Несостоятельность банкротство гражданина / Банкротство - 8401 советов адвокатов и юристов

Ситуация следующая: Гражданин с использованием материнского капитала взял квартиру в ипотеку, затем из за долгов перед другими банками приставы наложили арест на квартиру. Далее гражданин полностью загасил ипотеку но в связи с долгами перед банками признан банкротом. Сейчас в связи с банкротством все ограничения приставы сняли, но в росреестре появилось ограничение на регистрационные действия.

Что делать гражданину? Как ему исполнить свои обязательства? Нужно ли исключать квартиру из массы или можно в обычном порядке идти (с приложением обязательства по мат капиталу и о снятии арестов). Ждать окончания процедуры не вариант, опека требует срочно передать доли (опека привлечена третьим лицом по банкротству)

У меня общее количество открытых и закрытых ИП по кредиту и микрозвймам около 15.. Трем крупным банкам платила около 2 лет, микрозвймам оплачивала не всем, и не пойму кому и что должна.. Теперь подаю на банкротство, так как подхожу по параметрам.. Но есть загвоздка, так как поняла что ИП должно быть открыто более года назад, и по конкретному кредиту выносила платежи.. Получается откажут в МФЦ? Ну потому что каким то платила а каким то нет. Или не имеет значения именно для МФЦ?

Зравствуйте. Хотелось бы узнать - что влечет за собой это банкротство? В каких правах может бы ограничен банкрот?

Банкротство физ. лиц.что для этого нужно? Какие шансы имеет пенсионер-отставник военный. Доход 22000 р. долг у приставов 300000 р. в суде 200000 р. может меньше. Одинокий. Имею жил. площадь.30 кв. м.Спасибо!

Хочу подать на банкротство в мфц. Сумма долга 650 т. 5 производство аннулированы, 4 закрыты по пункту 3 ст 46.Остальные открыты. Могу ли на личном приеме попросить по заявлению закрыть хоть несколько исп производств и подать в мфц. То есть для списания всех долгов что имеются сейчас, или надо закрывать абсолютно все?

Какие последствия могут быть от банкротства Физ. Лиц. Могут ли обжаловать это решение и за какой срок? Нужно каждые 5 лет подавать на банкротство? Или это делается 1 раз?

Спасибо.

Хочу пройти процедуру банкротства, так как трудно платить кредит, посоветуйте, стоит ли? Какие могут быть последствия после банкротства, не одолеют ли коллекторы и тд.

Буду благодарна всем за советы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через банкротство можно списать все долги: по кредитам, а также долги по коммунальным услугам, т.е. собрать их «в кучу» и списать в рамках одного судебного дела?

1. Если у пристава есть моя дебиторка, которая в 2 раза больше исковых требований ко мне, возможно ли банкротство?

2. При наличии дебиторки Пристав может закрыть ИП и снять аресты на другое имущество?

Благодарю!

Моя подруга хочет сделать банкротство, у неё за услуги ЖКХ с выше 300000 р долгу. Квартира не привитизирована, квартиру получила от администрации. В квартире прописана Только она и её трое детей несовершенолетних. Работает официально, но через исполнительный лист вычетают 30% от зарплаты. И того она получает на карточку зарплату 9200 и аванс 4000. Скажите пожалуйста, при банкротстве она лишится жилья? Или могут отказать в банкротстве? Как быть?

Какие документы нужно предоставить в арбитражный суд вместе с заявление о банкротстве физ лица? Нужно ли платить?

Я нахожусь в процедуре банкротства, сейчас все денежные средства уходят к финансовой управляющей,, вопрос 10.10 также будут арестованы? Или рологаеся какая-то сумма?

Банкротство.

Финансовый должен выдать распоряжение на снятие денежных средств. Началась процедура реализации имущества.

Подскажите на какие суммы могу расчитывать?

Доход. +-Зп-25 т. р.

Пособие по уходу за ребенком от фсс-32 т. р.

Пособие по уходу за ребенком от работодателя-50 т. р.

Итого-107 т. р доход.

2 ребенка на иждивении, жена не работает.

На что расчитывать примерно?

И будут ли проблемы со снятием денег?

Будут ли списаны долги по алиментам после банкротства наследственной массы. Знаем что если банкротить просто должника, долги его по алиментам не спишутся, т.к. привязаны к личности. Знаем, что они могут перейти по наследству, и надо будет погашать наследникам. Но если банкротить только наследственную массу?

По моей вине произошло дтп. Пострадавший требует с меня 240 тысяч рублей (400 ему выплатила страховая), могу ли я после суда подать на банкротство и спишут ли этот долг? Официального дохода нет, из имущества машина за 40 тысяч рублей.

Банкротство физического лица, было реализовано совместно нажитое имущество, а именно объект недвижимости, когда по закону арбитражный управляющий обязан вернуть половину стоимости реализованного имущества должника супруге? И какой процент он может удержать с суммы за организацию торгов (своё вознаграждение).. и что можно делать, если арбитражный управляющий не торопиться возвращать часть средств супруге!?…..

ОСЖ Россия признана банкротом, хотя по факту ее владельцы из Украины вывели все средства на Кипр (6.5 Млрд рублей) и озвучили, что компания банкрот. Кто несет ответственность за контроль деятельности подобных страховых (страхование жизни)

Следующие вопросы:

- ЦБ признает компанию банкротом, ее начинают распродавать, распродавать там нечего, все люди потеряли кровно заработанные средства.

- можно ли подать в суд на ЦБ, как органа выдавшего лицензию и несущего ответственность (засудить орган контроля и тд.) за мошенничество в особо крупных размерах

- подать в суд на ген. директора и главбуха ОСЖ и посадить их или объявить в международный розыск.

Я банкрот. У моей жены не была арестована машина, в 2020 году в январе была продажа, теперь финансист мой подал ходотайство в декабре 2020 года об отсрочке по уплате государственной пошлины и хочет сделать недействительную сделку. Автомобиль оформлен в данный момент на многодетную семью где находится ребенок инвалид. Как мне быть. Эта семья нам знакома который мы передали авто путем купли продажей. Хотелось бы чтоб автомобиль остался в той семье для перевозки инвалида. А финансист решил сами понимаете что сделать.

В мае этого года, я признан АС банкротом. Как ИП деятельность не ведется около 2 лет. Через 2 месяца налоговая инспекция выставила мне штраф на 30000 руб. и начала взыскание через Судебных приставов. Постановлением Арбитражного суда, с меня списаны все долги. Правомочны ли действия налоговой? Как их обжаловать?

Сегодня решил проверить на сайте ФССП свои долги и увидел в базе 5 долгов, но они приостановлены по статья 46 часть 1 п. 4. Я не могу понять когда они пропадут из базы, ведь я был признан банкротом.

Хочу обратиться в суд о банкротстве физ. лица (себя).

У меня есть квартира в собствености, очень маленькая, единственное имущество. Прописаны я и ребенок. Могут ли заставить ее продать и покрыть долги?

Может ли муж в случае развода забрать у меня ребенка (до трех лет), в связи с тем, что я банкрот? Других причин нет.

Гражданин (военный пенсионер) вступил в процедуру банкротства. Вопрос: подлежит ли включению в конкурсную массу страховая выплата, полученная гражданином в связи с установлением ему группы инвалидности МСЭ (заболевания получены в период прохождения военной службы) ?

Что такое банкротство физического лица,. действует ли оно,. и как правильно это всё оформить,. просто нет возможности платить за кредиты.

У меня крупный долг больше 5000 000 р. мне лучше самой подать на банкротство или дождаться, когда сами кредиторы начнут процедуру банкротства против меня? Какие минусы для меня если кредиторы сами пойдут банкротить меня?

Возможно ли банкротство физического лица? За неуплату 90 административных штрафов на сумму более 900 тыс. руб.

Я по решению Арбитражного суда был объявлен банкротом, пять месяцев у меня были все счета, карты и т д заблокированы был не платежеспособным. Ровно через 5 месяцев апелляционный суд отменил Банкротство. Вопрос может ли банк за этот период когда я был банкротом считать проценты, пени по моему кредиту?

Долгострой 10 лет, банкротство (долгов больше 100 млн.), заключили мировое соглашение, по которому в случае невыполнения условия по срокам достройки дольщики передаются ЖСК. Через полгода после заключения мирового появляется еще один кредитор (долг 8 млн.), с которым открывается НОВОЕ БАНКРОТНОЕ дело. Через неделю после этого расторгается мировое соглашение и по этому, старому делу по банкротству грозит конкурсное производство. Круто? У половины дольщиков выиграны иски на долю. Что теперь будет? Какое банкротное дело главнее? Спасибо.

Приветствую. Идет процедура банкротства уже 1 год и 10 месяцев. Имущество должника было 1 автомобиль стоимостью 23000 р. Реализован в декабре как конкурсная масса. Совкомбанку были переведены средства, со слов фин. управляющего Мнеян Э.Э, в январе. Перед этим, в декабре, совкомбанк отослал жалобу на управляющую по поводу отсутствия перечисления средств. Жалоба была подана с каким то нарушением и с января каждый месяц суд оставляет все без движения из-за того, что банк не отзывает жалобу и не устраняет какие то нарушения. Помощник фин управ. Сказала, что они бессильны и просто ждут действий банка. 1 лтп совком банка сказали прийти в банк и написать какое то заявление по поводу отзыва этой жалобы. Можно что то сделать с этим?

Расскажите пожалуйста о процедуре банкротства физического лица, условия для его осуществления, процесс и последствия. Попала в сложную ситуацию, были взяты займы, часть из них вернуть смогла, часть уже более года не платятся, а так же кредит в банке.

Скажите пожалуйста, есть квартира, хозяйкой которой является бабушка, прописана она в этой квартире тоже одна, накопился долг по комуналке, скажите пожалуйста, вот у меня есть договор о "безвозмездном найме жилья",ну т.е.я живу в ее квартире, я внучка. Скажите могу ли я обратиться за банкротством, имея такой договор, или надо непосредственно хозяйке обращаться?

Может ли брат получая зарплату 100 тч в месяц, и половина уходит на кредиты-50 тч, не считая квартплату, содержание детей, подать на банкротство? Или с такой зарплатой не банкротят?

Как можно оформить банкротство более 500 тыс., при наличии исполнительного листа на взыскание долго через работодателя? Пострадает ли супруга/супруг имея недвижимость?

Я работаю в Москве. Прописан в Башкирии. Подал заявление на банкротство в московскую юридическую компанию. Мое заявление направили в арбитражный суд республики Башкортостан. У меня вопрос. Как будет проходить процедура банкротства, если в Башкирии я совсем не бываю.

А реально, хоть одно дело о банкротстве физ лиц дошло до конца? Есть у кого то практика? Есть ли шанс выйти из этой ситуации. Спасибо.

У нас договор ДДУ с застройщиком до 30.06.2023, фонд подал иск о банкротстве застройщика. В ходе судебного заседания застройщик не подавал документы о своей финансовой отчётности, также на застройщика возбуждено уголовное дело по нецелесообразно использованию денежных средств, т.к.денежные средства от дольщиков пошли не на постройку дома. Застройщик получил гос. контракт на обустройства в Докучаевске до судебных тяжб. В судебном заседании сказал что он не против банкротства, но только просит отсрочить на 2 мес до 25.07.2023 г, так как не получил денежные средства от неоплаченых квартир от подрядчика. Тем временем 30.05.2023 делает разрешение на продление срока застройки дома до 30.06.2024 г. Что делать в такой ситуации? Можно ли встать в реестр для достраивания дома из областного бюджета, так как это всё отсрочка, дом с 2019 года не построен ещё только достраивают облицовку стены из кирпича, перегородок нет, коммуникаций тоже

Гражданин сменил место жительства. Организация в которой работал ликвидирована. По новому месту жительства обратился в центр занятости с постановкой на учет ПЕРВЫЙ РАЗ! Однако получил отказ с мотивацией отсутствия справки о зарплате на прежнем месте работы! Законно ли это?

Скажите пожалуйста, что необходимо, чтобы провести процедуру банкротства физического лица с долгами более 500000 через суд?

Прошу разъяснить вопрос по банкротству физ. лиц который вступит с 1 июля 2014 года=именно конкретно по факту задолженности более 500 тысяч или допускается ситуация что должен более 500 тыс рублей но в сумме с нескольких кредиторов. Спасибо.

Моя супруга подарила на банкротства. Кредиты на неё оформлины. Имущество земельный участок, автомобиль на мне. Другово имущества нету у меня и жины. Я планирую купить в ипотеку (офомится на меня) дом на земле для сына. Поможет ли мне брачный договор сохранить имущество?

Гражданин П. объявленный решением суда банкротом самостоятельно открыл избирательный счет в Сбербанке РФ, необходимый для регистрации в качестве кандидата на выборах в региональную Думу по одномандатному избирательному округу. В соответствии с п. 7 ст. 213.25. Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» с даты признания гражданина банкротом должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства. Верно ли поступила окружная избирательная комиссия, несмотря на выданную Сбербанком справку об открытии избирательного счета?

Вопрос: Гражданин официально непризнан банкротом, но подавал соответствующее заявление в арбитражный суд 2016 г. Решение суда: Арбитражный суд приходит к выводу о наличии предусмотренного абзацем 8 пункта 1 статьи 57 Законом о банкротстве основания для прекращения производства по делу о банкротстве должника. Принимая во внимания тот факт, что заявлений иных кредиторов о признании должника банкротом в арбитражный суд не поступало, арбитражный суд приходит к выводу о прекращения производства по делу о банкротстве гражданина.

На сегодняшний день Сумма долга увеличилась. Можно подать Заявление вновь в арбитражный суд?

В данный момент меня суд признал банкротом, введена процедура реструкторизации долга. В этом месяце на мою банковскую карту ВТБ пришла зарплата. ФУ написал заявление на разблокировку данной карты, но наличные я с нее не смогла снять, потому что банк списал деньги в счет погашения кредита. Что делать мне дальше и законны ли действия банка?

С 2011 по 2015 шла и завершена процедура банкротства ИП - главы КФХ. Земельные участки с 2015 года реализованы, с продажи погасили долги кредиторов. ИП признан банкротом, все обязательства, включенные в реестр, но неудовлетворенные - погашены.

Однако налоговая на физ лицо (бывший ИП) начислила и выставила земельные налоги за 2013, 2014, 2015 года.

Должен ли физ лицо (обанкроченный ИП) платить эти налоги? Ведь если вместо него было бы Общество, то оно б ликвидировалось - налоги не взыскивались бы. Что логично.

А как быть с физ лицом?

Мораторий на банкротство в 2022. Могут ли судебные приставы во время действия данного моратория наложить арест на имущество по месту регистрации?

28.01.2016 г. в суде первой инстанции (арбитраж) решение принято полностью в пользу нашей организации (взыскание задолженности по договору). 22.03.2016 г. Арбитражным судом г. Москвы ответчик признан банкротом. Но 29.02. успел подать апелляционную жалобу на решение первой инстанции по нашему делу, конечно забыв приложить квитанции об отправке копии жалобы нам. У них срок восстановить данный упущенный факт до 23 апреля. Дело о банкротстве до 22 сентября. Сейчас активно все вступают в реестр кредиторов. Какие у нас шансы туда попасть? Ибо на руках исп. листа нет. Возразить на жалобу не могу так как она еще не принята. Хотя суть жалобы надумана - пересмотреть то чего не предъявлял ответчик в суде первой инстанции - чистой воды фантазия. Можно на данном этапе что-то написать а Ап. суд (Вологда)? Как вообще ускорится?

С момента признания судом меня банкротом прошло 2 года. Пытаюсь продать квартиру, в которой 1/2 принадлежит дочери (приватизация осуществлялась когда она была несовершеннолетней). Покупатели хотят приобрести жильё в ипотеку, но банк отказывает по причине моего банкротства (мотивирует тем, что нахожусь в стоплисте). Хотела оформить договор дарения на дочь, чтобы она смогла от своего имени совершить продажу квартиры,. Нотариус сказала, что я не сделкоспособна из за банкротства и надо ждать ещё 3 года. Только тогда я смогу продать квартиру или оформить договор дарения. Так ли это?

По банкротству до 500 тысяч рублей. Нужли ли ждать когда закончится исполнительное производство и можно ли подать на банкротство через нос услуги не могу там найти этот пункт.

Вчера арбитражный судья вынес определения признать меня банкротом и ввести реализацию имущества! При маратории на банкротство имеют ли право забрать квартиру в ипотеке, реализовать и выселить меня. Надо что-то писать в суд и финансовому управляющему? И что будет при маратории с моей зарплатой?

Сумма долгов 815000₽, в собственности только квартира кадастровая стоимость которой 540000₽, официальная ЗП 25-30 тр, платежи по кредитам 25 в месяц! Уважаемые знатоки внимание вопрос: при процедуре банкротства в данном случае есть ли риск потерять квартиру? И каковы шансы на успех данного мероприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение