Наказание - 259420 советов адвокатов и юристов

Статья 158 часть 3,явка с повинной, с возвратом краденного. Ранее не судима, двое не совершенно летних детей,16 и 6 лет, разведена, какое наказание может быть?

Какое наказание грозит сыну 21 год он переспал с 15 летней девушкой. Его вызвали в полицию, ну не родители не девушка заявление не писали. Просто кто то это донес в полицию. Как уйти от наказания?

Был лишен прав 2 раза в 2012 году сроком на 4 года получил права в мае 2016 и в декабре 2016 попался пьяный за рулем прохожу по 264.1 у меня маленький ребенок 8 месяцев жена в декретном отпуске собрал все возможные характетистики. Какое будет наказание подскажите пожалуйста.

Предъявлено обвинение предусмотренного п д ч.2 ст.127 ук рф Какое наказание грозит в случае что заключили перемирие с потерпевшими но дело направлено в суд.

Моему брату составили протокол по ст 264 УК повторное. В мае 2015 его уже лишили прав на 3 года, за вождение в пьяном виде без ДТП, был штраф 50000 руб. по Адм Код.-это тоже повторное. Первое было с лишением на 1,5 года и штраф 30000 руб. Характеристика с работы хорошая, не злоупотребляет спиртным, но необходимо было выехать без прав и выпившим. Какое наказание могут дать уже в 3 раз? Может ли суд рассмотреть какие нибудь сбягчающие и дать штраф 200000 тыс., но не лишение свободы.

Спасибо заранее, очень жду ответа Вашего.

Какое наказание грозит человеку, если он сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, лишенный прав второй раз и ещё совершил дтп?

1.Какое наказание могут применить в случае езды с фальшивыми правами?

2. Какое наказание применимо в случае вождения машины в состоянии наркотического опьянения и без прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем находимся в стадии развода, он будучи уже лишенный прав, за вождение в нетрезвом виде, в алкогольном опьянение угнал у тещи машину и разбил ее. Тёща готова взять примирение при полном погашении ущерба. Какое будет наказание по повторному вождению в алкогольном опьянении без прав? И какое будет наказание по статья 166 часть 1?

После попытки изнасилования написала заявление, среди людей, которые пришли на помощь был сотрудник полиции, нападавший оказал сопротивление, какое наказание предусмотрено для него? Может ли он выйти на свободу, и как скоро его отпустят? Могу ли я уехать и не появляться больше в полиции и не присутствовать на судебных разбирательствах? Спасибо заранее за Ваши ответы.

По результатам проверки контролирующего органа на меня, как на ответственное лицо по приказу выписан протокол (КОАП) за несвоевременное предоставление отчетности. Но так как на момент составления протокола отчет был уже сдан, то вынесено Постановление о прекращении производства по делу в связи с малозначительностью совершенного административног правонарушения и решено объявить замечание. Директор на основании этого постановления вынес выговор. Может ли за меньшее наказание накладываться большее?

Имеется условный срок 2 года. В течении двух недель поймали пьяным за рулем. Прав нет и не было. За повторное административное открыли уголовное. Какое будет наказание? Чего ждать? К чему готовиться? Смягчит ли наличие маленького ребенка? Спасибо.

Здравствуйте. Какое наказание последует за воровством ювелирных изделий (общей стоимостью 14500) и 2 х банковских карт из кармана сумки, если человек уже был ранее судим.

По обвинению ч.1 ст.105 УК РФ

При смягчщих п."и" ч.1 ст.61 УК РФ

При отягчающих ч.1.1 ст.63 УК РФ

Алкогольное опьянения, применяется судом? Какое наказание?

Спасибо.

13 сентября я освободился по отбытию срока наказания, статья 158 часть 3,а 27 сентября на меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2,данное преступление было совершено в мае 2015 года, какое наказание мне за это грозит.

Какое будет наказание если изменить на сертификате производителя при этом товар останется качественный именно этого производителя а делается это с целью сохранить посреднику коммерческую тайну перед покупателем чтобы покупатель не стал заказывать напрямую? Сертификация товара стоит огромных денег, получится двойная сертификация одного и того же товара. Вопрос о выживании малого бизнеса.

Статья 228 часть 1 назначен штраф 10 тыс в 2012 г оплата была только в ноябре 2014 г, так же в сентябре 2014 г статья 228 часть 2. Какое наказание может быть.

Какое грозит наказание за отказ подписания протокол об административном правонарушении? Отказ от прохождения медицинского освидетельствования?

Какое наказание ждет водителя который отказался от медосвидетельствования?

Был лишен прав один раз 6 лет назад за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Завели дело, суд назначен.

Если я, курсант, поучаствовал во время увольнения в соревнованиях по борьбе не от института, а лично сам нашел организацию и записался, какое наказание я могу понести в институте?

По 319 ст. УК РФ за оскорбление сотрудника полиции дали 1,4 строгого режима был год условно непогашенный. Это много? Или можно получить штраф или условку по этой статье?

Какое наказание за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести повлекшее длительную потерю трудоспособности-статья 112 часть 2 п з.

Статья 264 часть 4. Какое наказание могут дать обвиняемому, если в результате аварии он стал инвалидом 1 гр? И на скол ко могут переносить суд по делу? С момента аварии прошло 1,5 года, и повлияет ли это на срок?

Как классифицируется нижнизложенное преступление, какие статьи и сроки наказания: два приятеля проникли ночью на территорию автошколы и путем столкновения машину о машину разбили около 5 штук, совершили это для того, чтобы сорвать экзамены в автошколе.

Статья 159 часть 3 через статья 30 часть 3 2 сына три года сам офицер с хорошими характеристики мошенничество было без ущерба какое могут дать наказание.

Какое наказание женщина не имеющая прав без водительского уд.в нетрезвом виде протокол был составлен у неи 3 детеи и она не работает.

Есть какое то наказание, за то, что соседка, пришла в мою квартиру скандалила и не желала покинуть мою собственность по моей просьбе? Продолжала истерить, тем самым создавая нам неудобства, и вообще мало ли что у нее на уме...

В сложившейся проблеме. Я сел за руль в не трезвом состояние и попал в дтп. Машина у меня приора. Врезался в десятку. Водитель десятки в больнице с сотрясением мозга и сломанной тазовой костью. Что мне грозит помимо лишения прав и штрафа 30 тыс. Могут ли мне дать условное наказание по 264 УК РФ. Я студент, до защиты диплома 2 месяца, родители пенсионеры. Пострадавший мой ровесник. Сколько мне придется выплатить ему. В общем какое меня ждет наказание? Помогите пожалуйста.

Добрый день! Статья 158 часть 2, не гражданин России, гражданин Казахстана. Ущерб 10 000 рублей. Восстановлен. До суда уже третий месяц находится в СИЗО. Какое может быть наказание?

Был лишен ВУ за управление ТС в нетрезвом виде, срок лишения истек (1.5 года), какое наказание мне предусматривается, если я после истечения срока буду управлять ТС и меня остановит полиция.

Мужа лишили прав на 1,5 года и оштрафовали на 30 тр,2 раза попадался гаишникам трезвый,1 раз-3 суток дали,2 раз-обязательные работы, если попадется 3 раз какое будет наказание? Будет ли уголовное наказание?

Здравствуйте! Совершил наезд на велосипедиста в тёмное время суток. Ослепило встречным движением. Велосипедист ехал без отражателей по середине полосы движения. Велрсипедист был пьян и скончался в больнице. Какое наказание грозит водителю. Спасибо.

Сдраствуйте уважаемые коллеги. Мне интересен ваш ответ. Какое наказание предусмотренно гражданину РБ по статья 228 часть 2 (он ранее не судим. И находится под подпиской.) Буду рад любому ответу. Кто ответит честно:1000 р на любой телефон.

У сына была подписка о невыезде, он выехал из города и в течении 4-х лет скрывался, неделю назад его задержали, какое наказание ему грозит?

Есть ли наказание за подделку подписи в медицинской карте за меня расписались, что я дала согласие на медицинские услуги, есть экспертиза, сто подпись выполнена не мной а другим не установленым лицом, какое будет наказание, спасибо.

Какое наказание предусмотрено, если определение суда на обязательные работы (20 часов) назначенные за неуплату алиментов, не будет исполнено?.

Мой друг попал в аварию, он выехал на встречку, столкнулся с другой машиной. Погиб один человек, двое в тяжелом состоянии. Мой друг был в алкогольном опьянении. Какое ему грозит наказание? Спасибо.

На усмотрение суда.

Так как ребёнок, могут отсрочить наказание либо вынести более мягкий приговор.

Если средства вернёте, возможно и примирение сторон. наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Скажите пожалуйста что может быть за наказание за кражу около 500 т. р. ? Условная судимость есть за мелкую кражу. Я мать одиночка - ребенку 4 месяца

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь За совершение такого деяния предусмотрено уголовное наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей и с ограничением свободы до 1 года.

В случае, если приобретение или продажа дериватов (производных) особо ценных водных биологических ресурсов, осуществлены посредством использования сети «Интернет», то незаконные действия таких лиц подлежат квалификации по ч. 1.1 ст. 258.1 Уголовного кодекса РФ. Какое наказание грозит при разовой продаже красной икры? Сколько кг таким образом можно продать? И как при проведении контрольной закупки доказать, что продажа действительно единоразовая и не является предпринимательской деятельностью?

Какое наказание за самовольное оставление части или места службы для контрактника, и может ли оно быть без реального лишения свободы если оно совершено впервые, и после какого времени отсутствия оно наступает? Спасибо.

В приговоре учтено как смегчающее основание аморальные поведение потерпевшего, отягчающих оснований нет, назначено наказание по статья 105 часть 1 УК 12.6 лет, ситуация банальная вместе выпивали один одного стал обзывать, кричать, требовать деньги, осужденный ударил потерпевшего ножом, в приговоре отразили как смегчающее основание аморальное поведение, однако апелляция без изменений т. к. Просили отмену, кассация без изменений т. к. просили отмену, остался Верховный суд РФ, хотим указать что аморальное поведение как смегчающее основание в приговоре указано однако наказание 12.6 лет за 1 часть ст. 105 чрезмерно суровое, просить смягчить, подскажите пожалуйста люди добрые есть ли шанс на смягчение в данном случае, может кто-то скинет ссылку на аналогичные решение или какие то пленумы на которые можно сослаться. Заранее благодарен. С уважением к Вам.

Заведено уголовное дело статья 159.3. Мошенничество с использованием платежных карт. Потерпевшей сумма возвращена, заявление она свое забрала. Все действия были не осознаны. Какое наказание будет в суде?

Какое наказание может последовать по статье 111 части 1 УК РФ,если на момент совершения так называемого преступления в 2011 году обвиняемый был не совершеннолетний и ранее судим не был, а на дату суда которая приходится на 2013 год, уже достиг совершеннолетия!

По данным заключения обвинения, Обстоятельств отягчающих наказания - нет.

Будут ли в 2013 году внесены поправки по данной статье и если будут то как повлияет это на решение суда!

Какое наказание могут назначить за вылов краснокнижной рыбы (шемая) 1,7 кг 33 шт. Лов производился на удочку с одним крючком. Составлено 2 протокола: административный инспектором Рыбнадзора и полицейскими с места преступления. Лов производился с берега на оборудованном месте. Экспертиза ихтиолога производилась без нашего присутствия. Можно ли избежать уголовной статьи и понести наказание в рамках Коап?

Какое наказание по ст. 116 УК РФ? если был ранее судим по ст. 228 УК РФ и был освобожден в 2009 году.

В ходе словесной перепалки, обвиняемый нанес около 15 ударов по голове, лицу и телу. В следствии чего потерпевшая была госпитализированна в больницу на 5 дней.

В результате судебно-медицинского освидетельствования установлено, что телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью (При госпитализации поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, миозит шеи, ангиопатия сетчатки обоих глаз, ушибы мягких тканей всех конечностей.).

почему такой вердикт?

Понесет ли он наказание в виде лишения свободы (детей на попечительстве нет, не женат, не работает)?

он знаком с потерпевшей (является сожителем родственницы потерпевшей).

как быть в суде что бы его лишили свободы?

(буду благодарна за ответ по почте alina3334@rambler.ru)

Человек повторно совершил административное правонарушение по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, до истечения года за предыдущее наказание оставалось 5 дней. Обязательно ли мы его должны наказать штрафом или можем вынести наказание в виде предупреждения

Скажите пожалуйста если составлено несколько протоколов: выезд на втречную, управление в алкогольном опьянении и уклонение от требований гибдд об остановке (т.е. убегал от полиции) суд будет суммировать наказания и штрафы или наказание будет по максимальному нарушению.

Какое наказание грозит при вылете из Москвы в Азербайджан (гр-н Азербайджана) если обнаружится что печать въезд-выезд фальшивая? Читала на форумах что кому то выписываю штраф, кому ставят штамп анулирована, (при этом потом говорят что надо делать новый паспорт) а кто то пишет что обратно не могли прилететь, ставился запрет на въезд в Россию. По новому закону какое наказание предусматривается?

Заранее спасибо!

Какое наказание или штраф, может быть за подделку мед. комиссии в медецинской книжке, человеку который передавал поддельный документ, и принял за него деньги (но не ставил поддельные печати, подписи) и человеку который заказал мед. книжку.

Какое наказание для должностного лица предусмотренно за ксерокопированную подпись механика на путевом листе механизатора? (я отправил подписанный путевой лист по электронике, с расречатанным листом механизатора остановили сотрудники ГИБДД)

Здравствуйте! 5 мая 2016 года лишился ву за пьянка, сдал ву 24 анваря 2017 а 20 октября 2017 попался ещё раз. ДТП никакого не было. Какое наказание меня сейчас ждёт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение