Неустойка по алиментам (страница 9) / Алименты

13.09.18 г. подавала в суд исковое заявление о расчёте неустойки за неуплату по алиментам. Расчёт задолженности произведён мною за период с 01.11.2014 по 31.08.2018 г.

За период 01.11.2014 г. по 09.08.2018 г. согласно редакции ФЗ от 30 июня 2008 г. №106-ФЗ по 0,5% за каждый день просрочки.

За период 10.08.2018 г. по 31.08.2018 г. согласно редакции ФЗ от 29 июля 2018 г. №224-ФЗ по 0,1% за каждый день просрочки (вступившего в силу 10.08.2018 г.).

Сегодня в заседании судья ссылаясь на то, что закон не имеет обратной силы настаивала на перерасчёте неустойки по 0,1% за весь период, т.е. с 01.11.2014 по 31.08.2018 г.

Как всё таки правильно рассчитывать?

Расчет неустойки (пени) по алиментам в твердой денежной сумме с учетом индексации производит взыскатель или пристав по Письму ФССП от 15.09.2016 00011/16/85969-АП Об алгоритме расчета задолженности по алиментам. Спасибо.

Сегодня состоялся суд, бывший супруг в исковом заявление попросил освободить его от уплаты алиментов и взыскивать на нотариальное соглашение, нотариальное соглашение я расторгла через суд, то есть судья сейчас сделала акцент нв отмене судебного приказа так же по судебному приказу долг 471.000 т рублей и неустойка 120 000, то есть отменять и долги все онулируются, а что мой ребёнок тогда должен поулчать, должник был уже привлечен к административному правонарушению за неуплату алиментов по судебному приказу.

С какого периода времени по алиментам считать неустойку-1) с даты присуждения алиментов?. 2) с даты начала исполнительного производства?

Здравствуйте. Бывший муж оплатил половину задолженности по алиментам (задолж.65)могу ли я подать на неустойку, за 2 года. И если до суда он выплатит мне остаток, то получается мне суд откажет.

Снижение неустойки по алиментам - позиция Конституционного Суда РФ

Конституционный Суд РФ в Постановлении от 06.10.2017 N 23-П высказал свое мнение по вопросу возможности снижения неустойки за несвоевременную уплату алиментов. Суд при рассмотрении исков о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов обязан оценить обоснованность размера

Право взыскателя на неустойку по алиментам после достижения ребенком совершеннолетия.

В настоящее время семейные пары зачастую не стараются сохранить свою семью. Используя различные предлоги семейные отношения рушатся и браки распадаются. В данном случае, в первую очередь, страдают дети. Бремя содержания, воспитания должны нести оба родителя, но практика говорит об

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образовалась задолженность по алиментам. Мать ребенка подала на неустойку, если я до суда заплачу всю сумму задолженности, могу ли я выиграть дело? Или мне в любом случае присудят неустойку. Б браке имею еще 2 х детей и жену на иждивении (в отпуске по уходу за ребенком).

Доброго времени суток! Вопрос таков: С 2003 года по 2013 (год совершеннолетия) год задолженность по алиментам бывшего мужа составила 402 000 рублей. Выплачивать начал с 2016 года с августа месяца. Вопрос: можно ли подать в суд и получить неустойку по алиметам? Спасибо.

БЖ подала в суд по неустойке на долг по алиментам. Я работал, погашал задолженность и платил алименты, БЖ отозвала иск по алиментам. У меня прекратили делать вычеты из зарплаты. Затем я переехал на постоянное место жительства в другой регион. Сейчас БЖ подала в суд иск на 500000, но согласна на 250000. Может ли суд снизить сумму неустойки? В службе судебных приставов мне дали справку, что долгов у меня нет. Судья сказала, что БЖ предоставила в суд все расчёты. Как быть?

Здравствуйте. Вполне. Здравствуйте!

Да можете.

В силу п. 2 ст. 115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Можно подать по двум статьям. 4 года выплачиваются алименты и долг по алиментам, долг погашен не полностью, но последним 4 года уменьшался. Можно ли подать иск о неустойке по выплатам алиментов?

По решению суда платил алименты на ребенка. Потом бывшая жена забрала ИЛ. После этого я уволился и не мог год найти работу. Алименты перечислял, только сумму меньше чем было положено. Сейчас работаю и как положено перечисляю алименты. Если бывшая жена снова принесёт ИЛ начислят ли мне долг за тот период который я не работал? И начислят ли мне неустойку (пени) и за какой период?

Пришло письмо от мирового суда о неустойке платежа по алиментам. На данное время долг составляет 450 000 р. .Ребёнку помогаю самостоятельно, товарные чеки имеются. Деньгами матери моего сына не помогаю. Как не допустить провала, какую линию защиты выбрать? Спасибо.

Если ребенку в 2018 году исполнилось 3 года, а образовавшаяся задолженность по алиментам на супругу практически не погашается, я могу подать на неустойку? Ведь срок исковой давности 3 года. И в каком размере считать неустойку? Спасибо.

Кому будет выплачена неустойки по задолженности по алиментам, если дети стали совершеннолетними и дали расписки о том что отец выплатил весь долг. Решение от 2015 г. суда на выплату неустойки в мою пользу.

Муж задолжал большую сумму по алиментам на ребенка. Подаю иск на выплату неустойки (пени). Вопрос:

1) должна ли я оплатить пошлину? Размер пошлины? Есть вариант не платить пошлину, если я действую в интересах несовершеннолетней?

2) его $ счета заблркированы. Если я оплачу пошлину сегодня, а завтра вдруг он переведет сумму долга, суд начислит неустойку? (расчет задолженности есть)

У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам за 2,5 года около 150 000 рублей. В районный суд подан иск по взысканию неустойки на эту сумму. В начале декабря бывший муж вошел в процедуру банкротства, при этом поменяв прописку с Москвы на область, что исключило возможность обращения взыскания на принадлежащую ему недвижимость. Судебный пристав бездействует, финансовый управляющий требование о погашении текущей задолженности по алиментам не выполняет. Какие действия возможно еще предпринять помимо направления жалоб на бездействия финансового управляющего в СРО, Росрееест, арбитражный суд и включения в РТК.

Добрый день! Подскажите сколько будет стоить расчёт неустойки по алиметам и составление иска, имеется на руках постановление о расчёте задолженности по алиментам помесячно с 2011 года.

Нужна помощь правильно составить заявление в Суд. Справки о задолженности по алиментам имеются. Заявление надо составить на то, чтоб от невыплаченной суммы взять неустойку. Сколько будет стоить такая услуга?

Подала в суд иск о взыскании неустойки по алиментом на ребенка, судья не принял во внимание расчет неустойки, так как расчет мною был произведен мною лично. Нужен расчет неустойки произведенный приставом, а пристав говорит что это не его обязанность.. как быть, что делать?

Может ли суд удовлетворить исковое заявление о взыскании неустойки по платежам на содержание детей, если на момент подачи иска долг по алиментам полностью погашен?

Есть момент определения части задолженности по алиментам установленный приставами по исполнительному делу. С какого момента происходит взыскание неустойки? С момента определения (выявления) или с момента фактического образования задолженности!

На момент совершенолетия это 12.11.2019 года имелась задолженность по алиментам в сумме 268 тысяч рублей. С конца 2020 года он начал выплачивать этот долг. Имею ли я право сейчас подать на неустойку задолженности по алиментам на сумму 268 тысяч рублей если он сейчас долг выплачивает?

Здравствуйте, можно ли избежать неустойки по алементам (на ребёнка от первого брака), если задолженность больше 300 тысяч, если во втором браке двое несовершеннолетних дитей, одному из них до полутора лет.

Пришло письмо от мирового судьи о неустойки платежа по алиментам. На данное время сумма составляет 450000 р. .Сыну помогаю, товарные чеки имеются. Деньгами матери моего ребёнка не помогаю. Как не допустить такое, какую линию защиты выбрать на суде. Спасибо.

Снижение неустойки по алиментам

Коллеги, предлагаю поделиться своим мнением относительно Постановления КС РФ от 06.10.2017 г. №23-П "По делу о проверке конституционности положений пункта 2 статьи 115 Семейного кодекса Российской Федерации и пункта 1 статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации..." Коротко

Существует задолженность по алиментам 140 тыс. Получатель-мать. Прошло 10 лет после совершеннолетия детей и она подаёт в суд на начисление неустойки. Насчитывают теретически 2,5 мил. Нереальная сумма,. должник не мог выплатить и 140 тыс, т.к. у него на этот момент 2 несовершеннолетних детей в другом браке.. Помимо того он всегда помогал тем детям, но алименты не выплачивал, они могут это подтвердить, они категорически против суда над отцом, но мать не хочет их и слушать. А отец и не оспаривал алименты чтоб не ссорить мать с детьми. Сейчас дети готовы и хотят идти в защиту отца, но судья говорит что их показания неважны, т.к. получатель алиментов мать. Подскажите что-нибудь, какие нибудь статьи, на которые можно ссылаться.

Мужу присудили не устойку по алиментам бывшей жене (25%+20 МРОТ), долг по алиментам он оплатил, а пени остались, а ещё он должен платить мне алименты на 2 общих наших детей это ещё 33%. Сколько могут снять % в пользу пени?

Должник с 2006 г не платил алименты, вырос долг, с 2014 г начал платить ежемесячно частями. Подал в суд на отца его ребенок на взыскание неустойки в 2017 г, расчитывая неустойку с начала 2006 г. Вышла сумма огромная. Однако, суд мировой применив сроки давности, и признав ребенка не надлежащим взыскателем, мол мать взыскатель, отказал сославшись на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26 декабря 2017 г. № 56. Может ли ребенок обжаловать в Конституционный Суд РФ это Постановление Пленума? Оно же нарушает права граждан по взысканию неустойки с нарушителя. Или же написать в жалобе что сроки давности Постановления Пленума противоречит ст.9 СК РФ? Подскажите пожайлуста, я правильно думаю, или же Конституционный Суд рассматривает.

Как будет правильно:

Ребенку год назад исполнилось 18 лет, но бывший муж не полностью выплатил алименты (остался долг). Пристав рассчитала задолженность и вынесла постановление, с которым я не согласна.

Вопрос: кто должен подавать иск в суд об оспаривании задолженности я или совершеннолетний ребенок? И кто в данной ситуации подает иск о взыскании неустойки за несвоевременную выплату алиментов.

Спасибо за ответ. С уважением, Ольга...

Какие последствия могут быть если выплатить весь долг по алиментам, но не выплатить неустойку (административная, уголовная ответственность возможна за невыплату неустойки, но погашении основного долга)?

У меня долг по алиментам 450 т.р. и неустойки (5) на сумму 2500000 р. Б.Ж. предложила списать неустойку в замен общего долга. Через три месяца ребенку 18 лет. Деньги я готов заплатить. Как будет происходить сделка? Чего опасаться? У нотариуса сказали что этим вопросом они не занимаются.

Скажите, пжл, могу ли я подать заявление в суд о пользовании чужими денежными средствами, так как должник не выплачивает по решению суда неустойку по алиментым платежам..?

Я подала исковой заявление в суд с требованием взыскать неустойку с задолженности по алиментам. Адвокат ответчика написала суду отзыв на мое исковое заявление. А мой отзыв на отзыв адвоката, в котором я обосновываю порядок расчета неустойки и другие вопросы, с которыми не согласился ответчик, тоже будет называться "отзыв"?

Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения. Цены у каждого разные.

С, уважением Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана. Квалифицированная юридическая помощь [b]недорогой не бывает[/b]. Можете к студенту юридического ВУЗа обратиться, он, в порядке получения опыта, проконсультирует и составит Иск не дорого.. Нужна помощь (консультация, составление искового заявления) специалиста имеющего подобный судебный опыт по вопросу расчёта (взыскания) неустойки задолжности по алиментам. Недорого.

Мужчина погиб в августе 2013 г. В наследство вступили – его мать, Вася и Петя (дети от разных браков). В 2015 г мать Васи заявила, что мужчина был ей должен неустойку в связи с неуплатой алиментов и требует эту сумму с матери погибшего и сына Пети. При открытии наследства про долг заявлено не было. Судебные приставы подтверждают наличие долга. Действует ли в данном случае п.1 ст.418 Гражданского кодекса РФ «Прекращение обязательства смертью гражданина», ст.1112 ГК РФ «Наследство», и шестой абзац п.2 ст.120 Семейного кодекса РФ «Прекращение алиментных обязательств». Учитывая, мужчина скончался в 2013 г. Спасибо!

Хочу подать иск по неустойки по выплате алиментов. Но ситуация такова, что у бывшего супруга с заработной платы удерживаются, а работодатель мне не выплачивает алименты на ребенка и мое содержание. На кого подавать иск? и возможно ли будет взыскать с ответчика судебные расходы?

Поданное исковое заявление о взыскании неустойки по задолженности по алиментам мировому судье по месту жительства мне было возвращено с формулировкой, что относится к подсудности районного суда. Почему?

Нужна помощь в расчёте неустойки по задолженности алиментов. Суть формулы понимаю, но поскольку этот расчёт потом будет предоставлен в суд, боюсь ошибиться. Задолженность у бывшего с октября 2020 по сей момент. За это время был всего один платёж. Более того, с окт 2020 по по 1 апреля 2022 алименты в одном размере (и на ребёнка, и на меня), а со 2 апреля 2022 и по сейчас в другом размере, только на ребёнка. Понимаю, что услуга не бесплатная, прошу озвучить сразу стоимость. Постановление у приставов запросила, ищу заранее помощь. Любезно прошу не предлагать другие услуги, документы я сама могу собрать, нужен конкретно расчёт. Я в этом не сильна от слова совсем. Удобнее через ватсап.

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, мой бывший муж является задолженником по алиментам, я совместно с адвокатом составили исковое заявление о взыскании неустойки. В данный момент я получила извещение о назначении даты суда, но мой адвокат, ссылаясь на занятость, не сможет присутствовать на суде. Скажите пожалуйста, смогу ли я сама участвовать в заседании и выиграть суд?

В 2012 году против меня было возбуждено дело о взыскании неустойки на образовавшуюся задолженность по алиментам. Решение суда - удовлетворить запрос истицы, на сумму 188 т.р.

Первоначальное ее требование было - 121 т.р.

От присутствия на заключительной стадии суда я отказался, и этим воспользовалась истица, включив в сумму долг образованный не по моей вине. - 65 т.р.

Я пробовал сам заниматься делом, и не смог в срок уложиться и подать апелляционную жалобу, так же и с восстановлением срока мне отказали.

Сегодня предпоследний день для подачи частной жалобы. Так как моя вина в том, что я фактически запорол возможность передачи дела в районный суд, поэтому я в раздумьях... писать жалобу или нет.

Я не знаю, какую написать уважительную причину.

Дайте дельный совет, пожалуйста.

Заочное судебные решение вынесло мировой суд. По за должности алиментам, дала на неустойку, решение суда ОТКАЗ. Но мы в этих заседаниях, сколько было, присутствовали. Это правильно?

Имеет ли право судья пересчитывать неустойку задолженности по алиментам аргументируя тем что у меня неправильная формула, а для судов пришла другая? Могу ли я подать апелляцию и в какой срок и стоит ли это вообще делать.

Бывшая жена моего мужа, предлагает ему условие: она пишет заявление о том, что он якобы выплатил ей неустойку по алиментом, а мой муж в свою очередь должен отказаться от ребенка. Возможно ли это?

Помогите разобраться, в апреле 2013 года обратилась к судебным приставам с решением суда об алиментах. Они насчитали задолженность за предыдущие 3 года, сумма составила 200 000 руб. с апреля должником уплачивались текущие алименты и 17 % долга. С 01.06.2014 г. должник не работает, я хочу подать на неустойку и не могу понять на какую сумму считать (приставы дают задолженность помесячно) мне считать на 200 000 рублей или на задолженность с 01.06.2014 года.

Могу ли я подать исковое заявление о лишении родительских прав и о взыскании неустойки по уплате алиментов в городской суд (в одном иске)? И обязательно ли участие в деле органов опеки и прокуратуры? Спасибо!

У супруга высчитывают алименты 33 процента и на мое содержание по уходу за ребенком до 3-х лет, выходит больше 50 процентов, имеют ли право еще с него высчитывать неустойку? Ведь больше 70 процентов не имеют право высчитывать. Неустойку должны высчитывать если алименты не превышают 50 процентов.

Могут ли отобрать единственную недвижимость за долги по неустойке алиментов? Пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий с ним.

Решение мирового судьи пыталась обжаловать, дошла до последней инстанции областного суда - отказ. Это был последний шанс? Суть иска - взыскание неустойки в связи с образованием задолженности по уплате алиментов. Имею право обратиться В ЕСПЧ?

Уже прошло 10 месяцев с аппеляционной жалобы, где с меня взыскана неустойка за несвоевременную уплату алиментов, решение уже давно вступило в законную силу, я готов гасить за должность, но исполнительного листа не видел и приставы молчат и истец, не чего не пойму затишье, что делать? И вообще надо ли что то делать? Или так еще долг копиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение