Льготы ветеранам (страница 3) / Льготы и компенсации

Как правильно оформить сделку дарения, либо купли-продажи части квартиры между родственниками? Какой процент от стоимости квартиры и как рассчитать сумму выплаты? Возможно ли использование льгот ветерану боевых действий.

Я из Санкт-Петербурга. Первая запись в трудовой книжке на 1974 г. Мне хочется воспользоваться льготами Ветерана труда. Но уверенности нет, что мой трудовой стаж (в календарном исчислении) 40 лет. Попыталась уточнить в ПФ. Мне отказали, послали в МФЦ. В МФЦ сказали предоставить пакет документов (заявление, паспорт, заверенная копия трудовой книжки, справка по месту жительства по ф.9, документы об оплате жилого помещения). Всё это я должна сделать, но в результате, я могу получить отказ только по тому, что у меня не хватает стажа. Подскажите, где можно узнать размер трудового стажа.

Я Иванов Андрей Николаевич, 09.06. 1975 г. р проживаю в Республике Башкортостан Аургазинский район с.Толбазы являюсь ветераном боевых действий в Чечне и Ингушетии, офицер запаса, службу проходил в горячих точках с 2003 по 2006 год. Никакими льготами не пользовался. Подскажите пожалуйста 1)Имею ли я право на получение земельного участка или жилья? (прописан с мамой пенсионеркой не являясь собственником не мама ни я)2) Какими льготами я могу пользоваться в нашем регионе? Спасибо заранее!

Перечень Региональных льгот ветеранам труда

Как упоминалось выше, льготы кроме федеральных могут быть и региональными, причем для каждого региона может быть свой уникальный перечень льгот. Для того чтобы узнать, какие льготы положены ветерану труда именно в вашем регионе, необходимо ознакомиться с полным перечнем в службе социальной

Главой Омского муниципалитета Курской области издано постановление, отменяющее льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда. Прокурору глава пояснил, что эта мера вынужденная и связана с отсутствием средств в бюджете. Как должен поступить прокурор?

Мэром города издано постановление, отменяющее льготы по оплате коммунальных услуг ветеранам труда. Мэр пояснил прокурору, что эта мера вынужденная и связана с отсутствием средств в бюджете.

Как должен поступить прокурор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка ветеран тыла ВОВ. В ее удостоверении написано, что она имеет права и льготы установленные статьей 20 Федерального закона О ветеранах.

Вопросы:

1. какие права и льготы положены бабушке в соответствии с вышеописанной статьей?

2. в какую инстанцию нужно обращаться чтобы их получить?

Спасибо.

Я проживаю в местности приравненной к районам Крайнего Севера, а именно в Комсомольске на Амуре, являюсь Ветераном труда и имею соответствующие льготы,. Вопрос: сохранятся ли эти льготы при переезде на место жительства в Санкт-Петербург?

До недавнего времени, был сотрудником МВД, учился в ведомственном институте. Уволился, не доучился. При увольнении мне выставили счёт. Вопрос вот в чем, могу ли я воспользоваться льготой для ветеранов на обучение, за счёт работодателя и соответственно не платить, если учиться я пошел в 19 году, а ветераном боевых действий стал в 20-м году.

Мой супруг ветеран труда РФ, льготы получал в Якутии. Переезжаем в другой регион. Сохранятся за ним якутские льготы или надо на месте обращаться?

С какого возраста начинают действовать льготы за "Ветерана труда" пенсионеров ВС, мне 56 лет, гражданского стажа не имею. В органах соц. защиты говорят при достижении 60 лет и при наличии гражданского стажа 15 лет. Кемеровская область.

Вопрос состоит в том, что мне пришлось перевезти свою маму из Алтайского края в ЯНАО. Вопрос стал в том что работая на Алтае она получила награду ветерана труда (значек ветерана РСФР) и удостоверение, но в нем ветеран труда и в двух местах стоит печать (Алтайского края) и даже на надписи Российской Федерации, а значит она на может пользоваться льготой. Это правильно? Что нам можно сделать чтобы льгота осталась?

Мать оформяет дарственную на квартиру на дочерей, но будет проживать в квартире. Прописана одна мать. Сохранятся ли ее льготы как ветерана труда на кварплату и коммунальные услуги.

У меня квартира приватизирована. Сын тоже прописан, но у него нет долей, он не участвовал в приватизации. Хочу оформить дарственную ему на квартиру. Я ветеран труда, Льготы все потеряю? И в каком качестве я буду проживать в этой квартире, другого жилья у меня нет?

Может ли мой муж получить ветерана труда, если он еще работает и имеетмедаль за отличие службы 3, 2 и 1 степени? И когда наступит право на льготы.

У меня такой вопрос: моя бабушка является ветераном труда и труженником тыла, приравнивается ли она по льготам к ветеранам ВОВ, может ли претендовать на предоставление жилья, либо ремонт дома как ветеран ВОВ? Живет бабушка в городе Курске, я искала информацию на местных сайтах администрации, но ничего не нашла по этому поводу.

Скажите пожалуйста, положены ли мне льготы как ветерану труда, если ветерана я получил 5 декабря 2015 года, а удостоверение выдали 20 марта 2017 г по причине отсутствия самих удостоверений. Заранее спасибо. Александр Курганская область.

Имеют ли льготы или субсидии многодетные семьи и ветераны труда на оплату капремонта в ХМАО (г.Сургут)

Я - ветеран труда Ставропольского края с 2007 года. Никогда не пользовалась никакими льготами. Как я могу получить компенсацию за неиспользованные льготы?

Наша бабушка ветеран ВОВ и ветеран труда ей 86 лет. скажите какими льготами она может воспользоваться и поедоставляется ли ей жилье или дается сертификат.

В удостоверении ветерана ВОВ написано, что ветеран имеет права и льготы установленные статьей 2 пунктом 4 федерального закона "О ветеранах". Но эта статья состоит только из 3 пунктов. Как понять права и льготы данного ветерана?

Я в армии служил с 1989-1991 гг. и призывался с Украины, теперь я гражданин России, служил в Кишиневе, также были в Гагаузии, Карабахе, подскажите могу я разчитовать на какие-то льготы. А из документов только военный билет.

Здравсвуйте! Я ветеран боевых действий, служил в Чечне в 2012 году, на какие льготы я могу рассчитывать.

Имею 2 статуса федерального льготника: инвалид 2 гр. и ветеран труда. Льготы получаю как инвалид. А вот от предоставления каких-либо льгот и преференций, бонусов как ветерану труда от органов соцзащиты получаю ОТКАЗ. Правомерно ли? (выходит, что имею только ОДНУ ЗАСЛУГУ -- пожизненную болезнь).

Депутаты готовят закон о налоговых льготах ветеранам боевых действий

Фракция ЛДПР планирует внести в ГД проект закона о налоговых льготах отдельным категориям граждан, которые нуждаются в дополнительной социальной поддержке. Об этом сообщает Дума. ТВ, ссылаясь на Телеграм-канал заместителя руководителя фракции. В частности речь идет о ветеранах боевых

Я Александр Иванович, являюсь ветераном боевых действий (1995-96 г, Чечня) прописка в Ростовской области. Но живу в гражданском браке в Московской области в квартире гражданской жены без прописки и регистрации. Возможно ли пользоваться всеми предусмотренными законом льготами как ветерану боевых действий. Жена не против прописать меня без права наследства. (квартира не приватизирована пока) как нам лучше поступить чтобы пользоваться льготами ЖКХ и другими. Подскажите пожалуйста. Заранее огромное спасибо.

Да это так Памятник можно поставить за счет средств МО. Памятник просите Наша бабушка была ветераном ВОВ, ст 20. После её смерти обратились в военкомат, где нам сказали, что никаких выплат не положено, что все льготы были только при жизни. Так ли это? Военкомат г Дзержинска, Нижегородской области

В квартире два собственника, папа как ветеран труда получает льготы на оплату ЖКХ, на дочь хотят переоформить лицевой счет, не повлияет ли это на выплаты?

Удостоверение ветерана труда действие которого на всей территории РФ дает право на льготу на проезд от Москвы до Твери.

Работал директором в строительной компании. Строил объекты МЧС. Был награждён медалью МЧС за содружество во имя спасения. Сдал документы на оформление ветерана труда. Во льготе на оформление ветерана труда за эту медаль, мне отказали, т. к. не являюсь сотрудником МЧС. Правильно ли мне отказали.

Имеет ли льготу на капитальный ремонт пенсионер 70 лет-ветеран труда-проживающий один, в московской области, спасибо.

Как рассчитывается льгота за отопление ветерану труда и влияет ли размер оплаты от доли собственности в квартире?

Согласно ФЗ №5,ст.7 от 12.01.95 г мне 30.01.17 г. вручили удостоверение,, Ветеран труда,, за № 424325. Согласно ФЗ №5,ст.7 я отношусь к федеральной категории этого звания, а не к областной. При получении удостоверения сотрудница УСЗН г.о.г.Чкаловск Нижегородсой области пояснила мне, что льготами, как ветеран труда я буду пользоваться при достижении мною 60-летнего возраста. Считаю этот отказ необоснованным и нарушающим мои конституционные права. Прошу Вас дать правовую оценку данному факту С уважением Николай.

Я проходил срочную службу в эфиопии в 1986 в составе батальона по ликвидации последствий засухи, положены ли мне льготы? Если да то какие и согласно какого приказа МО?

Интересует вопрос в связи с законом«принцип одного основания для льгот» может ли человек пользоваться льготами как "Ветеран труда Алтайского края" и как Семипалатинец (удостоверение имеется)

Является ли благодарственное письмо министерства транспорта РФ подписаное министром и с министерской печатью основанием для получения ветеран труда при наличии соответствующего стажа?

Мой муж 11.03.2012 г. получил удостоверение ветеран боевых действий. В ноябре 2015 г. стал инвалидом 1 группы. Подскажите пожалуйста что ему положено от государства по максимум? Заранее спасибо.

55 лет. Мужчина. Пенсионер УФСИН. Стаж (льготный)=33 года. С какого возраста могу получить " Ветеран Труда" и иметь льготу при оплате коммунальных услуг.

Мой брат награжден почетной грамотой Министерства энергетики РФ 05.08.2003 года (до июня 2016) в возрасте 55 лет, соответственно в 60 лет было присвоено звание Ветеран труда.. Недавно ему отказали в льготах, положенных по званию Ветеран труда, ссылаясь на то, что ведомственные Почетные грамоты не являются знаком отличия за труд. Правомерно ли это?

Спасибо.

Мой муж является ветераном боевых действий и ветераном труда. Прописан и проживает в частном доме г. Орла. Отдел социальной защиты населения отказывает ему в предоставлении льгот на оплату коммунальных услуг (электроэнергия, газ, водоснабжение). Правомерно это?

Льготы и выплаты для военных пенсионеров в 2022, про которые не все знают Полный список льгот и выплат военным пенсионерам и ветеранам боевых действий

Льготы и выплаты для военных пенсионеров в 2022, про которые не все знают #ПРАВА И #ЛЬГОТЫ ВОЕННЫХ Полный список льгот и выплат военным пенсионерам и ветеранам боевых действий в 2022 году, последние новости Военные пенсионеры в России имеют особый статус. Вашему вниманию предлагаем

Льготы и доплаты ветеранам труда: что меняется с 2021 года

Получить звание «ветеран труда» не только почетно, но и выгодно, поскольку оно дает право на дополнительные социальные льготы. На данный момент есть два пути, чтобы стать ветераном труда: -по правилам федерального закона, который требует в первую очередь государственную или ведомственную

Льготы ветеранам боевых действий в Самаре. Слышал что можно встать в очередь на жилье, или же получить участок земли под строительство дома. Могли бы мне подробнее рассказать по данному вопросу и куда обращатся.

Льготы ветеранам боевых действий положены в ленинградской области 2021. Не понятен транспортный налог, и какова скидка на оплату ЖКХ...

Ветераны труда знатно разбогатеют: Срочно читайте, 7 фактов о льготах

Ветераны труда знатно разбогатеют: Срочно читайте Ветераны труда знатно разбогатеют: Срочно читайте, 7 фактов о льготах Ветераны труда знатно разбогатеют: Срочно читайте Доброго времени суток дорогие читатели и подписчики. На протяжении нескольких лет подряд наблюдаю как "богатеют"

Ветеран труда: Какие федеральные льготы предусмотрены в Российской Федерации на 2018 и 2019 годы?

Кто достоин звания "Ветеран труда".Звание ветерана труда присуждается гражданам Российской Федерации в качестве награды за многолетнюю работу. Стаж в этом случае должен быть: 25 лет для мужчин; 20 лет для женщин.Основанием для предоставления статуса также может быть стаж работы, необходимый

Льготы и доплаты для ветеранов труда в 2021 году в регионах России: новые изменения для ветеранов

Статус ветеранов труда присваивается в России гражданам, отдавшим своим профессиям от 30 до 40 лет жизни и отличившимся во время трудовой деятельности. Представителям данной категории можно рассчитывать на получение дополнительных выплат от государства, а также целого ряда льгот.

Льготы с 1 июля 2020 года Федерального назначения ветеранам труда

В Закон от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах». Указанной статьей 3 Федерального закона 388-ФЗ были определены требования к присвоению звания «Ветеран труда» для награжденных ведомственными знаками отличия. Согласно новой редакции Закона № 5-ФЗ «О ветеранах», введенной в действие

Ветераны труда в 2021 заживут по-новому: получат большую прибавку

В 2021 году ветераны труда в России будут получать индексированную страховую пенсию. Его годовой рост будет соответствовать инфляции, но в 2019 году правительство России приняло решение ускорить темпы роста и провести индексацию по коэффициенту. В 2021 году это соотношение составит

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение