Краевой суд судьи - 4019 советов адвокатов и юристов

Суд разобрал дело об адм. правонарушении без моего участия, не известив меня о времени и месте рассмотрения. Срок обжалования в апелляционном порядке пропущен. Какой далее суд в который нужно жаловаться и можно ли отменить решение суда по этому основанию.

Д.день. Интересен такой вопрос. Возможно ли обжаловать кассационное определение в верховном суде? Гражданское дело. 1 инстанция был мировой суд. 2 инстанция районный суд. 3 кассационной суд общей юрисдикции.

А в кассационной жалобе жалуются на судебную волокиту? Или можно сразу в ККС жаловаться на конкретных судей.

Как быть в такой ситуации. Купила недвижимость 1.2 долю. Был составлен предварительный договор на мужа, по этому договору были переданы деньги (расписки нет), затем зарегистрировали договор на меня в рег. палате. На этот же объект. Спустя 8 месяцев партнеры (мошенники) подали иск на отмену сделки. Первая инстанция им отказала. (злоупотребление правом), они подали апелляционную жалобу и договорились., ЖАЛОБУ удовлетворили, а решение отменили и сделку то же.Что же теперь делать? Они в суде (на жалобе)сказали, что деньги за сделку получили половину (врут) и судья отменила сделку, что обязательства не выполнено. Бред какой то.как теперь вернуть деньги за недвижимость,? Хотя в суде первой инстанции про деньги ничего сказано не было их все устраивало.

Искитимский Городской суд не удовлетворил мою жалобу на постановление мирового суда по 12.8 часть 1 об отмене постановления. Вопрос: В какой суд подавать очередную жалобу (на обжалование)? Областной Новосибирский суд или Кемерово кассация? И сроки подачи жалобы? Спасибо.

Хочу подать жалобу на решение суда в третий кассационный суд. В предыдущих инстанциях в апелляции было отказано. Куда следует направить жалобу? Через суд первой инстанции? Или могу отправить на прямую? И каким способом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В течении 3 лет коллекторы не подали на меня в суд. Сейчас пришла повестка к мировому судье по сути дела о восстановлении процессуального срока для подачи жалобы. Мне не сообщалось что на меня было подано в суд. Что мне предпринять.

Был суд жене присудили 1/4 квартиры,1/2 отца в куплен-продаже была 1/2 моя но по чекам выплаты за квартиру большая часть отца это примерно 99,5% как Вы считаете мне стоит подавать опеляцию.

Можно ли подать

ходатайство о переносе суда по делу о взыскании долга по кредитному договору по месту моей прописки? Нет возможности выехать в другой город, грудной ребенок. Спасибо.

По ходатайству в судебном заседании о назначении экспертной оценки доли в недвижимом имуществе кто платит?, кто заявляет ходатайство?, Истец?, Ответчик? Или пополам?

Брат взял кредит, я была поручителем. Какое-то время он не смог платить. Остался без работы, жена ушла в декрет. Естественно набежали пени, неустойка и т.д. В январе был суд и решение суда. Меня на этом суде не было, т.к. находилась в командировке. Ни повестку в суд, ни решение суда не получила. Когда начали удерживать 50%с заработной платы, только тогда узнала. Поехала в суд, хотела написать заявление об отмене заочного решения. Там выяснилось, что повестка в суд и уведомление о получении копии решения подписаны. Ни я не моя мама с которой я живу не подписывали ничего. У меня не взяли заявление после обратилась к адвокату. Она написала заявление об отмене заочного решения и установлении срока давности решения суда. Вчера был суд, я в командировке и вместо меня на суде выступала адвокат. Нам отказали. Правильно ли это решение?

Апелляционным определением МОС от 01.07.2019 года приказ №10 от 26.11.2018 года об увольнении Никонова В.А. с 27.11.2018 года за неоднократное грубое нарушение трудовых обязанностей (прогул) пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ признан незаконным.

Изменена формулировка основания увольнения с пп. "а" п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ на увольнение по собственному желанию по п. 2 ч.1 ст.77 ТК РФ с 01.07.2019 года.

Городской суд отказал в восстановлении на работе, ссылаясь на пропущенный срок подачи заявления. Есть ли шанс что апелляция спасёт дело? И в какой суд переходит дело при апелляции?

Какой срок для обращения к Председателю ВС РФ в порядке ст 390.7 гпк рф. (просьба разъяснить).

Подскажите, пжл, если ВС рф отказал в рассмотрении КасЖалобы и назначении судебного заседания, а сама КЖ в ВС РФ была подана в последний день истечения 3 х-месячноно срока, то к председателю уже нельзя обратиться? Это тот же срок? Но заранее я же не могла писать Председателю, если не знала как рассмотрит мою кас жалобу верховный суд. Или это мои проблемы и у меня был общий срок 3 месяца для двух жалоб.?

Суд кассационной инстанции отменил решения первой и апелляционной инстанций и направил на пересмотр в апелляционный суд но апелляционный суд опять вынес определение не в мою пользу могу ли я подать кассационную жалобу и если да то в какой суд ее отправлять.

Кредитный договор 22.12.2017. В ноябре 2017 банк подаёт на меня в суд, но не включает платежи за 2 последних месяца. Сейчас банк опять подал на меня в суд на платеди за 2 последних месяца и начислил проценты за 30 месяцев. Я писала ходатайство в суд, но суд вынес решение в пользу банка. Могу ли я подать апеляцию в арбитражный суд, если да, то как это сделать?

Такая ситуация: у моего мужа бывшая сожительница подала на него на алименты на себя и на ребенка, и на установление факта отцовства (3 года ребенку). Мы находимся в другом городе. Подали ходатайство о рассмотрение дела в отсутствии ответчика и подали ходатайство оназначении эксперт. ДНК, в котором указали, чтоб произвели забор биоматериала моего мужа с дальнейшей пересылкой в город, где находится истица. Суд Ходатайство о проведении ДНК, где указывалось, чтоб произвели забор биоматериала в городе, где проживает ответчик (мой муж) истолковал не правильно (или специально так сделал) и вынес определение о том, чтоб ответчик явился в суд по месту жительства истицы. Мы написали ходатайство о переносе дела в город по месту жительства ответчика. Подскажите, удовлетворит ли суд наше ходатайство о переносе дела по месту жительства ответчика?

Лишили прав на 1,5 года, оплатил штраф сразу же и сдал водительское удостоверение в гибдд по месту лишения.

Сам живу в Москве. Подошёл срок окончания наказания, сделал мед. справку, экзамен и т. д. НО потерял копию постановления суда (на котором ставили отметку в гибдд, что права слал и число когда это было).

Какие могут возникнуть трудности при возврате водительского удостоверения, срок почти подошёл, долгов нет, мед. справка есть.

Готов ехать по месту лишения, сдавать там экзамен, проблема лишь в том что был утерян оригинал постановления суда о лишении, с отметкой ГИБДД о сдаче ВУ.

Проиграл дело бывшей супруге по определению места жительства ребенка в Гулькевичском районном суде Краснодарского края. Сейчас обжалую решение путем подачи апелляционной жалобы в Краснодарский краевой суд. Думаю, что опять проиграю. Куда обращаться дальше? В какой суд? Хочу опротестовать будущее решение апелляционной инстанции. Можете ли взяться за это дело?

Я попытаюсь вкратце изложить свой вопрос. Мой сын, проходя срочную службу приобрел онкозаболевание. После увольнения из рядов Вооруженных сил больше года лечился и в итоге умер. При жизни сын не получил страховку. Его жена уже после смерти подала иск в районный суд на страховую компанию. Суд вынес решение в пользу вдовы. Потом был областной суд-там она проиграла дело. Куда можно нам обратиться для дальнейшего решения этого вопроса?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решения районного суда Москвы по гражданскому делу о взыскании денежных средств по договору займа, процентов за пользование денежными средствами, пени за несвоевременный возврат денежных средств.

Может ли истец по данному делу в своих возражениях на апелляционную жалобу ответчика просить суд апелляционной инстанции отменить решение районного суда в части снижения пени за несвоевременный возврат денежных средств, т.е. просить, таким образом, оставить расчет пени согласно исковому заявлению, при этом срок подачи апелляционной жалобы для истца уже истек!

Скажите, пожалуйста, регламентирован ли срок рассмотрения мировым судьей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока по судебному приказу.

Я должна была деньги по расписке, долг я закрыла, расписки не забрарала, точнее мне ответили что их порвали, далее на меня подали в суд, где я проиграла, я взяла выписку со Сбербанк где видно по сумме что я вернула долг. Вот теперь у меня вопрос могу ли я подать теперь в суд на человека как Неосновательное обогащения?

Имеется Заочное решение районного суда Республики Татарстан, подано заявление об отмене заочного решения. Определением этого же суда в удовлетворении отказано. Далее подана апелляционная жалоба в Верховный суд РТ. Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, заочное решение без изменений. Вопрос - далее куда подается жалоба в 6 Кассационный суд г. Самара? Как она будет называться Надзорная или так же апелляционная, и на какое решение она подается - на определение Верховного суда или на заочное решение районного суда?

Куда правильно подавать заявление на восстановление апелляционного срока? В районный суд, где рассматривалось дело или уже в мировой суд? Спасибо '

На сайте суда указано, что дело в связи с передачей его по подсудности сдано в отдел судебного делопроизводства. Что это означает? Какова процедура передачи и направления дела для его рассмотрения другим судом? Р.s. с момента принятия судом решения о передаче дела в другой суд прошло уже более 3 месяцев, на сайте суда, куда оно должно быть направлено также отсутствует какая бы то ни было информация.

Мировой судья 07.04.14 принял решение признать меня виновным в правонарушении ч. 1 ст. 14.1 Код. РФ (незаконная предпринимательская деятельность). Смогу ли я обжаловать решение с положительным для себя результатом, руководствуясь тем, что 1) Протокол мною подписан не был, т.к. с обвинение мне согласен 2) Свидетелей дела, кроме написавшего заявление, Нет. 3) Подтверждающих факт продажи, каких либо сделок тоже НЕТ. 4) Документ об изъятии в полиции моих личных вещей (товары для дома) на руки не выдали, фактически украли)

Ситуация. Я ответчик. Жена подала иск на раздел имущества - автомобиль. Указала в иске стоимость авто 800000 руб. Без основания. Я провел экспертизу. Оценили в 458000 руб. Истец не согласился. Суд назначил экспертизу, где оценили в 650000 руб. Я предложил истцу забрать авто с выплатой мне 1/2 от 650000. Отказ. Мне тоже не нужен авто с не реальной оценкой. Какой вердикт может в итоге вынести суд? Не проживаем вместе 2 года. Авто эксплуатирую я. Себе в убыток оставлять авто не хочу. И если не в мою пользу, то как и где опротестовать решение суда?

На меня написали иск в суд город Москва. Прописка у меня в ХМАО а проживаю в Костроме.

Имели ли право назначить рассмотрение дела в суде в городе Москва если я ответчик.

Дело о суррогатном материнстве.

Вчера узнала что у судебных приставов есть на меня делопроизводство, о взыскании с меня не уплаты за коммунальные платежи в сумме 62000 руб. Стала выяснять откуда это, всегда все оплачиваю вовремя. Выяснилось что с 2013 по апрель 2014 года была временно зарегистрирована у знакомой, а они не платили коммунальные платежи, квартира у них муниципальная. Я не проживала с ними, в тот момент проживала по другому адресу и платила там коммунальные платежи. Суд вынес решение возложить на ее мужа, ее и меня сумму не платежей. Я не была извещена ни о суде ни о его решении. В решении суда написано что я иск не признала. Как мне поступить? Куда обращаться и что делать?

Может ли судья если двухмесячный срок рассмотрения истёк (решения нет), без соответствующего ходотайства со стороны ответчика, направить гражданское дело в суд по моему месту жительства?

Бывший муж выплачивал алименты добровольно по заявлению в бухгалтерию. Выплаты были регулярными. Перед увольнением на пенсию чтобы не платить 33% на детей с единовременного пособия при увольнении из органов мвд написал заявление в бухгалтерию о прекращении выплат. Все выплаты получил в полном обьеме и вышел на пенсию. С тех пор ничего не платит, аргументируя это тем, что для выплат с пенсии нужно решение суда и по простому заявлению такие выплаты пенсионный не производит. Прошу выплатить те деньги что положены детям с единовременной выплаты при увольнении - отказывается!

.Приравнивается ли соглашение по уплате алиментов оформленное у нотариуса к исполнительному листу для пенсионного фонда? Или для того чтобы пенсионный фонд начал перечислять алименты с пенсии бывшего сотрудника мвд требуется решение суда? И как мне теперь получить положенные алименты с той единовременной выплаты?

Суд вынес решение в пользу ответчика. Хотя письменных доказательств того, что ответчик прав нет. обязан ли ответчик или истец письменно доказывать свою правоту? Если да, то по какой статье. Гпк.

Если был суд по перекупу долга компанией в текущем году в городе в котором я проживал ранее, но с августа 2019 года на постоянной основе я проживаю в другом, по постоянной прописке. Что я могу сделать дабы перенести суд или что в общем я могу сделать. Заранее благодарю.

Такая ситуация возникла: в августе 2018 года брал микрозайм. Так получилось, что не выплатил его. Выплатить должен был 24.09.2018 года. В конце 2018 года переехал жить в другой регион. Долг продали и новый кредитор подал в суд по месту прежнего местожительства. Когда узнал о вынесенном судебном приказе, то направил заявление об его отмене. Судебный приказ отменили. Спустя полгода кредитор обратился с иском в суд и снова по прежнему месту жительства. Теперь вызывают в суд на конец декабря 2021 года. Разве это правильно подавать в суд, когда заранее известно, что я не проживаю по прежнему адресу (другой регион) , и понятно, что на суд поехать я не смогу?!

ООО выступает в суде в качестве ответчика, суд длится уже пол года и, вероятно, будет длиться ещё долго. Можно ли ООО сменить место нахождение (со сменой региона нахождения) до вынесения решения суда? И если да, то будет ли судом перенаправлено дело по территориальному прикреплению?

Судья огласил решение на судебном заседании 18.04.2017 г. в мою пользу (я был истцом). Примерно 27.06.2017 г. я получил на руки Решение суда, а позже после 27.07.2017 г. и Исполнительный лист, по которому я в банке получил деньги. Сегодня 02.12.2017 г. я на почте получил повестку в суд на заседание суда 30.11.2017 г. (письмо было отправлено 29.11.2017 г.) по заявлению ответчика о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы (заявление без даты). Ответчик получил решение суда 22.06.2017 г. Может ли суд удовлетворить заявление ответчика?

3 июля была подана апелляционная жалоба. Срок ее рассмотрения 2 месяца, верно? До сих пор дело не переданно в суд второй инстанции для рассмотрения. Подскажите пожалуйста в течении какого времени апелляционая жалоба со всеми возражениями (от прокурора или еще кого) должна быть в суде второй инстанции? Или они могут в течении недели все получить и рассмотреть? Подсудимый в данный момент находится в СИЗО. Спасибо.

Добрый вечер! Меня оформили сотрудники ГИБДД, по ч 1.ст.12.8. КоАП РФ во дворе собственного дома. Я находился в машине. Машина стояла. Двигатель был не заведен. Мировой суд вынес решение о лишении, городской суд на мою жалобу вынес решение без моего удовлетворения. Могу ли я написать жалобу в областной суд и как её назвать? (жалоба, заявление об отмене решения,) Можно образец на эл.почту aleksandr-latka@rambler.ru

Судебный приказ получен не был, не было извещений. Узнала от судебных приставов. Получила суд. приказ 28.06. написала ходатайство 29.06. о восстановлении сроков. На заказном письме истек срок хранения. Определением мирового суда отказали, частная жалоба отказали бездоказательно. Куда подавать кассационную жалобу и отдавать в мировой суд или отправлять в область.

Намереваюсь кассационно обжаловать апелляционное определение областного суда об оставлении решения районного суда без изменения. Как я понял, нужно в кассационный суд. Их теперь девять. То есть теперь нельзя обжаловать в Президиум областного суда? И подавать теперь кассационную жалобу нужно через с областной суд?

Бакнк Русский Стандарт подал иск в суд. была реструктуризация долга в 2013 г.платежей не было. В 2019 банк пошел за приказом приказ отменен. Сейчас пришел иск но в суд города Москвы. Сам живу совсем в другой области. В договоре было прописано в случае нарушения по месту нахождения банка. Сумма большая. Как сделать что бы суд был по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение