Окружной суд / Судопроизводство - 3531 советов адвокатов и юристов

Ко мне на работу пришло постановление по взысканию алиментов, где оказалось что я уже должен за полгода! Я съездил в суд, получил копию решения суда, который прошёл без моего участия, решение было принято ЗАОЧНО! В иске был указан не верный мой адрес и телефон, видимо по этому я и не получал не уведомлений, ни повесток в суд! Если я подам заявление об отмене заочного решения, то возможно суд отменит решение и назначит экспертизу, т.к. ребёнок по документам не имеет ко мне отношенния (документально у ребёнка только моё отчество)! Вопрос: мой долг можно будет отменить или мне придётся по мимо долга ещё и оплачивать экспертизу?

В ставрополе вынесли решение о том, что наследники, живя в доме после смерти наследодателя (дети умершего ранее младшего сына), проживающего в это время в москве и зарегестрированного в москве, и умершего в москве, а сын вступил в наследство в конце 3-го года после смерти наследодателя. А они 7 лет знали и не вступали в наследство. А сын продал дом вместе с ними и предложил выселиться. Суд 1 инстанции в сроках им отказал, признал их как проживающих по догоавору найма. И договор купли продажи оставил в силе. А суд краевой отменил все единым решением, не учтя интересы 3-его лица-покупателя. Может ли третье лицо в Москве подать жалобу на решение суда?

, о непредоставление ответов на ходатайства, не предоставлении постановлений о приостановлении производства по делу. Кроме того, следователь не исполняет и игнорирует требования прокуратуры и вышестоящего следственного органа. После получения постановления суда на руки, что делать дальше заявителю, чтобы расшевелить следователя?

В какие сроки он обязан исполнить решение суда и предоставить ответы на ходатайства?

Суд вынес приговор, с возможностью апеляции в течении 10 дней. Апеляция была подана. Когда ждать решения по апеляции? Будет ли повторный суд?

Суд первой инстанции выиграл, но судом второй инстанции Московским окружным военным судом решение суда первой инстанции было отменено. По болезни пропустил все сроки. Подскажите с заявлением о восстановлении пропущенного срока по подаче кассационной или надзорной жалобе обращаться.

Уважаемые юристы. Я являюсь ответчиком как поручитель, сужусь с банком. Первое заседание было сфальсифицировано, пропала аудиозапись, акт был записан совершенно не соответствюще, о чем говорилось на заседании. Я подала жалобу на районный суд в окружной. Все бумаги подготавливались в районном суде, для передачи в окружной суд. Знакомясь с бумагами, после решения окружного суда выяснилось, что банк вновь написал обьяснение на мою жалобу и подтасовал факты. У меня возникли такие вопросы.

1.Может ли истец посылать обьяснение на мою жалобу без заседания суда, вернее после суда.

2.Обязан ли суд отсылать это обьяснение и мне как ответчику или моему адвокату.

3.Какой максимальный интервал времени должен пройти после после подачи жалобы, аппеляции до подачи дела из районного суда в окружной суд. (подана оппеляция в течении 10 дней, а поданы документы в окружной суд через 2,5 месяца после подачи моей жалобы и аппеляции).

С уважением, Светлана.

На какой адрес писать жалобу на решение суда в ХМАО-Югре по КОаП РФ,в какую коллегию Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение в мировом суде вынесено 2 апреля 2015 года. Наказания по 115 ст. ч 1 обвиняемый не понес в связи с истечением срока давности (прошло 2 года). Заявление в районный суд на волокиту в мировом суде отнесла и зарегистрировала 12 октября 2015 г. Через 2 недели мне вернули из районного суда мое исковое заявление, причина-нужно было подавать в тот же мировой суд. Отнесла в мировой суд, который мое заявление зарегистрировал, но отослал опять в районный суд, где на заседании судья указала, что прошел срок подачи заявления. Правомочно ли такое решение, т.к. срок истекает, по моему мнению через пол года + вступление приговора в силу (еще 10 дней). И у меня же первый раз районный суд вернул заявление. Спасибо.

Что это означает? Апелляционные суды общей юрисдикции — органы судебной власти Российской Федерации, входящие в единую судебную систему судов общей юрисдикции. Являются судами апелляционной инстанции для верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов.

Кассационные суды общей юрисдикции — органы судебной власти Российской Федерации, входящие в единую судебную систему судов общей юрисдикции. Являются судами кассационной инстанции для федеральных судов общей юрисдикции и мировых судей, действующих на территории соответствующего судебного кассационного округа

Так написано что вообще нечего не понятно.

Военный гарнизонный суд принял решение отказать в восстановлении в списках воинской части до разрешения вопроса об обеспечении жилым помещением. Письменное решение суда будет готово через неделю. Какую подать жалобу кассационную или апеляционную?

Узнал о том, что меня привлекли за административное нарушение по статья 12.21.1 часть 1 только на стадии исполнительного производства. Собираюсь оспорить решение (непонятно, правда, чьё?) в суде. Сомневаюсь, в какой суд подавать: в мировой или общей юрисдикции? Я - житель Ненецкого АО, правонарушение произошло в Архангельской области. По месту регистрации я могу обратиться?

Осуждён по статья 111 часть 2 УК РФ Вурнарским районным судом Чувашской Республики. Куда подавать сейчас кассационную жалобу-- сразу в окружной кассационный суд в Самаре или в другие инстанции?

Со всеми пересылками и временем рассмотрения судьей ВС РФ кассации шестимесячный срок истёк. Кто восстанавливает срок для написания жалобы Председателю ВС РФ? И что за ст. 163 и 167 ГК РФ? Посмотрел ГК РФ вроде никакого отношения они к кассации не имеют.

Подал документы через портал Мой арбитр мне пришел ответ "Обращение в суд не адресовано данному суду." Как необходимо поменять условия подачи для того чтобы документы приняли в суде?

Апелляционный суд определил рассмотреть гражданское дело по правилам производства суда первой инстанции.

Статья 49 ГПК РФ, представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Может ли мой представитель участвовать в суде апелляционной инстанции рассматриваемый апелляционную жалобу по правилам производства в суде первой инстанции без подтверждения юридического образования (отсутствует юридическое образование)?

Судья Ленинградского окружного военного суда, изучив кассационную жалобу на решение гарнизонного военного суда и апелляционное определение Ленинградского окружного военного суда, вынес определение об отказе в передачи кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Дальнейшее прохождение дела заблокировано? Что делать?

Я истец по делу о падении шифера с крыши дома на мой автомобиль. 19 апреля 2023 года суд я выиграл, ответчику необходимо выплатить определенную сумму. На сегодняшний день судом так и не подготовлено решение и не направлено ни мне ни ответчику. Уже прошло 2 месяца, у меня такое чувство, что суд намеренно затягивает сроки. Как можно на них повлиять? Куда жалобу можно написать? Решение выносил городской суд.

Заочным решением Мирового суда определено взыскание с ответчиков в солидарном порядке задолженности за наем муниципального жилья и коммунальные услуги. Я один из ответчиков с решением не согласна. Копия решения суда мною получена через два месяца, т.к. о суде я не знала, оповещена не была, узнала случайно. Суд апелляционой инстанции оставил решение без изменения, хочу обжаловать его в надзорной инстанции, в сроки успеваю. Основания, аргументы и доводы для обжалования суда имеются. Если суд надзорной инстанции мою жалобу оставит без удовлетворения, решение оставит без изменения, то могу ли я подать сама новый иск на пересмотр дела заново? В какой суд? В какие сроки?

В какой срок подается апелляция в Верховный суд РФ? И в течение какого времени будет вынесено решение ВС РФ? И как продвижение дела можно отследить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Районным судом вынесено определение по рассрочке плаплатежа. Мы просили 3000, ссуд определил 6000. хотим обжаловать в верховный. Ннужно писать часную как кильно написать?

Мировой судья удовлетворила иск об индексации выплаченных алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Федеральный судья изменил решение мирового судьи. Сумму уменьшили в почти в 10 раз, ссылаясь на неправильный расчет, произведенный адвокатом, к которому я обратилась. Я не согласна с расчетов ответчика. Куда я могу обратиться?

Алименты были назначены в 1996 году (6 МРОТ), и до 2008 года выплачивали сумму, равную 132 руб Х 6., не учитывая дальнейшие изменения МРОТа. Ни бухгалтерия организации, где работал ответчик, ни судебные исполнители, не производили индексацию алиментов.

Уже не знаю куда писать и обращаться. Есть решение районного суда, есть решение окружного суда об отказе в оппеляции, но организация не выплачивает заработную плату и похоже не собирается этого делать, что делать, как обязать работодателя выполнить свои обязательства, ведь суммы не маленькие.

В своем определении апелляционный суд утверждает, что «все материальные ценности переданы Заводу Алмаз».

С чего он это взял, неизвестно. Никаких ценностей заводу не передавалось, никаких документов о такой передаче в деле нет.

То есть, в этой части Определение суда не базируется на доказательствах. Законодательство явно нарушено. Но как об этом написать в Жалобе? Какой пункт ГПК нарушен?

В арбитражном суде кассация состоялась 02. 02.2016 г. В какие сроки и куда можно обратиться дальше? Какую госпошлину должно заплатить физлицо (по обособленному спору в деле о банкротстве ООО). Спасибо.

После дтп с пострадавшим (лёгкая травма), гибдд передала дела в городской суд, который лишил меня прав.

Возможно из-за того что я не пришел на суд (написал ходатайство о рассмотрении дела без меня - возможно его не приобщили к делу).

В постановлении написано что дело может быть обжаловано в верховном суде ТАТАРСТАНА в течении 10 суток.

Какая сейчас пишется жалоба (апелляционная, надзорная)?

Нужно ли будет ехать в Верховный суд на заседание?

Я подала апелляционную жалобу в областной суд, назначена дата заседания. Дело гражданское. Если область согласится с решением районного суда, то пойду дальше - подам в федеральный.

Меня интересуют сроки между областным и федеральным, вообще, будет ли у меня время, если область откажет, а если федеральный?

Просто речь идет о выселении.

И можно ли после федерального что-то сделать?

Может ли юрист и бухгалтер участвовать в арбитражном суде с доверенностью, у бухгалтера нет юридического образования? Постановление Конституционного суда РФ от 16.07.2020 г. №37-П гласит что может. Спасибо.

Подала надзорную жалобу по гражданским делам в Президиум Краснодарского Краевого Суда. Отуда пришло определение от ОДНОЙ Судьи. Она отказала в истребовании дела первой инстанции. Должно ли быть согласие Председателя Краевого Суда на это определение судьи?. Для того, чтобы мне подать дальше документы в Верховный Суд РФ.

Меня восстановили на службе по решению суда, была уволена по нук. Хотела уточнить процедуру восстановления. Мне самой идти с постановлением или ждать пока они меня уведомят придти восстанавливаться? Нужно ли писать паспорт или ждать.

Я подал апелляционную жалобу на решение мирового суда (по кредиту) в конце апреля 2017, сейчас-в конце мая мне пришла бумага от мирового судьи (не из города куда подавалась апелляция, а из первой инстанции) к сведению для всех сторон о её подачи, а когда же будет рассмотрена она и зачем мне сообщаеть о том, что я подал (каковы сроки)

В суд поступило дело в отношении Егорова по статья 105 часть 2 ук рф, в ходе заседания было выяснено, что было нарушено право на защиту, Егорову был предоставлен защитник только на ст.217 упк рф. Что должен сделать суд: Отправить дело в порядке ст.237 упк или прекратить дело?

В следующем:

Вынесено решение суда. Возбуждено исполнительное производство. Далее ответчик подаёт заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (считает, что был не надлежаще уведомлён), апелляционную жалобу, заявление о приостановлении исполнительного производства. Через неделю будет рассмотрение заявления о приостановлении исполнительного производства.

Скажите пожалуйста, в какие сроки и какая инстанция может принести протест на решение районного суда, кассационная инстанция оставила решение без изменения. Спасибо.

Возникла такая ситуация: у меня был суд по удо, суд мне отказал. На суд пришел потерпевший и ходатайствовал о моем освобождении, иск я выплатил полностью. Получил постановление и был удивлен тем, что в постонавлении о потерпевшей вообще не упоминается как будто его на суде и не было, а судья отказывая взяла во внимание обстоятельства до моего осуждения. Какова вероятность отмены такого постановление в суде кассационной инстанции? Апелляцию подавать не собираюсь. Кассационную жалобу так жепотерпевший будет подавать.

Служил в военном институте, уволили за неполное служебное соответствие, подал в гарнизонный суд, дело выиграл. В какие сроки институт может подать аппеляционную жалобу в окружной военный суд.

Можно ли обжаловать решение гарнизонного военного суда по административному иску в областном суде, или обязательно обращаться в окружной военный суд?

Есть у кого инсайд, когда? 9 июля были выпущены разъяснения ВС РФ, что делать в момент ввода, только вот когда?

З. Ы. За 01.10.2019 денег не будет.

Ситуация такая вступили в наследство ждали 6 месячного срока. За месяц до окончание 6 месячного срока из суда поступила повестка от сожительницы, которая пытается претендовать на долю в квартире. Суть иска в том, что сожительница пыталась доказать, что она потратила деньги на ремонт квартиры, при этом чек наряды были подделаны. Суд первой инстанции в иске ей отказал на первом же заседание, после наших доводов и доказательстве, что фирма на момент подписи не существовала, так как номер инн был выдан позже чем подпись в бланке. Прошел месяц сожительница поддала Апелляцию суд первой инстанции принял и отправил дело в краевой суд. вопрос, как долго это может тянутся? Нотариус не выдает все документы до окончательного решение суда.

СРОЧНО! Санкт-Петербург, Московский районный суд, 24.07 в 15 часов, Требуется Юрист на ведение дела в суде по КАС РФ.

Будем обжаловать решение Избирательной Комиссии.

Истец не сможет присутствовать, есть свидетель, в курс дела можно войти непосредственно перед процессом.

Ваши предложения нужны сейчас! До 24 ч пожалуйста.

Как заставить апелляционный суд (Московский окружной военный суд) вызвать и выслушать свидетелей, который на суд первой инстанции не приглашались?

Сейчас был в магазине у меня не спрашивали маску и не предлагали при выходе из магазина полицейский составил на меня протокол суд сказали завтра.

Хотели чтобы я подписал ходатайство расмотор дела без меня. Я отказался сказал что хочу присутствовать.

Как меня там вести, на что ссылается и что говорить.

В понедельник ехать в Красноярск, партнеры подали апелляционную жалобу (ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ПРАВОМ) с их стороны. Отменяли сделку, что нет нотариального согласие супруги, суд первой инст. Отказал, могут ли судьи в крае изменить решение и как проходит такой суд? Хочу услышать ваше мнение, оно всегда мне помогает.

Подал частную жалобу на определение суда. Судом получено 16 мая 2016 г. Для передачи в вышестоящий суд. Прошло 45 дней. Нет ответа от суда никакого? Ни отказа в передаче в вышестоящий суд, нет сведений и о передаче этой жалобы?! Что делать? Прошу совета. Инвалид 2 гр. в связи с аварией на ЧАЭС. Тимофеев Вячеслав.

Мы потерпевшие. В прокуратуре переквалифицировали уголовное дело со ст. 162 часть 2 на ст 330 часть 2. Суд уже вынес приговор. Можно ли оспорить переквалификацию?

Мировой судья отказал в отмене судебного приказа от 2019 года. Некорректная работа почты оказалась недостаточной причиной для отмены приказа. Просьба выслушать свидетеля, утверждающего о недоставке заказного письма, судом проигнорировано. Была подана частная жалоба, но городской суд в удовлетворении отказал. Сейчас хочу обжаловать отказ в третьей инстанции. Знаю, что на это дается три месяца. У меня вопрос, как будет называться жалоба в кассационный суд: просто жалоба или кассационная жалоба и как её подавать: через мировой суд или напрямую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение