Написать отказ в военкомате / Военное право - 826 советов адвокатов и юристов

Я (внук) опекун над психически больным дедушкой (инвалид 1 группы), но у меня призывной возраст, могут ли меня призвать в армию если у опекаемого (дедушки) есть двое детей которые не могут осуществлять опеку? Я проживаю с дедушкой и бабушкой, а их сыновья живут отдельно. Бабушка была моим опекуном до 18 лет. Когда я оформлял опеку, в органаз опеки и попечительства приносил заявление об отказе от опеки двух сыновей и что они не были против чтобы я был назначен опекуном дедушки.

Все необходимые документы согласно указа № 98 от 05.03.2022 г. и приказа МО РФ от 22.04.2022 г. №236 представил в Военный комиссариат г.Октябрьска Республики Башкортостан. В Военном комиссариате сказали что без моего личного дела выплаты по ранению осуществляться не будут. (Личное дело еще не поступило в военкомат из В/Ч). На сколько правомерно затягивание выплаты в связи с отсутствием личного дела в военном комиссариате.

Находился в период КТО, исполнял служебные обязаности. Подскажите как сформулировать рапорт на получение удостоверения ветерана боевых действий. Спасибо!

На момент призывного возраста у меня было условное наказание, мне пришла повестка, за которую я расписался и пошёл военкомат. Там я предоставил решение суда, где было указано, что я условно осужден. Когда моё условное наказание закончилось, повестки перестали поступать. Сейчас мне почти 30 лет. Позвонил в военкомат, сказали, что могу рассчитывать только на справку. Возможно ли получить все же военный билет вместо справки. И, если все же дадут справку, возможно ли с ней устроиться официально на работу? Или только с военным билетом берут, а со справкой-нет?

После школы поступил в колледж и получил 1-ую отсрочку от службы в армии. Затем поступил в ВУЗ и прошёл обучение на военной кафедре при университете и был отчислен из контингента студентов за месяц до прохождения сборов. Сборы я всё-таки прошёл и получил свидетельство о прохождении кафедры и сборов, но оно действительно при предъявлении диплома о высшем образовании.

Спустя два года я восстановился на учёбу и защитил диплом.

Как теперь получить военный билет офицера запаса?

У мужа кончился контракт ДНР в декабре 2021 года. Но приказ об увольнении небыл досихпор подписан, так как в феврале начолось сво. Сейчас им привезли контракты РФ, если их не подписать, может ли он уйти с армии? За это время у нас появилось трое детей, хочется что б они видели папу

Можно ли изменить категорию и признать негодным? Мужу 49 лет, подал заявку добровольцем, оформили мобилизованным, по военному билету кат В, 9 месяцев ЛБС, проживание в блиндажах, обострились все болезни и плюс добавил себе грыжу пищевода и опухоль."Диагноз: новообразование дистального отдела пищевода статья 61 графа 3 (Заболевание получено в период военной службы)." Поставили категорию Г и отправили в Бурденко, прошел обследование и онколог отправила к хирургу на операцию, опухоль удалили, теперь на очереди грыжа, возможно опять операция.5 лет назад был перелом на лучевой кости, сделано 2 операции и поставлен диагноз ревматоидный артрит, (сейчас видимо тоже воспаление от нагрузок), Вобщем целый букет. Можно ли как то изменить категорию и признать негодным? ВВК по умолчанию всем ставит Б

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата мобилизовали. Жена инвалид 3 гр (металлические пластины в позвоночнике после аварии) и двое совместных несовершеннолетних детей. Ещё у его жены есть старшая дочь (18 лет) инвалид с детства 2 гр ДЦП.

Мужу 45 лет, ещё пару лет назад ставили диагноз гипертония 1 ст.

Давление 140/110, бывает вечерами поднимается 160/100

Положена ди ему отсрочка от мобилизации?

Можно ли установить памятник на могилу ветерана вов, умершего в 1982 году, бесплатно и какие документы необходимы для этого?

Мобилизовали с диагнозом фиброзная дисплазия правой лобной кости венозная ангиома правой лобной доли чазн правого глаза с выпадением полей зрения. Можно ли как то обжаловать.

Мой сын, устроился на работу в такси, его взяли без предъявления паспорта (паспорт на обмене, достижение возраста 20 лет), вместо паспорта он предъявил военный билет, который у него забрал работодатель. Предприятие приобрело для сына телефон за 5000 руб и выдали автомобиль. Проработав три дня, сын понял, что у него недостаточно опыта, чтобы работать таксистом и решил уволиться. Но работодатель требует деньги за телефон, сам телефон он забирать не хочет и пока деньги не получит, военник не отдаст. Как правильно поступить в этой ситуации, чтобы вернуть деньги за телефон, их нужно заработать, а без военника его на работу нигде не возьмут?

Муж отправили на Госуслуги заявление добровольцем. Сейчас изменились жизненные обстоятельства. Муж получается передумал. Сейчас мужу на почту пришло сообщение, что принято положительное решение о заключении с вами контракта о прохождении военной службы. Никакого контракта он не заключал. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

грыжа дисков L4-L5;L5-S1;протрузия дисков L3-L4;спондилоартроз 2 степени подлежит он мобилизации.

Я признан ограниченно годным к военной службе категория запаса "В" плоскостопие. Возможно ли поменять категорию запаса на "А" и что для этого не необходимо?

Служу в калининградской области в 46 отдельно разведывательный батальон, дело в том ио командир взвода не долюбливает меня из ща красных щёк,

УФМС требует у меня военный билет для постоянной регистрации по месту жительству, хотя в перечень документов указанных в регламенте УФМС от 2010 г. военный билет не указан, могут ли сотрудники УФМС руководствоваться иными НПА, и законно ли их требования?

Я мобилизованый в отпуске обратился в больницу с острой болью гемороя они меня обследовали и предложили сделать операцию так как стадия гемороя 3-я что мне нужно зделать?

Призыв на 30.11.2021.

Сейчас на руках направления на сдачу анализа на скрытые зпп и к урологу, на операцию по варикоцеле 2 й степени на 03.12. 2021

Могу ли получить отсрочку на время лечения.

Скажите пожалуйста могу ли я пройти ввк и поменять категорию годности с В на А или Б? Служил на срочной службе в 2003 году категория годности А. В армии избили до потери сознания на национальной почве. Увезли в госпиталь МВД в неврологии. Когда привезли невролог и психиатру все рассказал как это было, но невролог начал уговаривать, что бы я подумал, а то могут загреметь на долго молодые пацаны. А психиатр записал все как я сказал. В итоге поставили диагноз эпилепсия. Не давно запросил историю болезни, а там написали, что якобы я сказал, что в детстве тоже болел. Как можно это все поднять? Я понял, чтобы не платить страховку.

Обращаюсь к вам с большим пониманием, у меня такая ситуация мужа мобилизовали, я осталось одна с 2 мя маленькими детьми старшей 2 года младшему 10 месяцев сама я беременна в 22 недели беременности, мне очень тяжело справляться с детьми да и по дому, надо каждый день колоть дрова тоскать воду и топить печь, я сама живу в деревне надо каждую через 2 недели ехать на приём в больницу в район, беременность у меня проходит тяжело но отказываюсь от госпитализации так как детей оставить не с кем,

Помогите мне решить эту проблему, куда обратиться чтобы мужа вернули с СВО. Должно же быть какая то причина чтобы вернуть мужа так как по семейным обстоятельствам. По каким законам можно вернуть, куда обратиться?

Потерял удостоверение ветерана боевых действий, обратился в полицию. Мне дали талон. Отвёз документы в военкомат, а с меня требуют ещё какую-то справку, с полиции, что удостоверение не нашли. А кто даст мне такую справку, если в возбуждении уголовного дела отказано и его никто не искал.

Обрый день. Меня беспокоит следующий вопрос: какие права я, как совершеннолетний гражданин (М) Российской Федерации, имею при объявлении всеобщей мобилизации в Стране?

Я уже отслужил в армии и мне категорически не хотелось бы принимать участие в боевых действиях где-бы то ни было.

Возможно ли избежать мобилизации в случае ее объявления?

Спасибо за ответ.

Вопрос в следующем: присвоили категорию Б годности к военной службе, но есть законное право на отсрочку по учебе.

Можно ли подать заявление на отсрочку и в то же время обжаловать категорию Б (т.к. есть основания по здоровью для присвоения категории В или Д) ? Спасибо

Мне 23 года. Подскажите, могу ли я пойти на службу по контракту в военный оркестр, имея Среднее профессиональное образование в области музыки, не отслужив срочную службу? Так же я имею диплом о Высшем образовании, но только не в области музыки.

Мужа мобилизовали ещё в сентябре, организация пытается сделать бронь тк сначала у него была бронь но при мобилизации она испарилась.. они щас пишут бумаги по военкоматам чтоб его вернули и тогда он будет поставлен на специальный военный учёт. Подскажите каковы шансы?

Моему сыну выдали военный билет (кат. В) осенью 2017 г. (диагноз плоскостопие 2,3 ст.) В марте 2019 пришла повестка в военную прокуратуру где направили на повторное освидетельствование, на котором оставили 2 степень. Следователь предложил признаться. Что билет куплен. Не понятно как вести себя в этой ситуации.

Гражданский муж воевал на украине и погиб, осталась я с сыном маленьким, сын на него записан, но военкомат не даёт никаких справок, ни что воевал, ни что погиб, а мне надо в садик устроить ребенка около дома, чтобы на работу пойти, что в данной ситуации делать и куда идти?

Мой сын призывник в армию а он проходит в качестве свидетеля по уголовному делу. Пойдёт ли он в армию в назначенное время?

Могу ли я уволиться из армии рф по состоянию здоровья. Я доброволец, подписал контракт на 6 месяцев. Сейчас меня отпустили в отпуск. У меня ухудшение здоровья, имел ранее травмы: линейный перелом черепа, пневмоторакс легкого, разрыв диафрагмы, удалена селезенка, имеется хроническое заболевание с 2015 года (Простатит) Обращался в зоне СВО к медикам по вопросу ухудшения здоровья, просил помочь. На что получил ответ ты доброволец нам плевать на тебя. Как добиться ВВК и увольнения по состоянию здоровья.

С какими психическими расстройствами не берут в армию и не ставят на учет в ПДН? Что бы водительские права сохранились. Или как можно откосить, если полностью здоров?

09.06.2023 я был признан годным к военной службе, категория Б-3. Считаю, что имею непризывное заболевание. Проблема в том, что моя отправка назначена 14.06.2023, у меня есть один рабочий день, чтобы подать заявление в суд или в вышестоящий военкомат. Скажите пожалуйста как мне временно отменить решение военной комиссии, если сейчас насколько мне известно подача документов в суд не отменяет решение комиссии?

Я инвалид войны 3 группы, военная травма (ампутация левой голени минно-взрывное). Получаю военную пенсию по линии Министерства Обороны. С 1 января 2023 года официально нигде не работаю. При обращении в пенсионный отдел районного военкомата, мне сказали что доплата нерабочему пенсионеру на 1 иждивенца (дочь 7 лет) не положена так как я инвалид 3 группы. В законе прописано что имеют право за выслугу лет или по инвалидности 1-2 группы, а также ниже прописано что нерабочие пенсионеры и не имеющие заработка от предпринимательской деятельности. Скажите, чтобы мне получать надбавку мне нужно подходить по всем этим 3 м пунктам или как?

Если муж записался добровольцем его увезли в военную часть но хотел оттучится и не поехать на спец операцию, как можно отказаться.

Здравствуйте, 21 сентября мне исполнилось 45, пенсия. Заявление подал 11 сентября по сегодняшний день не копейки не получил. Звонил пенсионный оттдел говорят, не пришли документы. Законно это?

Забирут ли меня в армию в 26 лет если у меня двое детей от разных браков (в данный момент разведен) и только один проживает со мной?

Помогите пожалуйста нам разобраться в нашей сложившейся ситуации. Мой муж уволился с военной службы по контракту,7 сентября 2015 г., но кадровык работники войсковой части до сих пор не отдали трудовую книжку. Были отданы военный билет, удостоверение военнослужащего, справка о выслуге лет. Но как быть с трудовой, ведь он сейчас не может устроится на другую гражданскую работу. До службы в армии был записан в тудовую стаж около 4 лет. Что нам делать, можем ли мы обратиться в суд, кто должен её востонавливать если ее утеряли, законно ли что они его исключили из списка частиъ не отдав все документы?

Получал справку на вождение. Прошёл всех, даже нарколога и психиатра в автоклинике нашего города. Они должны были заверить справку в ПНД. Нарколог заверил, а вот психиатр нет. Как это понимать, никогда не был у психиатров, не обследовался, а мне сказали, что я на учёте в ПНД. Это законно? И как снять эту постановку? Я в шоке сижу, вроде на голову не жаловался, а как теперь быть, не знаю... спасибо...

Является ли регистрация (прописка) моего отца в одном доме (по одному адресу) с дальней родственницей (он ей внучатый племянник) фактом доказывающим родство или необходимо доказывать родство через ЗАГС (свидетельства о рождении, браке и т.д.). Речь идет о 40-х - 50-х г.г. прошлого века. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение