Организацией заключен договор строительного подряда / Договор - 2392 советов адвокатов и юристов

В 2016 году муж купил квартиру с обременением, условия обременения не выполняем, т.к. нет возможности. В 2017 году я родила второго ребёнка, получила маткапитал. Возможно ли мужу расторгнуть договор покупки квартиры, что бы я потом купила её за маткапитал?

Для участия в тендере на модернизацию системы внешнего электроснабжения объекта требуется СРО, у нас нету. Можем ли мы (ООО) заключив договор субподряда с предприятием имеющим СРО участвовать в этом тендере?

В 2019 году в официальном браке купили квартиру в ипотеку, вложили мат капитал. Ближе к разводу оформили брачный договор в котором указали что квартира и ипотека остаётся за мной. А мужу достаётся компенсация в виде денег. Официально развелись. Сейчас пытаюсь вывести его из созаемщиков, но банк требует выделить доли детям и бывшему супругу на сумму маткапитала. На сколько это правомерно? Ведь мы составили Брачный договор, я с ним можно сказать рассчиталась. И дети долям буду давать после погашения ипотеки. Нотариус при оформлении брачного договора сказала что если мы официально разведены никаких долей по мат капиталу я не обязана ему выделять.

Взяли кредит в банке под строительство дома. Строительная фирма уже год как не выполняет свои обязательства, даже не преступили к работам. Кредит нами исправно выплачивается.

Хотим расторгнуть договор с застройщиком. Но как вернуть кредитные деньги?

Строим всей улицей канализацию. Из 20 участков сдали на неё только 10 домов на их деньги и строим. Как в дальнейшем взять деньги с тех кто не платил? И как нам лучше оформить наше строительство, договором коллективного строительства?

Ситуация в следующем: мне предложили взять обьем работ на крупном объекте по отделке. У меня есть люди (бригада), которые будут работать. Как правильно их оформить без трудового договора? Договором бригадного подряда? А как тогда рассчитываться с ними? Многие - не граждане РФ: Кыргызстан, Узбекистан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли мне получить СРО, ЕСЛИ Я открыл ООО и хочу заниматься Техническим обслуживанием ВДГО и ВКГО.

Как заказчику подготовить контрасчет по 44-фз. Заключен контракт, услуги оказывались не в полном обьеме. В рамках контракта определана сумма которую заказчик должен платить ежемесячно. В ТЗ прописаны работы которые исполнитель должен выполнять, при этом суммы на каждую работу в контракте не установлены, все общая услуга в совокупности одной суммой. Суммы за каждую работу прописаны в локальной смете, которая утверждена только заказчиком для размещения контракта на конкурс, и в процессе конкурса снижена исполнителем на 20% от общей суммы. Как правильно обосновать контрасчет за фактически выполненные работы? Может у кого была похожая ситуация?

У нас заключен договор подряда, где к сожалению ничего не сказано про командировочные расходы. Мы находимся в Ярославле, а работа по договору подряда в Рыбинске. В трудовом кодексе говорится, что обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы, также признается командировкой. Можем ли мы спрашивать возместить командировочные расходы?

Если основным видом деятельности предприятия по ОКВЭД является теплоснабжение, а по дополнительным видам деятельности строительство зданий сооружений, дорог, капремонт и пр. связанное со строительством. То можно ли считать, что работая в этом предприятии стаж будет как в строительной организации?

1. Бригада строителей с донбаса начала возведение стен на нашем объекте, получили аванс. Далее технадзор и прораб указывали на ошибки в работе (которые были проговорены до начала работ). Бригада уехала с объекта и начала угрожать заявлением в прокуратуру, типа мы их ущемляем и на других наших объектах работают нелегалы (хотя это не так и они знать ни о том, ни о другом варианте знать не могут). Есть видеозаписи с объекта, свидетельские показания заказчика.

Вижу 2 варианта юридического давления на них: 1. порча имущества (наш инструмент, материалы по договору). 2. незаконное проникновение на частную собственность и порча имущества (это уже заказчик может написать)

Нужно поставить балбесов на место, получив аванс обратно.

Также нужно разработать типовой договор субподряда (или список документов), в котором будут исключены такие и подобные ситуации.

Кто может дать внятный ответ или ссылку, какой договор нужно, чтобы выполнить ремонтно-строительные работы между физическими лицами?

Добрый день. Материнский капитал использовали на возмещение строительных материалов. Сейчас мне нужно выделить доли всем членам семьи. Была у нотариуса. Нотариус сказала, что нужно делить еще и землю. Вопрос: нужно ли делить землю? Ведь мы использовали материнский капитал только на возмещение расходов по строительным материалам.

Здрвствуйте, мы выполняем строительно-монтажные работы, заказчик в сговоре с с нашим прорабом и инженером ПТО. Наши работники не предоставляют акты выполнных работ, а заказчик отказывается от их подписания. Тем временем выплачивет денежные средства вышеперечисленным работникам. Работы сделаны, но оснований для расчета за них нет. Что делать в данной ситуации.

Помогите разобраться с вопросом. Мы небольшая организация и планируем участвовать в гос. тендерах. Наша отрасль это проектирование инженерных систем. И вот вопрос на который мы не можем найти однозначного ответа. Необходимо ли иметь организации (ООО) допуск СРО если мы работаем с контрактами менее 3 млн и на не опасных объектах?

Я индивидуальный предприниматель ко мне обратились люди по строительству дома частного у них сертификат молодой семьи они хотят его использовать через моё ИП, какой договор подряда нам нужно составить и имеем ли мы право строить по сертификатам молодой семьи?

Дважды отказ от СФР « НЕВЕРНО УКАЗАН ПОЛУЧАТЕЛЬ СРЕДСТВ МСК. В ПРИЛОЖЕНИИ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ СВЕДЕНИЯ ИЗ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА, НЕВЕРНО УКАЗАН ДОКУМЕНТ ОСНОВАНИЕ).» банк перечислил деньги, часть первоначального взноса оплачено, первый раз ссылалась на ДКП с реквизитами продавца, второй раз на кредитный договор, ошибки нет, в чем проблема? Что им нужно? Ребенку нет 3 х лет

У меня такая ситуация: я оформляю ипотеку с участием материнского капитала в первон взносе. Я заемщик, мама созаемщик, с мужем брачный контракт, в котором он отказывается от квартиры. Скажите каким должен быть договор, чтобы мама смогла воспользоваться правом имущ вычета? Квартира в новостройке на этапе строительства. Стоимость 4400000. Заранее спасибо.

Добрый день.

Интересует вопрос по поводу надобности вступления коммерческой организации в строительное СРО. Не можем разобраться с поправками о вступлении от 1 июля 2017 г.

Какие документы нужно собирать для покупки квартиры часть квартиры мы оплачиваем мат. капиталом? Где лучше заключать договор купли продажи? Когда мы заключим договор мы сразу часть денег оплатим, а часть денег надо будет ждать когда переведет пенсион. Фонд когда мы можем въезжать в квартиру?

Можно ли погасить часть кредита материнским капиталом, если муж заемщик, а жена поручитель?

Планируем ипотеку в ВТБ 24 по договору ДДУ. Как правильно должен быть составлен ипотечный договор, чтобы его приняли в ПФРФ.

Подкажите пожалуйста! Хочу у своей бабушки купить дом, но никаких документов кроме вступления в наследство и свид. О собственности нет. Я согласилась оформить документы за свой счёт. Но она такой человек, что сегодня хочет продавать дом, а завтра нет. Можно ли составить такой договор о возмещении денежных средств и в каком размере (при отказе - двойная оплата или как)? И вообще с чего начинать?

Мы продаем дом за материнский капитал, уже оформили договор купли продажи, а что дальше, подскажмте пожалуйста?

Договор купли-продажи за материнский капитал! Где можно оформить договор, если дом находится в Рязанской области, а хозяин проживает и зарегистрирован в Москве?!

Вопрос такой. Мы подрядная организация. Заказчик попросил выполнить некоторые работы по возведению индивидуального дома по программе молодая семья на строительство дома. Мы подготовили все документы и провели их через администрацию. Заказчик получил сертификат и сдал его в банк! И после всего сделаного он хочет расторгнуть договор и сам как частник хочет приносить счета на материал в банк без подрядной организации. Получится ли у него расторгнуть договор с нами? Будет ли банк с ним работать как с частником? Надо ли будет отчитываться перед налоговой и администрацией т.к фирма уже заключила договор и с помощью ее заказчик получил сертификат? Заранее Спасибо!

Объект выполнения работ не относится к объектам ОИАЭ. Цена закупки до 3 млн. руб. Нужно ли СРО? Спасибо.

Собираемся купить квартиру в ипотеку с использованием мат капитала (ДДУ). Мат капитал как первый взнос, плюс 500 тыс наличными и остальные деньги (1 млн) ипотека сбербанка. Банк запросил справку органов опеки, что они разрешают, что бы банк взял в залог долю детей в этой квартире, которая еще не построена, якобы Росреестр не пропустит сделку без этой справки.. Опека говорит, что вообще не дает такие справки. Получился замкнутый круг. Есть ли другие варианты оформления? Нужна ли такая справка, если мат капитал оформить потом как выплату части кредита, если я внесу 500 тыс первый взнос, а 1,5 млн возьму в кредит? Нужно ли в этом случае сразу вносить детей в договор долевого участия или можно потом?

Ипотека оформлена на мужа, по брачному договору я не имею прав на квартиру. Можно ли погасить ипотеку после рождения второго ребенка. Квартира куплена в браке.

В договоре купли продажи не верно указана сумма материнского капитала-произведут ли выплату пенсионный фонд? Договор между братом и сестрой.

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Можно ли заключить срочный договор с работниками на сезон или срок до 6 месяцев при виде деятельности: производство бетонных изделий, аргументируя это, что производство работает только в летнее время, потому что нет экономической целесообразности работать круглый год, а именно сбыта товара, то есть за 6 месяцев производим товар, который продается до следующего сезона в течении года и даже в следующий сезон. Спасибо.

Заключила договор подряда с физ лицом, деньги мною оплачены 100 %, работы по договору выполнены не все и с нарушениями условий договора. Акт приема-передачи работ не подписан. Подрядчик на связь не выходит. У него есть сайт, т.е. он ведет предпринимательскую деятельность. Контакты на сайте совпадают с контактами в договоре. Могу ли я подать в суд по закону о защите прав потребителей?

Год назад был построен дом (коробка и крыша), в последствии выявилась течь крыши. Подрядная организация провела работы по устранению протечки и теперь требует оплатить стоимость материала. Законно ли это требование?

Могу я после получения договора на материнский капитал купить на него квартиру, и сразу продать, чтобы получить наличные? Или я не могу продать квартиру?

Можно ли купить квартиру у свекрови за счет средств мат. кап? Даст ли согласие ПФР? Как правильно оформить договор купли продажи, сразу на 4 покупать или на себя и потом с выделением долей?

Продаю дом на мат. капитал через какое время я должна его освободить? Когда придут деньги на счет или после подписание договора купли продажи.

Планирую приобрести готовую строительную фирму.. ООО.

Фирма зарегистрирована в 2006 г. Деятельность ведет по сей день.. в СРО не состоит за ненадобностью по роду деятельности...

Перечислите пожалуйста перечень возможных негативных последствий. А так же как способы их заблаговременного выявления и предупреждения...

Спасибо...

Мы покупаем комнату в общежитии, за 430 тыс за материнский капитал, какую стоимость указывать в договоре?

По договору дарения муж получил от отца участок и два дома на участке литера А, литера Б.. Один дом (лит. А) построенный родителя отца мужа и второй (лит. Б) построенный на наши с мужем ср-ва. Можем ли мы получить компенсацию из маткапитала на второй дом.

Брали кредит на покупку жилья, но цель кредита в договоре не указана. Как то можно использовать материнский капитал для погашения данного кредита, до 3-х лет? С банка не дают справку с указанием цели кредита для покупки недвижимости. А с пенсионного фонда говорят, что кредитный договор должен быть обязательно целевой на покупку жилья. И еще проблема в том что, кредитный договор только на мужа.

Возможно приобрести на материнский капитал с доплатой долю (по документам комната, с сан. узлом). Три года ещё не прошло. Или возможно только через кредитные организации?

Может ли быть признан судом как доказательство прекращения договора не подписанный подрядчиком (истцом) Акт выполненных работ по договору подряда?.

Можно ли построить магазин площадь 100 м 2. бюджет 6 000 000 р. без членства в СРО. Может можно раздробить по стоимости и по видам работ, что бы каждый договор не превышал 3 000 000 рублей?

Являюсь ИП. Занимаюсь оказанием услуг по сварке мелких заказов, типа навесы, беседки, отопление. Иногда есть заказы по монтажу металлоконструкций, редко но бывает. Объекты не большие, квадратов 400 и сумма договора не превышает 300 тысяч. Я не могу использовать свои профессиональные навыки, опыт и знания, что бы человеку смонтировать и качественно сварить каркас из металлоконструкций по утверждённому проекту с нормами и ГОСТами СНиП? Являясь аттестованным сварщиком НАКС по строительным конструкциям. Или всё же нужно вступать в СРО и платить бешенные взносы? Спасибо.

Может физ. лицо заключить с бюджетным учреждением договор гражданско-правового характера на выполнение работ по оклеиванию обоев, не имея лицензии и специального строительного образования.

Потребительский кооператив хочет заключить договор подряда с физ. лицом, который будет осуществлять перевозку груза на автомобиле, принадлежащем другому физ. лицу. Как это организовать и как будет выглядеть договор подряда? Какие налоги надо будет уплатить?

Ситуация следующая. Участвовал в тендере по 44 и 223 ФЗ, выиграл объект на проектно-изыскательские работы, при этом не имея СРО. В конкурсной документации Заказчика так же это требование не значилось. Сейчас же при заходе в главгосэкспертизу, они просят предоставить выписку из СРО, либо предоставить Документы, подтверждающие, что для исполнителя работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий не требуется членство в саморегулируемой организации в области архитектурно-строительного проектирования и (или) в области инженерных изысканий. Можно ли найти какую либо лазейку, чтобы не получать СРО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение