Наличие гражданства - 45374 советов адвокатов и юристов

Можно ли развестись и продать квартиру в ипотеке, и так как муж делал ремонт за свои деньги, а я платила ипотеку и квартплату может ли он потребовать большую часть денег с продажи квартиры. И у мужа нет гражданства, он белорус.

Может ли мой представитель в Республике Казахстан получить справку для меня о наличии (отсутствии) гражданства Казахстана в Комитете миграционной службы МВД Республики Казахстан?

Скажите пожалуста я гражданин Узбекистана находился в России 9 месяцев и улетел обратно в Узбекистан и изнал что мне теперь поставили запрет на территорию россии но я одновременно являюсь и гражданином россии у меня два гражданство до этого я уведомляю ФМС РФ о втором гражданстве я прописан в России как мне теперь заехать в Россию.

Пенсионный отдел УМВД по Липецкой области отказывается дать запрос на перевод пенсионного дела из Украины. Я получил гражданство, постоянная регистрация на территории РФ?

У меня такой вопрос: в мае получила гражданство и переехала в мск. Могу ли я получить полис омс, если у меня нет никакой регистрации и я пока нигде не работаю? Квартиру снимают родители в мск. Я заболела и необходимо лечение в поликлинике по месту жительства.

Я гражданин Украины, мне 26 лет. Служил в армии Украины. Сейчас делается гражданство РФ.Вопрос: смогу ли я призваться в ВС РФ при наличии гражданства РФ и до 27 лет, т.е.весной 2015? Спасибо за внимание.

Муж забыл погасить штраф за нарушение ПДД в размере 5000 р., видимо за это ему запретили въезд на территорию РФ. Можно ли через суд снять запрет в таком случае, если можно то какие документы нужно собрать. И поможет ли делу, тот факт что его мама является гражданином РФ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, может ли физическое лица, гражданин Казахстана делать запрос в уполномоченный орган России для проверки факта наличия гражданства?

Может ли гражданин республики Казахстан, быть директором ООО, единственный учредитель ООО россиянин. Какие проблемы могут возникнуть при регистрации ООО. .

Мы с мужем 8 лет нв браке, тут оказывается что его бывшая, знакомая якобы от него родила, и по прошествию 8 лет решила подать на алименты Еще один вопрос на тот момент супруг, являлся гражданином Другой страны. Вот как быть?

У меня гражданство РФ, вид на жительство в Казахстане. Собираюсь на ПМЖ обратно в РФ. Какие документы мне надо предоставить в миграционную службу Казахстана для выезда на ПМЖ? Собирать мне все документы как при отказе от гражданства или всё проще? Спасибо.

Меня зовут Ирина. Такой вопрос: для того чтоб побыстрее вступить в права наследства, мама просит оформить отказ от доли наследства. Моя сестра гражданка Германии. Рассийского гражданства нет. В германии Нотариусы ей сказали что они такого документа не делают. Как правильно ей сделать отказ? Если она на меня сделает генеральную доверенность смогу ли я сделать отказ от её лица?

Добрый день, подскажите действителен ли в России брачный договор заключенный в Казахстане, муж гражданин Казахстана, я гражданская РФ, брак заключен в Казахстане, брачный договор необходим в России для получения ипотеки чтоб муж не являлся созаемщиком, будет ли брачный договор который заключили у нотариуса в Казахстане действителен в этом случае в России.

Назревает бракоразводный процесс, хотелось бы узнать на сколько вероятность то что ребенок будет жить с отцом, ребенок и отец имею гражданства РФ, у матери вид на жительства.

Мой муж - гражданин Турции, я - гражданка России, ребенок наш имеет гражданство обеих стран. Подскажите, пожалуйста, может ли муж препятствовать выезду ребенка в Россию, если да, то, как? Заранее спасибо.

Получил гражданство в 2015, устроился на работу завел. Трудовую книжку рф, сейчас нахожусь на.больничном, на сайте пенсионного фонда посмотрел что мой трудовой стаж 4.5 года. Что нужно что бы стаж учитывался для расчета больничного и украинский (+10 лет) , как правильно поступить.

Хозяйка пенсионерка и живет не в России но есть гражданство. Квартирой занимается дочь. То что квартира сдается это обоюдно согласованно. Сейчас заехали "юрики" и встал вопрос о договоре и оплате. Как это все оформить юридически правильно с минимальными потерями. Спасибо!

У меня есть паспорт Казахстана, просроченный давно по достижения 45 лет. Ранее получила гражданство России. Недавно задекларировала двойное гражданство. Что делать с просроченным паспортом? Живу в РФ и переезжать не собираюсь.

Могу ли я сняться сейчас с воинского учета, если основное время проживаю и работаю за границей, имею гражданство другой страны помимо рф. В рф прилетаю раз в три мес. Последний раз был 8 мес назад, буквально вчера влетел в страну на месяц.

Имею здесь прописку.

Не будет ли проблем при песечении границы РФ?

Могут ли призвать, если вновь будет мобилизация и я буду находиться в этот момент на территории рф.

Службу в рф не проходил, тк основную часть жизни прожил за пределами РФ и службу проходил там-же.

Я проживаю с недееспособным сыном-инвалидом на ПМЖ в Германии и являюсь его законным опекуном. В Санкт-Петербурге имею в долевой собственности комнату в коммунальной квартире. В 2016-м году сын получил немецкое гражданство, отказавшись от российского. Планирую в скором времени продать комнату. Не возникнет ли в этом случае каких-то проблем? Насколько я знаю, если бы сын имел гражданство Р, то такие сделки могли бы совершаться только с ведома органа по опеки и попечительства.

Заранее благодарна Вам за ответ.

С уважением,

Светлана.

Хотел обратиться с таким вопросом...

Я родился в Болгарии, но проживаю в Казахстане скоро получу гражданство Болгарии..

У меня пять лет назад умер отец там в Стралдже, и осталось наследство, дом, но он попалам с дядей он в Греции живет..

Скажите пожалуйста как мне оформить наслдество и можно ли продать половину дома?

Я с семьёй были гражданами другого государства по программе переселения соотечественников получили гражданство РФ, какие преимущества можно использовать при подачи заявления для получения ипотеки.

Скажите, пожалуйста, сына депортировали с выдворением на три года в прошлом году, Редактировать заголовок но я имею гражданство РФ, и у меня заболевание, которое требует постороннего ухода, сказали, что по решению суда я могу сделать приглашению сыну обратно сюда, скажите пожалуйста как это сделать на каком основании, по каким статьям, спасибо Вам большое заранее, за дельные советы, и уделённое время.

Если моя сестра унаследовала от бабушки частный дом в г.Андижан по завещанию, но заявление о вступлении в наследство не подавала и там не проживала. Умерла наследодатель в 1999 году. Но в 2014 году она оформила гражданство РФ. Сможет ли она подать документы или надо через суд восстанавливать срок. Граждане РФ могут ли претендовать на дом, и на земельный участок.

Я гражданка РФ, он гражданин Турции, проживает там же (также имеет гражданство Киргизии), хотим заключить брак и составить брачный контракт. Можем ли мы сразу заключить брак в России и дальше проживать здесь же, в РФ, или мне необходимо какое-то время жить в Турции для легализации брака?

Я родилась в Украинской ССР, в 1997 переехала жить в РФ, и получила гражданство России. Недавно потеряла свидетельство о рождении, выданное в Украине. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для восстановления свидетельства?

У меня гражданство России и Израиля.

Могу ли я пересекать границы только с российским загран. Паспортом?

В данный момент даркон просрочен. Новый паспорт будет готов в феврале. А улететь нужно срочно.

Можно ли имея гражданство РФ и прописку в Кемеровской области, встать на очередь в детский сад и получить место в Московской области так поживаем на данный момент здесь.

У меня гражданство РФ а права киргизские "международного образца" нужно ли мне их менять на права РФ? Срок действия прав кр не истёк.

Получил гражданство РФ в апреле 2016 г. я бывший пенсионер МВД Украины, сразу же поехал в Луганскую область и забрал свое пенсионное дело и привез в г. Тверь. С июля 2016 г. управление пенсионного фонда посылает запросы на Украину, пришел ответ с Харькова (аттестат о снятии с учета), теперь начальник решила послать запрос в Северодонецк Луганской области, на протяжении какого времени мы должны ждать ответ с инстанций?

Возможно ли взыскать долг по расписке, если должник имеет гражданство и паспорт другого государства, но расписка была написана в то время, когда у него был вид на жительство о регистрация на территории РФ. сейчас он на связь не выходит, где теперь живет не известно. Срок исковой давности не прошел.

Хочу оформить развод. 10 лет прожили в Германии, жена и дети остались там, я вернулся. Гражданство российское. Хотим оформить развод в России. Какие нужны документы, если развод буду оформлять я? На развод согласны оба, претензий по имуществу и содержанию детей нет.

В 1983 получил производственную травму в Узбекской ССР (ампутация правой ноги). Все необходимые документы имеются. В 2008 году получил гражданство РФ и проживаю в России.. Положен ли мне автомобиль?

Хочу подать на алементы ребенту 4 месяца. Я гражданка Украины папа гражданин России у ребёнка гражданство России. Живём с мужем вместе, ещё не разведены, но планируем. Я в июле планируют уехать с ребёнком в Украину. В данном случае заявление подаётся стандартного образца?

Я получил гражданство Российской федерации и покинул Украину. Сейчас я зарегистрирован в Магадане. Жилья собственного нет. Как мне получить жилищный сертификат?

Получила гражданство РФ, паспорт РФ получила 27.03.2014 г. Не было возможности зарегистрироваться по месту жительства. Сейчас есть возможность сделать временную регистрацию. Скажите что мне будет за длительное проживание без регистрации? И будет ли что-нибудь собственнику помещения, в котором я сейчас хочу зарегистрироваться? До этого жила не у него, а снимала квартиру. Заранее спасибо.

Я переехала в Россию в 2007 году, с того же года имею гражданство РФ. Какие документы мне необходимо предоставить для оформления пенсии по возрасту.

Я въехал в РФ на автомобиле с украинскими номерами пол-года назад. За это время получил гражданство РФ. Как мне получить российские номера на автомобиль?

Есть гражданство РФ (с Крымской пропиской) и Украины (Мелитопольская прописка), машина была куплена год назад (с украинскими номерами в Мелитополе). Сейчас хочу перевезти машину в Крым и получить номера РФ. Можно ли это сделать без растаможки? В Мелитополе в получении номерных знаков РФ отказали ссылаясь на Крымскую прописку в паспорте РФ.

Вопрос состоит вот в чем: При каких условиях можно прописаться на даче? Если дача в кооперативе, или нет, имеет ли это значение? Мы сейчас граждане Украины, но в конце лета получаем гражданство РФ. Нам нужна прописка, а по финансам можем позволить себе только дачу. И может ли быть собственником такой дачи гражданин Украины для прописки нас в нее, если ответ на первый вопрос положительный.

Могу ли я заменить водительское удостоверение украинское, если я получила гражданство РФ.без дополнительного обучения в автошколе и ПДД?

В нашей квартире прописана моя сестра, но она проживает в Турции. Получила гражданство Турции. Сама не может приехать выписаться, а мы хотим продавать квартиру. Как нам выписать ее без ее участия.

Имею гражданство рф, необходимо поменять воджительское удостоверение выданное в казахстане в 2013 году. В мрэу в тихвине сказали что замене не подлежит. На каком основании?

Можно ли несовершеннолетнего гражданина (13 лет) зарегистрироваться по месту пребывания на длительный срок, если оба родителя граждане РФ? Если да - на сколько и куда можно будет подавать документы?

Я проживаю в Донецкой области с рождения. В 2007 году приобрел автомобиль. В 2020 году жена по доверенности выехала на нем в Украину через ДНР. В связи с ковид и затем СВО, машину не удалось вернуть через границу ДНР. Как мне ввезти сейчас мой автомобиль на территорию РФ, не платя таможенный налог на автомобиль. Я гражданин РФ с 2022 года, с регистрацией по тому же адресу, что и при покупке автомобиля в 2007 г.

Могу ли я подать на развод по своему месту регистрации будучи гражданской РФ, а муж является гражданином Украины и не проживает с нами уже 3 года, есть несовершеннолетний ребёнок. Как быть?

Мы с сыном граждане Узбекистана (ему 10 лет) У меня новый паспорт у него метрики, есть Российское вид на жительство. Можем ли мы поехать в Узбекистан без киндерпаспорта?

Я - гражданка Республики Казахстан. Имею водительское удостоверение Республики Казахстан и стаж вождения 5 лет. Получаю Вид на жительство РФ. Есть ли необходимость мне получать водительское удостоверение РФ, если я не использую автомобиль в коммерческих целях (только в личных)… и каковы правила обмена и сроки? Сп

Добрый день!

Необходима консультация по формам собственности. По законам и нормам для открытия бизнеса. Муж гражданин Германии, открытие планируем кальяной в центре. Сотрудники наниматься будут, до 8 человек. Укажите стоимость оказания консультации и как я могу получить всю интересующую информацию?

Я гражданин Украины, хочу получить РВП, есть сын 12 лет, у него загранпаспорт России, гражданская жена - гражданка России, прописана семья в Ростовской области, снимать квартиру планируем в Санкт-Петербурге, я прописан на Украине, последний въезд - начало января 2014 г.

Есть сведения, что в Питере не регистрируют по месту пребывания иностранцев..., так ли это,

где мне проще подавать документы на РВП в Ростовской обл. или в Санкт-Петербурге,

можно ли будет после подачи документов в Рост. обл снимать квартиру в Санкт-Петербурге.

Возможно получить консультацию по вышеперечисленным вопросам?...

С уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение