Нарколог / Медицинское право - 14399 советов адвокатов и юристов

В настоящий момент нужно забирать водительские права! Лишили за пьянку четыре года назад повторно, по счастливому случаю... Разве нужно в ГИБДД предоставлять результат анализа крови на СДТ? Или это нужно наркологу? Просто когда пришёл в наркодиспансер сказал что на водильскую мёд комиссию, чтобы забрать права, лишён за пьянку! Отправили сначала на анализ, затем только к наркологу с результатом! Может просто нужно было сказать на мед комиссию на водительские права? Без уточнений... Обычно прошёл бы, обычно как всегда получил заключение нарколога и все!? Или в ГБДД бы отправили проходить через этот анализ СБТ? Мне кажется на вод. медкомиссии просто ставится врачами, в том числе и наркологом: Годен к управлению ТС или что-то в этом роде... То есть этот результат просто для нарколога ну и чтобы содрать конечно же 2500 р. за анализ!?

8 лет назад я положила своего отца в стационар откапаться (сильно раньше пил). В устной форме договорилась с докторами, чтобы не ставили на учёт, пообещали... и на этом все... Отец вместе с тем что бросил пить (даже лекарства спиртсодержащие с того времени не употреблял), бросил и курить. Вот уже 8 лет ведёт ЗОЖ! Пришло время в поликлинике по м/жительства проходить нарколога (т к срок водит-го удостоверения заканчивается), а мы узнаем, что он на учёте. И что теперь делать? Ведь нас даже не уведомил за 8 лет никто, что он на учёте состоит и приглашений никогда никаких... И что теперь делать в этой ситуации?

Меня зовут Владислав, я был поставлен на учет к наркологу год назад в связи с употреблением психоактивных веществ, я учел эту ошибку с того момента перестал употреблять при этом посещая нарколога каждый месяц с нормальными показателями анализов. Совсем недавно я решил устроиться на должность рентгенолаборанта (у меня среднее медицинское образование), при этом нарколог указал в обходном листе, что я состою на учете и не написал годен я или не годен для данной работы, главврач сказал, что готов взять меня на работу, но нужно подпись годен. Нарколог сообщил, что не знает какой я человек и если вдруг на работе возникнет неприятный прецедент то его обвинят в том что он дал мне допуск. Являются ли действия нарколога законными и кем я вообще могу работать до снятия с учета у нарколога, если почти на всех должностях нужна мед книжка.

В мае задержали сотрудниками ОГИБДД, за то, что переходил дорогу в неположенном месте, в состоянии алкогольного опьянения. Была проведена экспертиза. Было судебное решение, штраф 2500. Работаю водителем, сейчас начал проходить периодический медицинский осмотр. Врач нарколог не подписывает мед. комиссию и заставляет сдать платный анализ для выявления алкоголизма. Не допускают на работу. Законно ли это?

На каком основании нарколог ставит на учет человека, лишенного водит. Прав, при отказе от медосвидетельствовании. Возможно ли отказаться от постановки на учёт у нарколога? Если все анализы отрицательные, характеристика учасикового хорошая.

Состою научаете у нарколога, хотел бы вернуть водительское удостоверение.

Но для этого мне нужно пройти медосмотр и нужна справка от нарколога может ли нарколог выдать мне справку?

В протоколе гибдд согласился с показателями алкотестора. Поехал к наркологу дал заключение что трезв. Но в еще с гибдд когда протокол писали в пояснитльной записке которую он мне дал и сам практически диктовал написал что вечером пил пиво 0.5. в суде справка от нарколога уже не пройдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был у нарколога за справкой что на (учете не состою а он мне говорит что полтора года назад было медосвидетельствование сотрудниками ППС на алкоголь, я дышал в трубку, милиция прислала акт освидетельствования пешехода к наркологу по месту жительства, и нарколог-психиатр попросил подписать информ добр согласие на пост на учет сроком на один год! за нахождение в пьяном виде в объщественом месте (пьяным я не был и стоял у подъезда своего дома) я ему отказал подписывать, он сказал что справку не выдаст? Законно ли его требование что надо делать чтоб получить справку? К наркологу я пришол через полтора года после освидетельствания милицией а он сказал наьлюдаться за бутылку пива один год! как мне быть дальше чтоб не попасть на крючок нарколога?

Такой вопрос имею ли я право снятся с учёта у нарколога в другом городе рф? учёт у нарколога по марихуане первый раз, но у меня дело в том что есть на руках копия отказа от мед освидетельствования выдана сотрудником дпс, но на учёт они меня все ровно почему-то поставили! Так-же хочу спросить копия отказа может мне хоть как-то помочь в этом деле?

Пять лет назад попал норкалогию из за пьянки почти год хожу отмечаюсь может ли нарколаг снять сучёта?

Прошла медицинскую комиссию для замены водительского удостоверения по истечению срока годности в областном центре, кроме нарколога и психиатра. Сегодня приняла попытку пройти этих специалистов по месту прописки, но получила отказ. Врач мотивирует это тем, что в чужой справке, полученной в другом лечебном учреждении никаких отметок делать не будет. Законно ли это? Что мне теперь делать? Проходить комисиию снова?

ДД! лет 8 назад было лишение прав за алкоголь. Пришло время менять права, срок истек. На что смотрит нарколог?

Я приехал в Россию г.Надым из Украины г.Донецк и устраиваюсь на работу всех врачей обошел остался нарколог, психолг но он требует справку об отсутствии потсутствии заболеваний и постановки на учет, у психолога мне мама справку взяла, а нарколог говорит что такую справку по месту требования они не дают, а только по запросу больници или же сертификат только после онализов и лично в руки, как быть ведь мне нужна всего-то справка о том чтоя не стою на учете и за мед. помощью не обращался, подскажите обязаны ли они выдать такую справку.

Имеет ли право врач психиатр-нарколог проводить медицинское освидетельствование на состояние опьянения без прохождения подготовки согласно приложению 7 к приказу минздрава 308

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может ли нарколог отправить меня за справкой в гибдд! Дело в том что я был лишон прав за пьянку.

Я 20 лет назад лечился в наргологии от алкоголизма, раньше после лечения не наблюдался у врача нарколога. Сейчас в течение года регулярно хожу ''отмечаться''. Сейчас мне нужна водительская справка. У участкового взял запрос, что не привлекался и все такое. Может ли мне нарколог не поставить соответсвующую печать, что годен. Если откажкт. Что делать в таком случае? Огромное спасибо.

Алексей. Нижний Новгород.

Хочу поехать на СВО для службы по контракту, но состою на учете у нарколога, как быть и что делать:?

Врач нарколог отказал в выдаче справки для в/у. Сказал что я употребляю наркотики внутривенно, выявив это без осмотра (не понравились мои багровые вены и кожные покровы) На учёте никогда не состоял, наркотики не употребляю. Анализ мочи был сделан на месте. Законны ли его действия в невыдаче справки.

Ведь мне в любом случае придётся проходить медосмотр, после завершения лишения на управление авто. Ранее состоял на проф. Учете по ст 6.9.

И буду ли я вообще у неё в базе по ст 12.26? Анализы могу сдать без проблем, так как ничего не употребляю (Передают ли данные сотрудники ГИБДД).

Возможен ли второй раз профилактические учёт (так как после первого снялся успешно) Или все таки второй раз это 3 года, подписания под Наркомана.

У меня на работе была комиссия и сказали надо принести сертификат от нарколога я стою на учёте 3 месяца даст нарколог сертификат или нет?

Скажите пожалуйста в 2018 году муж попался пьяным за рулем. Прошел год. Подпишет ли нарколог в этом году справку пункты 4.1, 3.5, 27.13

При прохождении медосмотра с целью получения медкнижки врач-нарколог отказался ставить свою подпись, мотивируя это отсутствием у меня с собой военного билета (забыл дома). Прав ли он? Разве в военном билете имеются ссылки о нахождении на наркологическом учёте? Я никогда не стоял...

Здравствуйте! Для оформления РВП нужно медицинское осведетельствование в которое входит прохождентие врача-нарколога. Собственно в чем вопрос... По месту постоянного проживания мне выдали справку, что я стою на учете у нарколога, в ней написано, что я в стадии ремиссии. (9 лет я не знал, что стою на учете) Подпишет ли мне нарколог справку? С какими последствиями? Поставит ли на учет по месту временной регистрации? Как лучше поступить?

Нет Медкомиссия для водительского удостоверения платная, при чем сначала платите, а потом с бланком проходите врачей. То есть вы должны оплатить прием врача, отказать он вам не может Законно. В вашем случае - либо нарколог отправляет запрос по вашему предыдущему месту жительства (это занимает 2 месяца), либо вы сами съездите, если это возможно, туда и там пройдёте нарколога. По-другому никак. Проживаю и прописана в Татарстане 1.5 года. Начала проходить медкомиссию для замены водительского удостоверения. Нарколог отказал. Т.к нет 3 лет постоянной прописке. Законно ли это?

Был лишён прав на 1.5 года! За вождение в не трезвом виде, На учёте не состоял, и в данный момент не состою, обязан ли я встать на учёт к наркологу, и ходить отмечаться, если нарколог потребует? Законно ли это? Срок лишения уже прошел, Теоретический экзамен здан, не каких диагнозов ни кто не ставил!

Проходя мед комиссию на водительские права в другом городе должен ли я предостовлять какие нибудь справки с места прописки наркологу и психологу?

Нарколог сказа мужу что, ты не пройдешь мед комиссию, так как стоишь у нас на учёте. Это действительно так? или можно что то сделать, что бы нарколог подписал мед. справку?

По суду назначено наказание условно 2 года, а так же пройти нарколога на предмет алкогольной зависимости, поставили на проф учёт, потом анализ показал единичный случай употребления канабиоидов, продлили еще на год нарколога, в данный момент условное наказание закончилось, нарколог в связи с пандемией не принимает, как сняться с учета? Инспектор уии предлагает выдать справку, якобы к наркологу больше ходить не нужно, но мне нужно вернуть права на авто, а для этого нужна комиссия.

Моему ребёнку 17 лет, Пошли к наркологу для получения справки на водительские права. Анализ показал никотин, Повторный анализ врач назначила через неделю и сказала, что если снова анализ покажет никотин она в праве поставить его на учёт.

Имеет ли право врач нарколог, не выдать мед. справку, если ты стоишь на учёте,попался один единственный раз, на замену водит. Удостоверения.

Это вам только нарколог скажет. Здравствуйте Да нужно будет сдавать кровь У нарколога сдают мочу. Я хочу отучиться на охраника 4 разряда без оружия и мне сказали пройти нарколога но так вот нужно ли будет у нарколога сдавать кровь?

Сколько по времени нужно ходить к наркологу отмечаться, чтоб снятся с учёта!и какие есть варианты чтоб снятся с учёта раньше апеллируя статьями закона!

Врач-нарколог, имею кабинет на 1 этаже жилого дома. Лицензия до 2014 года. Смогу ли работать дальше там же в связи с Санпином 2.1.3.-10 от 2010 года?

Меня лишили прав 2,5 года назад, на 2,5 года. За управление в нетрезвом виде. Срок закончился в ноябре прошлого года. Пошёл проходить водительскую комиссию, нарколог сказала, что тебя должны были поставить на учёт в наркологию, но так как этого не сделали, мы тебя сейчас ставим и права сможешь забрать только через 3 года. Это получается 2,5 года + нарколог 3 года добавила. Это законно? Можно как нибудь оспорить её решение?

Психиатр и нарколог требуют справку со старого места жительства состою ли я на учете хотя прописан я на новом месте жительства уже год

что делать?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста... моя дочь сдавала меня в алкогольном опьянениии пару раз в учреждение, где я проходила лечение. Сейчас мне звонят и говорят что нужно прийти к наркологу. У меня есть права и я боюсь их потерять. Что делать? И зачем к наркологу?

Устраиваюсь на работу медсестрой, на меня сделал запрос псих нарколог, когда меня начал расспрашивать, я ему ляпнула что давно стояла на учете, прошло 15 лет, придет ли запрос хороший?

Я шёл с дня рождения домой меня остановили сотрудники и отвезли в отделение я оплатил штраф 500 руб сказали что бы я появился у нарколога. Этот случай впервые за мои 57 лет. нарколог дал направление на прохождение кое каких анализов и тестов я всё прошёл но ему не понравились мои анализы и он дал направление к моему участковому терапевту вот сдал анализы по новой и это всё платно вот мой вопрос могут ли меня поставить на учёт и как мне быть. Заранее спасибо.

Если я стою на учете у нарколога лечилась один раз езжу отмечаться и работаю на своей работе 5 лет сейчас комиссия подпишет ли мне нарколог?

Состою на учёте у нарколога, мне надо пройти медкомиссию на работу, там включен нарколога, могу ли я его пройти? Точнее, даст ли нарколог разрешение на работу?

Здравствуйте. Стою на учёте у нарколога. Прокапывался после одного из праздников. Сейчас подвернулась возможность устроиться в охрану на должность охранника 4 разряда. Хотелось бы узнать, стоит тратить деньги на обучение? Пропустит ли меня нарколог?4 разряд не использует оружия.

Мне 39 лет.7 лет назад меня сотрудники ппс средь бела дня арестовали за перегар и доставили в наркодеспансер на освидетельствование,,, от которого я отказался, так как алкоголь пил дома и вышел в магазин, но не дошел, меня оформили был суд, выписали штраф и отпуст ли. (на учете не состою) Теперь на сегодняшний день при замене Водительского удостоверения нарколог заявляет в принудительной форме, что я обязан пройти медосвидетельствование для этого... законно ли это? (спасибо)

У меня закончился срок в/у. и я на медкомисии узнал что стою на учете у нарколога 8 лет не каких документов мне не продоставили на основании чего меня поставили на учет за марехуану я стал ходить к наркологу каждый месяц с тестами на наркотики и здавать кровь. Но тесты показывают ч то я не наркоман хожу уже 7 месяцев нарколог с учета не снимает. Что делать?

Врач психиатр-нарколог проводит пациентов по ОМС, во время их отсутствия, получает за это стимулирующее вознаграждение, больница защищая работника и себя отрицает факт материальной заинтересованности, СК по Иультинскому району Чукотского АО пишет о том, что врач не является должностным лицом, поэтому к уголовной ответственности привлечён не будет. Правомерно ли данное решение? Обращаю внимание на специальность - врач несколько раз проведёт пациента и возникнет вопрос, значит у человека есть реальные проблемы с психикой или алкоголем? Пациент при этом остаётся в неведении.

(алкоголь) Врач нарколог навязывает поддерживающее лечение, при отказе пригрозил не снять с учёта. В остальном все его предписания выполняются. Прав ли доктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение