Куда написать жалобу на банк / Жалоба - 2418 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста как и куда нужно написать аппиляцию на решение суда, компания по займам подала на основной долг 5000 ри 10000 р проценты, суд в полном объеме это присудил, как написать на снижение суммы, так как я нахожусь в декретном отпуске и являюсь многодетной матерью и воспитываю детей одна не замужем, спасибо.

Хотела узнать в какие службы кроме прокуратуры можно написать жалобу о неправомерных действиях фин. организации "Домашние деньги" ,которые угрожают и обливают грязью зятя и его семью из-за того что родной брат моего зятя не возвращает долг? Спасибо!

Через сайт брокера "ОТКРЫТИЕ" отправлял им притензию по поводу нарушения моих прав с их стороны, но этой притензии у меня ни где не видно (того что я им отправлял) , хочу подать в суд на них, для этого мне нужно снова написать притензию, допустим заказным письмом или же на электронную почту или как, что бы в суде было доказательство того что притензия была. ?

Застройщик (Самолёт), должен был сдать квартиру, согласно ДДУ, 18 февраля 2023 года. Этого он не сделал.

13 июня 2023 года получили на почту письмо, о том что, 25 мая 2023 года дом введён в эксплуатацию и нам необходимо начать процесс приёмки до 25 июня!

Позвонили им в отдел заселения (ОЗ) и нас записали на осмотр и приёмку на 10 июля, за день до этого осмотр перенесли на 14 июля, что то у них там было не доделано.

14 июля мы приехали к ним и нам опять отменили приёмку. Мы через сайт записались на 16 июля. В тот же день, 14 числа, нам позвонили и сказали что не получится, "Ну вы подождите недельку, может что прояснится". Через их сайт мы записались на 21 июля.

Вчера нам вновь позвонили и всё отменили. Сказали как и в прошлый раз через неделю позвонить.

Так вот вопрос, как составить жалобу что бы застройщик потом не подписал всё в одностороннем порядке и не сказал что это мы сами отказывались приезжать а они вообще молодцы?

Очень нужна квалифицированная помощь в составлении жалобы на неправомерные действия со стороны работника банка. У мужа был кредит, платил исправно, но последний платёж пришлось задержать из за задержки зарплаты. Работница банка названивала мужу на личный телефон, и на рабочий начальнику, но помимо этого она названивала мне (жене) и надписывала в социальных сетях моим друзьям и знакомым, родственникам. Угрожала в переписках и т.д. Как правильно составить заявление и куда с ним обращаться. Кредит полностью оплатили.

Извените, я думала что пишу АктивБК... помогите, у меня есть за должность перед сбербанком, я не могу погасить его так как я не работаю. И одна воспитывают двух детей. АктивБК арестовал мне счёт,на который мне переводят алименты на дочь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру по ипотеке в выписке из егнр было одно обременение, это банк. Через два года делаю рефинансирование появилось второе обременение как выяснилось на застройщика, как это понимать через год после того как я стал собственником повешали обременение застройщика?

Имеет ли банк Убрир посылать моим друзьям в соц сети смс, что у меня просрочка в УБРИРЕ. Что мне делать? Куда обратиться. И какое заявление написать?

С 13.02.2017 г. идет судебный процесс с банком, где я ответчик, я подала встречный иск. Несмотря на это, банк продолжает распространять мои личные данные, из различных коллекторских агентств приходят письма с угрозами. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по ст. вымогательство в отношении банка и коллекторских агентств?

Судебные приставы высчитывают 50% пенсии по кредитным долгам. В январе после перевода на карту полпенсии банк самостоятельно снял с карты в счет долга и оставшиеся полпенсии. Получилось 100% пенсии всю забрали. Плюс часть средств сняли с ребенка инвалида чью пенсию до совершеннолетия также переводят на эту карту.

В 2011 году я через связной банк брала телефон и мне дали кредитную карту. Я ее не активировала. Через год мне приходит письмо что у меня долг. Я разбиралась ходила но без толку. Час опять приходит письмо что банк обанкротился и долги продал в другой банк и они собираются подать на меня в суд. Что мне делать у меня ни бумажек уже нет которые раньше отправляли и платежи по телефону. Так как сколько переездов было. Что делать и куда обратиться.

Такая ситуация. Отец не удачно вступил в наследство, и вместе с ним к нему перешли долги покойного брата. Суд мы проиграли, но мы и не спорим по этому моменту. Спустя 4 месяца после суда, с отцовской пенсии нежданно снимают 50% в пользу банка, с которым был суд.

Пристав никак не уведомил нас о начале судебного производства в сторону отца. Хотя мы скрываться не собирались, а наоборот ждали уведомления, чтобы договориться с ними о размерах выплат, которые бы не мешали нормальной жизни.

Пенсия отца 22 тысячи. Приставы сняли половину. Но, у отца имеется кредит, с ежемесячным платежом в 12 тысяч рублей, который был взят, до того, как мы вообще узнали о наличии долгов его покойного брата. Сейчас отцу не хватает даже заплатить кредит, а про ЖКХ и еду я вообще молчу.

Подскажите, как поступать в такой ситуации.

Не первый раз обращаюсь, очень помогает ваш сайт! Взяла постановление у судебных приставов и сопроводительное письмо: постановление заверено печатью, а сопроводительное письмо нет! В банке требуют печать на сопроводительном письме, а приставы на нем ставить печать отказываются! В итоге арест с карты снять не могу, придется ждать пока дойдет до банка письмо от приставов на почте! Кто прав Банк или Приставы? Должна стоять печать на сопроводительных письмах или нет? если можно ссылки на закон. Заранее спасибо!

Я должна банку и этот банк арестовал мою карту на которую начисляют детское пособие. Моему ребенку пять месяцев и я должна впервые раз получить детское пособие, но сегодня узнала что моя карта арестована не судебными приставами а непосредственно банком которому я должна.

В 2011 году полностью выплатил кредит. В 2017 году стали поступать звонки от финансового инспектора банка Русский Стандарт с требованием выплатить долг в размере 5 тыс. рублей. Мной было отправлено заявление об отказе взаимодействия с банком и об уничтожении моих персональных данных с предложением обратиться в суд. Звонки не прекращаются, хотя имеется уведомление о получении моего заявления. Персонал банка ссылается на то что они не являются коллекторами, а финансовые инспектора и мое заявление на них не распространяется. Куда обратиться с жалобой?

Вот такая ситуация мне пришло такое Банком получено судебное решение о взыскании долга по кредиту. По месту Вашего пребывания будет осуществлен выезд пристава. Погасите долг добровольно. Банк Восточный. Вчера приезжали из группы суд. взыскание из банка и рассказали о долге моему отцу и скащали что каждый день будут ездить а может еще и по соседям ходили. Как быть в такой ситуации? У меня долг более 200 тыс. Суд был почти 2 года назад и по суду была другая сумма долга. Но я не смогла на тот момент платить т к платила другие кредиты. И как теперь быть? --

У меня сложилась следующая ситуация. Мой младший брат совершил с банком какую то финансовую операцию и через некоторое время перестал выплачивать банку. Теперь этот банк звонит мне через каждые пол часа и даже ночью. Так у меня вопрос. Является ли это использованием и разглашением банком моей личной информации. Ведь номер моего телефона это мои личные данные и никакого согласия на использование я не давал. Хочу сделать запись разговора с банком и подать жалобу в Роскомнадзор и Центробанк. Звонят из Совкомбанка.

Хочу у вас проконсультироваться. У меня долг перед банком Хоум кредит. Этот банк подал на меня в суд и дело конечно выиграл. Суд обязал с меня взыскать этот долг. Хоум кредит направил судебный документ сбербанку и у меня арестовали карту зарплатную и счет куда поступают детские пособии. Документы я сбербанку предоставила чтобы они сняли арест. Арест они сняли но при поступлении средств на счет сбербанк в пользу банка хоум кредит удерживает с моей карты 50% и также удерживают 50% со счета куда поступают детские пособии. Правомерно ли поступает банк. Насколько я знаю что детские пособии не имеют права вообще трогать.

Получил маткапитал. Пенсионный фонд перечислил его в банк ДельтакКредит на мой счет (ипотека, вторичка). Банк не спросив меня изменил ежемесячный платеж, тогда как в договоре написано, что можно либо поменять платеж, либо срок кредита по наличию от меня заявления. Сейчас идут в отказку, аргументируют мол по внутренним новым правилам МК не может быть использован для изменения срока кредита. Есть ли возможность бороться? Как (жалоба в роспотребнадзор, что то еще)?

Что делать если банк не предоставляет документы о взыскании с моих счетов, тянет время. Арест наложил этот же банк, без участия судебных приставов. Узнала об этом 6.10.2021 и хотела подать иск на отмену нотариальной надписи, но банк с начало говорил обращайтесь к приставам, попросила предоставить документы, получила ответ что 10.10.2021 г предоставить, а теперь что 19. 10.2021. Ни одной причины веской переноса не называют. Сроки подачи иска горят. Ни одного уведомнения ни от банка, ни от нотариуса не было. Подала жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации как получить документы, у меня нет ни какой информации. У меня в личном кабинете Судебным приставом записан нотариус.

Ситуация следующая, в недавнем прошлом у меня был суд с банком ВТБ, из заявленных 500 000 которые запрашивал банк, суд постановил взыскать с меня 385833,76, так как я вносила в течении года платежи ежемесячно, с августа 2018 я вношу ежемесячно по 20 000 рублей, так как была устная договоренность с сотрудником банка. Сегодня мне позвонил новый сотрудник и начала давить на меня что ли 30% от суммы долга я до 16.11 вношу, либо еще 20 000, либо они перепродадут долг коллекторам. Что мне делать больше я вносить не могу, так как есть обязательства и перед другим банком. Как быть по этой ситуации?

Куда можно обратиться в какие органы, на коллекторов их действия они мне говорят в открытом тексте что за мой долг от которого я не отказываюсь но пока платить не могу так как я уже выплачиваю два кредита через судебных приставов, они мне говорит что я их долг буду отдавать через бардель они меня заберут туда.

ПАО Банк "ФК Открытие" без предупреждения закрыл отделение в нашем городе, не оставив информации, как с ним связаться. Голосовой помощник на горячей "линии поддержки", по тел.: 8 800... откровенно начал испытывать моё терпение "не пониманием" заданных мной вопросов. Подскажите, что делать в таком случае, куда обращаться?

Куда направить судебный приказ на взыскание суммы долга по заработной плате? Отправили в банк, где размещен счет организации - должника. Но 2 месяца ни копейки не взыскано. ФССП - это вариант или тоже полное бездействие?

Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться и куда, с книжки сбербанк постоянно изымаю детское пособие, спрашиваю куда и кто забирает детские деньги говорят не знаем... на протяжение года вот это происходит помогите пожалуйста... куда обратиться, и кто поможет мне вернуть детские деньги.

Мой усыновленный внук и сын в одном лице брал кредиты в нескольких банках. В совкомбанке он брал кредит в сумме 10000 и рефинансировал в РЕНеСсаНС банке. Вместе с процентами итого по рефинаисрования 17000 р.Теперь внук находится в МВО Украине. Мобилизован 16 октября. Совкомбанк звонит - надо платить кредит пошли просрочки, а РЕНЕСАНС говоритчто кредит платить надо им,так как они рефиансировали. Вопрос-скажите пж.ста куда я должна платить кредит за внука-в Совкомбанк илиРЕНЕССАНс банк? Это первый вопрос. Второй вопрос. Он же брал кредит в микрозайм в КУБЫШКЕ. 18500 в конце августа. На сегодняшний день у него долг всего 58000 с процентами, без штрафов и пени. Я где то читала или слышала, что долг по микрозаймам не должно превышать двухкратногоразмера. Как мне быть? Спасибо за ответы заранее. Мой тел.79273360406

Банк (почтабанк) неоднократно блокировал счёт (по распоряжению приставов), на который приходит социальное пособие. Справку о том, что поступает именно соц пособие приставам предоставлял. Счет был разблокирован, это происходило дважды. Сейчас снова заблокировали и после моего обращения получил ответ, что по новому закону банк сам принимает решения о том, какие суммы подлежат блокировке. Писал жалобу в ЦБ, ответ был такой же, что ЦБ не контролирует данный вопрос.

Что делать и куда писать?

У меня карта Сбербанка на которую приходят алименты и банк уже второй месяц их списывает в счёт погашения долга! Но это же детские деньги! Я обратилась к приставам, они ссылаются на банк и концов найти я не могу. В банк позвонила-они ссылаются на приставов. Что мне делать? Куда обратиться чтобы вернули алименты обратно? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте! Я отказалась брать кредит в банке и потребовала что бы вернули мне подписанные мною заявление на получение кредита, согласие на обработку персональных данных и получение кредитных данных, но банк категорически отказался вернуть эти документы подписанные мной ссылаясь на то что это всего лишь анкета, а кредит мне ещё пока ни кто не дал и не одобрил получение кредита. А анкеты они не возвращают, Но я не хочу что бы эти документы подписанные мной находились на обработке. Могу ли я обратиться в полицию или в суд?

Есть судебный приказ. КА предъявило его в банк, банк взыскал всю сумму.

Прошло несколько месяцев, КА предъявило этот же судебный приказ приставам. Там открыли испонительное производство.

Банк дает только выписку по списаниям. Пристав который занимается в отпуске, попытка проконсультироваться у приставов, сводится от обращайтесь в КА чтобы дали информацию что выплаты были, до обращайтесь в суд. Выписка из банка документом не является.

Подскажите, куда обращаться?

Я получаю 50 процентов от зарплаты, а 50 процентов работодатель перечисляет судебным приставам по исполнительному листу (кредит и кредитная карта в сбербанке), так вот банк списал с моей карты причитающиеся мне по закону оставшиеся 50 процентав, так же списываются банком и алименты, подскажите провомерно ли это и куда обратиться?

Банк ВТБ 24 полностью списывает зарплату, так как имеется кредит, звонили в банк они грубым и нахальным голосом говорят мы на все имеем права и без суда, и нам не волнует на что вы будете жить. Разве по закону не должны ли они оставить хотябы прожиточный минимум? А они даже на буханку хлеба не оставляют. Заранее спасибо за ваши ответы, не знаем уже что делать и куда обратиться.

У моего мужа задолженность по кредиту. С банком договориться о реструктуризации долга не получилось. Теперь они названивают с разных номеров, так же звонят пятиюродным родственникам, соседям, которые не были указаны в договоре грубо разговаривают и шлют смс, в которых пишут, что приедут на домашний адрес и пойдут по соседям, будут звонить на работу или вообще приедут на работу и буду разговаривать с руководителем, чтобы набрать денег на кредит. Обещают ославить на весь дом и улицу, и на всю работу. Куда можно пожаловаться на действия этих якобы сотрудников банка или еще кого-то там? Спасибо.

Судебный пристав исполнитель вернул удержанные средства на расчётный счёт арестованный, но банк отказал выводе денег так как пишет оператор с банка они подлежат списанию обратно, тупой пристав очередной раз не дал указ в депозитный отдел что бы те указали в 20 ом поле номер какой то в итоге так 3 месяца деньги ходят туда сюда что делать с банком и приставом? Куда жаловаться?

Что мне делать и куда обращаться, если Пристав-исполнитель не реагирует на задолженность по алиментам у должника, он до сих пор не объявлен в розыск, хотя задолженность составляет порядка 600000 тысяч. Как и куда можно написать заявление по статье 157 УК РФ, если я проживаю в другом регионе.

Банк подал в суд о взыскании долга судом было принято решение 50 процентов снимать с зарплатной карты но банк снимает все денежные средства которые поступают на карту и вообще ее заблокировали. Приставы не блокировали они высылали в банк постановление но банк игнорирует и это продолжается уже пол года подскажите что делать к кому еще обратиться.

Банкомат не выдал деньги, но с карты они списались. Банк говорит, что деньги были получены следующим пользователем, обращайтесь в полицию. Правомерно ли действует банк и примет ли заявление полиция если видео скорее всего отсутствует так как заявление рассматривали пару недель?

Подкажите куда обращаться, если работадатели задерживает з/п 3-й месяц, у меня из за этого появились проблемы с банками, пошли просрочки! Что делать?

Я получил карту кредитную в банке взял товар на неё стал оплачивать оплачивал во время без просрочек и деньги которые падали на карту стали полностью списываться банк забирал свой процент и те средства которые были на карте я позвонил в банк поинтересовался мне ответили что так должно быть они берут непонятные мне проценты платя каждый месяц без просрочек долг стал увеличиваться я пожаловался в ЦБ РФ пришёл ответ что они не могут проверять банки только роспотреб. Пришёл ответ с роспотреба что они тоже не могут проверять то как быть в этой ситуации.

Имеет ли право банк удержать компенсацию за детский сад и компенсацию за непредоставление места в детском саду, а также алименты на детей в счет погашения задолженности по кредитной карте? Спасибо.

Здравствуйте, орестовали карту на которую идёт пенсия ребенка инвалида. Карта в минусе на 127 тыс рублей. Что делать и куда с какими документами обращаться.

С счёта сына в сбербанке была списана сумма в 5 тысяч рублей. Вразумительного ответа в сбербанке нам не дали только дату списания. Куда обратится по этому поводу.

К редит погашен раньше на 20 дней плюс даже больше банк требует ещё штраф якобы за не получила от них справку о закрыия счёта что делать.

Мой счет арестован по суду но на него приходят алименты. Но пристава требуют от меня лицевой счет с которого переводят алименты я не знаю где его взять посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться.

Сбербанк без моего ведома оформил на меня кредитную карту, сейчас я вижу ее в сбербанк-онлайн в статусе "изготавливается". Мне она категорически НЕ нужна. Можно ли написать на них жалобу или претензию? Если да, то куда? И вообще что делать в такой ситуации?

Меня зовут Ирина! Сегодня пришло СМС сообщение об аресте зарплатной карты в Сбере по решению суда, банку выдан исполнительный лист! Но, я не нашла сведений об исполнительном производстве и сведений о долге в ФССП! Вопрос? Куда обращаться? Банк? Или ждать производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение