Лишение прав (страница 5) / Автомобильное право

Лишили прав на 5 месяцев в белоруссии за создание аварийной ситуации с материальным ущербом. Под статьи конвенции в России не попадает вроде бы.Можно ли получить права в России по утере и ездить. Стоит ли вообще ехать через 5 месяцев за правами? Какие последствия.

Лишили прав за отказ от освидетельствования, как обжаловать приговор, как отстоять свою правоту?. Ситуация: не заметив ДТП (при откате машины назад повредил решетку бампера машины сзади) уехал с данного места, приехал домой и выпил. Через 2 часа домой приехали сотрудники ГАИ и потребовали пройти освидетельствование, я, понятное дело, отказался. За оставление места ДТП отсидел 5 суток. Сейчас лишают прав и 30 000 р. штрафа. За что? За отказ?, даже не за вождение в пьяном состоянии. Или за сломанную решетку (так страховка есть)?, на моей машине ни следа!

Лишили прав основываясь на слова свидетелей и экспертизы на алкоголь. Но я сказал что когда я их вез на адрес, машина сломалась, я выпил со свидетелями так как было холодно, а после того как я попросил половину суммы от оплаты поездки они вызвали ДПС. Меня оформили и увезли на экспертизу. Я просил что бы и их увезли, но их не взяли, хотя они были выпивши. В итоге они не пришли на три судебных заседания, но тем не менее меня лишили прав. Законно ли это?

Меня лишили прав по статье 12.2 ч 4 за заведомо подложные номера на срок 9 месяцев (по вине автосалона) автомобиль был куплен в автосалоне, менеджер перепутал номера и поставил не те которые должны были быть на автомобиль. Автомобиль был взять под такси, умысла ни какого не было, так как вся моя сфера деятельности держалась именно на колесах, с решением суда был не согласен, и было обжаловано в течении 10 дней, но останавливают гаишники и изъимают права, автомобиль, и штраф в размере 30000 р с чем был не согласен, так как идет обжалование. В итоге мне вручили подписку о не выезде из города, хотели закрыть на 3 суток в камеру, и говорят что мне светит уголовка! Как быть?

Лишили прав. Понятыми были заинтересованные люди. В момент приезда ГАИ я за рулём не был машина заглушена ключи не в замке. Я сидел на заднем сиденье. Каковы варианты на апелляции?

2 декабря 2015 г. лишили прав по ст 12.2, часть 2 на один месяц.

Вопрос. Грозит мне пересдача? В гибдд говорят что надо, как доказать.

Могу ли идти сдавать на права если мой срок по статья 264 часть 1 не прошел, ну пол срока уже прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав, на космонавтов разернулся по малому радиус. Пошел в суд думал первый раз в любом случаи дадут штраф. Но лишили обратился в контору автоюрист. Инфо. На аппеляцию оставили так же, можно ли решить что то.

Был лишён прав в ноябре 2014 г. на 1,5 года в мае 2015 года остановили с остатком запаха на суд не пошёл так как думал будет ст.12,8 ч 3 что грозит арест. Пришло постановление что меня ещё лишили прав на 3 года по ст.12,8 ч 4 можно ли отменить это постановление так как оно не правильно мне вменялось?

Меня лишили прав сегодня за не трезвое вождение дали 1 год и 6 месяцев и штраф 30000 рублей, я имею скидку если я оплачу раньше срока штраф, и еще можно ли вернуть права раньше срока, это меня кормит, сей час лишился и не знаю что делать, в суде даже не обратили в внимание что это мой единственный зароботок.

5.12.16 мировой суд г.Туапсе Краснодарского края вынес постановление о лишении меня прав на 1 год за оставление места ДТП (по их мнению, мой авто повредил краску другого авто при выезде с парковки). Авто хозяин поставил рядом с моим в моё отсутствие, на очень близком расстоянии. О ДТП я узнал только на следующий день, когда меня разыскали сотрудники ГИБДД. Как я понял, не экспертизы красок на обоих авто, ни даже измерений расположения поврежденных поверхностей, ни фото в суд ГИБДД не представила. Не рассматривались варианты, того, что это «потерпевший» совершил ДТП, или он уже приехал с таким повреждением на стоянку, ГИБДД даже не рассматривала. Что мне делать: подавать жалобу на определение суда о наказании за оставление места ДТП, или доказательную часть документов ГИБДД, или что-то третье? У кого есть опыт ведения подобных административных дел, связанных с ДТП, и кто готов помочь составить необходимый документ с работой через Интернет?

Меня лишили прав без моего присутствия в суде. Соответственно не ришения суда, ни ни элементарного уведомления я не получал, кроме того я узнал спустя несколько месяцев (попав в дтп), что я лишен прав подскажите как быть?

По суду забрали права по 12.2. часть 4, нарушение было по части 2... супруга подписала протокол не глядя... Судья даже разбираться не стала вынесла-лишение на 6 месяцев. Возможно вернуть права и какая вероятность возврата? Спасибо. Станислав - Москва.

Лишили прав 18 февраля, но не повестки в суд, ни судебного решения не было, об этом я узнала только вчера, а прошло уже 8 месяцев! Могу ли я сейчас воостановить срок обжалования?

Лишаемся права управления транспортным средством по ст.264.1 2 ч

Сегодня дознаватель дал постановление.

Нам не понятен раздел где описанно

30.08.2022 достоверно зная что подтвергнут административному наказанию по ч 3 ст 12.8 КоАП РФ в нарушение п 2.7

Это как и что за Статья? Мы просто не подтвергались такой статье

К чему нам это приписали

Если была статья 12.26 и 264.1

Прикрепляю постановление

И предлагают сделать в сокращеной форме это как?

Лишили прав на 1 месяц по статье 12.2, за движение с бумажкой на заднем номере. Смягчающие - признание вины, судья посчитал что я злостный нарушитель так как у меня есть 4! Штрафа за тонировку (ОПЛАЧЕННЫХ). Студент, не работаю.

Скажите пожалуйста после смерти родителя лишённого родительских прав, если ребенку уже 18 лет или ещё нет 18.Будет ли он иметь наследство моего имущества? Заранее спасибо.

Лишили прав на 4 месяца за встречку, временное пришлось тоже отдать. Ездить придется, работа такая (разъездная). Каков штраф за езду на автомобиле без прав?

Меня лишили прав за дтп. и что скрылся! Я не заметил, что стукнул машину. Т.к сигнализация не сработала, был суд лишили на 1 год! в суде не было ни свидетелей, ни пострадавшей! Мою машину посмотрели все сходиться, у меня небольшая царапина! Можно ли вернуть права? Через юристов?! в суде мне показали. Бумагу свидетелей, что они видели! И что я уехал с огромной скоростью!

Лишен водительских прав (в нетрезвом виде). Какое наказание грозит за езду без водительского удостоверения, автомобиль зарегистрирован на жену, я в страховку вписан.

Поймали пьяного мужа за рулем моей машины, он лишеный. Мне не отдают машину говорят писать заявление об угоне либо меня лишат прав за передачу руля, хотя с ним меня не было.

Лишили прав 0.063 погрешность алкотестера 0,048 принимала сердечные капли корвалол. Т.к. ехала по трассе другого лекарства не оказалось. Есть свидетели. Есть понятые, подала эпил. Жалобу завтра второй суд, первый суд лишил т.к я все подписала. Но я в первые столкнулась и не знаю как еще докаказать?

Ситуация такая, лишили прав за отказ от мед. освидетельствования, повторно остановили сотрудники дпс после лишения, начали запугивать, водитель сбежал с места остановки от сотрудников, через знакомых передали, что объявят в розыск, но почему сразу не обьявили, а чего-то ждут, что грозит за это и какие будут действия сотрудников, если водитель сам придет в гаи.

Меня лишили прав 05.09.2019 года за нс и назначили наказание 20 месяцев лишения и 30000 рублей штраф Штраф погасил только сегодня потому что сидел без работы Вопрос! Что мне грозит за просрочку штрафа 20.25 или ещё такой же штраф со дня вынисения постановления прошло 20 месяцев.

Меня осудили по статье 264.1 и лишили управления транспорта на три года по истечении срока буду проходить мёд комиссию для получения водитеских прав наркологии мне подпишет или мне надо было к нему было ходить тоже отмечаться.

Ехал без переднего номера т.к. бампер был снят с авто (машина была в ремонте), остановили выписали протокол, суд постановил лишить прав на 2 месяца, есть ли шансы обжаловать до штрафа? Без машины ни как.

Добрый день! Мне вменяют 12.26 ч.1 КоАП РФ, за то что я отказался подписывать Информированное согласие на медицинское вмешательство. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес решение - лишить прав управления на 1.5 года и штраф 30.000 р. На сколько законное решение? Что стоит писать в апелляции?

Повторно лишили прав с первого прошло 10 месяцев и вот опять. Был суд и т.д приговор ст 264.1 обязательные работы 200 ч и 2 года лишения скоро получать и тут сюрпри 30 к еще платить надо. Инспектор к которому хожу отмечатся говорит что ГБДД что напутали. Начальник гаи говорит по этой стать так и болжно быть.

31.01.2009 в 00 часов на а/м ВАЗ-21074 я направлялся домой. По дороге меня остановил инспектор ДПС и предложил пройти медицинское освидетельствование, так как он почуял запах алкоголя из полости рта. При составлении протокола об отстранении от управления транспортным средством не привлекались понятые. Прибор, в который я дышал в ГАИ, был неисправен (не выдавал чек). На независимой медицинской экспертизе не привлекались понятые. В итоге,16.02.2009 на мировом суде меня лишили прав, посчитав, что все документы оформлены правильно. В обьяснении мной написано, что я выпил бутылку пива, после чего через 2 часа сел за руль. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс вернуть права?

3 месяца назад остановили дпс и предложили пройти мед освидетельствование, я был совершенно трезвым и согласился, я сдал анализ мочи и экспресс тест показал отрицательный результат, мне дали справку что у меня ни чего не обнаружен, вернули документы и отпустили. Где то через неделю мне звонят из гибдд и говорят что пришло мед заключение и там написано что "установлено состояние опьянения каннабиноиды" и все. По словам мед эксперта получается было найдено остаточное явление. Сегодня был суд и меня лишили прав на 1 г 8 мес и 30 тысяч штрафа. Права мне очень дороги, Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации? Что делать? Стоит ли обжаловать и есть ли вообще смысл?

12.15 ч 4 Лишили прав.

ЗдравствуйтеУважаемые Юристы!

Было утро, спешил на работу, стояла пробка в 1 км. движение по 2 полосы в каждом направлении.

На дороге новый асфальт Без разметки!, дорожные знаки отсутсвуют.

Далее уже на перекрёстке меня остановил инспектор и вменил мне 12,15,4 (встречка)

сообщил что: я будучи водителем должен разделить дорогу самостоятельно, а не двигаться по встречке.

Но ведь по правилам это должен сделать Я, а не инспектор?

Далее посадили в машину и показали сьёмку камеры с 500 метров. На видео видно что машина похожая на мою пытается перестроится с 3 ряда во 2 ряд.

Номерного знака не видно! Лица водителя не видно!

Автомашина: Ваз 2110 серая таких в городе Много. Я вообще сказал что снята машина не моя и они ошиблись.

В протоколе написал: категорически не согласен, требую адвоката.

На схеме тоже это написал: не согласен.

Имеет ли право потерпевший узнать, отобрали ли права у водителя который сбил его? И отбывает ли он наказание в виде ограничения свободы? Если да, то где это зареплено.

Судом вынесено два постановления 26.12.2014 и 30.01.2015. Два раза попался за месяц 22.11.2014 г. и 28.12.2014 г. за вождение в нетрезвом виде. 28.12.2014 отказался от освидетельствания. В обоих постановлениях указан срок лишения и штраф 30000 рублей. Какую сумму штрафа нужно оплатить 30000 или 60000?

У меня такой вопрос меня лишали прав 3 года назад после ожидания 1,5 года мне вернули права теперь я пошул учиться на другую категорию но в наркологии мне не дают справку и поставили на дневной стационар ето законно? И что можно сделать?

Я лишен прав за алкогольное опьянение в 2014 по ноябрь 2015. могу ли я получить права раньше и что для этого необходимо? Спасибо.

Меня лишили прав за отказ от Мед. Освидетельствования. Понятых при этом не присутствовало вообще. Хотя их вписали и адреса и подписи. На самом деле как я выяснили эти люди существуют, но проживают по другим совершенно адресам. Могу ли я обжаловпть постановляете.

Парня лишили прав на 1,6

Смогу я на машине ездить, если у меня есть права, но я не вписана в страховку?

Какой будет штраф, если остановят?

У меня сломалась машина. Вызвала сына. На посту дпс выяснилось что он выпимши. Я об этом не знала и почувствовать запах алкоголя не смогла (от скопления газа в салоне). меня лишили прав по статья 12.8 часть 2.законно ли это если доверенность выписана на него.

Помогите, пожалуйста. Сегодня гор. суд вынес решение лишить меня прав на 4 месяца за втречку. Никаких доказательств у них нет. ни фото, ни схем, ни видео. Протокол составлен не совсем правильно, не опросили моих свидетелей. Мою жалобу после мирового судьи не приняли. Не понимаю как могут без доказательств, основываясь на пртокол дпс, выносить такое решение.

Скажите пожалуйста, куда мне писать жалобы, как добиться справедливости и как вернуть права. Ведь это моя работа, мой хлеб.

Спасибо!

Такой вопрос правомерно ли меня лишили прав за передачу по 12.8.2,а водителя нет? И что делать если есть возможность отменить решение? Уже прошло больше года, водителя оформили по 12.8.3 переквалифицировали в 264 ч 1, на предварительном заседании прокурор отказалась от обвинения, признать уголовную ответственность не правомерной и признать право на реабилитацию, больше ни каких движений не было.

Скажите пожалуйста после лишения выдают старые права которые были или новые. В 2023 году. Я слышал что их сейчас не хранят и утилизируют.

08.04.2015 у друга родилась дочка. Я выпил две бутылки пива. Сел за руль, что бы машину не бросать в чужом дворе. Проехал метров 300 по пустой дороге в 0:40 и припарковался. Закрыл автомобиль и подъезжает машина ДПС. Я без спору прошел осведетельствование, потому что знал что трезвый, хотя машину закрыл уже и за рулем не сидел и за рулем меня не видели. В протоколе сотрудник ДПС так и написал что присутствует только запах из рта и всё! Автомобиль я дальше не вел и не собирался. Но вот прибор их показал 0.484 промили. Меня вызвали в суд, я прилежно пришел и 17 апреля меня лишили прав. Я работаю водителем, у меня одному ребенку 3 года и второй родится через 2 месяца. Мы живем одни. Как прокормится теперь не знаю. Административки раньше только за превышение. В ДТП никогда не участвовал. Требуется помощь! Только реальная, денег у нас не много на право и налево раздавать без толку. Если уже ничего не сделать лучше так и напишите, пожалуйста.

Что значит бывший родственник и каких прав лишается многодетный супруг в таком качестве? Влияет ли такая формулировка на раздел движимого и недвижимого имущества, нажитого в браке или она применима только при выписки с жилплощади?

Лишили прав за отказ от мед освидетельствования, по статье 12.26, сотрудник дпс написал в протоколе с подозрением на норкатическое опьянение, суд был уже 1,6 дали плюс штраф, хотелось бы узнать не поставили меня на учёт? (анализы не сдавал, как они вообще могут меня на учет поставить?)

3.06.2012 г лишили прав за управление т.с в состоянии алк. опьянения. Мировым судьей на 1.5 г.10.08.2012 уже лишенного еще раз лишили за тоже самое на 2 г судом с дтп. можно обжаловать.

Был лишен права управления за отказ от мед осв. Остановлен был 2 го августа 2013, Суд был назначен на 28 августа 2013. Суд переносился 3 раза в итоге я был лишен 10 октября 2013 но без штрафа в 30.000. Должен ли я сдавать экзамен что бы получить права ведь как понимаю раз мне не присудили штраф 30 т. р то меня осудили по закону до вступления нового, который вступил в силу 01.09.2013

Меня лишили прав сроком на 4 мес Я начал обгон на пунктирной линии а закончил на сплошной. Срешением суда не согласен а срок косации прошол. Что делать.

Заочно был лишён права управления тс на 4 м-ца. Узнал только через 2,5 года после остановки инспектором. По протоколу формально написали статья 12.7 часть 2, типа не сдал права - будешь наказан. Подал жалобу и ходатайство о восстановлении сроков в райсуд, жду решения по срокам и возможного положительного решения по жалобе. Но грозит наказание по статья 12.7 часть 2. На лицо велика вероятность наступления юридической коллизии. Мировой судья может наказать, а райсуд параллельно рассматривая жалобы - всё предыдущее отменить! Чьё решение весомее? Какой выход из ситуации?

Лишили прав по статье 12.15 часть 4 в мировом суде.

Ситуация: Перекресток ул. Моск. шоссе (6 полос, три попутных/три встречных, реверсивная регулировка движения), знак - движение только прямо и направо, светофор - зеленый свет, нужно совершить разворот в обратную сторону, для этого поворачиваю направо на ул. Советской Армии (4 полосы, 2 попутных./2 две встречных, сплошная линия) и совершаю разворот, упираюсь в вереницу левоповоротников поворачивающих на Моск. шоссе, не завершив маневр, как бы оказываюсь стоять какое то время на встречной. Тут меня в таком положении фотографируют доблестные сотрудники ГИБДД и оформляют по полной программе за "встречку".

Вопрос: Хотелось бы узнать у практиков перспективность обжалования в районном суде по переквалификации на ст.12.15 часть 3.

Заранее благодарю.

Товарищи ГАИшники забрали права! И написпли в протоколе выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, двигался по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств. Свидетель со стороны сотрудников дал ложные показания о том что я сделал вышесказанное, в чем потом раскаялся мне в писменном виде с датой и подписью, объяснил он мне так, он безправник и Сотрудники принудили его написать такое свидетельствование. И еще у меня есть собственный свидетель, которого остановили следом и предъявили тоже обвинение! Суд у моего свидетеля состоится 22 числа, а у меня 24 ого! подскажите пожалуйста как правильно. Лишают прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение