Определение мирового / Судопроизводство - 30593 советов адвокатов и юристов

Скажите. Пожалуйста, если был выдан судебный приказ, а ответчик подал жалобу, мировым судьей было вынесено распоряжение об отзыве с производства исполнительного документа. Означает ли это отмену суд. приказа. И заменяет ли данное распоряжение определение мирового судьи о прекращении исполнительного производства?

Если мировой судья вынесла определение значит в суде было открыто дело по которому его вынесли и я могу сним ознакомиться? Так ли это.

Апелляционная жалоба оставила определение мирового суда по частной жадобе без удовлетворения, куда дальше обжаловать апелляц. Жалобу и в какие сроки.

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. В определении указано, что в апелляционном порядке обжалованию не подлежит. Как обжаловать определение суда.

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. К этому времени должник умер. Возражения на приказ подает его отец. Мировой судья возвращает возражения, поскольку они подписаны лицом без соответствующих полномочий. Каков порядок обжалования определения МС? Какие документы нужны в подтверждение полномочий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что должен ответить я на определение мирового судьи? Кратко: УК подала иск на взыскание задолженности за капремонт. Дальше - Судебный приказ, мое возражение, возражение принято. Дальше УК подает иск, мир. судья присылает определение. Как быть?

В течении какого времени после исправления недостатков по апелляционной жалобе должно быть вынесено определение мирового суда? Какими нормами права руководствоваться?

Подаю частную жалобу на определение мирового судьи нужно отправлять заявление о пересмотре решения суда или отправить только частную жалобу.

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу сколько копий жалобы необходимо приложить, если только один истец - ФНС, и надо ли прикладывать копию обжалуемого определения суда?

В какой суд адресуется заявление о восстановлении срока на подачу частной жалобы на определение мирового судьи о возврате иска. В суд в который подаётся сама частная жалоба или мировому судье через которого подаётся частная жалоба? И кто из этих судей рассматривает этот вопрос.

Какой срок обжалования третьими лицами определения мирового суда по разделу имущества должника с бывшей супругой.

Нужно ли направлять копию частной на определение мирового судьи о возврате возражений относительно исполнения судебного приказа взыскателю?

Вроде в приказном производстве извещение другой стороны не предусмотрено 🤷‍♂️

Помогите пожалуйста разобраться

Какой срок отводится на частную жалобу на определение мирового судьи о повороте исполнения судебного приказа? Мне судья сказал 15 рабочих дней! Это разве так?

Я подал в мировой суд как должник заявление об отмене судебного приказа. Как узнать какое определение вынес мировой суд по поводу заявления об отмене судебного приказа?

Что делать если городской суд оставил частную жалобу без удовлетворения? Жалоба была подана на определение мирового суда на заявление О ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА НА ОБЖАЛОВАНИЕ И ОТМЕНУ

СУДЕБНОГО ПРИКАЗА. Они не хотят видеть очевидных доводов...

Я подавал в частную жалобу в связи с тем, что мировой судья вынес определение о возврате моей апелляционной жалобы. Суд второй инстанции отменил данное определение. В своей частной жалобы я просил не только об этом, но и о принятии апелляционной жалобы к рассмотрению. Что теперь мне делать? Необходимо просто ждать рассмотрения апелляционной жалобы?

Мировой судья вынес определение об отказе в отмене исполнения заочного решения (по причине непредоставления доказательств), срок подачи жалобы на определение прошел, т.к. находимся в разных городах и переписка идет через Почту России. Подскажите как и в какой последовательности действовать в данной ситуации?

Подал частную жалобу на определение мирового судьи в части приостановления производства по делу.

При этом в п.2 ст.333 ГПК говорится, что в порядке исключения при рассмотрении частных жалоб на определения о приостановлении производства по делу лица должны извещаться.

Но в городском суде отказываются вызывать стороны.

Как лучше поступить, чтобы принять участие в заседании?

Подавал апелляционную жалобу (на определение мирового судьи по административному правонарушению) из за не знания подал в 1 и во 2 инстанции, также в жалобе допущена грубая ошибка как в этом случае быть?

Мировой судья вынес определение, где указано что на определение может быть подана жалоба в течении 15 дней. Если в этот срок я не успею подать жалобу, то что делать и как быть?

В определении мирового суда на отмену судебного приказа есть опечатки, судья видимо набирала на основании определения. Вынесенного в отношении другого человека и в одном месте не осталась фамилия другого человека. А также в определении присутствует много орфографических ошибок и опечаток. Будто работник суда была пьяная, когда набирала текст определения. Влияете ли такие опечатки на законность определения? Имеет ли оно юридическую силу? В заключении об отмене суд. приказа стоит печать и указана моя фамилия.

Я подал в мировой суд как должник заявление об отмене судебного приказа. Как узнать какое определение вынес мировой судья по поводу заявления об отмене судебного приказа?

В 2018 году был вынесен судебный приказ по задолженности по кредиту. Спустя год предъявлено лист в отдел судебных приставов, я написала в суд заявление об отмене, но мировой судья вынес определение об отказе в отмене судебного приказа. Мотивируя что копия судебного приказа была направлена почтой, но я ничего не получала и не за что не расписывалась. В течении 15 дней я могу отправить возражение. Как написать, сформулировать что я ничего не получала?

А мне в почтовый ящик бумаги какие-то должны придти об отмене опредения мирового судьи? Или просто смс оповещение на суд (приглашение)?

Из федерального суда мой иск об ограничении родительских прав был переведен по подсудности в мировой. Спустя год (за это время поменялся судья, были дважды допрошены свидетели, в том числе и психолог их школы, дважды вызывался ребенок 10 лет для дачи показаний, который не был допрошен) мировой суд отправил дело опять федералам.

Оба определения вступили в законную силу.

Какое из определения я должна обжаловать, и куда я могу обратиться с жалобой на незаконные действия судов, какие действия предпринять, чтобы перестали футболить мое дело.

С уважением Виктория.

Куда еще можно обжаловать Определение мирового судьи?

Уже обжаловала: 1. в районный суд (отказ), 2. в 7-й кассационный суд (отказ).

Дело гражданское по ГПК РФ.

Спасибо.

Мужу вынесли определение мирового суда о лишении прав, штраф 30000 и 1,5 года лишения прав. Но в определении написано, что это повторное правонарушение, хотя о статье 12.8 - не было нарушений, а нарушения по другой статье со штрафом 200 руб. Имеют ли право мировой судья выдавать такую формулировку и назначать из-за этого максимальный штраф?

На руках есть определение мирового судьи, апелляционное определение районного суда и определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании областного суда. Возможно ли дальнейшее кассационное обжалование в отношении выше указанных судебных актов в Верховном суде?

Ответьте пожалуйста! Я получила от мировых судей определение по моему делу, есть ли какая-то давность для подачи после этого определения иска от взыскателя?

Спасибо!

А апеляционную Жалобу можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении тому мировому судье на которого составлена апеляционная жалоба? А как в банке вам могут помочь составить квитанцию? Ведь нужно знать все реквизиты для оплаты госпошлины?

Есть ли требования аппеляционной жалобе на определение мирового судьи: статьи ГПК РФ на которые можно ссылаться при составлении аппеляционной жалобы?

Пришло из мирового суда определение об оставлении искового заявления. Сам документ от 31.08.15, штамп почты об отправке 08.09.2015, письмо получено мной 10.09.15. В определении установлен срок исправления до 11.09.15. Скажите, у меня есть этот день 11.09 еще для исправления, или сегодня последний срок? Судья хочет оригинал расписки и ссылается на статьи 131 и 132.

Подскажите-наименование какой инстанции (как адресата) должно быть указано при подаче ходатайства о восмтановлении пропущенного срока на обжалование определения мирового судьи?

«можно ли считать сделкой купли-продажи доли в праве общей долевой собственности по определению мирового судьи, если брат обязуется выплатить в счет компенсации стоимость доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, чтобы стать единственным собственником дома. Может ли он получить имущественный вычет.

Определение Мирового судьи от 29.01.2021 г отправлено мне почтой 23.03.2021 г получила я письмо 27.03.2021 г на подачу жалобы дается 15 дней, что мне делать?

Как подать частную жалобу для обжалования определения мирового суда о выдаче дубликата исполнительного листа, какие аргументы привести и можно ли ее только через почту подавать, нужно от руки писать или печатать и сканировать подписанную как через гас правосудие?

Мировой судья принял определение о повороте исполнения судебного приказа и взыскании денежных средств с организации. Организация подала жалобу в городской суд. Сколько раз и в каких инстанциях этой организацией может быть обжаловано это определение?

КС РФ : определение мирового судьи об отмене судебного приказа можно обжаловать, если отмена произошла из-за нарушения срока принесения возражений.

КС РФ: определение мирового судьи об отмене судебного приказа можно обжаловать, если отмена произошла из-за нарушения срока принесения возражений, и срок этот существенно нарушен Конституционный Суд РФ рассматривал жалобу взыскателя, бывшей супруги должника, который обратился к мировому

Как написать частную жалобу на определение мирового судьи об отмене судебного приказа о не выплаченной заработной плате. Должник восстановил срок подачи возражений на судебный приказ. Приказ мой отменили. Как быть?

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы. Ни какие.

Единственное просить кассацию приостановить исполнение Никакие. Только кассационная жалоба. При этом подача кассационной жалобы не препятствует получению выигравшей стороны исполнительного листа, и возбуждению исполнительного производства. Хочу подать частную жалобу на определение мирового судьи о взыскание судебных расходов. Я подала кассационную жалобу, предупредив суд об этом, а управляющая компания подала раньше ходатайство о возмещение судебных расходов и его удовлетворили, в отличие от моего. Какие законы можно применить, что бы просить об отмене это определения?

Возможно ли перевести жалобу на определение мирового судьи и ходатайство о восстановлении срока по делу об оставлении места ДТП по месту жительства ответчика. Сейчас дело рассматривалось по месту ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение