлять паспорт, и чтобы не портить бумажный оригинал, я сделала нотариально заверенную копию. На почте когда получаю посылки, указываю в квитанции на получение "паспорт" и его реквизиты, хотя предъявляю нотариально заверенную копию.

Противозаконны ли мои действия и влекут ли ответственность?

Заменили в сизо паспорт подследственному. Мне, сестре, для вызова нотариуса к брату в сизо необходима заверенная копия паспорта. К кому обращаться, к начальнику сизо или к следователю? Нужно ли письменное согласие подследственного?

Нужно ли в районный суд к исковму заявлению (вместе с нотариал ной доверенностью) прикладывать копии паспорта самого истца и его представителя (ведь пото м суд эти документы отправит ответчику, а я бы не хотел что бы у него были паспорта истца и его представителя)

Могу ли я заверить копию паспорта мужа, без оригинала и без самого мужа? (он сейчас служит)... а мне срочно нужно оформить свидетельство о рождении ребенка, а без наториально заверенной ксерокопии его паспорта отказываются делать свидетельство, либо говорят, что сделают (но оно будет неполное, в графах где должен быть прописан отец)

Попал в дтп, я пострадавший, езжу по доверенности (рукописной), машина в кредите птс в банке, на руках копия птс с печатью копия верна, у хозяина нет времени бегать за страховкой. Можно ли сделать у нотариуса ген. доверенность на меня по копии птс с печатью? Оригинал птс сложновато забрать с банка. Спасибо.

Могу ли я оформить свидетельство о рождении ребенка по копии своего паспорта. Мы с отцом ребёнка не в браке. У него паспорт на руках.

Достаточно ли доверенности и паспорта человека, которому доверили приехать на сделку вместо запрашиваемых банков копий всех страниц паспорта?

Дочка поступила в ВУЗ в Москве, я пенсионер. Для перерасчёта пенсии в пенсионном отделенужен паспорт, но так как он у неё постоянно с собой, ксерокопию паспорта, заверенную нотариально! Законно ли это?

Может ли начальник ик заверять копии паспорта осужденного? Муж в кп сидит, я родила и не могу прописать ребенка, т.к.просят копии паспорта мужа, заверенные начальником колонии. В колонии мне говорят, что у начальника нет таких полномочий.

Собираюсь подать исковое заявление в суд другого города. Прошу суд рассмотреть дело без моего участия. Нужно ли к исковому заявлению прикладывать нотариально заверенную копию паспорта? Кроме того, интересует, нужно ли составлять ходатайство на отдельном бланке или достаточно прописать об этом в исковом заявлении.

Хочу поручить продажу своей квартиры по доверенности третьему лицу, надо ли к доверенности приложить копию моего паспорта надо ли копию заверять у нотариуса.

Нам нужно заверить копию паспорта территориально в УФМС. Проблема в том, что человек работает в другом регионе и не имеет возможности ехать в свой регион для заверения.. У меня вопрос. Можно ли предположим, сделать доверенность на человека, отдать ему паспорт и саму доверенность, чтоб этот человек заверил копию паспорта в УФМС имея оригинал и доверенность от доверителя? Или какой есть другой вариант? Спасибо.

Я хотела заверить копию российского паспорта сына в нотариальной конторе. Мне было отказано. Возможно-ли заверить копию паспорта в его отсутствие?

Можно ли сделать доверенность по копии паспорта, т.к. Он утерян вместе с лицензией на работу. Гражданство Узбекистана. Проверка там не потребуется.

Можно ли получить развод по предъявлению копии св-ва о браке, заверенной нотариусом?

Оригинал у ответчика, отдавать категорически не согласен. Брак заключен на Украине, проблемы получить дубликат.

Можно ли выкупить ювелирные изделия из ломбарда по нотариально заверенной копии паспорта? Пришла в ломбард сказали что не отдадут, правильно ли это?

Я обучаюсь в автошколе и скоро буду сдавать внутренний экзамен, а затем экзамен в ГИБДД. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Автошкола требует принести для подтверждения нотариально завереннуые копии свидетельства о браке и паспорта. Со свидетельством о браке я согласна, но вот паспорт меня как то смущает. Скажите, пожалуйста, это законно?

Мои копии паспорта и снилс у не знакомых людей, можно ли что то предпринять заранее чтобы они не смогли воспользоваться моими данными.

Добрый вечер. Подскажите, возможно ли заверение ксерокопий паспорта у нотариуса под определенную цель? Пример: только для предъявления в Пенсионный фонд, что бы данные ксерокопии были действительны только для ПФ и никуда более. Спасибо за ответ.

При подаче иска в суд о возврате суммы вклада с потребительского кооператива нужно ли прикладывать копию паспорта, заверенную нотариусом?

Характеристика по месту требования.. соседи подписали.. Тсж. Просит привести соседей. И понятных что они соседи.. Или принести копии паспортов заверен.

, если данные документы заверены нотариусом в США.

Спасибо!

Можно. Только паспорт потребуется Отправлять можно, а насчет документов надо уточнить каких и с какой целью А мы не нотариусы. Это совершенно разные профессии. С этим вопросом вам надо к нотариусу обращаться. Но в любом случае все равно необходим будет паспорт! А не его, даже заверенная копия. Да, можно))) Да, можно Можно ли отправлять заверенную копию паспорта в электронном виде по электронному документообороту между натариусами? Если можно то какие документы нужны получателю?

Здравствуйте, какие документы нужны, чтобы сделать приглашение в Украину и как это можно сделать быстрее. Что для этого нужно приглашающему и мне. Просьба расписать подробно, заранее спасибо. И для оформления приглашения нужна копия заверенная нотариусом обычного паспорта или загранпаспорта?

Мне нужно заменить паспорт на 45 лет. Свидетельство о рождение детей до 14 лет у меня нет. Есть копия рождения детей заверенная у нотариуса. Почему её не берут, а заставляют принести подлинники. Они остались у бывшей, дети проживают со мной.

Как правильно сделать копию загранпаспорта заверенную нотариусом? Дело в том что была сделана копия главной страницы. А с места требования пришел ответ, что это выписка, а не копия. И в то же время им нужен не весь паспорт а только страница где есть данные. (пустые страницы не нужны).

Для того чтобы гр.Казахстана принял наследство по доверенности (есть завещание) ему нужна нотариально заверенная копия паспорта наследника? (раньше вела дела в суде по доверенности и там копии паспорта не требовалось) Есть некоторые основания не доверять, а доверенность дает слишком широкие полномочия, а сама по понятным причинам выехать в РК не могу. Является ли закрытие границ уважительной причиной для продления срока вступления в наследство еще на полгода?

Если я гр Украины имею впеменное убежище на тер. РФ. Планирую принять участие в гос програме переселение соотечествеников. С супругой не живу около 5 лет оф не разведен. Имею от нее заявление что она не против что я хочу учавствовать в гос програме заверенное нотариусом и свидетельство обраке. С меня требуют ее копию паспорта заверенную нотариусом. Возможности ее получить я не имею. Как выйти с этой ситуации.

Для приватизации квартиры мною была дана сестре заверенная нотариусом доверенность, где указаны мои паспортные данные. Правомерно ли требование документа, то есть копии паспорта, удостоверяющего мою личность?

Законны ли требования ФМС о предоставление заверенной копии паспорта у нотариуса для ВНЖ? Как данную копию сделать непригодной от возможных мошеннических действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение