Местное телевидение / Административное право - 453 советов адвокатов и юристов

Как заставить компанию подающую горячую воду сделать циркуляцию горячей воды, В КВАРТИРЕ НЕОБХОДИМО СПУСТИТЬ ИЗ КРАНА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ БОЛЬШЕ КУБА ОСТЫВШЕЙ ВОДЫ. Мы платим практически за холодную как за горячуу.

Наш дом, находящийся в центре города, трехэтажный, исключили из программы капремонта, следовательно будут сносить, видимо земля под нашим домом кому то приглянулась. Я понимаю, что вместо квартиры в центре будут расселять на окраины. У меня есть договор купли продажи. Могу ли я потребовать эти деньги по моему договору или дадут сумму по заниженной стоимости плюс компенсация на расходы по переезду?

Куда обратиться. Если дальний родственник прописался в жилой дом. Сдавал квартирантам. Превратил в бомжатник, а теперь отказывается ремонтировать. Говорит что дом не его и ремонтировать не буду.

Я собственник зем. участка с разрешенным использованием ИЖС. К кому официально можно обратиться за разрешением на строительство жилого дома согласно действующему законодательству РФ? Участок находиться в населенном пункте.

В протоколе судебного заседания написано:

"Суд переходит к исследованию письменных доказательств:

Исследование письменных доказательств окончено."

Обязан ли суд в протоколе указывать какие доказательства он исследовал, подробно?

Как обязать суд указать что он исследовал?

Имею в собственности З.У. с категорией "Из состава земель сельских поселений..". Выделил из него несколько участков по 30-50 соток и зарегистрировал в кадастре. Тепреь хочу продатьэти участки людями, заключил предварительные договора с санкциями и подал на регистрацию вида разрешённого использования под ЛПХ. Ранее мои земли относились к поселению "Жегаловское сельское поселение" Республики Мордовия, но в 2018 г. было преобразовано в Пурдошанское сельское поселение и, соотв-но новых правил землепользования (которые запрашивал кадастр у Пурдошанскую адм.) не существуют. Первичная переписка показала что ситуация тупиковая, т.к.требуются значительные средства которые республика будет выделять годы и впорядке очерёдности поселений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как остановить демонтаж торговых прилавков внутри большого стационарного павильона, который задумали местные власти с целью монополизации, попросту, захвата наработанных торговых мест и вытеснения мелких предпринимателей, торгующих мясом? Время осталось до 01.02 2016.

Участок земли в аренде, вид разрешенного использования (для размещения автотранспортных средств) граничит с ГСК, где обратная сторона бокса гаражей выходит на мой участок. Планирую строить на участке СТО! Вопрос. Какое расстояние по снип установлено между гаражами (хозпостройками) и нежилым строением СТО?

Земельный участок-земли населенных пунктов, разрешенное использование: для комплексного освоения в целях жилищного строительства площадь 12 соток. Может собственник земельного участка перевести 3 сотки в земли промышленного назначения под связь (вышка сотовой связи). Хотя адм поселения им предлагала земли пром назначения-отказались. Купили специально участок и пытаются найти помощников для вывода в промку.

Куда обратиться гражданину РФ, если пропала связь с родственником, проживающим в Узбекистане?

Вопрос.

Пропала связь с Родственником, который проживает в Республике Узбекистан и является гражданином Республики Узбекистан, по номеру его стационарного телефона трубку берут неизвестные люди. Сам проживаю в РФ и являюсь гражданином РФ.

Меня всегда интересует один и тот же вопрос? Почему политикою занимаются люди, которых по всем каналам ТВ и СМИ хвалят и преподносят как самых умных, самых, самых лучших из народа! А чуть только, что то не так у них пошло, у этих самых умных или они о чем то не договорились, то сразу обвиняют народ и страну в которой этот народ живет! А не говорят вот из за этого самого умника у нас испортились отношения, или поднялись цены и так далее... Вот почему так происходит? Кто мне объяснит? Получается виновен не народ страны а человек который не смог договорится с таким же как он умником! Я так мыслю!

Инвестор выиграл тендр под реконструкцию нашего квартала. Официальных бумаг не присылал, кинул в почтовый ящик листовку о сносе и, что можно подойти для определения компенсации. Тем кто приходит дают подписать бумагу: От денежной компенсации отказываюсь, прошу предоставить равнозначное жилье. Без ее подписания не дают смотровые ордера. Правомерно ли это? И если к инвестору не ходить, то какой подвох от него ждать?

Два года назад, 8 января 2014 года мои жена и дочь (29-ти лет) выехали по туристической визе в Майами (США). Обратные билеты были куплены на 28 января, но по ним они так и не вернулись. Я звонил тогда в посольство США. Хотел подъехать к ним, написать заявление. Но мне сказали, что такими вопросами они не занимаются. В ОВД по месту жительства мне было сказано, что ничем помочь не могут. Я долго болел. Сейчас же решил их искать. Кто подскажет, каким образом это сделать? Кто возьмется реально мне помочь?

ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ. Вынесено решение суда для моего сына, которое я считаю не заслуженно. 8 лет строгого. Хочу чтобы об этом деле узнали люди. С чего начать только не знаю. Но все адвокаты говорят, что ПРОИЗВОЛ!

Являюсь нанимателем служебного жилья и инвалидом с детства 3 группы, живу с семьей - жена и дочь несовершеннолетняя. Работаю в муниципальном учреждении 2 года, хочу уволиться. Могут ли меня и семью лишить служебного жилья после увольнения?

Применима ли ко мне охранная позиция ст. 103 ЖК РФ как инвалиду с детства?

“Семьи с детьми-инвалидами и инвалидами с детства не могут быть выселены из служебных жилищ и общежитий без предоставления других жилых помещений“

Федеральный закон от 31.12.2017 N 488-ФЗ "О внесении изменения в статью 103 Жилищного кодекса Российской Федерации"

Заранее спасибо за ответ.

Прошу помощи, возможно совета! У нас в провинциальном городке, где я проживаю происходит мягко говоря беспредел! Лица кавказкой национальности-требуют платить какие то деньги якобы на "общаг" достаточно не маленькую для меня сумму каждый месяц! Обращаются с просбами о поездке на дальние расстояния, потом конечно же не платят! Как мне быть, куда обращаться, и вообще как быть? Спасибо.

Мама 75 лет живет в бараке на 9 кв, у каждой квартиры, отдельный вход но одна крыша, мама сжигает свет на 202,5 рублей ОДН за свет приходит 1244 рублей, эта ситуация длится на протяжении трех лет, дом идет под снос, УК у дома нет, однозначно кто то ворует свет, но женщине 75 лет, сама она не поймает кто ворует свет, она жаловалась непосредственно в Дальэнергосбыт, ей ответили ловите сами кто воровством занимается. Законно ли снимают ОДН с пожилого человека?

В муниципальном образовании имеется кладбище. Требуется образование земельного участка под ним, постановка на кадастровый учёт и регистрация права. Находится оно вне населенного пункта, территориальная зона МНП - зона градостроительного освоения территории. Как определить категорию при утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории?

У моей матери такая проблема в жилищном вопросе. После смерти родителей досталась двухкомнатная квартира, прописаны в ней двое, квартира не приватизирована. Вторая сторона враждует и не хочет идти на приватизацию и вообще вредничает, режет провода, водит проституток, в квартире бардак и срач, падают потолки и стены валятся. Все что удалось сделать это разделение лицевых счетов, вторая сторона не имеет другого жилья и выселить его некуда. У второй стороны долги больше 150 тысяч, он ни за что не платит и не даёт совместного проживания. Все пороги протоптали, никто ничем помочь не может... администрация так вообще коротко послала... НУ ЧТО СОВСЕМ НЕТУ РЕШЕНИЯ, ВЫХОДА?

Можно узнать, я написал жалобу на сотрудника

Сотрудник давал объяснение и указал в объяснении о том что, я своей жалобой высказываю явное пренебрежительное отношение к деятельности сотрудников полиции, подрывая ее авторитет, и эти высказывание были прописаны в служебной проверке,

Можно подать на сотрудника ка клевета 128.1.

Наш президент ни раз в интервью говорил, что если от региона поступит 100.000 подписей под каким либо обращение, то вопрос будет рассматриваться на федеральном уровне. Челябинская область увезла и отправила в приемную приезидента порядка 163 подписей под обращением Об отмене строительства Томинского ГОКА в пригороде города. Вопрос не решается!

Нас всех затопило, приморский край, город Уссурийск, режим ЧС, живем в шалаше на улице. Помогите кто-нибудь, куда обратиться, кому обращаться, документы спасли.

Сорел частный дом. Дали квартиру но временно. Дом все равно нужно строить. Я многодетная мама, воспитываю 9 детей. Можно ли получить безвозмездную ссуду на строительство дома?

Я опередил водителя второй машины справа, перестоился в его полосу после затормозил (у меня тормозного пути нет, у него он около 5 м). В гаи он сказал что есть сведетели что я его подрезал и РЕЗКО дал по тормозам, дело отложили, он сказал принесет обьяснительные от свидетелей, так они могут невесть что написать. У меня свидетели мать и отец которые находились со мной, как быть? Заранее спасибо.

Мы с мужем в 2009 году купили участок в СНТ. В 2011 мы построили жилой дом. В 2013 оформили регистрацию в данном доме. В декабре 2016 мы перевели ВРИ с садоводства на ИЖС.

В данный момент сосед начал строительство дома на своем участке. Дом деревянный как у нас. Расстояние от нашего забора 3,3 м. а от нашего дома 5 м.Нарушает ли он правила противопожарной безопасности и снипы?

Как повлиять на соседа? На контакт не идет.

С 1986 года я инвалид детства 1-й группы и мои дети внуки. Семья с пяти человек. Жилой площади 7 квадратных метров. Все вещи под навесом на улице и холодильник под открытым небом. Живем в родительской времянке. Условия на улице. Я и на костылях и с палочкой хожу. Стою на квартирной очереди, как общая 677. и льготной с 1990 года на льготной. 798. вся эта очередь с 90-го года замарожена. Мне пишут, постоянно на протяжении многих лет одно и тоже. Правом внеочередной получения жилой площади. Я не пользуюсь. Я много лет прошу приехать и осмотреть мою жилплощадь, а мне вместо комиссии пишут письма. Подскажите, что мне делать. Я живу г. Одесса-55 ул Хуторская, д. 81 Лебедева Светлана Васильевна 1957 года рождения.

На соседнем участке открыли автомойку, сливают грязную воду с пеной в заливные луга, на територии мусор, ветром сдувает в нашу сторону, ходят в туалет на улицу под нашими окнами, на замечание не реагируют, просил поставить забор вокруг своей территории, получил устный отказ. Помогите советом, что делать? Автомойка стоит в охранной зоне, в метре от водозаборной трубы водоканала, когда я хотел купить этот участок мне отказали, сказали нельзя охранная зона, ответ довали устный, а им через год разрешили. Автомоика у Армянской диаспоры, я постоянно в коммандировках, боюсь за жену и детей. Заранее спасибо.

После развода, жена хочет подать на алименты. У меня есть доход от заработной платы и доход от интеллектуальной собственности. Будут ли вычитать % алиментов от дохода моей интеллектуальной собственности?

У меня 3-я группа инвалидности, бессрочная, могут ли её снять согласно приказу минздрава России 585 н от 27.08.2019.

Ко мне применяется садистское физическое насилие со стороны сотрудников полиции (с применением электричества и др.) Делаю выводы, что они уверены в полной своей безнаказанности, т.к. совершенно не пытаются скрыть сей факт перед другими полицейскими не принимающими участие в пытках. Меня предупредили, что вслучае чего меня найдут мертвым в переходе. Вопрос скорее риторический: можно ли не опасаясь за свою жизнь и здоровье привлечь к ответственности данных лиц?

Прошу помочь разобраться в вопросе необходимости перевода земельного участка в другое назначение и дать ссылки на законы.

На участке в 15 сот. на Байкале, по назначению построен жилой дом с надворными постройками. На все имеются свидетельства на право собственности. Решили заняться гостиничной деятельностью. Для этого на территории дополнительно построили 2-х местные дер. домики и пр. необходимые атрибуты, например детскую площадку. Назвались кемпинг отель Фактория, создали сайт, оформили договор аренды с ООО которое на УСН и стали обслуживать туристов. Конечно мы не одни такие в нашей деревне. Теперь администрация требует и грозит штрафом, переоформить зем. участок на целевое назначение. Может, что-то изменилось в законодательстве?

Дорогие юристы! Говорят, что президент, Д.А. Медведев, собирается упразднить институт прописок и регистраций (во всем цивилизованном мире обходятся прекрасно без них). Как вы полагаете решится он на это? ..Просто Ваше мнение!

С П А С И Б О!

Нужно снести дом и построить на этом месте магазин большей площади. Какой порядок действий в данной ситуации? Сколько это может стоить в самом оптимистичном варианте?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком с ноября по январь работала неофициально на другой работе за январь не выплатили зарплат. Куда обратиться? Работала в офисе ООО филиал Телетрейда. Какое наказание может понести начальница офиса у нее маленький ребенок 2 мес. Бухгалтерия по словам начальницы находится в Москве она делает все, что от нее зависит это бухгалтерия не начисляет деньги.

Меня зовут Мария я хотела бы у Вас спросить, у меня земля в аренде от государства уже 4 года могу ли я оформить ее в собственность? (построек ни каких нет). Дело в том, что показывали по телевидению, земля которая в аренде более 4 лет то можно ее оформить в собственность.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, администрация приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки с резолюцией в конце

"

2. Опубликовать настоящее решение в газете «» и разместить на официальном сайте муниципального образования «» области

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

"

Одно такое решение было опубликовано ТОЛЬКО на официальном сайте (не имеющем регистрации СМИ).

Второе схожее решение было опубликовано и в СМИ и на сайте, но в СМИ было опубликовано через 1.5 месяца.

Имеют ли такие решения юридическую силу и является ли публикация на официальном сайте заменой СМИ?

Как открыть на земельном участке категории ИЖС частный небольшой музей, не усложняя жизнь бюрократическими процедурами по переводу части участка в категорию коммерческие земли? Причем если переводить в другую категорию, то именно часть участка, так как на этом же участке расположен жилой дом, который и должен остаться жилым. Поэтому хочется, в рамках закона, упростить задачу и найти какой-то способ открыть музей и платить налоги. Территориально - Крым. Готов к дополнительному поощрению юриста, который сможет решить эту задачу. Спасибо!

Проживаем (прописаны) в квартире, принадлежавшей нам по "Договору социального найма служебного жилого помещения". Выдана была в связи с работой в гос. учреждении. Собственник квартиры - Королёвский городской муниципальный фонд. Могу ли я приватизировать эту квартиру в связи с 10 летним проживанием? Является она социальным жильем или служебным? Право на приватизацию не использовал.

Заранее спасибо!

Из кадастровой выписке по документу: объекты торговли (магазины, торговые комплексы, ярмарки, открытые и крытые рынки и иные) но хочу построить мастерскую сварочный цех, тюнинг автомобилей. Подходит этот вид строительства, если нет то как сделать?

С уважением Евгений.

В адрес учредителя, на наше учреждение написали жалобу от имени наших клиентов, которых физически не существует, так как они регистрируются в компьютерной базе на основании документов удостоверяющих личность. Мы установили компьютер с которого была отправлена жалоба и знаем, что это бывший наш сотрудник. Мы хотим обратиться в суд в связи с клеветой. Какие законы на нашей стороне?

Имеется участок в зоне общественно-делового и коммерческого назначения, на нем имеется нежилое здание. Хотим организовать сборочный цех по производству мед. изделий. Перевести землю в промышленную невозможно. Можно ли при таких условиях организовать производство? Можно ли через общественные слушания получить условно-разрешенный вид использования на производство и как это лучше сделать?

Вопрос: каким (и) ФЗ могут быть ограничены права и свободы, указанные в Конституции РФ? В каком (их) случае (ях)?

В частности, как должна применяться ст.8 Закона № 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" в части, оговаривающей условие "введены особые условия и режимы проживания населения и хозяйственной деятельности".

При сносе аварийного малоквартирного дома может ли один собственник использовать своё право оставить за собой свою часть земельного участка, выделив ее под индивидуальное строительство, или ему придётся выкупать у муниципалитета (в момент реального расселения?) свою долю земли дома, участвовать в сносе?

Каков механизм расселения и юр. база этих действий?

Предстоит межевание участка 2 га с/х назначения, категория земли - земли населенного пункта.

При обращении к кадастровому инженеру, он сказал, что в пределах границ данного населенного пункта выделить весь земельный участок не получится. Деревня у нас маленькая, по кадастровой карте 3 га. А еще у соседей такой же участок 2 га.

Возможен ли выход границы земельного участка за пределы границ населенного пункта?

Как можно расширить границы населенного пункта?

А если я буду использовать персонаж в качестве идеи для создания керамического сувенира, например, Маршака Кошкин дом, слеплю и буду продавать этих персонажей с их именами, как в произведении? Это будет считаться нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение