Могут ли меня выписать без согласия - 5104 советов адвокатов и юристов

Я владелица 1/2 дома, вторая принадлежит сестре, проживающей в другом регионе. В доме прописаны: я,мать, свет бывший муж. куда и с какими документами мне обратиться что бы выписать бывшего мужа, сын совершеннолетний. У бывшего мужа нет своего жилья и близких родственников. Только тетки. Одна из них проживает в г.глазове. Он отбывал срок по статье 228.2.юридически судимость погашена. Был осуждён на хоз. работы по статье побои.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста люди прописаны в нашей квартире без права собственности мы продаем квартиру какие документы нам нужны что б их выписать через мфц и нужны ли эти люди сами лично?

Приобрел с женой квартиру 11.10.2019 года, на тот момент 2 предыдущих собственника были там прописаны, но обязались выписаться в течении 3-х месяцев. Прошло 2 года они до сих пор прописаны в квартире. Как их выписать?

Родители моего мужа хотят выписать его из своей квартиры. У него имеется там доля. Имеет ли он права её продать, и как это сделать правильно по закону. Зарание спасибо.

Собираюсь приобрести квартиру по договору купли-продажи. Сейчас собственник один (женщина). Прописаны в квартире были она и двое ее детей. Сейчас она с детьми выписалась (накануне оформления) и все втроем они прописались к родителям матери, в другой город (с ее слов). Состояние того жилья я проверить не могу. Надо ли брать согласие органов опеки или нет? И какой закон регламентирует? Что надо особенно учесть?

Есть ребёнок 7 лет, он хочет нас выписать с муниципальной квартиры. Может ли он выписать ребёнка? Проблема в том что ребёнок ему не родной, он о этом знает, но все равно установил отцовство и прописал её у себя, выписываться нам некуда

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан с бабушкой в квартире, квартира не приватизирована. К моей бабушке приходит соседка (тоже бабушка) уговаривает её выписать меня, а соседка типо будет приходить и ухаживать за ней. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.

Как выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры если он не является собственником квариты собственником квартиры является его мать выписыватся она будет вместе с ребёнком в связи спокупкой другого жилья в другой областаи в другои городе Не возникнет ли проблем что ребёнок будет выписан вникуда до приобретения нового жилья планируем приубрести жилья сразу после продажи этого Муж прописан в другой области но там дом сгорел и будет сторится другой Не заставят меня прописать ребёнак по месту регистрации мужа Спасибо.

Хотела бы узнать. Мои родители развелись. Мама хочет продать квартиру которая была куплена до развода. Нужно ли согласие отца на продажу?

Прописаны в квартире втроем - я, ребенок (4 года) и муж. Пока не разведены (в стадии подачи заявления). Могу ли я выписаться вместе с ребенком из квартиры и прописаться в другом месте без согласия мужа?

Я вышла замуж в Москве в 1993 г., в 1996 родился сын. Мы были прописаны в квартире мужа. В приватизации квартиры не участвовали. В 2002 мы с мужем расстались и я с сыном уехала в Крым родителям. Больше мы ни каких связей не поддерживали, мы не разводились, и он даже не платил алименты. В 3-х комнатной квартире остались муж и его отец (собственники) Только сейчас я узнала, что мой муж умер в 2 оо 9 г.,жив ли его отец я не знаю. Я хочу спросить: Могут ли нас с сыном за это время выписать из квартиры без нашего согласия. (мы до сих пор проживаем в Крыму), и может ли мой сын (ему в этом году исполняется 18)претендовать на часть жилья. Спасибо.

Есть квартира, двухкомнатная, оформлена на мою маму. Право собственности возникло на основании приватизации. Свои доли я и брат отдали маме, чтобы она стала владельцем квартиры. Мама прописала меня и мою несовершеннолетнюю дочь в эту квартиру. На сегодня ситуация складывается следующим образом: мне негде жить и я с мужем и дочерью пришла жить к матери. Прожив у нее год, получила от нее просьбу освободить квартиру. Мама предлагает продать эту квартиру и разделить деньги на три равные части: мне, ей и брату. Она собирается купить себе отдельную квартиру, чтобы жить в ней одной. Мне некуда идти и у меня нет денег, чтобы используя треть от стоимости квартиры, обеспечить свою семь жильем и я ей отказала в выезде. Подскажите, может ли она без моего согласия продать квартиру или выписать меня из нее? Как может сложиться ситуация по квартире в дальнейшем? Спасибо!

С уважением, Лариса.

Я в 2010 году будучи за мужем за бывшем мужем приобрели под материнский капитал дом. В 2012 году бывшего мужа посадили на 6 лет по ст.228 все под пункты, а в 2017 году я с ним развелась и подала на алименты. То жилье которое покупали ни дня там не жили, на данный момент я с детьми снимаю уже три года съемное жилье в тот дом нас не пускаю и жить не дают, теперь еще и бывшая свекровь и собственница подала на меня в суд чтобы выписать только меня, а детей оставить, ещё она говорит что хочет вернуть свой дом обратно так как якобы денег она от нас не получала, договор о купли продажи и все докуметны на собственность у меня на руках и на детей и на меня. Ещё у бывшего большая задолжность по алиментам. Они решили всякими путями забрать у меня доли даже угрожают что лишат меня родительских прав и якобы посадит за мошеничество.

Вопрос как мне быть в такой ситуации, что говорить на суде, имеет ли она право выписать меня из дома и вернуть себе долю?

Квартира неприватезированна квартиросёмщик тёща она выписана разведены вписаны 4 человек 2 несовершеные дети. Можем ли её разменять. Могут ли меня выписать без меня.

Я,мой брат и его взрослая дочь прописаны в родительском доме. Брат с дочерью переехал и уже больше года живут в другом месте. Т.к. они переехали и долгое время живут в другом месте, родители попросили их выписаться, брат сказал, что вписываться не будет. Могут ли родители, они являются собственниками это дома, выписать брата и его взрослую дочь без их согласия. Решили выписать, т.к. они здесь не живут, а мне приходиться платить за вываз мусора за всех кто прописан. Спасибо.

Я прописан в квартире, но не являюсь основным квартиросьемщиком. Квартира была куплена в совместном браке через ипотеку. Могут ли меня выписать без моего ведома?

Смотрите. Как быть, что делать? Я женился в 2006 и ребёнок родился этого года. Я прописал ребёнка у себя. Точнее хозяйка Мама моя. В квартире прописаны: Мать, я и мой брат. Ну теперь и мой сын. Мама квартиру приватизировала без моего сына, его тогда не было. Прошло время и я развёлся. Вопрос: можем ли мы выписать ребёнка моего. Когда, как и т.д. Возможно или бесполезно? Как нам быть, что и когда делать для того, что бы выписать его.?

С сестрой прописаны в муниципалке. Она не проживает в ней порядка 10-12 лет, вывезены ею все ее вещи, за квартирой не смотрит, но деньги пересылает мне по карте, с которой я оплачивал жку. В силу некоторых обстоятельств я не хочу больше получать деньги с ее карты и планирую сам оплачивать квартиру. Через какое время можно будет подать на нее в суд и выписать из квартиры? Реально ли?

Может ли зарегистрированный родственник, проживает постоянно лет 15 в квартире в Москве, с женой и 2 детьми, выписать квартиросьемщика? Квартира неприватизированая, в ожидании реновации. Квартиросьемщик не проживает в данной квартире много лет, соответственно не несет никакие материальные затраты по квартплате, ремонту.

Вот если я собственник квартиры, но не живу там. В ней проживает отец со своей семьёй, могу ли я их выписать из квартиры. Проживает отец, его супруга и маленький ребенок.

С мужем мы в разводе, у нас есть сын 3 года он прописан у своего отца. Фактически же проживает ребенок со мной в квартире которая сейчас находится в ипотеке. Мои родители являются ответственными квартиросъемщиками по ипотеке. Наша квартира на 3 доли (на меня, отца и мать). Ипотеку мы будем выплачивать до 2021 года. Квартира же где прописан мой ребенок, находится в собственности у моего мужа и его сестры по 1/2 доли (было дарение от их отца). Могут ли они продать квартиру и выписать ребенка без моего согласия в "ипотечную" квартиру? Р.s.:Алименты на бывшего мужа официально оформила, задолженность более 200 тыс. руб, ничего не платит. В связи с этим судебный пристав наложил арест на долю квартиры мужа. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия и что я могу сделать чтобы помешать этому?

Может ли отец, являющийся собственником квартиры, выписать из нее 20 летнюю дочь студентку третьего курса ВУЗа, обучающуюся за счет бюджета, без ее согласия. С целью продажи квартиры?

Здравствуйте, Анна.

Родственники не вправе выписать Вас с сыном из муниципальной квартиры, даже, если Вы там не проживаете.

Не забывайте благодарить юристов, нажимая на кнопку под ответами.

С уважением! Через суд могут выписать, но при наличии оснований. Здравствуйте.

Без Вашего согласия только в судебном порядке. При рассмотрении дела суд будет выяснять по какой причине Вы не проживаете в квартире, оплачиваете ли коммунальные услуги и иные обстоятельства.

Если Ваши родственники обратятся в суд, подавайте возражения на исковое заявление. Иск в суд подать могут ,что вы утратили право на проживание ,но то что платите это хорошее доказательство . Могут ли родственники нас выписать без нашего согласия? Пропмсанна с 12 ти летним сыном в муницыпальной квартире Там ещё прописанны мои мама и сестра с детьми В квартире ммы с сыном не проживвем но квартплату платим

Женщина в 2006 году вышла замуж. Родились дети. В 2013 г. женщина продала квартиру где была ее доля чтобы разъехаться с родственниками и купила другую квартиру, оформила собственность на себя и двух детей. Немного позже прописала в эту квартиру мужа. В 2014 г. с мужем она развелась. За коммуналку платит сама. Муж сейчас проживает где-то в другом месте. Может ли она сейчас выписать бывшего мужа? Что для этого нужно сделать?

Проживаем в 4-х комнатной коммунальной приватизированной квартире (занимаем 2 комнаты). Изначально они были в собственности моей матери (выданы от работы). Она вышла замуж, родились двое детей. 20 лет назад мать развелась с отцом, но успели приватизировать квартиру. Отец не проживает с нами уже лет 17. За коммунальные услуги с его стороны не оплачено ни копейки. Знаем что за время его отсутствия уже был женат, возможно не однократно. Где он сейчас мы не знаем, так как связи нет никакой. Сейчас встал вопрос о продаже комнат и покупке квартир-студий для меня (дочери) и брата (сына). Как выписыть без согласия моего отца? (В нашей жизни не принимал никакого участия). Есть соседи, которые могут подтвердить, что ни разу его не видели в этой квартире за последние 10 лет. Так же соседи по парадной могут подтвердить. Сохранены все квитанции о оплате коммунальных услуг за нашей подписью. Заранее признательна за ответ!

Бывшая жена (в разводе 24 года) пытается выписать из муниципальной квартиры на основании того что я там не проживаю, хотя коммунальные платежи не делал только последние 3 (три) года.

Может ли бывший муж выписать своего сына из квартиры без его согласия. Квартира частная бывшего мужа. Сын студент, учится очно в другом городе. Приехать сын не может, поскольку на 1 курсе и только начал учится.

Я нахожусь в браке. Муж подаёт на развод, и хочет меня выписать из квартиры. Он приватизировал квартиру и стал её собственником. Мне в приватизации было отказано (ранее участвовала в другой). Может ли он (муж) меня выписать из квартиры, если я была прописана более 10 лет в ней, до момента приватизации квартиры. Я не имею другой жилой собственности, и не распологаю финансами к её покупки.

Квартира была приобретена, не в браке.

Я имею ВНЖ РФ. Со своим несовершеннолетним ребенком, имеющим гражданство РФ зарегистрирована в квартире у подруги, она собственник (я на срок ВНЖ), а ребенок постоянно. Может ли подруга без суда выписать меня и моего ребенка? Есть договор о безвозмездном пользовании на 5 лет.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Помогите пожалуйста, я сожительствовал с женщиной, прописан и проживаю в квартире ее дочери, на данный момент мы расстались, своего жилья у меня нет, идти соответственно некуда, могут ли меня выписать без моего согласия, через суд, спасибо.

В моей собственности находятся две квартиры. В одной из них прописан пенсионер 80-ти лет. Могу ли я без согласия пенсионера выписать его из одной моей квартиры и прописать в другой, принадлежащей мне квартире?

Подскажите пожалуйста можно ли выписать малолетнего ребёнка с жилплощади собственника, так как ребёнок проживает в другом населённом пункте. Так как мама этого ребёнка состоящая ещё в браке, переехала в другой населённый пункт к другому мужчине.

Здравствуйте! Я одинокая мать семилетнего ребенка. Мои родственники пытаются лишить меня родительских прав, чтобы выписать и выселить с занимаемой мною площади по праву. Лишать рп меня не за что, поэтому пытаются ограничить в правах ссылаясь на неисполнение родительских обязанностей. Год назад мне было вынесено предупреждение комиссией пдн за неисполнение род. обязанностей. Я работала, а ребенком занималась прабабушка. Сейчас я с грудным ребёнком в декрете и родственники настраивают завуча школы, чтобы та подала документы на ограничение меня в правах на старшего сына потому, что я не вожу его в школу, а водит прабабушка у которой от меня доверенность. Я в плохих отношениях с родственниками и выселяться не собираюсь. Могут ли меня ограничить в правах, если я не пью, не судима, всю жизнь работаю и содержу своих детей. И имеет ли право завуч приходить на дом, лезть в семейные вопросы и пугать отбиранием ребенка в реабилитационный центр.

Согласно исполнительному листу, я с несовершеннолетним ребёнком должна вселиться в квартиру мужу, по 2-у исполнительному листу, муж не должен чинить нам препятствия. В квартиру добровольно муж нас не пускает. Я написала заявление судебным приставам чтобы с приставами вселиться в квартиру. Муж по профессии врач-хирург, его отстранили от работы и скорее всего уволят за пьянство. С ним не возможно жить, распускает руки. Иначе, если мы не вселимся, муж может нас выписать из квартиры Нашему малышу всего один год. Я вынуждена снимать жильё так как нам жить не где.

Вопрос: По закону со мной могут проживать родственники, например, дядя, брат? Скорее всего ему это не понравится и как он может с юридической стороны повлиять на это?

Мы содержим двух детей от первого брака сына, сын не живет с нами более 10 лет и естественно практически от них нет мат-помощи. Сын прописал у нас ребенка от второго брака а позже развелся. Сейчас живет уже с третьей женой. Вторая жена пьет и ребенка забирают в опеку или он живет какое-то время у родственников матери или у нас. Его мать сказала, что ребенок пойдет в школу у нас, а еще мы опасаемся появления этой алкоголички у нас. Живем в разных городах. Трех детей мы пенсионеры не потянем. Как выписать ребенка из муниципальной квартиры?

В квартире прописан должник по налоговой. Когда-то было ИП, давно закрыто. На нем были налоговые задолженности. Человек в квартире прописан, хотя не проживает. Налоговая должника найти не может. Могут ли описать имущество по месту жительства должника? Если его самого тут не находят да и не видели никогда. Сумма долга со штрафами и пенни около 200 000.

В данном случае могут в судебном порядке снять с регистрационного учета вашего мужа. Если не проживает и не платит, выписать можно через суд.

Ребёнка могут прописать без согласия собственников. Добрый день, ребёнка возможно зарегистрировать без согласия собственников. Однако и супруга и ребёнка может выселить любой из зарегистрированных. Оплата коммунальных платежей не поможет. По запросам суда, показаниям свидетелей выясниться, что супруг не предпринимает попыток вселиться, ему не препятствуют в этом, ребёнок стоит на учёте в другой поликлинике, обучается в другом месте и т. д. Муж прописан в муниципальной квартире, он хочет прописать туда своего несовершеннолетнего ребенка, нужно ли согласие всех прописанных? И еще что нужно сделать чтобы по суду не смогли выписать ребенка. Муж в муниципальной квартире не проживает, там живет и прописан брат. Коммунальные платежи платит тоже брат.

Дедушка написал на 3-х внуков завещание. После его ухода остались эти внуки, один сын (пенсионер) и родная сестра (пенсионер). В собственности у дедушки были: квартира (прописаны сын-пенсионер и его сыновья), гараж и садовый участок с домиком, несколько сберегательных вкладов в банках.

Один внук (вписан в завещание) живет в РФ и подал заявление на вступление в наследство в первые полгода. Сестра не подавала. Сын-пенсионер и его два сына (оба в вписаны в завещание) находятся зарубежом и из-за пандемии не могут ничего (ни посольство, ни приехать).

Вопрос: по истечении 6 месяцев с даты ухода дедушки из жизни, как и что из его наследства может продать оставшийся в РФ внук (от другого сына, которого уже нет в живых)? Имеет ли внук в РФ право выписать принудительно своих кузенов и дядю-пенсионера для последующей продажи квартиры? Мы все делим поровну, но не знаем, как все это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение