Лишение / Автомобильное право - 313675 советов адвокатов и юристов

Молодой человек совершил наезд на пожилую женщину на пешеходном переходе в светлое время суток. С места происшествия уехал. У женщины гематома на бедре. На следующий день его нашли. Ему грозит лишение прав. Еще ко всему его кроссовер сильно затонирован спереди. 1. Подскажите можно заставить его снять тонировку? 2. Как мне узнать и попасть на заседание, где будет рассматриваться вопрос о лишении? 3. За наезд его хотят лишить прав, как я могу ходатайствовать, чтобы дополнительно к лишению за оставление места дтп его наказали до 15 суток ареста?

На лишение родительских прав куда идти в первую очеридь если уже был суд по определению общением с ребенком.

Мне надо лишить мать моего ребёнка.

У матери забрали ребёнка в дом малютки

Ребёнок там пробыл там 5 месяцев, мать не каких действий не делала что бы забрать ребёнка к себе, а мне она говорила что все сделает все что бы ребёнка забрать обратно в семью, в итоге на мой адрес приходит заказное письмо что не какие действия не происходит что бы забрать ребёнка в семью

А мы с матерью не живём вместе после того как у неё забрали ребёнка

Я сходил в опеку собрал все справки документы и забрал ребёнка к себе.

И дали мне документ из дом малютки

Что ребёнок передан мне на воспитание

И меня теперь не взяли служить в армию

И требуют документ о лишение прав матери

Я не знаю что и как это сделать!: ( (

Хочу подать на лишение род. прав бывшего мужа, 4 года с ребёнком никак не общается, алименты не платил было административное наказание 2 раза, приостановили вод. права, уголовное наказание в итоге, сейчас алименты платит, но копеешные, каковы мои шансы, на положительный исход дела?

День добрый! Нужна ли медицинская справка для получения прав после лишения за вождения вне трезвом виде, старая закончилась. Спасибо.

Лишили прав на год за оставления места дтп через полтора месяца пришла повестка в суд по статье употребление алкоголя после дтпмогут ли добавить срок лишения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году лишился водительских прав, написал заявления о потери ву в начале 21 года, сказали что срок лишения может считаться начатым, сейчас по идеи срок лишения у меня прошел, решил проверить это на сайте гибдд выдало это.

Дата рождения владельца: 28.02.1999

Дата выдачи: 26.08.2017

Срок действия: 26.08.2027

Категории ТС: B,B1

Статус документа: Действует

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления: 12.12.2019

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Прошел ли у меня срок лишения водительских прав?

Я лишила родительских прав бывшего мужа, будет ли помощь какая нибудь от государства? И обяжут ли бывшего мужа оплачивать алименты?

Бывший муж в воспитании детей не участвует, т. к. проживает в другом регионе. Алименты платит в размере 3000 р. Имеется задолженность более 150 тыс. рублей. Имеется справка выданная еще в 1990 или 1991 г, что он страдает олигофренией легкой степени дебильности. Могу ли я лишить родительских прав?

Знакомый попал в ДТП в котором является виновником, у пострадавщего слрмана рука. Какое наказание его ожидает? Будет ли лишение прав, если да, то можно ли этого избежать?

У меня такой вопрос. Я был осужден по ч.4 ст 264 меня признали виновным и дали 2 года колоннии-поселения с лишением права управления ТС на 3 года, с отбыванием основного наказания в колоннии-поселения. Так вот, вопрос таков входит ли Лишение права на управления ТС в основной срок пока я отбывал его в колонии-поселения?

Ребенку 9 лет. С мужем в разводе. С ребенком он не общается вообще (последний раз видел и слышал 6 лет назад), в воспитании не принимает никакого участия, алименты платит крайне редко (по алиментам большая задолженность). Есть исполнительный лист., обязывающий его платить алименты. Несколько лет назад обратилась с просьбой дать разрешение на выезд ребенка со мной за границу. Получила отказ. В замен требует что б я забрала исполнительный лист. Вопрос в следующем. Могу ли я сейчас оформить какой то документ, по которому в случае если со мной что то произойдет опекуном ребенка стала моя родная сестра. Не хочу что б он лишил моего ребенка всего того чем я владею (недвижимость) Что б не смог распоряжаться имуществом.

И второй вопрос возможно ли его лишить родительских прав.

Грозит ли лишение прав при выезде на встречную полосу на перекрестке при повороте налево? Перед перекрестком была камера контроля полосы.

Меня в 2012 году судили по статье 264 ч 4, и в 2018 году по статье 264 прим 1,119 ч 1. Дали 6 месяцев колонии строгова режима, по апппеляции заменили на 6 месяцев условно с испытательным сроком 5 месяцев, и 3 года лишения прав. Срок закончился но заставляют каждый квартал отмечатся с трудовой и паспортом, И писать объяснительные что я не работаю водителем. Подскажите пожалуйста я обязан отмечаться, или я могу не отмечаться и уезжать с РАЙОНА?

Помогите, пожалуйста, с ответом на следующий вопрос. Проживаю с несовершеннолетним ребенком. Мать ушла от нас 1 год назад. Воспитанием сына не интересуется, алиментов не уплачивает. Подаю иск на лишение родительских прав. Мы с сыном проживаем в городе, где бывшая супруга имеет постоянную регистрацию. Но временная регистрация у нее в другом городе. Мне туда неудобно ехать. Могу ли я подать иск по месту постоянной регистрации бывшей супруги, то есть в том городе, где мы зарегистрированы с сыном? Спасибо!

Нужен образец искового заявления от матери на лишение отцовских прав гражданского мужа иностранца (Украина). Сыну 9 лет. Отец 5 лет живет на родине, известий и мат. помощи от него нет.

Уехала с места дтп, стукнула две машины, но хочу признаться и вернуться, суток еще не прошло, часов 15, будет ли лишение прав за оставление места дтп, если я вернулась и будет ли возмещена по осаго.

Как лишить отца родительских прав, если он не платит алименты? У него уже большой долг, приставы не чешутся, а он требует изредка, (когда ему вздумается) встречи с ребёнком? Повторю, нет никаких денежных вливаний!

Я хочу лишить отцовства, человека, с которым не проживаю более 2 х лет, и не получаю аллименты около 2 х лет. По документам мы в браке не состояли, но у нас ребенок зх лет, и он признавал отцовство. Какие мне нужны документы и основания для лишения его родительских прав.

Был лишён водительского 14.09.2012 за езду в алкогольном опьянение срок закончился 14.03.2014 года но забрал водительское 10.04.2015. Был пойман 21.12.2015 опять также в алкогольном опьянение какой штраф будет на сколько лишение прав? И когда кончается срок повторного наказание? Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, если отец ребёнка уклоняется от обязанности воспитания ребёнка - это причина лишить его отцовства или хотябы ограничить его в правах?

Был лишен прав за нетрезвое вождениеТС на полтора года, с тех пор прошло два года, попался вторично, какое наказание мне грозит по новым законам?

С чего начать лишение родительских прав отца? Ребенку 2 года, на алименты не подавала, участия в воспитании не принимает, расписаны официально не были! С чего начать?

Можно ли обжаловать решение суда про лишение ВУ спустя 4 года. Решение суда на руки не выдавалось. ВУ на протяжении 4 месяцев в отдел ГИБДД сдать не удалось в связи отсутствия решения суда.

Остановили сотрудники ГАИ, предложили пройти мед освидетельствование, я отказался, почему никаких пояснений не дал, и мне сотрудник говорил что за это будет только штраф от 5 до 30 000. а оказывается ещё и лишение прав...

Подскажите пожалуйста возможен только штраф? И сотрудник советовал на суд не идти. Вообще в шоке, на ровном месте кучу проблем сделали. Теперь незнаю как быть

Живу с мужчиной у которого ребёнок, живёт с нами. Ребёнку уже 13 лет. с отцом живёт с 5 лет. она гражданка Украины. Как её можно лешить материнских прав?

Каковы мои шансы лишить бывшего мужа родительских прав. В 2011 году мы развелись, в этом же году я подала на алименты, по месту прописке бывший муж не жил ни когда, всегда снимал жилье разное, судебные приставы его найти не могли, по телефону на просьбы прийти в службу судебных приставов он отказывался, год назад я уехала с ребенком в другой город, за все это время алименты так и не выплачивались, на протяжении года с отцом ребенка связь ни как не поддерживаем, хотя наши контактные данные у него есть, хочу подать на него в суд на лишение родительских прав.

Хотелось бы подробнее узнать о процедуре добровольного лишения родительских прав. В моем случае отец пишет заявление об отказе от прав на ребенка с просьбой рассмотреть заявление без его присутствия. Интересуют прецеденты по таким случаям, а так же решение суда по подобным заявлениям. Обязательно ли подаётся заявление по месту жительства отца? Обязательно ли присутствие огранов опеки на подобных заседаниях? Так же интересует вопрос об алиментах. Правильно я понимаю, что в случае добровольного отказа от родительских прав, отец не освобождается от уплаты алиментов на ребенка до достижения им совершеннолетия/усыновления?

Куда додавать и какие документы на лишение родительских прав бывшего мужа. Алименты не платит и непоявляется вообще.

У меня было лишение прав в 2011 году за передачу руля человеку в нетрезвом состоянии, лишили меня на 1,9 без штрафа. В этом году сам попался за вождение в нетрезвом виде, что мне грозит?

Подавала иск на лишении родительских прав год назад, иск оставлен без рассмотрения. Тк на второе заседание ответчик не явился. Подала второй раз на лишение, за год ни чего не поменялось, долг по алиментам вырос. Если он не явится в суд, лишат ли без его ведома?

Здравствуйте! Я учусь в 9 классе. Пропущено 53 дня, хорошистка. Вызывали маму в школу. Сказали, если я пропущу 1 день, то вызовут комиссию по делам несовершеннолетних, и будет решаться вопрос о лишении родительских прав. Обосновано ли это?

У моей дочери 12 лет нет матери, есть временный опекун (сестра), временная опека давно просрочена (4 года). Так вот эта сестра хочет лишить меня родительских прав, чтобы стать постоянным опекуном и распоряжаться имуществом ребёнка. Алименты исправно плачу (проценты от заработка), но с ребенком не вижусь уже 5 лет, так как живу в другом городе. Алименты выше прожиточного минимума. На добровольную опеку она не согласна, потому что ей нужны права на распоряжения имуществом.

1) Есть ли основания меня лишить этих прав?

2)Так как опасаюсь, что у этой сестры есть корыстные планы и доверять я ей больше не могу, могу ли я забрать её у опекуна?

Женщину по ПММХ поместили в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа за детоубийство. Оставшийся в живых ребенок передан под опеку родственников, которые хотят лишить мать родительских прав. При подаче иска, кто в таком случае будет выступать ответчиком (представителем), место нахождения матери (ответчика) не установлено.

Попали в ДТП, муж был за рулём, был гололед, на передних колёсах была летняя резина, машину занесло и перевернул, в результате у меня сотрясение. Мужу позвонили с ГАИ, скали документы передаются в суд, будет или штраф или лишение прав, какие наши дальнейшие действия, чтобы не было лишения прав, муж работает водителем.

Лишен прав 2014 за нетрезвую езду, срок лишения еще не вышел в 2017 аналогичное нарушение. Добавят ли срок лишения в/у.

Жена ведет аморальный образ жизни. Пьет, сожительствует с многими мужчинами на работе. С работы приходит в нетрезвом состоянии со следами половой жизни. На ее работу меня не пропускают-работа у нее суточное дежурство. В мое отсутствие приводит в квартиру посторонних, с которыми занимается непонятно чем. Из квартиры не раз пропадали крупные суммы денег. Жена говорит, что или сама потратила или не знает, сколько у нас денег-кошелек до недавнего времени был общий. Какие нужно представить доказательства или достаточно одного заявления в суд с указанием причины по которым прошу лишить ее родительских прав. Жена заняла позицию отрицания-ничего нет, ничего не докажешь. Подал заявление на развод.

Муж наркоман и лечиться не желает. Употребляет тяжёлые наркотики.

Хочу подать на развод и лишение родительских прав. Каковы шансы что решение суда будет в мою пользу? Можно отсудить его часть дома? Он уже выносит вещи из дома. Так же я плачу за него кредит пол миллиона. Помогите!

Мой бывший муж не платит алименты уже два года. Есть судимость за невыплату алиментов (6 месяцев исправительных работ условно) за эти 6 месяцев он выплатил 1000 рублей и купил кофту в подарок на 23 февраля. Задолженность на момент суда 98 т.р. + уже текущие 24000. Полгода прошло, и тишина... судебные приставы молчат.. Какие мои дальнейшие действия должны быть? Могу ли я подать иск на лишение родительских прав? Будет ли положительный результат? С ребенком он общается часто, но по телефону, материально вооще не помогает. У ребенка (16 лет) целый букет хронических заболеваний. Могу ли подать на доп. расходы + пени за несвоевременную уплату? Или мне откажут, сославшись на то что минимум не выплачивает?

Как подготовиться к участию в суду на лишение прав?

Опека начинает собирать документы для передачи иска в суд и мне сказали, что я буду выступать, как вообще происходит этот процесс? Что мне нужно будет делать и говорить, чтобы суд услышал мою точку зрения (чтобы мать точно лишили прав)?

Ребёнок некоторое время не посещал школу. Около недели. Мать не брала трубки, находясь в алкогольном опьянении. Затем пришла классная руководительница в квартиру, ей открыли дверь, она осмотрела всю эту картину и передала это следствию. На следующий день или через день пришла полиция, опека и психолог, взяли показания с 7-летнего ребёнка (на тот момент ей было семь, именно сегодня 14-ого июня ей исполнилось 8). Заставили подписать. Меня на тот момент дома не было, я с другого города не успел приехать. Подоспел на минуты 2 позже. Ребёнка передали классному руководителю на несколько дней по её заявлению. Затем забрала мать. Прокуратура подала иск на лишение родительских прав. Есть вопросы по этому поводу.

Мой бывший муж сейчас находится под следствием. Ему грозит лишение свободы. У нас трое детей. На взыскание аллиментов я не подавала. Сейчас он согласен отказаться от них, так как никакого участия в их воспитании не принимает. Подскажите, как правильно оформить лишение его родительских прав, пока он не попал в места лишения свободы? И если эта процедура длительная, то смогу ли я просить суд лишить его родительских прав, на основании того, что он преступил закон (без его согласия в момент пребывания в местах лишения свободы)?

С мужем в разводе с декабря месяца 2016 года, алименты не платит, с детьми не видится, могу ли я подать на лишение его родительских прав, как это сделать?

С мужем развелась. Двое детей. Он настаивает на экспертизе ДНК. Я знаю, что он это делает, чтобы потрепать нервы и он от нас не отстанет. У меня созрел план: отказаться от экспертизы и подать встречный иск на лишение прав. Ну раз он оспаривает отцовство, значит НИКАКИХ чувств к детям он не испытывает?!

А после лишения подать на алименты и тут уже НЕ отказываться от экспертизы. Можно так сделать? Или как вы бы посоветовали поступить. Просто человеку нафиг дети не нужны, но он вполне может начать их отнимать по суду, потому как у него все действия направлены на то, чтобы не давать мне спокойно жить после развода.

ГИБДД зафиксировали нарушение: выезд на встречную полосу скрытой камерой. Сами прятались за бугорком. Остановили выписали протокол в суд по ч 4 ст 12.15 КОАП - ШТРАФ 5 Т.Р. ЛИБО ЛИШЕНИЕ ПРАВ НА 4-6 МЕС. Решать будет суд. Обязаны ли ГАИ были применять спецсредства зарегистрированные в ГАИ? Можно ли в суде потребовать доказательство зарегистрированности видеокамеры или это мне ничего не даст? За что мне цепляться в предстоящем суде?

Было совершено дтп-сбил ребенка на пешеходном переходе в следствии чего ребенок получил ушиб правого бедра, ребенку оказал помощь и оплатил лечение. От мед. освидетельствования не отказывался, тест на алкоголь отрицательный, а тест на наркотики показал присутствие марихуанны, этого не отрицал, употреблял месяц назад, на учете не состоял, все мед. осмотры, необходимые для работы проходил. Грозит лишение прав. Можно ли как то доказать, что употребления на момент совершения дтп не было и как оспорить лишение прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение