Независимая экспертиза / Экспертиза - 35046 советов адвокатов и юристов

Мы затопили соседей 1 декабря в 23,30. Не по своей вине. Прорвало шланг водяной. Итог таков. Соседи ни домоуправление не вызвали, с нас требуют деньги, мы не отказываемся платить, но с суммой их не согласны. Сейчас на 21 число декабря вызывают экспертизу независиму. Спустя 20 дней. А такое возможно, без акта о затоплении? У нас осталось фото той стены где реально текла вода. Но еще они начали делать ремонт в эти дни! О какой экспертизе идет речь? Вы тогда должны были оставить все как есть!

Произошло дтп с моим участием страхового полиса у меня не было. Виновен я. через два месяца пострадавшая сторона провела независимую экспертизу и подала иск в суд законно ли это.

Произошло ДТП, страховая компания выплатила заниженную сумму, потерпевший обратился в суд с независимой экспертизой, страховая компания в суде ходатайствовала о назначении судебной, провели судебную, разница между независимой и судебной получилась большая, так как в судебной экспертизе не посчитали одну деталь, которая не была записана в акте осмотра страховой компании. Есть ли возможность признать судебную экспертизу неверной?

Есть ли какие-то сроки, в которые я должен сделать независимую экспертизу автомобиля после дтп, мне выплатила ск 400 т. р 14 июня, сейчас 17 июня и примерно 22 числа я хочу сделать независимую экспертизу, не будет ли поздно?

Мы затопили соседей снизу, так как давление в водопроводной сети было 8 кг вместо 4.5-5 кг (я это знаю потому, что работаю на водоочистной станции и оператор мне утром сказала, что машинист насосных установой был ночь пьяный и проспал. Звонили несколько раз им с котельных города).

Соседям я сказала составляйте акт, мы оплатим.

Они наняли независимую экспертизу из Москвы (в Акте так и написано со слов потерпевшей) ,хотя живем мы в Шлиссельбурге. Это 35 км от Питера). Комиссия с какого-то перепугу насчитала 92 тыс. ущерба, и 50 тыс моральный ущерб.

Сметы не было, просто написана сумма и все.

Что делать. Как уйти от ТАКОЙ суммы, ведь платить мы не отказываемся, но только не такие деньги.

Экспертиза-основание возбуждения Уголовного дела?

Здравствуйте. Является ли основанием для возбуждения Уголовного дела полицией заключение независимой экспертизы, подтверждающее совершенное преступление?

Произошло дтп, страховая провела экспертизу, выплатила сумму. Я пошел сделал свою экспертизу но не известил страховую, обратился в суд. поступил отзыв от ответчика (страховой) мол не уведомили нас об экспертизе откажите истцу. На ваш взгляд районный суд откажет мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп. Сделал независимую экспертизу. Обратился в страховую компанию за выплатами, но их не хватит, чтобы покрыть всю стоимость ремонта. Собираюсь подавать иск в суд на виновника. (заключение независимого эксперта есть). Говорят все дальнейшие все разбирательства будут без предоставления ТС и значит можно начинать ремонт или продавать авто уже сейчас. Так ли это? Можно ли начинать ремонт авто уже сейчас?

У меня недавно произошла авария, виновник аварии был пьян и скрылся с места дтп, но у меня есть фото с номером авто виновника, которое я передал в гибдд когда они прехали на место аварии. И вот прошло уже пять дней, а от гибдд никаких сведений нет! Могу ли Я сделать независимую экспертизу за свой счёт и начать ремонтировать машину своими силами, а потом с результатами независимой экспертизы прийти в свою страховую компанию для установления и возврата ущерба причинённого моему автомобилю, Или я могу не дожидаясь ответа из Гибдд идти сразу в страховую для установления ущерба моего авто?

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл заказывать независимую экспертизу по заливу квартиры, если видимых повреждений почти незаметно (чуть отошли обои, потолочная плитка высохла и ничего не видно, немного отслоились кухонные шкафчики и в ванной перегорели лампочки от воды?

Возможно ли оценить автомобиль сразу в независимой экспертизе или обязательно сначала оценка в страховой виновника в ДТП?

Хонда 2014 года, 90 000 пробега. Гарантия от дилера законсилась в декабре 2017. Два дня назад лопнул вал. Мастер говорит, скорее всего заводской брак. Есть ли смысл в независимой экспертизе и подаче претензии производителю?! Спасибо.

Полтора года назад попал в дтп без страховки, с постановлением не согласен был. Сейчас страховая второго участника дтп требует возместить ущерб, сумма баснословная. Могли ли они насчитать ущерб без независимой экспертизы с моим присутствием? И как они через суд могут взыскивать деньги если у меня на еждивении трое детей и жена?

Произошло ДТП двух машин. Я провел независимую экспертизу по своей машине. Подлинник экспертного заключения у меня потребовала страховая компания. Сейчас я хочу собранный материал направить в суд. Могу ли приобщить копию экспертного заключения к материалам не заверяя ее.Если нет, то,где можно заверить без натариуса.

Независимая экспертиза, порядок проведения

Содержание: 1 Ситуации требующие независимой экспертизы 2 Профессиональная независимая экспертиза Каждый человек вынужден сталкиваться с самыми разнообразными жизненными ситуациями. Какие то из них запланированы, но многие ситуации случаются вне зависимости от нашей воли и пожеланий,

Мне предъявлен иск на установление отцовства. Мать ребенка озвучила, что она согласна на независимую экспертизу ДНК на случай если с ней что-то случится, и не будет предъявлять в дальнейшем никаких требований. Может ли независимая экспертиза ДНК на отцовство иметь юридическую силу, если она поменяет свое решение и подаст иск о взыскании алиментов.

Мы потерпевшая сторона. Получены травмы левой половины лица (рассечение брови, фингал,2 сторонний перелом ниж челюсти с разрывом тканей, трещина верх челюсти, множественные переломы скуловой кости и переносицы слева). удар предположительно наносился кастетом. Суд.мед. эксперт написал удар ТУПЫМ ПРЕДМЕТОМ, под весом собственного тела (при падении) такие травмы невозможны. После второй экспертизы-одним ударом такие травмы возможны. После первого удара муж потерял сознание, поэтому не знает сколько было ударов. ВОПРОС:1.под тупым предметом может ли подразумеваться кулак? 2.Возможны ли такие травмы нанести 1 ударом? 3.нужна ли нам независимая экспертиза?

Независимая экспертиза: реально ли защитить свои права? Как найти достойного эксперта

Бывают случаи, когда потребителю, чтобы вернуть деньги или обменять бракованный товар, приходится сначала доказать, что дефект возник не по его вине, либо если дефект неявный – установить факт его наличия. Для этого ему необходимо провести товароведческую экспертизу. В результате

На телефоне через пол года на экране появилась полоса. Есть независимая экспертиза что брак. Обязан магазин заменить или расторжение дкп так как экран стоит 30.000₽

Необходима независимая экспертиза без оповещения соседа, по уровню шума в жилой квартире. Насколько я знаю в дневное время существуют тоже определенные пределы.

Балкон в аварийном состоянии есть независимая экспертиза. Балконая плита незаведена до конца, перевес. Из за перевеса треснула плита пола в спальне. УК ссылается на то что проект ещё не готов. Уже более полугода.

Попал в ДТП, я пострадавший. Независимая экспертиза от страховой пишет ремонт бампера без его снятия. Возможен ли ремонт пластиковых деталей если повреждены крепления?

Страховая компания занизила сумму выплаты по ОСАГО. Была проведена независимая экспертиза автомобиля. Хочу обратиться с иском в суд. Во всех ли случаях суды присуждают выплату штрафа в размере 50% от недоплаченной суммы страховой компании?

Ситуация такая, авто имеет каско, прошел град, есть справка с МВД, с ГМБ, экспертиза независимая. Страховая отказала, т.к. автомобиль не был представлен на осмотр, уклонения не было, СК просто не осмотрела поврежденное ТС. Суд отказал в выплате по каско, ссылаясь на недоказанность страхового случая. Хотим обжаловать. В настоящее время автомобиль еще не отремонтирован, можем представить на осмотр, примет ли это во внимание апелляция. Как правильно обосновать жалобу? Спасибо.

Пострадавший в ДТП получил 5 тысяч по соглашению о страховом возмещении по договору ОСАГО. Согласен с размером страхового возмещения определенным страховщиком без проведения независимой оценки (экспертизы), затем проводит независимую экспертизу и выставляет счет в размере 43200 рублей + стоимость экспертизы. Мне предложили добровольно возместить разницу между рыночной стоимости ремонта и суммой страхового возмещения. Как Вам такой расклад событий? Мой телефон 89171198609.

Почта: vbadaev@mail.ru

После суда постараюсь изложить здесь...

С уважением Бадаев Владимир Евгеньевич.

Посоветуйте в какой кампании провести независимую экспертизу оценки ремонта авто после ДТП в Санкт-Петербурге? Фирм много, но не хочется нарваться на мошенников. Спасибо.

Попал в ДТП (потерпевшая сторона).

Выплаченной суммой не доволен, провели экспертизу, обратился в суд. Суд назначил независимую экспертизу.

Вопрос: Расчет будет производится по курсу на сегодняшний день, либо на момент ДТП? Ведь курс доллара с момента ДТП значительно снизился.

Была залита квартира по вине управляющей компании.

Сейчас вызываю независимую экспертизу.

Надо ли приглашать на проведение экспертизы управляющую компанию?

Здравствуйте. Есть ли смысл до суда делать независимую экспертизу на наркотики? Лишают прав. С результатами первичного освидетельствования не согласен категорически.

Жена болела туберкулезом, после выздоровления врачи ставили ей диагноз туберкулез, мы подали в суд и нам назначили независимую экспертизу, которая доказала что туберкулеза нет

После этого жена заболела пневмонией, пошла в больницу а ее отказываются ложить в больницу ссылаясь на то что она туберкулезница и только после звонка в полицию ее ложат и через сутки она умирает. В заключении о смерти стоит причина смерти туберкулез, как сделать эксгумацию чтоб наказать халатность врачей.

Мы наняли независимую экспертизу на непригодность жилья, дом из 7 кв. Его признали не пригодным может ли гос. комиссия опровергнуть данный факт если мы по программе переселения из ветхого фонда?

В какой суд подавать иск о затоплении соседями, сумма независимой экспертизы 600 000. Район ЮЗАО, Ясенево. Спасибо! Юлия)

После ДТП сделал независимую экспертизу повреждение транспорта. Оценили в 318000, с учетом износа 167000 средняя стоимость авто на момент НЭ 230000. Подал в суд на страховую и виновника ДТП. Суд вынес решение, 120000 со страховой, 60000 штраф страховой и 47000 виновнику, сославшись на какое то разъяснение Верховного суда, в котором сказано, что я могу требовать только сумму с учетом износа. Действительно это так или нет? Если нет, есть ли какие то статья или комментарии ВС.

Попал в аварию на независимую экспертизу не вызывали, сумму ущерба незнаю. Пришло письмо из ЦДУ что сумма ущерба 388 872,75 страховая компания выплатила 120 000, остальную сумму требуют с меня 268 872,75. Что делать в такой ситуации. Не развод ли это. письмо пришло без уведомления. И как мне выплачивать? Я временно безработный.? кто мне поможет в этом?

Попал в дтп. Можно ли сразу идти в независимую эспертизу, не дожидаясь решения от страховой компании? У меня страховая компания Жассо. И какие строки установлены законодательством на этот счет-1) В какой срок после обращения, компания должна осмотреть авто. 2) В какой строк она должна принять решение о размере выплат 3) В какой строк должны быть произведены выплаты?

Какой максимальный срок выплаты виновником по расписке? Он ведь может и частями отдавать несколько лет...

«Независимых» экспертиз, кроме судебных, по гражданским делам не бывает.

Многие граждане., обращающиеся к юристам, убеждены, что им поможет в решении их проблемы так называемая независимая экспертиза. Все остальные экспертизы якобы зависимы и «правильного» заключения не дадут. Давайте разберемся, чтобы это распространенное заблуждение людей устранить.Пример

У меня гарантийный товар оказался не качественным. Он не сложный. Могу я потребовать сразу независимую экспертизу без проверки качества. Я не доверяю продавцу.

У меня такой вопрос. Моего сына направили в психиатрическую клинику с военкомата. Он прошёл трёх психологов, прошёл успешно. Сегодня утром, главврач больницы, заставляла его идти завтракать, но готовят там как поросятам, он с 15 мая по сегодняшний день лежал в больнице, и ни разу не питался в их столовой, всё было нормально, а когда до выписки осталось 5 дней, главврач начал заставлять его покушать. Он отказался, и она поставила ему диагноз-расстройство личности. А как же он тогда закончил школу? Могу ли я подать на неё в суд,? и где можно пройти независимую экспертизу? Врач просто в наглую выпрашивает взятку. Я не согласна с её диагнозом. И почему в справке она написала выписан за нарушение режима. А причём тут диагноз такой? Ведь что-то должно быть одно-или нарушение режима (он не сдал один раз телефон на ночь) или расстройство личности. Ребёнок очень хочет в армию, подскажите пожалуйста, что мне делать, и с чего начинать.

Неужели у меня нет никаких шансов признать аварийным приватизированное жильё если даже независимая экспертиза подтверждает что жилье для проживания не пригодно, что делать ведь президент издал указ о расселении ветхого жилья.

Попал в дтп в Краснодаре находясь в гостях. Страховая насчитала треть от суммы ущерба, могу ли я сделать независимую экспертизу ущерба по месту жительства?

Сын стал виновником ДТП. на перекрестке не заметил не пропустил авто, которое с огромной скорость врезался в авто сына, сын ехал около 20 км. с ним сидел пассажир-друг который пострадал от сильного удара-перелом ребер, сотрясение, притензий не имеет-друг, нужна ли нам независимая экспертиза авто на суде сможет ли экспертиза доказать что другое авто ехал с превышением скорости на перекрестке, отчего был сильный удар и пострадал пассажир и поможет ли это хоть чем-то сыну на суде?

Как делать независимую экспертизу, чтобы потом взыскать затраты на ремонт с дорожных служб (попал в гулобкую яму)? Можно ли просто сделать осмотр и ремонт у официалов (и с чеками идти в суд) или нужен именно "независимый эксперт" и какое-то специальное оформление документов?. Не будут ли компании по независимой экспертизе лишней прослойкой?

Можно ли проводить судебную экспертизу по фото (залили салон красоты-подвал, прорыв трубы с 3 го этажа) т. к. независимая экспертиза была проведена без нашего присутствия, имущество не повреждено, сумма более 1000000 рублей по их экспертизе. У нас имеются акт и фото. Т.К.до судебной экспертизы пройдёт много времении могут быть и повторные заливы. Как быть в таком случае, как правильно повторить эту экспертизу, и они предупредили, что будут делать ремонт. Если мы сделаем ещё снимки через два месяца после залива, пока они не сделали ремонт, , можно ли по ним произвести судебную экспертизу? Досудебное решение нам выслали.

Увольняюсь из рядов ВС РФ. ВВК пройдено п.В ограниченно годена.

Вопос: В течении какого времени (после решения ВВК) можно провести независимою экспертизу и могут ли меня уволить в момент ее проведения.

Родственник виновник аварии. Пострадало 2 авто. У виновника Каско и Осаго. Эксперт от СК при оценке ущерба настойчиво советовал пройти независ. Экспертизу в момент постановки авто на ремонт. Машина на гарантии. За нее выплачивается автокредит, пострадала прилично. Что даст нез. экспертиза? Ведь СК и так должна оплатить ремонт в пределах суммы по Каско. Стоит ли делать незав. Экспертизу?

Здравствуйте. Попал в ДТП. Въехали в зад автомобиля. Виновником признали другого водителя. Нужно идти в страховую компанию. Мне предлагают сразу перед походом в страховую заехать к независимым экспертам. Хотят все сфотографировать и зафиксировать. Взять копию документов нужные для страх. Компании. При этом они хотят чтобы я указал адрес ихнего СТО для проведения независимой экспертизы. Нужно ли туда ехать сразу? А потом ехать в страх. Компанию.

Страховая компания мало заплатила мне после дтп. написал им претензию, приложил к ней отчет независимой экспертизы. В итоге страховая отказала, указав, что в представленных документах отсутствует задание на экспертизу/постановка задания. Законно ли это? насколько я знаю эти документы нигде в законах не указаны.

Произошло ДТП. Два автомобиля. Виновник установлен, выезд на встречную полосу. Автомобиль пострадавшего, т.е. мой, признан страховой компанией тотальным и восстановлению не подлежит. Страховая согласна выплатить по КАСКО полную сумму страховки, которая составляет 1 миллион рублей. Но рыночная стоимость автомобиля 1500000. Независимая экспертиза оценки ущерба установила, что ущерб составляет 1800000. Независимая экспертиза оценки рыночной стоимости не производилась. Вопрос:

На какую сумму мне стоит подавать иск к виновной стороне, на 1500000 или 1800000, за минусом, конечно, суммы, выплаченной страховой компанией? И сможет ли виновная сторона не согласившись с суммой в 1800000 настаивать на сумме в 1500000, если автомобиль в момент, когда будет происходить суд, уже передан в пользу страховой компании и возможно продан с аукциона, а экспертиза оценки рыночной стоимости автомобиля, как я уже писал выше, не проводилась?

Писали претензию в страховую по страховому случаю по полису ОСАГО. Не согласны с суммой выплаты, на сто насчитали намного больше. Если подавать иск в суд, кем должна проводится независимая экспертиза? И когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение