Мать одиночка и инвалидов / Семейное право - 3691 советов адвокатов и юристов

Сколько будет стоить исковое заявление на компанию ДЭК Энергия? Было показания 319 в январе 2023 г. На февраль вдруг стало 3984 показания 🤦‍♀️ и поставили новый счетчик на столбе в 2022 году, и дали пульт, сейчас пульт показывает показания неправильно, было три цифры и вдруг добавилась в начале февраля 4 цифра, но дэк всё отрицает, типа они приезжали, хотя свидетелей много их не было этих людей, может до этого случая они приезжали счётчик накрутили, и хочу в суд подать с моральным ущербом так как я мать одиночка у меня пятеро детей и один из них ребёнок инвалид. И хочу подать иск в суд на перерасчет и проверить счетчик и пуль и снять этот счетчик со столба в доме есть счетчик на хрена было на столб ставить счетчик

Недавно я передала управление своим автомобилем человеку в нетрезвом состоянии, в страховку он не вписан. Его остановил патруль ГИБДД. Я тоже находилась в машине на тот момент. Его проверили алкотестером и выписали акт о отстранении от управления, так же выписали 2 протокола мне и ему с повесткой в суд. Я так понимаю что мне грозит лишение прав и штраф. Я инвалид 3 группы и мать одиночка. Есть ли возможность сохранить права?

Я мать одиночка двух не совершенно летних детей, один ребёнок инвалид. Мы живём в аварийном доме. Как мне быть? Куда можно обратиться?

Я мать-одиночка (я сама инвалид по слуху и я не работающая) двоих детей (они инвалид по слуху), но я с женщинам живет! Мы воспитываем дети, никаких жалоб на меня нет! дети получают все благоустройства! Ко мне начали приходить с угрозами органы опеки со словами забрать детей в приют! Могут ли они забрать детей? Они сказали из за живет с женщиной? Это правда таков закон?

Я мать одиночка воспитываю сына инвалида 2,10 лет. Учусь в вузе на коммерческой основе. В связи с увеличившимися расходами на ребенка инвалида дальше оплачивать учебу не могу. Имею ли я законное право перевестись на бюджетное отделение своего вуза.

Подала заявление на пособие с 3 до 7 лет. Я не работаю, ухаживаю второй год за ребёнком инвалидом, старший сын 19 лет, учится очно, не алиментов ни каких других доходов и имущества нет. Я мать одиночка. Мне отказали ссылаясь на то что нет подтверждения доходов. Все бумаги были предоставлены (справка об инвалидности, с учебы). Могу ли я подать на них в суд или требовать восстановить заявление на пособие от 28.12.2021

Я, мать одиночка 2 детей, инвалид 2 группы, стою в очереди на получение жилья около 25 лет. Есть данные, да и в СМИ говорят об этом, что местные власти (не без попустительства вышестоящих властей), ежегодно строит жилье в огромных масштабах, продаёт его по коммерческим ценам на рынке жилья, а то что не продано стоит пустует годами, а очередникам практически ничего не достаётся. Есть желание судиться с властями, вплоть до международных инстанций.

Скажите, как правильно заявить требование в суде:

1. о признании незаконными действий по коммерческой продаже жилья, предназначенного очередникам,

2. О признании незаконным бездействия, выразившееся в непередаче построенного жилья очередникам,

3. Об обязании передать построенное пустующее жилье очередникам по договорам социального найма

4. Об обязании выделить квартиру мне и заключить договор социального найма (в порядке очередности).

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид, мать одиночка (ребенку 6 лет) Могут ли меня против моей воли выписать из постоянного места жительства (живем мы по прописки 6 лет и 2 месяца)

Я-мать-одиночка, у меня 9-ти летний ребёнок-инвалид (ДЦП), жильё - квартира 21 кв. м в собственности, в деревянном доме постройки 19 века, из удобств - только газ и свет. Вода - в колонке, туалет - на улице. Попадаю ли я под какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий.

Я, мать-одиночка, воспитываю ребенка-инвалида. Нам пред стоить в ближайшие несколько недель лечь в больницу на операцию сердца. Анализы для госпитализации платные, так как по м/ж такие не берут. В гемотесте мне насчитали 8000! Слышала, что могу вернуть деньги через налоговую... подскажите реально ли это?

Я мать одиночка воспитывающаяя ребенка инвалида. Год назад вышла за муж. Сейчас планирую сменить работу. Мне предлагают временную должность Если я уйду в декрет получули ли я выплаты и не уволят ли меня?

В 2013 году у банка Смоленский была отозвана лицензия. В 2022 мировой судья удовлетворил иск банка о моей задолженности, которая в 6 раз превышает сумму кредита. Уведомления о заседании и решении я не получала. Пристав списал денежные средства со всех счетов, до нулей. Я являюсь матерью одиночкой, ребенка инвалида, официально не работаю и получаю выплату по уходу. Остальные денежные средства на счетах это выплаты ребенка.

Пристав своими действиями полностью лишил возможности покупки жизненнонеобходимых лекарств и еды для моего ребенка инвалида. Как можно взыскать моральный вред с пристава? И отменить решение суда, если прошло уже несколько месяцев. Но я была не в курсе происходящего и полностью не согласна с решением суда.

Я одна воспитываю ребенка инвалида, ему 8 лет. Хотела узнать по поводу нового пособия с 8 до 16.Сын рожден вне брака, но отец записан в свидетельстве о рождении. Алименты я не получаю. Могу ли я подать заявление на пособие?

Я не замужем. Имею двоих детей с фамилией отца, могу ли я третьему ребенку от этого же человека дать свою фамилию и зарегистрироваться как мать одиночка?

Я инвалид 3 группы (безработная) . Получаю пенсию от государства. У меня есть трех летний ребенок. Так же я являюсь матерью-одиночкой. Скажите пожалуйста мне пологается доплата к пенсии за ребенка из ПФР. Спасибр.

Моя сестра инвалид 2 гр мать одиночка нет своего жилья как можно ей получить по быстрея говарять стовать в общию очеред.

Положена ли мне субсидия на ЖКХ, если я купила кв. в ипотеку, год назад, я мать одиночка, нахожусь с марта 2015 г. по уходу за ребенком-инвалидом?

Работодатель без каких либо предупреждений внёс изменения в рабочий график добавив ночные смены, имеет ли он право заставить меня работать в ночные смены, если я являюсь матерью одиночкой двух несовершеннолетних детей? Как правильно написать отказ от ночных смен?

Дочь-мать одиночка, получает только пособия на ребенка, т. 3-3.5! от соц защиты ничего не добавляют?

У меня такой вопрос я мать одиночка в сентябре ребенку исполняется 3 года, в МФЦ сказали что могу встать на биржу труда и там будут платить, ещё я сирота но справки нету у меня что нужно делать и какие документы собрать что б встать на биржу и получать выплаты.

У меня такой вот вопрос. Я мать одиночка, но сейчас беременна вторым ребенком и живу в гражданском браке. Но муж хочет, что бы и второй ребенок был без отца и прописать к родителям, что бы были льготы и возможно что бы я смогла получить квартиру, так как в родительской квартире много прописано. Вопрос такой. В гражданском браке при статусе мама одиночка, на получается у меня нет никаких прав? Могу ли я на что то претендовать?

Я мать-одиночка. Внесли в штатное расписание изменение, убрали 0,5 ставки. Грозят увольнением? Оставить на 0,5 ставки не предлагают.

У меня есть сын с отцом разведена, сейчас беременна у будущего ребёнка в свидетельстве о рождении будет прочерк, буду ли я считаться матерью одиночкой? Спасибо за ответ.

Имеет ли право мать-одиночка, проживающая со своими родителями на внеочередное или первоочередное получение муниципального жилого помещения?

Какие пособия положены работающей матери-одиночке, проживающей в Московской области. Доход на меня и двоих детей выше прожиточного минимума (работаю без перерыва на роды). Губернаторские 20 тыс на второго ребенка. Пособие матери-одиночке. На какую помощь от государства могу вообще рассчитывать? Спасибо.

Человек ушел в декрет, на ее место взяли девушку (она мать одиночка). Сейчас первая девушка выходит на работу. Что будет с девушкой мать одиночкой? Ее увольняют или ей представляют другой рабочее место?

Как ограничить в правах отца ребёнка и его мать. Я мать-одиночка, после того как ребёнок повидаетсся с отцом или его матерью становится неуправляемой. У отца условка по ст 228 чу. Его мать решает подать на меня в суд, за то что я ограничила ребёнка. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Какие разовые и ежемесячные выплаты положены матери одиночке не работающей. До беременности как же не работала. Место регистрации - Москва.

Я мать-одиночка, если я подам на алименты на отца ребенка и лишусь этого статуса, смогут ли привлекать меня к работе в ночное время? Или уволить до исполнения ребенку 14 лет? и смогу ли я также получать ежегодный отпуск в нужное мне время? Я военнослужащая, несу боевое дежурство.

Вопрос такой! Я мать одиночка прописснно в москве без доходов не работаю могу ли я получить пособию от 3 до 7 лет? при нулевом доходе будет 100% прожиточний минимум на душу насиления ребенку скоро 5 спасибо заранее.

Здрвасвуйте. Могу ли я отказаться от ночных дежурств в стационаре, являясь участковым врачом, если одна воспитываю ребенка не достигшего 5 лет, но юридически не являюсь матерью-одиночкой, т.к. отец ребенка записан в свидетельсве о рождении хоть и не участвует в его воспитании и обеспечении?

Я мать одиночка, была опекуном ребенка инвалида с 2012 года, в 2014 году я усыновила его, полагается ли нам единовременная выплата 105 ты с руб?

Моя дочь сейчас официально не работает, имеет грудного ребенка 3 месяцев, живет она с нами, ее родителями. Ее муж изредка появляется, в месяц дает ей 2000 р., он неоднократно ей говорил, что он не может обеспечивать сына, сам при этом работает в Департаменте культуры и получает зарплату 40000 р.. Зять разбил машину нашей дочери. Взвесив все "за" и "против" мы хотим лишить его родительских прав и сделать статус дочери "мать-одиночка". Как нам это сделать, если дочь - москвичка, а зять - из Саранской области?

АРК г.Симферополь. Согласно каким нормативным документам мать-одиночка (статус и справка имеется) имеет право на льготы по оплате государственного садика? Спасибо.

Есть ли отсрочка для единственного сына, если мать-одиночка, военный пенсионер? Вроде вносили какие-то поправки в фз о мобилизации, или это только проект? И какие на данный момент шансы вытащить такого мобилизованного из зоны СВО? только если бы мать была инвалидом 1 гр и нуждалась в уходе, это было бы возможно?

Хочу узнать, какие льготы предусмотрены законодательством РФ матери-одиночке. Молодой человек, от которого ожидается ребёнок в мае этого года, умер от тяжёлой продолжительной болезни (ХОБЛ+туберкулёз). Отношения не успели закрепить законодательно, заявление не подавали.

Проживает и постоянно зарегистрирована женщина в г.Воронеж. Сама является инвалидом 2 группы.

Благодарю Вас за помощь.

Добрый день! Скажите какие налоговые и коммунальные льготы имеют мать одиночка воспитывающая несовешенолетнего ребенка в связи со смертью кормильца?

У нас на предприятиии массовое сокращение. Я мать 7 летнего сына, воспитываю его одна, в разводе, бывший муж живет в другом городе и перечисляет алименты. Могут ли меня уволить, я же получается мать одиночка несовершеннолетнего ребенка?

Работаю месяц без оформления, спрашивала что нужно для оформления мне назвали перечень я принесла, сейчас говорят нужны какие то справки и 2 ндфл с предыдущей работы. Но больше ни чего не говорят склоняясь к занятость. Я мать одиночка могут ли вообще не оформить и куда обращаться в таком случае?

В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Хотела получить статус матери-одиночки. Сходила в соц. защиту, но мне сказали что я не имею права получить статус матери-одиночки так как ежемесячное пособие по уходу за ребенком получаю больше прожиточного минимума. Так ли это?

Я мать одиночка. Мою должность сократили (вывели за штат, т.к. я ещё в декретном отпуске) Работодатель предлагает вакансии: с более низким окладом, за 100 км. от моего места проживания, временные должности (на время декрета других специалистов). Прошу укажите пункт и статью ТК, которые регламентируют, какие вакансии не имеет право предлагать работодатель матери одиночке? Разъясните последствия согласия на временную должность.

Пенсия в системе МЧС наступает в 45 лет. К тому времени моему ребенку будет 10 лет и я мать-одиночка. Могут ли меня отправить на пенсию?

Здравствуйте, я мать одиночка нахожусь в декрете, предприятие ликвидирует? Что делать? Что полагается мне при ликвидации?

Я мать одиночка, ребенку 3 года, только вышла из декрета. На предприятии сокращение штата. По статье 261 ТК меня сократить не могут, до исполнения ребенку 14 лет. ВОПРОС: Могут мне вручить уведомление о сокращении должности, должна ли я его подписывать и что делать, если они утверждают-два сотрудника в отделе не нужны, ликвидируется моя должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение