Оплата госпошлины за регистрацию ООО / Документы - 448 советов адвокатов и юристов

У меня долевая собственность на 1/3 часть КОМНАТЫ (4 кв. метра собственность). Собственник другой 1/3 части не платит коммунальные платежи в течение 15 лет, в результате чего комната попала под арест по решению судебных приставов а я лишился прав на продажу/дарение своей части. Могу я подать в суд на лишение прав собственности за неуплату ком платежей? Общий долг 75 000 рублей. Сколько стоит судебное разбирательство? Могу я потом выкупить эту долю у государства? Насколько это хлопотно? Как выйти из этой ситуации. Цель - избавиться от своей доли или купить доли соседей чтобы потом продать комнату целиком.

Возможно ли в исковом заявлении просить признать совместную собственность супругов общей с выделением 1/2 доли в пользу должника, но не просить при этом наложения на неё взыскания? А с просьбой о наложении взыскания обратиться, например, уже в ходе процесса с заявлением об увеличении исковых требований? Можно ли оплатить госпошлину по данному делу исходя из оценки доли квартиры риэлторской компанией?

В 2016 году муж купил автомобиль у прежнего собственника, т.е стал вторым владельцем ТС. На днях решив продать свой автомобиль в автосалоне мы узнали, что в августе 2018 года судебным приставом г.Саратов было наложено ограничение (на прежнего владельца, который зарегистрирован в Саратове) на регистрационные действия на наше ТС. Т.е муж является собственником автомобиля 3 года с 2016 г, а в 2018 году на автомобиль наложен запрет на прежнего собственника. Все попытки связаться с данным приставом бесполезны, по телефону не соединяют с ним. Лично на прием мы попасть не имеем возможности, т.к проживаем в Тверской области.

Как нам поступить в данной ситуации? Чтобы действия со стороны пристава продвигались быстрее?

У меня такая ситуация муж был прописан в общижитие но не жил там 10 лет. жильё служебное щас с него требуют заплоть гос пошлину а он инвалид 2 групы это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте!

Скажите, какие документы нужны для открытия интернет магазина по продаже одежды для сотрудников мед учреждений и ресторанов и где их можно купить?

Требуется консультация по организационным вопросам бизнеса, чтобы не получить штрафы от контролирующих органов

- какие необходимы учредительные документы?

- какие необходимы кадровые документы?

- для розничной торговли постельным бельём и принадлежностями к нему какие коды оквэд и какие разрешения от каких органов необходимы?

- прочие моменты.

Год назад заключили договор с ИП на строительство жилого дома. Был заключён договор! Исполнитель получил все деньги, но это никак не регистрировалось. Исполнитель до сих пор не сдал дом, хотя в договоре обозначен срок до сентября 2013 года. За время зимы обнаружено множество недостатков и грубых дефектов. Подскажите пожалуйста что я могу сделать если лист-приложение к договору утеряна (а там были данные о объеме работ и стоимости работ) спасибо.

Хочу заняться предпринимательской деятельностью в сфере проектирования (малоэтажного). Подскажите, какую правовую форму выбрать ООО или ИП? Какое выбрать налогооблажение?

Как правильно составить соглашение или договор между собственниками двух земельных участков, равных по площади и в каждом из них им принадлежит по 1/2.Чтобы в итоге оказалось одним участком владеет один, а другим второй без долей. Спасибо всем за ответы!

"Икс" подал на меня иск в суд, "Икс" истец - я ответчик.

Я пишу встречный иск. - Во встречном иске "Икс" станет ответчиком, а я - истцом?

У меня вопрос, могу ли я в качестве увеличения уставного капитала в компанию где я являюсь учредителем внести земельный участок, участки с жилыми

строениями. Земля принадлежит мне как физ. лицу. Идет выездная налоговая проверка. То есть проверяют меня как физ лицо. Боюсь дело дойдет до суда. Вменяют НДС с продаж. Хочу вывести некоторые объекты недвижимости которые повторюсь принадлежат мне из под предполагаемого опять же мною в будущем от наложения регистрационных действий связанных с ней. Повторюсь пока только идет проверка но уже выдали для ознакомления документ.

У меня есть месяц на возражение и внесения дополнительных документов. С уважением Владимир.

Супруги разругались и жена ушла жить к матери из квартиры, где она является долевым собственником.

Спустя два года подала иск на возмещение убытков по договору найма между собой и матерью. Муж об этом договоре ничего не знал.

Попыток вселения у супруги не было, но замок был поменян.

Каким образом муж может защитить себя.

ООО «Ромашка» купила у ООО «Лодки» новую лодку, ранее никогда не стоявшую на учёте в ГИМС. С 1 марта 2022 года по новым правилам, ООО «ромашка» должна в течение 30 дней поставить на учёт лодку в ГИМС. НО. ООО «ромашка» перепродала лодку Иванову Ивану Ивановичу. Иванов Иван Иванович пошёл в гимс с договором купли продажи между ним и ООО «ромашка». Поставят ли на учёт лодку без проблем у Ивана? У ГИМС ООО «Ромашка» больше нигде не фигурирует. Спасибо. (Если в двух словах, компания перекуп купила новую лодку у официального дилера и перепродала ее мне. Могу ли я спокойно поставить ее на учёт сейчас с этим договором купли продажи?

, подскажите пожалуйста как это сделать и есть ли льготы на оформление, покупку, аренду земли. Спасибо.

Лицо у которого понятные бенефициары, согласно устава и выписок из ЕГРЮЛ. На базе этого юр. лица, скажем так, три доли договорились начать осуществлять новый вид деятельности, не связанный с изначальным. При этом, пока речи не ведется о вхождении в состав учредителей двух других долей... я думаю можно ли оформить какой-то формы партнёрского договора. То есть трое хотят заниматься другим видом деятельности как это оформить?

Помогите пожалуйста, что делать если на меня оформили фирму, я единственный учредитель. Подписывала все документы у нотариуса сама и относила в налоговую тоже я. Но банковский счет я не открывала, мне сказали что фирма анулирована и фирма не будет существовать. Знаю что виновата сама, что поверила этим проходимцам... Сейчас я узнала что этой фирмой кто то пользуется уже около трех лет. Неизвестно что там... и что делать? Помогите закрыть фирму?

Сегодня ночью большая ветка упала на машину, очень сильно помяла машину, до этого я писал жалобу в управляющую компанию о том что дерево находится в аварийном состоянии. Мне сказали что дерево уберут но досих пор не убрали а вчера ночью упала ветка с этого дерева и сильно помяла машину. Что мне делать и как подать в суд на компанию, чтоб они возмещили ущерб.

Мы с женой находимся в другой стране. В Российской Федерации у нас есть коммерческая недвижимость в долевой собственности. Я хочу оформить дарственную на свою жену. Как это можно сделать из заграницы. Недвижимость коммерческая и принадлежит в долях мне и моей жене а также одна часть находится в собственности ООО которая принадлежит тоже моей жене.

Авто застрахован по каско и осаго, виновник ДТП не я, авто 2014 года на гарантии, повреждения не серьезные (царапины заднего бампера, перегиб пластика по ребру жёсткости) ДПС справки получены.

Хочу что бы бампер заменили в тех центре у ОД, а не ремонтировали, соответственно замена встанет - 45-50 т.р.

Но не хочу получить удорожание по каско на следующий год.

Чем воспользоваться будет оптимальней?

И что такое выплата по потере товарного вида и при каких условиях на неё можно претендовать?

Как правильно оформить изменения в учредительных документах в связи со вступлением в силу поправок (Закон от 30.12.08 г №312 - ФЗ) , наше ООО учредили 8 физических лиц, руководит исполнительный директор на основании доверенности. Заранее благодарна, Олеся.

Скажите пожалуйста, может ли учредитель владеющий 51% уставного капитала, внести единолично изменения в учредительные документы о смене Генерального директора, который, также является учредителем и владеет 49 % уставного капитала, соответственно зарегистрировать эти изменения в ИФНС. и второе может ли Учредитель, у которого 51% остановить движения по расчетным счетам в банке, на данный момент полномочия у Генерального директора, он же Учредитель 49 %. Какие документы при этом нужно оформить, что бы заблокировать движения по расчетному счету. Спасибо.

Могу ли я подать на раздел имущества прожив без брака 6 лет, квартира была приобретена в этот период?

Каков образец жалобы на продовца и застройщика новой кватриры за некачественное построенное жилья. Квартиру преобрела 2 года назад и в ней никто не жил. Квартира на 10 этаже 10 этажного дома (пластиковое окно течет, на потолке на кухне большое пятно грибок-из-за протечки крыши, в туалете отсутствовала вытяжка управляюшая компания что-то сделала, но все равно запах стоит, металлическая рама на балконе протекает и это еще не все)? Куда обращаться и на какие законы сослаться.

Здравствуйте! Мне нужна ваша консультация. Я хочу открыть свое дела (малый бизнес), для этого какие документы нужны? И начальный капитал сколько должен быть?

Я оформляю квартиру в наследство после мамы. Я - единственный наследник по закону и по завещанию. На момент ее смерти проживал и сейчас проживаю в этой же квартире, здесь же зарегистрирован. Квартира находится в ЖСК, т.е. дом не муниципальный. Нотариус (Московский городской нотариат) сказал, что размер пошлины 5760. Я хочу уточнить, правильно ли это? Разве от Госпошлины не освобождаются полностью те, кто получает в наследство приватизированную квартиру в кооперативном доме и проживали вместе с тем, кому наследуют? Спасибо.

Квартира в собственности двух сестер. Обе совершеннолетние. Фамилии разные. Доли 2/3 и 1/3. Одна замужем имеет двух детей и проживает в этой квартире (доля 2/3). Вторая живет и учится в другом городе. (1/3 доли) Хочет продать свою долю сестре за маткапитал и купить себе жилье там где проживает. Вопрос. Какие конкретно потребуются документы и обязательно ли заверять договор купли продажи у нотариуса? И если да, то регламентируется ли каким законом сумма выплат нотариусу за данную услугу. И обязан ли нотариус сам лично отправлять документы дальше по инстанциям.

Здравствуите, Я из грузии и мне интересует жителсво в Санкт петербурге, есть несколко вопросов:

1) С какого возраста можно купить дом в России

2) Какие документи нужни для покупки дома

3) Как производится прописка после купления дома, на какой срок, какие документи нужни и сколько времени надо для прописки

4) Какая вожможность получить вид на жителство и сколько нужен времени

5) В какие случи смогу открить ООО или стать Налогоплателшиком

6) В какие случи сможет иностаннец купить машину спасибо заранее, если нужно поговорить по телефону или по ваиберу, напичите мне и я сразу перезвоню.

У меня есть ООО с деятельность юридическая фирма (не адвокат) !

Я собираюсь выступать представителем интересов в суде частных лиц по гражданским делам.

Доверенность пишется на меня или на ООО, судебные издержки возместить пишутся в чью пользу (ООО или меня) ? ведь если доверенность на меня то как я могу как представителя истца писать ООО.

Работал в общественной организации поэтому не сталкивался с этим.

По телефону была приглашена на бесплатную спапроцедуру в Камышине открытие нового центра красоты, где и подписала на приобретение в кредит косметики Дошэли, но дома узнала об этой косметике в интернете больше и о цене также, что стоит 35000, а мне сказали 49900, что это фиксированная цена во всех регионах-это не правда. Могу ли я расторгнуть договор кредита и вернуть обратно продавцу?

Дано:

Санкт-Петербург.

Квартира в собственности бабушки и дедушки. Есть желание переоформить на внука.

Из документов есть:

- кадастровый паспорт

- форма 9 (свежая)

- выписка из ЕГРП (свежая)

- справка об инвентаризационной стоимости на 2014 год

- договор на приватизацию (со штампом БТИ) в плохом состоянии от 1993 года

- договор дарения в простой письменной форме без заверения у нотариуса

- доверенность нотариальная от обоих собственников на внука на любые действия по данному вопросу

Внимание вопрос: каковы действия, чтобы оформить переход собственности? Куда идти? В МФЦ или куда-то еще? Достаточно ли дойти туда только внуку со всей пачкой документов или доверенности мало, надо брать и собственников с паспортами? Платить надо будет только пошлину или что-то еще? Могут ли придраться к плохому состоянию договора 1993 г и развернуть?

PS к нотариусу идти неохота чтоб сэкономить деньги, т.к. нотариусы берут 1% от кадастровой стоимости квартиры.

Можно ли открыть свой бизнес без начального капитала, и если открывать нужны ли какие-либо оформления?

Напишу коротко ситуацию. Гражданское дело. Я истец. Оспариваю недействительность купли продажи 1/2 доли квартиры. До подачи мной иска ОТВЕТЧИК успел составить ДКП с новым собственником квартиры. И из свежей выписки стоит отметка о гос. регистрации перехода права через 4 дня после подачи иска. Тем самым получил отказ судьи в аресте имущества ответчика, т.к. произошел переход права собсвенности. Кем теперь указывать нового покупателя квартиры в исковом? 3-м лицом, не заявляющим самостоятельных требований относительно предмета спора?

И могу ли я ходатайствовать о наложении ареста на денежные средства ОТВЕТЧИКА (ПРОДАВЦА) КВАРТИРЫ в сумме заявленных исковых требований?

При изменении юрадреса и приведении Устава в соответствие с нормами 2014 г. в новой редакции Устава ООО написали фразу так: "Нименование общества на английском языке - такое-то".

Пропущена буква "а" в слове "наименование".

Никаких других ошибок нет. ИФНС 46 новый юрадрес и Устав зарегистрировала, выдали нам наш прошитый экземпляр.

Что делать с этой опечаткой? Будут ли проблемы в дальнейшем, если это так и оставить?

Мой муж гражданин Украины и хочет сменить гражданство на РФ что для этого нужно, какие документы, нужно ли проходить медицинское обследование?

13.09.2014 купила набор косметики Mon Platin с оформлением потребительского кредита. В косметический салон была приглашена для проведения бесплатной процедуры очистки лица. В результате психологической обработки, подписала договоры купли-продажи косметики и потребительского кредита. Перед подписанием договоров, прочитать не давали. Кредита брать не планировала, от сделок хочу отказаться. Можно ли считать указанные договоры ничтожными, как правильно отказаться?

Мы живем на последнем этаже панельного дома. Окно с балконом выходит на шумный Светлановский проспект, крыши над балконом не было. Несколько лет назад сделали крышу над балконом, остеклили его. Застекленный балкон защищает от шума и проникновения нежелательных людей с крыши. А теперь, с 01.01.2020 получается, что надо демонтировать остекление. Какие шаги нам надо предпринять? С уважением, Вера Михайловна.

Пож. какова судебная практика в удовлетв. Аппеляц. Судом требований истца о признании договора дарения недействиельным. Истец (сын) не принял в наследство долю в квартире после смерти отца. Её приняла мама (прошло 7 лет). Квартиру мама подарила дочери в этом году. Сейчас спор за долю в квартире, с отменой всех нотариальных актов.

Земельный участок находится в собственности у юрлица, это юр лицо в связи с договоренностями должно передать этот участок мне безвозмездно, но официально (с их слов) они этого сделать (безвозмездно) не могут, Какие варианты передачи земучастка есть оптимальные для меня? Есть ип, есть ооо, может как физ лицу? Могут ли они продать его ниже кадастровой стоимости, или вообще подарить? В общем нужен оптимальная схема передачи!

Что нужно, чтобы получить лицензию образовательному центру на деятельность?

Правда ли,что для того, чтобы открыть лицензированный образовательный центр для подготовки к ЕГЭ, нужно еще и иметь доступ к гостайне?

Вот, прочитал в законе:

"б) наличие документа, подтверждающего допуск организации, осуществляющей образовательную деятельность, к проведению работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, в соответствии с частью 4 статьи 81 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", а также в соответствии со статьей 27 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" - для профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения, предусматривающих в период их освоения доведение до обучающихся сведений, составляющих государственную тайну, и (или) использование в учебных целях секретных образцов вооружения, военной и специальной техники, их комплектующих изделий, специальных материалов и веществ"

Вступило в силу решение суда, которое гласит о том, что одна компания обязана мне вернуть денежную сумму (Зарплату+ услуги адвоката+задержка выдачи трудовой книжки и т.д.)Судебные приставы, можно сказать бездействуют (поясняя что денег нет, счета арестованы). Тем временем есть информация что компания скоро объявит себя банкротом (долги у них и вправду огромные) и от другого лица уже открыли еще одну такаю же организацию. (это я к тому что правда станут банкротами)Подскажите, пожалуйста, куда еще можно обратиться по данному вопросу и есть ли шанс все таки получить свои денежные средства?

Нужна помощь в получении информации: какие документы нужны для подачи на добычу песка в Подмосковье? Какой алгоритм всего процесса? Какие сроки? Нужна НЕ ФЕДЕРАЛЬНАЯ, а только по региону. Сделать "под ключ" - если есть возможность - стоимость и сроки.

В квартиру, где собственником являюсь я и моя дочь, прописала бывшего мужа. Он без нашего ведома прописал к нам своего новорожденного сына. Смогу ли я выписать их обоих через суд и какова вероятность положительного судебного решения?

У меня прошла экспертиза. Я истец. Эксперт с ответчиком пришли и ушли вместе. На экспертизе эксперт обращался к ответчику на ты, ко мне же в третьем лице. На мои вопросы отвечал, мол не мешайте работать. Про обрезанный шкаф ответчиком, задал мне вопрос в утвердительной форме, мол на сколько см я обрезала шкаф. Я спросила эксперта с ответчиком, что вы знакомы, на что получила ухмылку. Что делать?

У меня в собственном коммерческое цокольное помещение один из выходов которого ведёт в техническое помещение многоквартирного дома. Другого входа в техническое помещение нет. Имею ли я право препятствовать хождение сотрудников управляющей компании через моё помещение.

Меня зовут инесса. Подскажите пожалуйста как происходит раздел торгового бизнеса при разводе? Бизнес работает три года, были взяты кредиты на расширение и развитие бизнеса, что будет происходить в этом случае? Какие документы нужны в суд? с уважением инесса.

Отменить. Подскажите апелляционная жалоба на определение пишется вопрос. Или что и надо ли ее отправлять истцу если сам суд выносил определение, в скольки экземплярах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение