Льготный стаж работы в суде / Трудовое право - 5787 советов адвокатов и юристов

У меня в школе нагрузка 16 часов английский язык и 2 часа кружковой работы также по английскому языку. Будет ли это засчитываться в педагогический стаж (как общее количество 18 часов вместе с кружками)? Или будут считать только 16 часов и в стаж не пойдет?

Работаю воспитателем в студенческом общежитии. Скажите пожалуйста, моя должность при 36 часовой занятости в неделю может ли считаться педстажем и как должна оплачиваться?

С 1995 г-по 1998 г работала в общеобразовательной школе в должности пионервожатой. Как добиться того, чтобы данное время включили в льготный педстаж!?

В трудовой книжке записана как учитель психологии. Тип учреждения-общеобразовательная школа (сельская). Имею ли я право на льготную пенсию?

И ещё вопрос. Нашла информацию в интернете: Конституционный суд принял решение, что декретный отпуск до полутора лет, который имел место в период до изменений КЗоТа, то есть до 01.10.1999 года будет учитываться при назначении льготной пенсии. Это так? У меня декретный отпуск с декабря 1998 по август 2000.

Мне 45 лет. подала документы на оформление льготной пенсии. Работаю на шахте. 3,5 года отработала участковым маркшейдером по 1 списку, 17 лет по 2 списку горным диспетчером. В пенсионном фонде сказали что пенсия в моём случае положена только в 50 лет. Вопрос: почему к списку №1 не плюсуются года, отработанные по 2 списку? Правы ли они?

Входит ли декретный отпуск в стаж работы. Интересует промежуток времени от 1993 года по настоящее время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На период расчёта пенсии, на 01.01.2002 мой стаж на добывающем флоте рыб. пром - ти в местах приравненных к МКС 23 года. Защитывается 1 год работы, за 1 год и 6 месяцев, т.е мой стаж - 34 года и 6 месяцев? Спасибо. Геннадий.

Вышел на пенсию по льготному стажу в 55-лет в 1999 г. стаж составил 35 лет 8 месяцев и 20 дней, пенсия рассчитана за 35 лет правильно, но в трудовой книжке есть запись 1968 г. февраль 15 числа по 1968 г. июнь 20 числа Принят рабочим по 1 разряду в Петровское Р У и направлен на учёбу в Изобильненском Райуправлении Московского управления магистральных газопроводов 4-х месячные курсы машинистов - турбинистов.

Эти 4 месяца не были учтены в трудовой стаж при выходе на пенсию. Почему не понятно? Объясните пожалуйста.

Можно ли административный стаж заместителя заведующего по ВМР в детском саду перевести в педагогический стаж. Ведь работая старшим воспитателем только переименовали должность на заместителя, а работа осталась та же.

Входит ли в страховой стаж учеба в Высших и Средних учебных заведениях до 1984 года Стипендия начислялась Возможно и в то время были отчисления в пенсионный фонд с них.

Работал в районе крайнего севера, во вредных условиях труда, машинистом холодильных установок на аммиаке. Выход на пенсию должен быть в 50 лет. При сдачи документов для получения пенсии выяснилось. Организация закрылась ещё в конце 90-х годах. Ответ из архива пришел что там написано просто машинист холодильных установок. В трудовой книжке запись есть. Как отстоять свой стаж работы на аммиачных установках для выхода на пенсию.

ПФ Новороссийска - выписка из протокола от 11.06.2013 - Комиссия приняла решение: Не засчитывать в специальный стаж работ (речь идёт о работе в условиях Крайнего Севера) Период работы с 24.05.1991 по 31.08.1991, так как в архивной справке о заработной плате отсутствует сведения о заработной плате. В трудовой книжке на этот период имеется запись РКС (Тикси) 20.04.1987-принята младшим продавцом маг №1 на период отпуска основного работника в связи с рождением ребёнка. 02.09.1991 переведена товароведом на период навигации. 21.10.1991 Переведена зав. маг. Комерческие товары 18.01.1992 Уволена по уходу за ребёнком до 14 лет. ВОПРОС: Насколько обосновано решение ПФ? Разве работа в особых условиях труда (РКС) должна подтверждаься справкой о зарплате? По видимому в архиве отсутствуют сведения о моём заработке, что указано архивной справке -- ОСНОВАНИЕ лицевые счета за 1987-1988,1991 годы. В лицевых счетах за 1989, 1990, 1992, 1993 годы Вас не числится.

Имею льготную справку. Что работал 2 навигации на речном флоте 1.г 6 м к льготному стажу приплюсуеться это время. Спасибо сергей 89043055504

С 1988 г по 1989 г работала в школе воспитателем группы продленного дня. С 1989 по 1990 г лаборантом в педагогическом институте на кафедре. С 1 сентября 1990 г по 20 июля 1995 г. учеба в педагогическом институте. С 1995 г и по сегодняшнее время непрерывный педагогический стаж 24 года. Пенсионный фонд отказал в праве на льготную пенсию. Правы ли они? Объяснение дают следующее: до института педстаж прерван, годы обучения не входят в педстаж.

Возник вопрос, такого характера в связи с приближением льготной пенсии, с 1983 по 1985 год работал полный рабочий день учеником сварщика, получал полную зарплату, а они не включают этот срок в льготный стаж. Есть архивная справка, они её не хотят брать. Как быть. Спасибо.

Входит ли интернатура в страховой стаж при начислении пенсии? И как это доказать ПФР? При начислении пенсии этот период не учтен.

Как оспорить решение пенсионного фонда снять из моего педстажа 5 лет, в течении которых я работала в сельской школе заместителем директора на 0.75 ставки и одновременно там же работала учителем. При этом общая нагрузка в этот период времени превышала 1, 5 ставки.

Когда я могу рассчитывать на льготную пенсию, работаю в отделение урологии с сентября 1993 года, по сей день палатной сестрой. Декретный отпуск с августа 2010 по февраль 2012

Работала 6 лет в нефтяной компании в здравпункте заведующим здравпунктом-фельдшером, здравпункт имеет лицензию на медицинскую деятельность и имею диплом «лечебное дело», а так же сертификат, который продлевала на курсах повышения квалификации через каждые 5 лет. Уволилась в январе 2022 года и устроилась в городскую больницу, доплаты за непрерывный медицинский стаж нет. Как восстановить медицинский стаж?

На 1999 год страховой стаж 17 лет 10 месяцев, из них 15 лет в районе крайнего севера. 51 год за выслугу лет в аэрофлоте. Может ли страховой стаж быть исчислен в льготном порядке 15*1.5+2 года 10 месцев=25 лет 3 месяца для применения коэффициента 1,7 при исчислении размера пенсии?

Мужчина подает документы на оформление пенсии по северному стажу (17 лет 10 месяцев). Пенсионный фонд возвращает документы в связи с тем, что 8 лет (июнь 1994 года - 14 сентября 2002 года) он служил в пожарной части в местности приравненной к Крайнему северу, служба не является трудовой деятельностью. Просим проконсультировать как себя вести и что говорить для того чтобы отстоять право на пенсию по северному стажу.

Скажите, если архив пришлёт мне справку о том, что предприятие (которого сейчас нет) находилось в р-нах Крайнего Севера, мне зачтётся трудовой стаж с коэффициентом для перерасчёта пенсии?uramorozov@mail.ru

Входит ли в педсаж работа руководителем структурного подразделения и учителем математики в этой же сельской школе.

У мужчины выработан в РКС до 2002 г 13 лет и 8 месяцев на работе с тяжелыми условиями труда, 2 года 25 дней-служба в СА, 6 лет-работа в обычных условиях. Подал документы на оформление досрочной пенсии. Посчитали работу в РКС до 2002 г календарно и вернули документы как не имеющему право на досрочную пенсию из за недостающего до 25 лет страхового стажа. Правы ли в пенсионном отделе, посчитав работу в РКС до 2002 г календарно. Если в праве на досрочную пенсию отказали неправильно, можно ли добиваться начисления пенсии со дня наступления права. Документы были поданы в отдел оценки и обработаны в этом отделе пенсионного фонда за полгода до наступления льготного пенсионного возраста? Спасибо.

Может ли войти учёба в институте по очной форме в педстаж, если ей предшествовала работа воспитателем на 0,5 ставки в детском саду 1 месяц и была заведена трудовая книжка в 1989 г.

Фонд отказал в льготной пенсии ссылаясь на свои запросы. После четырёх месяцев рассмотрения прислали мне постановление об отказе а мои справки о льготных периодах не вернули. Что делать?

Защитывается ли льготный педогогический стаж если находясь в декретном отпуске роботала 12 часов в неделю по совместительству.

Я работаю учителем. До поступления в университет работала в школе вожатой. Закончила университет и пошла работать по специальности в школу учителем. Имею ли я право на выслугу с включением времени обучения в университете.

Имеется трудовая книжка с записями. В ПФР не понравилась первая запись-а это 4 года (1992-1996) северного стажа из 12 лет. Сделали запрос. Проблема заключается в том, что той организации давно нет и информации в архиве по ней тоже нет. Как доказать стаж, если свидетелей уже не найти?

На каком основании северный стаж стали считать специальным? Специальный изначально означал работу по конкретной льготной СПЕЦИАЛЬНОСТИ (доярка, шахтер, учитель, летчик и т.д).

Каким Законом введена идентичность понятий?

В 1993 году родила ребенка и продолжала работать в школе (15 часов), чтоб сохранить пособие по уходу за ребенком. Подскажите, войдет ли этот год в педстаж для начисления досрочной пенсии.

Я проработал в пожарной охране 27 лет 6 лет в системе МВД а за тем в МЧС И мне отказали в назначении пенсии. Документы сдал в начале июня. Заявление на назначение пенсии подал в мае пенсионный фонд мне не пеорезвонили о недостаткак в документах. Через 6 месяцев я попытался узнать что с моей пенсией. Мне сказали прийти через две недели. И через две недели мне сказали что в пенсии мне отказано.

Могут ли мне назначить досрочную страховую пенсию по старости, если я отработал механиком рефрижераторных секций на ж. Д. с 1899 по 1999. Вредный стаж 10 лет, 8 месяцев, общий 32 года. Мне сейчас 58 лет

Я учитель начальных классов.

Стаж в одной школе 26 лет.

Имею двух детей 1996 и 2003 г.рождения.

В декрете сидела по два года с каждым ребенком.

Когда мне положена льготная пенсия по выслуге лет?

ФЗ 400 по п.1 ч.1 Ст.30 отработал 4 года 2 месяца 20 дней

по п.6 ч.1 Ст.32 отработал 10 месяцев. Время работы по ст. 32 не совпадают со временем работы по ст.30. Период работ по ст.30 и 32 до 04.2016 г.

Возможен выход на пенсию на 5 лет раньше.

На 30.09.2020 являлся федеральным государственным гражданским служащим (ФТС) со стажем государственной гражданской службы более 20 лет. С 01.10.20 являюсь сотрудником таможенной службы с присвоенным офицерским специальным званием, по общему правилу этот стаж государственной гражданской службы войдёт в стаж таможенную службы. Вопрос: Будучи федеральным государственным гражданским служащим находился в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3 х лет, скажите пожалуйста эти полтора года войдут в стаж таможенной службы необходимый для назначения пенсии по выслуге лет (20 лет таможенной службы)? Спасибо.

Я отработал 31 год в ГОУ Профессиональный лицей мастером производственного обучения и старшим мастером Но должность старший мастер отсутствует в списках на назначения льготной пенсии по выслуге лет. Постановлением Правительства РФ от 11.07.2002 №516 Министерству труда и социального развития РФ было поручено устанавливать тождество профессий должностей предусмотренных статьей 27 и 28 Федерального закона О трудовых пенсиях в Российской Федерации а также списками работ, профессий, должностей с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости Вопрос: должность старшего мастера начального профессионального обучения входит ли в этот список и могу ли я претендовать на льготную пенсию? Спасибо.

Низкая пенсия за 32 года непрерывного стажа на крайнем севере.

Мой непрерывный стаж с 08.1982 по сей день в должности медсестры. При расчете средн, заработка взяты 2000-2001 гг он составил примерно 1731 руб. Соотношние получается к средн. Зарп по стране 1.15,а возможно 1,9.но дело в том что была вторая часть зарплаты-т.н компенсационные выплаты от администрации, но оказывается, что они не входят в среднюю зарплату. Брать среднюю за пять лет тоже не выгодно: так как были декретные 86-87 и 90-93.Посоветуйте что мне делать вся жизнь на севере и пенсия 13000. Правомерно ли это, что комп. Выплаты не учитываются, ведь в табулеграммах они проходили т.е были белой з\п и подоходный налог с них удерживался, но как теперь говорят сних не удерживались пенс. Взносы.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/718798-nizkaya-pensiya-za--goda-nepreryivnogo-staja-na-kraynem-severe.html

Я оформляюсь на льготную пенсию, проработала в школе учителем 25 лет, войдет ли мне в стаж период отпуска по уходу за ребенком с 02.08.19993 по 15.08.1995?

В 1996 году, в 42 года у меня был выработан Сахалинский морской стаж 20 лет + по закону №1029 год, за полтора ещё 10 лет. Существовал и действовал закон о Льготных пенсиях Плав. Состава в местах МКС. Многие мои однокурсники (это я узнал перед назначением пенсии 50 лет) оформили такую пенсию кто в 43 года, кто в 44 года. Я отработал в морях МКС Дальнего Востока 44 календарных года Подскажите пожалуйста этот закон. С уважением Г.Ковалёв.

Работаю в городе по основной должности на 1 ставку (должность не педагогическая) и имею в этом же образовательном учреждении 0,5 ставки преподавателя. Понимаю, что пед. стаж не идёт. Если я устроюсь в сельскую местность учителем на 3-5 часов будет ли у меня идти пед. стаж? Спасибо.

Вопрос о начислении льготной пенсии педагогу. В сентябре 2015 года стаж моей работы составит 25 лет. Однако я дважды была в отпуске по уходу за детьми до достижения ими 3 лет. Первый период с января 1990 года по сентябрь 1993 года, второй период с мая 1994 года по сентябрь 1997 года. Как отразится на начислении мне страховой пенсии выход ФЗ-400?

Работаю в школе учителем начальных классов. Ушла в декрет, когда у меня был 4 класс. На мое место временно взяли учителя, который довел за меня 4 класс, а потом набрала 1 класс. Через год планирую выйти на работу, но директор говорит, что в свою паралель я уже выдти не могу, т.к. в ней работает другой учитель (хотя её взяли временно на время моего декрета). Могу ли я вернуться на работу именно в свою паралель?

В 1991 в мае устроилась воспитателем в детский сад. В трудовой стояла запись-детский комбинат. Следующая запись - с 01.01.1992 год ясли сад передан на баланс Кинешемского ГОРОНО. В пенсионном отказывают начислять пенсию, так как название ясли/ сад не подходит для получения льготной пенсии. Так ли это?

Входит ли в педагогический стаж работа в должности руководителя кружка в доме пионеров от управления образования с июля 1990 по август 1993, затем переведена в школу учителем.

Входят ли годы учебы в педагогическом институте (1985-1990 г.г. ) и курсы повышения квалификации в педагогический стаж? Информация нужна для оформления льготной пенсии по выслуге лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение