Нанесение тяжкого вреда здоровью / Административное право - 1124 советов адвокатов и юристов

Был нанесён удар ножом в облость грудной клетки задето лёгкое пострадавший не стал писать заявление в полицию. Какое наказание будет нападавшему?

Доброй ночи. Меня зовут сергей, с другом у него дома выпивали, того переклинило и нанёс мне 5 ножевых ранений, 3 в плече, в на локоть и 1 в кисть руки. Также у меня перелом костей носа. Что ему грозит?

Бывший муж нанес ребенку велосипедную травму (закрутило ногу колесом, муж был пьян, но доказать не могу), перелома нет, но есть вывих. Инспектор полиции сказала что ничего мужу не будет (т.к. по неосторожности) и сказала писать отказ, тогда она его хоть напугает, а так я вообще ни с чем останусь. Сейчас хирург сказал что начался некроз кожи, как быть, можно ли заново начать дело, если я написала отказ? И будет ли ему что-то или нет за это?

14 летний подросток нанес телесные повреждения (ожоги) другому 13-летнему подростку, как составить заявление на имя участкового? Как будет квалифицироваться данное деяние.

Причинение телесных повреждений. Обвиняемый нанес два удара деревянным бруском потерпевшему в область головы, тем самым нанес сильную травму уху и в результате удара сотрясение мозга, о чем свидетельствуют документы о причинении телесных повреждений. Потерпевший написал заявление на обидчика. Вопрос: что лучше. Пойти на мировую с обидчиком или все таки доводить дело до конца через суд? Как в этой ситуации будет целесообразнее?

Выходя из подъезда было нанесено телесное повреждение соседу (пару ударов по лицу). Возможно остались небольшие синяки. Он ездил в травм пункт и сделал мед освидетельствование.

Чем может грозить данная ситуация, если же он подаст в суд и какие возможные варианты выиграть данное дело?

Моему молодому человеку, ворвавщийся в квартиру сосед разбил нос и порвал рот (наложили швы) какова тяжесть телесных нанесение и что за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале месяце этого года писал заявление в полицию по поводу нанесения мне телесных повреждений (перелома носа). Смэ прошёл. Участковый звонил и сказал, что дело передано в суд. В суде его нет... участковый на связь не выходит. ..что мне делать?

По телефону не удобно.

18 марта 2018 года мне были нанесены увечая, в августе 2018 года в пятый раз уголовное дело было закрыто.

Могу ли я на данный момент обратиться в прокуратуру? И что лучше писать? О бездействии полиции?

Мужу сломал родственник ногу, специально, и хотел добивать, не дали, поставили тройной перелом голени, и кусочек кости не смогли стянуть, уже 7 месяцев муж лежачий, сейчас хотябы на костылях, через год только снимут металлоконструкции и нужна ещё операция, стянуть отколотое, какую сумму разумно требовать с виновника, или будет нам положена, если муж даже в туалет ходит в баночку

Врезультате дтп получул Тяжкий вред здоровью. Какую сумму морального ушерба разумно запросить?

Я работал зп 25-30 т уменя две дочери 11 и 18 летБольничныйот 4 до 5 месяцев и в следующем году есче одна операция и 1 месяц больничного.

Поругались с женой. Случайно задела ножницами руку. Вызвал скорую. Соответственно они вызвали полицию. В мед. Пункте обработали рану. Просто царапина была, а крови много. Никакого заявления я не писал. Объяснил, что случайно так вышло. У нас двое детей. Вызвали на суд. мед. экспертизу. Теперь полиция угрожает штрафом на жену. Какие тут последствия? И вообще законно ли это, когда нет заявления? Спасибо.

Сегодня девушку на улице неожиданно ударила женщина. Ударила в глаз, образовался синяк. Женщина, судя по всему, не особо адекватная. 10 лет назад пыталась опять же причинить вред этой же девушке.

Девушка сняла побои (ничего серьезного, сделали рентген - сотрясения нет).

Написала заявление участковому: описала ситуацию десятилетней давности (наверное, зря), указала, что женщина нанесла удары неожиданно и т.д., в общем, просто рассказала о произошедшем. Не писала, что женщина ей угрожала.

Я сейчас в другом городе и о произошедшем узнал уже после заявления участковому.

Видеодоказательств, либо свидетелей нет.

Вопросы следующие:

1. Реально ли возбудить уголовное дело, пусть и за нанесение легких телесных?

2. Если уголовное дело не возбудить, что можно сделать чтобы максимально наказать эту женщину? Штраф, арест или еще что-то.

3. Есть ли в России в каком-то виде запрет на приближение к человеку и работает ли это?

Хотелось бы подробно узнать, что конкретно может входить в статью истязание (117 УК РФ). Если в коллективе происходят систематические издёвки, оскорбления, высмеивания, многократные унижения чести и достоинства, то можно ли это суммарно считать истязанием? Или наказание за каждое оскорбление идёт отдельно штрафом по КоАП?

И если у человека после действий, описанных выше, развилось психическое расстройство (посттравматическое стрессовое расстройство - ПТСР), то по какой статье можно осудить подобные действия?

Хотелось бы знать, какие статьи и какое наказание при таких обстоятельствах будет грозить обидчику.

Какие статьи уголовного кодекса указывать в заявлении в мировой суд для возбуждения уголовного дела за нанесение побоев, вызвавших резкое ухудшение здоровья, потребовавшее длительное лечение 3 и более месяцев. Кражи травматического пистолета, оскорбление по национальному признаку.

Дочка попала в ДТП сломала четыре позвонка без разрыва спинного мозга, также сломан свод черепа пролежала в больнице почти месяц, пол года запретили вставать без корсета а садиться год подскажите пожалуйста это тяжкий вред здоровью? Вызывают к судмедэксперту если он скажет что это лёгкая так как возможен подкуп со стороны виновника куда обратиться за ранее спасибо.

Является ли насилием пасным для жизни или здоровья, нанесение 70-летней потерпевшей, находящейся в лежачем положении, ударов по голове ногами. Если телесные повреждения не повлекли вреда здоровью.

Обвиняемый, обладатель черного пояса по карате, из личных неприязненных отношений нанес мне удар ногой по лицу в результате которого я получил двусторонний перелом нижней челюсти. Перенес 2 операции, 2,5 месяца на больничном. Лицо заметно изменилось. Дело возбудили по ст. 112, на примирении он отказался возместить мне затраты на будущее лечение и реабилитацию. Возможно ли переквалифицировать обвинение на ст. 111 и какова может быть сумма морального и материального вреда?

По какой статье могут квалифицировать нанесение ножевых ранений в ходе ссоры, которая возникла при распитии спиртных напитков? Пострадавшему в спину было нанесено 6 ножевых ранений, повреждений внутренних органов нет, через 5 дней после происшествия выписан домой на долечивание. Заявление не писал.

Куда написать повторное заявление за нанесение телесных повреждений?

Моей дочери, 12 лет, были нанесены телесные повреждения, молодым человеком, которому 13-14 лет. Встретились на улице, возможно после словесной перебранки он начал пинать ей по ногам, в результате она падает, получает ушибы ноги и руки. Медзаключение на руках. Написали заявление в полицию, но полиция отказала в возбуждении адм правонарушения, ссылаясь на то, что ему ещё нет 14 лет и что с его слов, она его обозвала. Дело передают в комиссию по делам несовершеннолетних.

Т. е, теперь у нас за слова можно отказать, а за сделанное никто отвечать не будет.

В 2010 мировой суд рассматривал дело о нанесении побоев. Стороны заключили мировое соглашение. Сколько хранится подобное дело в архиве суда? Какие документы я сейчас могу запросить?

Могу ли я подать иск об уголовном деле на коллегу по работе если он пытался нанести мне телесные повреждения топором а сам как бы только хотел попугать и при этом он мне нанес травму на руке не значительную. Махал топором перед лицом угрожал перед этим что убьет на полном серьезе. Подскажите пожалуйста возможен ход делу?

Ув. юристы!

1.По каким статьям можно привлечь к ответственности гражданина, если он угрожал жизни оружием (пистолетом) и нанес побои (есть заключение врача: сотрясение мозга, побои).

2.Если можно проясните, какого процедура рассмотрения заявления о привлечение к уголовной ответственности гражданина за угрозу жизни и побои с применением оружия.

3.Каким образом можно инициировать проверку подлинность документов на хранение и ношение оружия. Куда писать?

3.Куда можно еще обратиться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности гражданина, кроме как в полицию, за вышесказанные уголовные деяния. СПАСИБО!

Какая уголовная ответственность ждёт мужа, за умышленное нанесение особо тяжких повреждений жене? Судя по побоям она не выживет, у него нет судимости какой будет срок?

Скажите пожалуйста на какую сумму примерно я могу расчитывать, при подаче иска за моральный и физический ущерб? Проблема такая: в ходе выяснение отношений молодому человеку было нанесено ножевое ранение в брюшную полость, были задеты: диафрагма, сосуд прилегающий к почке и в процессе операции была удалена сама почка, заранее огромное спасибо!

11 марта 2016 г. мой сын (18 лет), будучи пассажиром в а/м приятеля попал в ДТП, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения. В ГИБДД с вынесением решения по ДТП затягивают. По словам дознавателя будет "обоюдка". Но отец приятеля моего сына просят, чтобы мой сын подписал заключение медэксперта о нанесении вреда средней тяжести, дабы избежать уголовной ответственности, причем ни о каких денежных компенсациях речи не ведется. Хотелось бы узнать: если мой сын подпишет экспертизу о причинении травм средней тяжести, повлияет ли это на размер выплат по ОСАГО?

Не могли бы подсказать, возможно ли по 111 ст. УК условный срок. Ситуация в том, что мужчина нанес соседу ножевое ранение оба были пьяны, произошел конфликт, после чего остался на месте преступления дождался скорую и полицию. Ранение не значительное не влечет за собой смерть и инвалидность. Неделю пробыл в больнице. На мировую идти отказывается. Подсудимыго отпустили но через 2 недели суд принял решение заключить под стражу в СИЗО, т.к потерпевший пожаловался об угрозах с его стороны. Подсудимый сотрудничает со следствием, в прошлом были судимости за разбой, но они давно погашены. На иждевение никого нет. Возможен ли условный срок?

Мне пытаются вменить 111/4. Я ударил по лицу один раз человека, под глаз. Через два дня, не обращаясь за помощью, а продолжая пить, этот человек умер от тупой закрытой травмы головы - сдавливание мозга субдуральной гематомой, что является прямой причинной следственной связью. При мне потерпевший не падал, а ушел домой выпивать далее. Возможна ли переквалификация на 109 статью, т.к. у меня не было умысла наносить тяжкие телесные повреждения, а поставить лишь максимум синяк.

На этой неделе состоится суд, где я являюсь потерпевшим. Мне нанесён физический вред. Статья 111 УК РФ.

Я хочу подать иск о возмещении морального вреда в рамках этого дела. У меня в следствие преступления нарушена речь. К былому состоянию не возвращается (прошел почти год) и это оказывает влияние на повседневную жизнь.

Интересуют следующие вопросы:

1. Могу ли я подать иск в зале заседания и сколько копий надо иметь при себе?

2. Могу ли я подать иск электронно до заседания и какие еще меры надо предпринять?

3. На какие статьи ссылаться и в каком объеме следует описывать моральные и физические страдания?

4. Имеет ли смысл (и какой) подавать иск о клевете по поводу приписываемых мне действий подсудимым?

Девушка ранее не судима и не превлекалась, на иждивении маленький ребёнок, вину признала, отпустили под подписку. Нанесла двум парням ножевые ранения, у одного в виде царапины у второго как сказали на скорой после осмотра проникающее. Показания дал только один и то в состоянии алкогольного опьянения, заявление не писал не один, побои не снимали от дальнейших показании отказываются. На какое решение суда можно рассчитывать?

Скорая его привезла в состоянии спорт сейчас у него ушиб головного мозга 2-3 вида в левой лобной и височной долях субархиодальное кровоизлияние отсек мозга являются ли эти травмы тяжким вредом здоровью?

Здравстуйте, подскажите, есть ли срок давности для подачи заявления в полицию по поводу нанесения побоев, повлекших за собой инвалидность 3 группы? 3,5 года назад были нанесены побои, из-за которых временно был инвалидом 3 группы в течении 1 года (на данный момент уже трудоспособный). Будет ли расссмотрено такое заявление сейчас, если все равно есть нек. проблемы со здоровьем?

Вчера я в результате конфликта ударил человека ножом в ногу. Он бил меня я не мог выйтти из под него в результате этого я нанес несколько нежевых ударов ему в ногу. Скажите что мне гразит за это? и что будет если он пойдет на мировую?

Предъявлено обвинение 111 ч.2 п.3,ножевое ранение легкого нанесла в процессе ссоры когда муж меня оскорблял, вину признала, муж не хочет мириться, у меня положит. Характеристики., маленький ребёнок 2 года. Могут ли дать условный срок? Как будет рассматриваться дело-идти на особый порядок?

Мне нужна ваша помощь. Мой сын и ещё трое ребят подрались с другими ребятами. Вобщем там была каша тому подтверждение видео съёмка с камеры наблюдения. Спустя какое то время поступило заявление в палицию о том что мой сын и ещё трое ребят избили такого такого-то. И почему-то теперь все стрелки переключились именно на моего сына говорят якобы именно он сломал нос одному из ребят. Я одного не пойму в заявлении указывают на всех четверых в итоге переключились на моего сына, а остальные идут как свидетели. Подскажите как нам быть? Ведь есть видео съёмка что все 8 человек деруться между собой, но лиц не видно. Эти трое все с били ранее судимы друзья со стороны сына. Как нам быть и что какое наказание может понести мой сын? За ранее вам благодарна.

Если человек нанес ножевое ранение, с него взяли подписку о невыезде из города и дали срок договориться с потерпевшим. Что будет в случае если он договорится?

Мне поставили легкий вред-суд. мед. Полиция (участковый) сказал, что передают мое дело в суд. Как сказал участковый - мне позвонят с суда и пригласят на заседание. Вопрос - какие мои действия сейчас, чтобы не пропустить судебное заседание. ? Как узнать когда будет суд и кто судья? Надо писать заявление или достаточно материалов дела с полиции? Тк дело длилось в течение 3 месяцев из за карантина.

Благодарю.

На меня мой отчим написал заявление участковому о нанесение мною ему телесных повреждений! Подскажите неграмотному.

Какое может быть наказание за нанесение телесных повреждений с диагнозом: ЗЧТМ. СГМ. не осложнений компрессионый перелом тел th11 и th12 позвонков. В следствие ДТП. И каким образом можно доказать что водитель той машины был не пристегнут из за чего и получил данные травмы?

Мы лишились практически всего имущества, по федеральному закону обещают компенсацию по 100000 т руб. , мой 9 летний ребёнок помогая спасать всё что можно получил психическую травму, тик и фобическое состояние, невропатолог дал своё заключение и расписал длительное лечение, завтра идём не приём к психиатру. Вопрос имеет ли он право на получение по ФЗ компенсации за причинение ущерба здоровью при ЧС.

Мой зять написал заявление о побоях, которые повлекли появление межпозвоночной грыжи. Судмедэкспертиза показала, что грыжа не могла появиться из-за нанесенных ему ударов. За побои виновному назначили наказание в виде 60 часов отработки. При выявлении межпозвоночной грыжи врач порекомендовал сделать операцию, операция прошла, но начали появляться новые межпозвоночные грыжи. Может ли зять снова написать заявление, на тех кто нанёс ему ранее побои? И какое наказание будет за это?

02.01.2017 г моему брату было нанесено 5 ножевых ранений. 11.01. в возбуждении уголовного дела было отказано. Нас об этом даже не уведомили, просто говорили ждите. Сейчас нам в полиции сказали, что материалы вернулись из прокуратуры на доследование. Отказ был по причине того, что в связи с праздничными днями (Новогодними праздниками) материал из больници не изымали. Теперь они произведут изъятие и отправят на судмедэкспертизу, опять ждать 1.5 месяца. Вопрос: не затягивают ли они сроки возбуждения уголовного дела?

Скажите пожалуйста в течении какого времени я могу обратиться в полицию с заявлением, если мне нанесли телесные повреждения в виде ожога, выписка из больницы у меня на руках?

На какую сумму морального ущерба могу подать иск за умышленное нанесение тяжких телесных группой лиц. Перелом дистального отдела большеберцовой кости со смещением, компрессионный перелом позвонка, перелом стопы, частичная потеря чувствительность. После операции прошло больше полгода, никак не можем востановиться, и устроиться на работу. Через полгода предстоит вторая операция.

Несет ли наказание и какое ученик 14 лет за нанесение телесных повреждений другому ученику во время учебного процесса в школе? Ученик, нанесший телесное повреждение занимается боксом в спортивной школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение