Банкротство более 500 тыс. при наличии исполнительного листа через работодателя - как оформить и каковы последствия для супруга и недвижимости?

• г. Москва

Как можно оформить банкротство более 500 тыс., при наличии исполнительного листа на взыскание долго через работодателя? Пострадает ли супруга/супруг имея недвижимость?

Ответы на вопрос (4):

Можно оформить в судебном порядке.

Супруг может пострадать, если есть совместно нажитое имущество.

В судебном порядке, путем подачи Заяления в Арбитражный суд,-ст. 213 Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция).. Единственное жилье не входит в конкурсную массу. Процедура банкротства дорогостоящая обходится в среднем в 150-200 000 рублей. (без учета юридической помощи)

Банкротство гражданина - при наличиии долговых обязательтв от 500 тыс. руб.Пострадает ли супруг, имеющий недвижимость? - нет, имущество, являющееся собственностью супруга не реализуется в ходе банкротства.

Доброе утро!

Если долги составляют более 500 000 руб. , то тогда необходимо будет инициировать судебное банкротство.

Как только суд введёт процедуру реализацию имущества, то работодатель обязан прекратить взыскание и вернуть исполнительный лист финансовому управляющему.

Однако суд может ввести и процедуру реструктуризации имущества (что в Вашем случае будет не очень хорошо), если Ваши зарплата сможет погасить всё долги за 36 месяцев.

Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ (виды имущество) и ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" (виды доходов) на которые нельзя обращать взыскание в процедуре банкротства.

Так что имущество может и пострадать, если у Вас его несколько.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.