Оплата материнским капиталом / Семейное право - 10027 советов адвокатов и юристов

Могу ли я маткапиталом добавить на жилье моему ребенку три года я саое продаю и покупаю другое большей площадью, и я считаюсь многодетной матерью и ребенок инвалид освобождаюсь ли я от налогов на собственность и за оформление договоров долевая собственность или какая то скидка есть.

Мы молодая семья (муж, жена и 2 детей) проживаем в Краснодаре, прописаны в крае. На какие программы по преобретению жилья мы можем претендовать? Есть мат. капитал и будем брать ипотеку.

Моя бывшая жена хочет купить у меня долю в частном доме (1/6 с отдельным входом, принадлежащяя мне по наследству от матери) за средства мат. капитала и наличкой. Возможно ли это, если да то какие документы необходимо подготовить мне и ей.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будут ли выплаты 1500000 на 3 ребенка в 2018? Если уже получен мат. капитал? И под какие проценты будут выдавать ипотеку семье с 2 детьми?

При достижении какого возраста второго ребенка можно использовать региональный мат капитал в московской области на погашение ипотеки?

На мою супругу хотят оформить дарственную на дом. Дом новый, одни стены и крыша. В доме нужно делать ремонт. У нас есть материнский капитал. Можно ли его потратить на ремонт дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить квартиру за маткапитал, у своей бабушки (прабабушки детей)? И если в квартире имеется задолженность по коммунальным платежам.

Я хочу продать дом за 1 миллион но расчитываются материнским капиталом + РАСЧИТЫВАЮТСЯ остатки наличкой и как это будет по закону выплата 13% покупателю.

Подаю на развод. У нас двое несовершеннолетних детей, одному из которых 15 мес. Имеем построенный дом, проживаем там два года, но дом не зарегистрирован. Земля подарена мне. На мужа зарегистрирован автомобиль. Так же есть материнский капитал. Может ли муж претендовать на часть от мат. капитпла и заставить меня зарегистрировать дом и разделить его попалам а не на четыре части.

Вопрос: Мы купили квартиру на начальном этапе строительства. Взяли ипотеку. Туда вложили материнский капитал. Сейчас получаем ключи и хотим продать. Муж писал обязательство по материнскому капиталу. Что нам нужно сделать чтобы при продажи квартиры не возникло вопросов и на нее не наложили ограничения?

Вопрос по мат. капиталу.

Кроме положенных всем 453 026 руб. слышал еще Московская область выделяет сумму, вроде 100 тыс. руб.

Так ли это и что для этого нужно?

А также можно ли купить квартиру за наличку, оформить на всю семью, а потом получить мат. капитал деньгами?

Мне 19 лет. Я с рождения воспитываюсь бабушкой и дедушкой. Мать родительских прав не лишена, маму видела 1 раз, общения встреч, материальной помощи от нее нет. прописана я с ней в доме (ветхое жилье) в 2017 году она получит квартиру где 1/4 доли моя как я понимаю. По мимо меня у нее еще 2 ребенка (21 год, 2 года) у нее материнский капитал, могу ли я как то иметь право и на него? Например на оплату института. Куда мне обратиться?

Какова минимальная плащадь должна быть в выделенной доле ребенку в квартире, в которой при оплате использовался мат. Капитал?

Здравствуйте. Сегодня узнала что есть проекты при покупке жилья можно с налоговой вернуть 13% от стоимости. Так ли это? И если месяц назад была куплена квартира за 1 миллион 200 руб (400 тыс из которых из мат капитала) предусматривается на это тоже? Спасибо.

С мужем развелись полгода назад, до этого год совместно не проживали. Дом покупали в ипотеку под материнский капитал, оформлен в собственность на нас и двоих детей. Коммунальные платежи оплачиваю я,бывший муж не платит даже алименты. Могу ли я выписать его без его согласия? Какие документы для этого нужны?

Здравствуйте! Хотела бы узнать могу ли я купить дом под усадку в определенной фирме взяв при этом кредит в банке и часть долга отдать мат капиталом?

Продали дом под материнский капитал плюс еще доплата. В договоре купли продажи стоит что покупатели отдадут деньги в три этапа 1 наличными. 2 перечисление материнского капитала и 3 до 1 июня наличными.

Первые 2 пункта денег пришли а 3 нет еще не отдали. ЧТО ДЕЛАТЬ в этом случаи?

Хочу узнать, мы собрались покупать комнату за мат капитал, но нам нет трех лет, покупаем через агенство, там нам сказали, что снимут процент, хотелось бы узнать, сколько снимут с капитала? К примеру комната за 380, а на счету 408 тыс, сколько процентов снимут, и сколько останется, и нужно ли будет еще доплачивать и сколько доплатить.

Я купила квартиру по материнскому капиталу, но деньги пенсионный фонд еще не начал перечислять продавцу. В дальнейшем оказалось что квартира не пригодна для проживания. Если я онулирую договор купли-продаже, с моего счета материнского капитала будут сняты деньги? Или он так и останется действительным?

Хотим продать дом купленный на материнский капитал. Оформлен дом на четверых членов семь двое из которых несовершеннолетние дети. Мы имеем недостроенный дом. возможно ли продать старый дом и на эти деньги закончить строительство нового дома.

У меня купили дом под материнский капитал. Составили договор купли-продажи сжали все документы в мфц, покупателю выдали свидетельство с обременением.

Но в пенсионный фонд мамочка не несёт документы уже 2 месяца. Как мне сделать так, чтобы процесс сдвинулся? Выиграю ли я суд?

Мне нужно помочь составить заявление в суд на раздел дома с бывшим мужем, дом построили в браке с использованием материнского капитала, дом не сдан, разрешение на строительство оформлено на бывшего мужа, он дом не сдает в эксплуатацию чтоб нам не выделять доли, уже долго в нем проживает сам.

Вопрос. Мы с сестрой приобрели 2-х комнатную квартиру в строящемся доме. В 1\2 доля у меня 1\2 у сестры. С ипотекой от сбербанка. Ипотека оформлена на меня. Хотела оплатить с помощью материнского капитала. (поручители муж и эта же сестра) Пенсионный фонд отказал. В отказе написано дословно: (стороной сделки, а именно созаемщиком по кредитному договору и договору участия в долевом строительстве является иное лицо). На словах было сказано На основании того что не видно сколько денежных средств внесла сестра а сколько я. Вопрос: Имел ли право отказать. И как мне поступить?

Здравствуйте, скажите у меня есть автокредит с просрочками, на машину наложен арест, на ней ездит мой муж и не отдает ее. Собираюсь купить квартиру и добавить средства из материнского капитала, смогу ли я это сделать? Или мои счета арестуют?

Получили наследство на двоих с братом. Брат на основании нотариального соглашения о разделе наследственного имущества передал мне свою часть наследства, я ему должна сумму за эту часть. Хочу оплатить эту сумму за счет материнского капитала с последующим определением долей на всех членов семьи (письменное обязательство тоже готово). Пенсионный фонд отказывает, ссылаясь на то, что в 862 постановлении предумотрен как основание только договор купли-продажи, что соглашение о разделе наследственного имущества таковым не является. Правомерно ли это? Ведь цель совпадает - улучшение жилищных условий, увеличение площади, а также есть указание в законе что может быть использован на приобретение жилья на основании любых не противоречащих закону сделок. Заключенное соглашение это же тот же договор купли-продажи. Все документы оформлены, переоформлять обратно будет дорого. Можно ли обжаловать отказ пенсионного, шансы есть?

У меня много лет назад мама покупала квартиру, использовала мат капитал. В общем, у меня сейчас в этой квартире 1/4 доля. Сейчас у меня мама собирается эту квартиру продавать и покупать новую, а я уже живу в своей квартире отлельео. Мама мне должна будет выделить долю при покупке новой квартиры или уже нет?

Могу ли я купить машину за материнский капитал в г. красноярске. Как это сделать и какие документы для этого надо.

Квартира принадлежит мне и моему не совершеннолетнему ребёнку, куплена в ипотеку. Сейчас беременна вторым, с отцом второго ребенка пока не в браке. Планирую оплатить ипотеку в счёт материнского капитала. Должна ли я буду выделить долю из своей квартиры мужу, если вступлю с ним в брак?

Помогите пожалуйста разобраться. Есть квартира, куплена в 2016 году с использованием мат. капитала без ипотеки. Квартира с индив. Отопл, рыночная стоимость около 4 млн. Можно ли данную квартиру продать и купить новую, по площади больше, но в старом доме (сталинки, хрущевки) Стоимость новой 2.5 млн.

Разрешит ли опека? И если разрешит, то оставшиеся полтора миллиона можно по своему усмотрению использовать? Например на постройку дома.

Хотим приобрести квартиру, стоимость которой 1,2 млн. могу ли часть квартиры оплатить мат. капиталом, остальное наличными? Ребёнку сейчас 5 мес.

Год назад приобрела квартиру в ипотеку. Через год вышла замуж, ожидается появление ребёнка. На мат капитал планируем закрыть ипотечный долг. Вопрос, какая доля будет у мужа в квартире? Если он не является собственником. И может ли претендовать на долю в случае чего, его дочь от первого брака?

Добрый день.

Собираемся приобрести жилое помещение (дом в деревне) по сертификату материнского капитала. Вопросы:

1. Собственник дома ближайший родственник. Может ли это вызвать сложности?

2. Каков порядок действий:

а) Обращение в пенсионный фонд, а после оформление сделки в юстиции?

Б) Оформление сделки в юстиции, а после обращение в пенсионный фонд?

3. Алгоритм покупки?

А) нужна ли оценка помещения?

Б) какую указать стоимость (вычет, налоги)?

в) если указанная стоимость выше стоимости мат. капитала, необходимо ли подтверждение наличия остатка суммы (если да, то в какой форме)?

4. Сможет ли один из родителей, после совершения сделки, отказаться от своей доли в пользу детей или другого родителя?

Куплена квартира в новостройки на стадии фундамента был вложен материнский капитал. Ключи получили. Сможем мы продать квартиру по рыночной цене? С какими моментами можем столкнуться?

Скажите пожалуйста могу ли я на материнский капитал выкупить долю квартиры у своей матери? И где это оформляется? (ребенку скоро исполнится три года)

Как разделить совместно нажитое жилье с бывшим мужем? Имеется 3 х комнатная квартира недоплаченная ипотека на ней материнский капитал вложен был. Детей двое 22 и 14 лет, проживают с матерью. Ипотека оформлена на жену, платёж платится пополам.

Как можно использовать материнский капитал в 2016 году. Можно или нет его внести в качестве первоначального взноса при покупке жилья?

У меня квартира в ипотеке, был внесен материнский капитал,3 года платил, двое детей в долях, сейчас уже год не плачу (проблема с финансами) пристава могут нас выселить?

Покупаем квартиру с женой за 4 млн. руб. Она уже использовала налоговый вычет. Сейчас при покупке используем материнский капитал. У нас двое несовершеннолетних детей.

Могу ли я расчитывать на выплату мне имущественного налогового вычета?

Хочу купить у отца мужа землю с домом с участием мат. Капитала. Оформить на себя и детей. Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет.

Пожалуйста есть дом купленный под мат капитал. Может ли бывшей муж отписать свою долю на несовершеннолетних детей без меня и какие для этого нужны документы.

Куплена квартира в 2011 г с использованием мат. капитала. Доли детям не выделены по настоящее время, висит обременение. 2 собственника: мать и отец.

В случае смерти одного из родителей как будет унаследована доля? Пропущен ли срок взыскания? Могут ли наследники снять обременение?

У меня вопрос. Моя дочь с мужем покупают квартиру в Москве с использованием ипотеки погашаемой частично материнским капиталлом. Дети мужу не родные. Будут ли дети иметь право на доли в квартире по закону? Муж после оформления квартиры требует от дочери чтобы она отказалась от своей доли в его пользу. Возможно ли такое по закону? Спасибо.

Мы с мужем разошлись. После развода купила квартиру через ипотеку но гасила материнским капиталом. После погашения я должна выделить доли своим двум несовершеннолетним детям. Стал вопрос о том кто имеет право принимать доли за несовершеннолетних детей и органы опеки говорят что доли может принять только их родной отец. Так ли это? или есть другой вариант, ведь он не имеет к этой квартире никаких прав. Я боюсь за то что если что случится со мной он будет иметь право на квартиру. Как быть?

У меня такая ситуация, мною была куплена квартира, я вложила в нее денежную сумму из проданой мной квартиры по наследству причем от покупателя деньги перевела сразу на застройщика, есть все доказательства! И еще мил пришлось брать ипотеку, которую мастично погасил материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение