Кредиты банк / Кредит - 265060 советов адвокатов и юристов

Погасил автокредит досрочно. Банк не хочет возвращать часть не использованной страховки с сылается на то что отказ от сразовки я бы мого оформить в течение 30 дней после взятия кредита. Только причём здесь отказ я не пойму я прошу деньги за неиспользованный срок и все. Что делать? Спасибо.

Просрочка по автокредиту 160 дней, но мы ежемесячно вносим, сейчас банк говорит, что расторгли с нами договор но просят делать платежи, говорят покажите положительную динамику и полностью оставшуюся сумму на просрочку не ставят.

Банк отказал в рефинансировании кредита ссылаясь, на то, что есть задержка платежа. Я в заявлении так и написала" финансовые трудности". Рассмотреть перекредитование не удостоили чести. И каждый месяц давят на психику. Что делать?

У меня долг в банке Хоум кредит. Есть еще и другие долги в других банках. Только этот банк постоянно пугает, что приедут и заберут все из дома. Коллекторы приезжали, но меня не было дома. Теперь домогают брата, угрожают, что приедут судебные приставы и вынесут все из дома у меня. Как я понимаю. Должна сначала придти повестка явится к судебным приставам.

Я отела обучаться на курсах английского языка и мне предложили рассрочку через банк Тинькофф. Когда я узнала, что в качестве рассрочки банк предлагает мне карту, я попросила изменить условия рассрочки, от карты я отказалась. Я НЕ встречалась с представителем банка, никакую карту я не брала (у меня ее физически нет), но оказывается банк перевел средства в Школу английского языка, хотя я ничего не подписывала и теперь требует оплаты ежемесячной и говорит, что уже идут проценты. Что мне делать?

Брал кредит в банке ВТБ на 3 года, после того как прошел год не было возможности платить кредит, и я просрочил 4 платежа, но на 4 месяц оплатил все задолжности с процентами и с пени какие банк мне выставил, и прошло уже 3 месяца и плачу исправно и в срок, без просрочек, но буквально неделю назад банк потребовал погасить всю сумму кредита сразу, ссылаясь на ту просрочку которая была 3 месяца назад и которую я уплатил, на данный момент долгов нету, в праве ли они так сделать, и что мне делать потому что всю сумму я оплатить не смогу, но по графику платежей плачу как положенно и платить не отказываюсь, долг банк грозится передать коллекторам, звонят мне каждый день представители банка и требуют погасить задолжность, я им отвечаю что платить буду по графику платежей своему, на что они говорят банк график удалил и требует весь долг в течении 3 дней, что делать подскажите.

Есть потребительский кредит. Последние 2,5 года не платил по ряду причин. На днях банк направил "Предложение о заключении договора об изменении условий исполнения обязательств заемщика (Оферта). Я правильно понял, что после оплаты указанной суммы банк простит все долги (основной долг, проценты и пени за весь период) или есть какой то подвох? Оферту прилагаю.

Благодарю за комментарии по теме!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат отвечает, что банк может подать второй раз в суд, если кредитный договор действует, то банк вправе начислять проценты и неустойку, предусмотренные договором. Как понять вот это выражение: "если кредитный договор действует, то банк вправе начислять проценты и неустойку, предусмотренные договором"?

Банк не закрывает счёт, говорят что продали счёт коллекторам, и пока я не погашу долг, счёт закрыть нельзя, кредит брался в 2012 году. Платить нужно не банку, а коллекторам, судебного решения нет, так как банк в суд не обращался. Это законно?

Банк подал в суд по кредитной карте на наследника имущества умершего. Долг по кредитной карте был 76000 но теперь банк хочет взискать 270000 я вступил в наследство недавно и хотел узнать можно ли обжаловать требование банка и выплатить ту задолженность которая была или придеться выплачивать 270000?

Что будет по закону за неуплату кредита не могу платить а кредит растет. Спасибо за ответ

roxykill2015@yandex.ru

Написала заявление в банк о частичном досрочном погашении кредита на определенную сумму, а банк списал абсолютно все деньги с карты. Что делать? Имеют ли право?

Банк Русский стандарт предложил цессионарий по кредиту, но я уже производство оплату через приставов. Я хочу согласиться, но как поступить чтобы в дальнейшем приставы не удерживали с меня этот долг? Что для этого нужно сделать?

Банк затянул рассмотрение документов на срок 3 недели. В пакете документов было предоставлено нотариальное согласие супруга, которое стоило ден. соедств. Недождавшись ответа мы перешли в другой банк и получили кредит. Возможно ли через претензию вернуть деньги за согласие? Спасибо. С уважением, г.Саратов Михаил.

После смерти близкого родственника имеется долг в банке. После вступления в наследство, один кредит погасили, а второй тишина. В банке сначало обьяснили что идет суд по снятию части задолженности. С момента вступления в права наследства прошло 2 года 9 месяцев. Должен ли банк предупреждать о задолжности?

29.04.20 банк подал на меня в суд для взыскания долга по кредитному договору. Договор бы заключен 31.10.2011 на 60 месяцев до 15.11.16. У меня были просрочки. Последний платеж не по графику был 15.06.2017. Помогите а посчитать срок давности? Имеет ли право банк требовать долг?

Решил взять кредит в банке, устно обговорили что беру на 3 года, оформили договор, выдали график платежей для 3 х летнего кредита. Через неделю увидев в приложении банка график платежей с другими суммами и датами, обнаружил что кредит оформлен на 5 лет. В суматохе при оформлении проглядел срок кредита. Т.е. менеджер нарочно или по ошибке мне выдал на подпись договор на 5 лет, а график кредита на 3 года. Со счета потратил 5%, остальные деньги не трогал. Оформлял неделю назад. Могу ли я переоформить кредит на 3 х летний срок вместо текущего 5 летнего?

Банк грозиться поднять процентную ставку, если я откажусь застраховать ипотечный кредит. Законно ли это? Разве страхование кредита не добровольное дело клиента?

4 г назад после успешного погашения кредита банк"навязал" офертную карту на кредит. Процент несоизмеримо увеличился с тем который он озвучил. За 4 года выплатил банку 400% от суммы кредита и это только погашение%-в.2 года назад изменился мой статус - я стал пенсионером с минимальной пенсией. Из имущества практически ничего нет кроме старой а/М. Вопрос - могу ли я в одностороннем порядке прекратить погашение кредита по карте?

Когда то давно взяла кредитную карту на 60000, так получилось что не платила долгое время. Сейчас банк подал на меня в суд. Позвонила на горячую линию банка, сотрудник сказал что если в течении 3 дней оплачу 80000 то заявление заберут. Могу ли я быть уверенной в том что банк действительно заберёт заявление и я не буду ничего должна?

Банк Уралсиб требует выплатить всю сумму по автокредиту, была просрочка два месяца, через месяц, что делать? До этого платил всё исправно два года,

Банк допустил ошибку в номере ипотечного кредитного договора, то есть номер в базе банка не соответствует номеру выданному мне и подписанному. Сделка прошла, документы зарегистрированы. Не могу внести мат. капитал из-за не соответствия.

У мужа был кредит, который он своевременно платил, пока судебные приставы не арестовали счета. Прошло 5 месяцев, арест сняли, весь простое по платежам муж погасил и платит его как раньше. Но банк подал в суд на арест имущества и расторг с ним кредитный договор. Платить осталось еще 81 тысячу (

В июне 2014 года унаследовали кредит от погибшего родственника. Сумма порядка 400 тыс. Сейчас вступили в права наследства (спустя 6 месяцев), звонит банк-кредитор и требует выплату еще % сверх этой суммы (а это порядка 150 тыс) - за полгода, которые мы не вносили оплату по кредиту. Со слов банка, это не штрафные санкции, а какие-то иные проценты. А все штрафы и пени они с нас сняли. Мы готовы выплатить банку кредитную сумму, но насчет всех % приезжали после смерти в ьанк и пытались получить хоть какие-то данные о том, как начать погашать эту задолженность, чтобы не бежали %. Однако в банке нам отказали в предоставлении какой либо информации (то есть даже зная сумму задолженности, нам не давали информацию, как мы можем ее погасить, до момента вступления в наследство). Скажите, насколько правомерны действия банка о взыскании дополнительной суммы, набежавший за время вступления в наследство?

Банк позвонил дальним родственникам, которые по сути мне являются третьими лицами так как в течении определенного времени не мог со мной связаться, причем это было в течении одного дня (вот нетерпеливые). Им он рассказал, что у меня кредит, что все плохо будет, что меня уволят с работы и прочую белиберду не имеющую отношения к реальности.

Так вот: имел ли право банк, рассказывать третьим лицам о моем просроченном платеже по кредиту, во обще о моем кредите?

Что может сделать банк при просроченной задолженности в 1,5 месяца?

Платёж вноситься не полностью в течение 1,5 месяца!

Снизился доход в связи с рождением ребёнка!

Я шесть лет назад активировала карту хом кредит банк где-то два три месяца платила а потом не смогла. Был суд об остановке долга, приходил пристав описывать имущество (ничего не описали, т.к в собственности ничего нет) Сейчас объявился банк Восток финанс и требуют долг... сначала угрожали, потом стали предлагать списать часть долга (11 тысяч) если до 20 мая заплачу 2/3 долга (где-то около 20 тысяч) что мне делать? Мне юрист говорил что по истечении 3 лет долг списывается, правда ли это?

Обратился банк ВТБ-24 о том, что они 100% удерживают из з/платы в счет погашения кредита, представители по телефону и по СМС сообщении ответили как удерживали так и будем удерживать у человека 2 детей на какие средства жить.

Банк ВТБ после 5 мес неуплаты расторг договор на ипотечный кредит и выгнал семью с инвалидом пожилой женщиной. Можно ли как то повлиять на ситуацию?

Я попал в чудовищную ситуацию. Банк поставил меня на учет в какую коллекторскую фирму. Я об этом узнал когда мне позвонил коллектор. Что он говорил я понял одно, что я должник. Как мне с ними общаться, сумму долга они увеличили в 2 раза. Понять не могу к кому обращаться в Банк или коллекторами?

Заёмщик который брал кредит скрывается от банка и от меня. Я понимаю что теперь нужно платить мене. Банк собирается подорвать дело в суд. Как мне правильно поступить. Спасибо за ответ.

Добрый день. Банк хочет подать в суд по кредиту. Платил кредит частями есть чеки. А пытаются доказать что неплатил 4 месяца. И предлагают оплатить гос пошлину по суду что делать?

Что делать, если Банк нарушает УСЛОВИЯ по кредитному договору, начисляет неправомерные комиссии которые отличны Условиям выданным на момент заключения договора, неверно начисляет проценты, и меняет график платежей допуская неоднократно ошибки? После претензий дает ответ с извинениями, ссылаясь на сбой компьютера, надеясь что их пере расчеты не проверят и снова допускают эти же ошибки в начислениях только в других периодах по графику, увеличивая суммы наказывая клиента. И это неоднократно!

Продаю недвижимость. Покупатель берет ипотечный кредит. Банк требует открыть мне счет, для получение денежных средств. Правомерны ли действия банка? Я хотел бы получить наличные. Спасибо.

Брал кредит на шубу. Оплату по кредиту произвел, включая штрафные пени (т.к. вовремя не мог погасить - лежал в больнице). Чеки об оплате есть. Даже в приложении банка БЫЛ отчет о полном погашении. Сечас постоянно звонят с банка и требуют погасить какие то остатки. Что в этом случае можно сделать? Спасибо.

Брала кредит 500000, три годо плачу по 18800, тело то долга оплачено, больше сил нет, отказаться платить банку?

Предложили взять кредит через ООО КАПИТАЛ ГАРАНТ БРОКЕР. Заплатила по договору 24 т 700 р. Есть ли гарантия получить запрошенный кредит?

У меня такая ситуация, была задолженность по ипотеке, банк подал на меня в суд! Банк просил выплатить всю сумму сразу 950 000 тыс, таких денег не было! Я предложила 500 000 тыс, они согласились! Деньги переданы были вчера банку! А оставшуюся сумму 450 000 тыс я бы хотела чтоб мне растянули на 4 или 5 лет! Такое возможно?

Уменя открыт счет в сбербанке. Выдана карта. Приставы наложили арест на счет. Среств не хватило на карте и банк сделал баланс карты-1700 руб. когда я заплатила. Банк с меня снял еще 800 руб аферты за минусовой баланс. Правы ли содрудники банка?

Отказал в выдаче кредита по причине не предоставления выписки из моей карты (пенсия через сбербанк), предоставил справку военкомата с выплатами за 6 месяцев. Имею долг по кредиту в сбербанке 2 месяца, который и хотел погасить.

Авто в залоге у банка, но птс был на руках. Я его переоформили на другого собственника. Прошел почти год и банк подал в суд. Судья наложил арест определением. Суда еще не было. Что будет дальше?

Банк Восточный Экспресс по решению суда должен мне выплатить 22000 рублей. Решение уже вступило в силу. Я должна банку 23800 рублей. Я обратилась в банк с просьбой решить сложившуюся ситуацию. Я предложила доплатить недостающую сумму. Но банк со мной в переговоры не вступает, на мои требования не отвечает. Вместо банка мне названивают коллекторы с требованием погасить долг. Куда мне жаловаться и как быть?

Банк расторгнул кредитный договор и требует возврата оставшейся задолжности в полном размере. У должника денег нет. Что ему грозит по закону?

Четыре года спустя последнего платежа банк предлагает кредитную амнистию. Хотя ещё три года назад передан в коллекторское агенство.

Банк наложил на зарплатную карту арест и снял определенную сумму (карта другого банка) . Уведомления о суде и долге выставленном не было ни в письменой не в устной форме. Позвонив судебным приставам они сказали не было у них исполнительного листа на меня и нет в базе о долге перед банком. Что делать?

После несостоявшихся торгов банк оставил заложенное имущество-квартиру себе. Квартира служила залогом по кредиту на развитие бизнеса. Сейчас он подал иск на выселение меня и моей несовершеннолетней дочери. Какие аргументы можно привести в суде, чтобы отсрочить срок выселения на 6-8 мес.? За это время хочу найти деньги на выкуп своего жилья у банка. И в каком виде лучше подать ходатайство об отсрочке выселения - письменном или устном?

Банк в одностороннем порядке расторг кредитный договор и обозначил сумму (вместе с процентами и штрафами без решения суда). Можно ли ее считать окончательной, или она может измениться (в большую сторону) после оплаты?

Банк хоум кредит арестовал счета на которые поступает детское пособие на детей, я являюсь безработной. Как правильно составить заявление в суд о несогласии вынесенного решения раннее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение